20.09.2011

Нежные пяточки с Doctor Nature и Natura Siberica

Привет! Хочу рассказать о своих любимых кремах для ног. Их у меня все два. Но им я, не изменю ни за что.
№ 1 Крем для ног «Doctor Nature» Dead Sea Products для всех типов кожи

От производителя Формула освежающего крема „Doctor Nature“ для ног основана на уникальной комбинации минералов Мертвого моря и экстрактов растений. Крем обладает дезодорирующим и охлаждающим действием. Заживляет трещины уже после первого применения, предотвращая их дальнейшее появление. Увлажняет и питает даже очень сухую кожу проблемных ног, делая ее нежной и бархатистой. Способствует размягчению мозолей на подошвах ног и пятках. Содержит конский каштан и арнику — компоненты, стимулирующие циркуляцию крови, снимающие отеки и усталость ног. Крем быстро впитывается и дарит Вашим ногам приятное чувство легкости.
От меня. Этот крем я купила давным давно, когда еще работали магазины Арбат Престиж. Собственно там я его и приобрела. С тех пор, у меня не было дня, что бы этот крем не был у меня в наличии. Крем имеет густую, насыщенную структуру и легкий, приятный запах.
Он очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Кожа после него, как шелк. У моей мамы очень проблемные пятки, сухие, бывают трещины. После него, ее ноги просто преобразились. Это единственный крем, на который ей никогда не жалко денег (а она у меня в этом плане скупердяйка). Его очень хорошо наносить вечером после ванны и сверху надевать носочки. С утра вы не узнаете свои ножки. Я тоже с ним забыла, что такое сухость. Это мой фаворит на протяжении нескольких лет.
Моя оценка: 5++++++++
Стоимость: 200-250р.

№ 2 Крем для ног Natura Siberica (Натура Сиберика)
От производителя. Крем с натуральными экстрактами сибирского барбариса и амарантовым эфирным маслом позволяет сохранять кожу ног всегда здоровой и ухоженной. В состав крема для ног входит эфирное масло амаранта и экстракт сибирского барбариса, питающие и увлажняющее кожу, а также характеризующиеся антисептическим действием и стимулирующие собственные природные процессы восстановления кожи. Для дополнительного питания в состав крема добавлены витамин В6 и натуральные лицетины. Действие крема продолжается сутки, в течении которых кожа защищена от всяких неприятностей и получает полноценный комплекс питания.

Состав: вода, экстракты: барбариса сибирского, клевера горного, конского каштана, календулы, таволги; масла: амаранта, алтайской облепихи; кокоглицерид, глицерин, витамин РР, изостеарил изостеарат, пчелиный воск, витамин В6, лецитин, пантенол, ксантановая смола, витамин Е, ксантановая смола, цетеариловый спирт, каприлил гликоль, неолон, парфюмерная композиция.
От меня. Этот крем более легкий, у него более жидкая консистенция (чем у первого), но со своими функциями он справляется на твердые 5.
Хорошо увлажняет, легко впитывается.Я его люблю использовать летом. Для зимы, одного его уже не хватает, хочется более сильного увлажнения и питания. Единственно что смущает – это его запах, вроде не сильный, но какой то специфический.
Моя оценка: 5
Стоимость: 100р.
Если сравнивать эти два крема, то конечно я отдам предпочтение первому, но второй, тоже не плохой бюджетный вариант.

Evochka 20 сентября 2011, 16:41
Ооой… У меня был зимой такой кремчик (№ 1). Ну, вообще не понравился!   Идешь утром в душ и прямо чувствуешь эту скользкость. Бяка!   Никакого увлажнения!
zaika84 20 сентября 2011, 17:08
Утром? А вы вечером наносите его? Если честно, первый раз такое слышу, что бы крем за ночь не успевал впитаться, это сколько же его надо нанести?   У меня все впитывается за минуту.   Жаль что вам он не понравился, вся моя семья от него тащится. И для рук мне их кремик очень нравится.
Evochka 20 сентября 2011, 17:11
Конечно я вечером наношу кремы для ступней. И, это только кажется, что он впитывается. На самом деле, он просто засыхает и все. Отсюда кажется, что впитался. Но когда идешь в душ, понимаешь, что нет.

Я ошиблась!   Я имела ввиду ср-во под № 2 от Натуры!
zaika84 20 сентября 2011, 17:21
А, от Сибирики. Я уж честно обалдела, что такое может быть от Доктора Натуры. Я честно такого не замечала. Хотя, тут я допускаю, что от Сибирики такое может быть. У меня от их средства уже были неожиданные реакции.
Evochka 20 сентября 2011, 19:57
А вот на ДН я читала много положительных отзывов, все собираюсь попробоать, но сманивают вечно другим. Надо, как-нибудь добраться до тоников хотя бы (хвалят их тоже), ну и кремик такой прикупить обязательно (когда свой «эффект» закончу), очень уж отзыв манит.
Galchonok 20 сентября 2011, 16:42
Первый никогда не пробовала, а вот второй через некоторое время придает ступням очень неприятный запах… так что будьте аккуратнее!
zaika84 20 сентября 2011, 17:03
Уже год им пользуюсь, ничем вроде не пахнут
LittleBoots 21 сентября 2011, 10:38
Как раз ищу какой-то хороший крем для ножек, и первый очень заинтересовал. Теперь бы еще найти его))
redhat 03 ноября 2011, 17:35
Первый крем был у меня… Ужасен( не впитывается, отдушка какая-то явная. На двойку(