20.09.2011
2063

Умывалка - основа идеальной кожи

Дорогие, косметисты! Отзовитесь те, кто нашел идеальную (ну, или почти идеальную!):):):):) умывалку для комбинированного типа кожи на осень-зиму!
Сейчас моя «основа идеальной кожи» такова:
1. Очищающий гель «La Roshe-Posay» Effaclar

Мой отзыв: отлично до скрипа очищает, но очень уж пересушивает кожу. Лоб и нос шелушинками покрылись, от черных точек не избавляет. В остальном очень сильный продукт для проблемной кожи, действительно с этим гелем камедоны стали реже появляться на моем лице. Косметику смывает на «ура», но с глаз косметику смывать им не желательно, лично у меня морщинки под глазами появились.
Оценка: 5-

Мечусь между умывалкой Decleor и Clarins ( с хлопком).
Все таки какому продукту лучше быть в моем арсенале? Что скажите?

puskabyataya 20 сентября 2011, 19:17
Очищающий гель «La Roshe-Posay» Effaclar
хотя, от Эффаклар тоже сначала были шелушения, но потом все прошло:)
а может вам Толерант от ЛП попробовать? он помягче)
Esenia 20 сентября 2011, 19:51
А вдруг он мою комбинированную кожу не сможет избавить от прыщей?
puskabyataya 20 сентября 2011, 20:32
Толеран заявлен, как гель для чувствительной кожи нормального и комбинированного типа.
так что вашему типу кожи он тоже может подойти. Очищение просто будет помягче, чем у Э.
На счет избавления, не могу ничего сказать)
Taranka 20 сентября 2011, 19:18
ох как тут посоветовать… у меня жирная кожа, так эта умывался эффаклар совсем не сушила кожу, закупорка пор так и осталась. все очень индивидуально. Сейчас пользуюсь Авен Клинанс, очень мягкий гель, по крайней мере для меня…
Loren 20 сентября 2011, 19:31
попробуйте Авен для комбинированной кожи -гель крем. очень нежно отчищает проблемную кожу. или Биодерма для чувствительной кожи.
Decleor восторга не вызвал. просто как желе для снятия макияжа. не стягивает, но ничего особенного. от Clarins я нос ворочу. мне их средства не подходят совсем. закупоривают поры, а крема вызывают прыщи. -но это мое личное наболевшее))))
Esenia 20 сентября 2011, 19:52
:)Спасибо, девочки!!! Завтра в аптеку! А какое точное название?
Zamazka 20 сентября 2011, 20:04
Очень уважаю этот гель! Но на зиму беру мусс из этой серии, он мягче.
Спасибо, что напомнили, завтра я тоже в аптеку…
Olik 20 сентября 2011, 20:41
ВОт я писала пост, про свою умывалку, уже прошло достаточно времени с тех пор, но ей я пользуюсь 2 раза в день не прекращая с тех пор, результат отличный менять пробовала пару раз, но все равно вернулась к ней, по причине того, что остальные мне сушат кожу.
Yuryevna 14 октября 2011, 15:36
А эта умывалка идет именно для жирной, комбинированной кожи? У меня нормальная, местами жирная вт-зоне, вот думаю не будет ли она мне стягивать? Сейчас пользуюсь ЭЛ, довольна
jill_snow_white 20 сентября 2011, 23:12
для меня лучше органического мыла (Да, именно, год назад сам бы не поверила) ничего нет. Для вашей кожи подошло бы черное африканское мыло) его используют для очищения лица от свякого типа неприятностей типа акне, черных точек и т.д. Попробуйте, состав там на высоте.
я свою склонную к сухости чувствительную кожу умываю мылом (суперувляжняющим с маслом ши и кокосом) и работает оно лучше всех испробованных мною дорогущих умывалок. даже крем можно не наносить) я использую Nubian Heritage, но черное мыло есть у многих эко компаний)
вот так примерно оно выглядит
Esenia 22 сентября 2011, 19:25
Спасибо! Беру на вооружение! Хотя к мылу, как к очищению для лица негативно отношусь. Были неудачные опыты, начиная от детского мыла и заканчивая мылом с козьим молоком
jill_snow_white 22 сентября 2011, 21:25
детское мыло российского производства это та же отрава, что туалетное мыло (состав идентичен, лаурилсульфиты и остальная дрянь) это мыло 100%, состоит из масел ши, кокосового, мангового и т.д.) и без консервантов, вvесто них tropeherol (витамин Е) так что тут сравнивать не приходится) я могу поручиться за фирму Nubian Heritage и Giovanni (их мыло использую уже больше года, но нубиан больше нравится намного) насчет остальных не знаю) тут опять же индивидуальная непереносимость может быть)
Tanyushka 25 сентября 2011, 22:06
У меня уход от Avene, но вот умывалка от Гарньер.
Мне очень нравится. А от черных точек — распаривающая маска с глиной и цинком от этого же производителя. Очень классная.
kirika 27 сентября 2011, 13:07
Мне тоже Эфаклар немного сушит, а вот Л'Окситан Красный рис, который был до этого, не сушил абсолютно, очень мягкое, нежное и заботливое кремовое очищение (и он подходит для проблемной кожи). Состав тоже очень хорош — уксус красного риса, эфирное масло лимона, экстракт красного риса, цинк. Может, и Вам подойдет. И, кстати, им можно смывать косметику