18.09.2011

Салонные процедуры от пигментации

Девочки, привет!

Этой осенью хочу попытаться избавиться от пигментации на лице (лето, солнце плюс оральные контрацептивы сделали своё черное дело, как я ни мазалась кремами с СПФ   ).
На подобных процедурах в салонах никогда не была.

Прочитала, что бывает и химический пилинг, и крио-чего-то-там, и прочее-разное.
Что выбрать, с чего начать, что даст эффект, что пробовали вы?

О себе: 34 года, кожа жирная, пока принимаю ОК — смешанная (менее жирная, чем без таблеток).
Пигментация эта надоела   Хочу чистое лицо!
Жду ваших советов.

Фото

Aigul 19 сентября 2011, 00:00
Мне тоже эта тема интересна. Я очень долгое время пытаюсь избавиться от пигментации, которую получила из-за загара. Мне не помогли никакие салонные процедуры, но среди них не было ничего радикального типа серьезного хим. пилинга или лазера. Поэтому я планирую в октябре-ноябре наконец убрать при помощи лазера. Надеюсь здесь найдутся девушки, которые имеют представление об этих процедурах и дадут какие-то рекомендации.
samapusya 19 сентября 2011, 00:02
Что-то лазером как-то страшновато  . А Вы какие процедуры в салоне делали?
Aigul 19 сентября 2011, 00:18
Мне делали пилинг слабыми фруктовыми кислотами, на более сильную концентрацию тогда была не готова, делали отбеливающие маски, несколько раз сходила на фотовспышки, но результат ничтожно маленький. Я сама побаиваюсь лазера, но я надеюсь только на него. Я так поняла, что у Вас пигментация только недавно появилась? Если так, то Вам вероятно помогут более легкие способы, а мои пятнышки уже несколько лет.
samapusya 19 сентября 2011, 00:23
Что-то боюсь, не помогут мне легкие способы. Пигментация у меня тоже несколько лет. От солнца проявляется, зимой почти исчезает. Но с годами как-то усилилась. Раньше над верхней губой летом появлялась, а сейчас там нет, зато по бокам носа, над переносицей чуть ли не на пол-лба (под челкой, слава богу, не видно   ), и по бокам от губ. Короче, фу, раздражает. Эдак со временем можно вообще в негра превратиться
А еще от большого ума раньше лицо кремами с СПФ не мазала, только в этом году спохватилась. Да, понятное дело, поздно.
Aigul 19 сентября 2011, 00:29
Я тоже также их получила. На пляже все мазались кремами, а я одна не стала и поехала в тот момент, когда у меня было аллергическое обострение, друзья уговорили словами «солнце вылечит аллергию». Так оно и вышло, от аллергии следа не осталось к вечеру, а через пару недель проступили пятна, я и тогда внимания не обратила, думала это временное явление и само пройдет, пока спохватилась было уже поздно.
samapusya 19 сентября 2011, 00:34
Я крема от солнца мазала куда угодно, только не на лицо. А последние несколько лет еще и специально лицо солнцу подставляла, типа «загорю и будет ровный цвет лица». Как говорится, ха-ха.
Serenity 19 сентября 2011, 07:44
У меня точно такая же проблема… Косметолог у меня хороший, но избавиться от пигментации раз и на всегда не могу. Насколько я поняла это не от кожи зависит, это что-то на гормональном уровне. Пилинги делала разные, и легкие и экстра мощные, но летом пигментация возвращается на свои места, хотя зимой хожу с чистейшей кожей. Лазер делать не буду, побаиваюсь.
samapusya 19 сентября 2011, 10:05
Хочется хотя бы полгода ходить с чистым лицом, если уж целый год невозможно
Serenity 19 сентября 2011, 10:18
пилинги Вам помогут, это однозначно! Начните с легкого, потом можно и ретиноловый сделать :-))) Мне очень помогает!
samapusya 19 сентября 2011, 11:29
Спасибо, через месяц-другой начну пробовать.
Elena-Baku 19 сентября 2011, 00:13
делала несколько поверхностных хим.пилингов с легким шелушением, отд. пятна не убрал, видимо, на них будем точечно наносить пилинг с бОльшей концентрацией ТСА.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ,   СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ХИМ.ПИЛИНГИ РАНО
лучше с конца октября по январь.
samapusya 19 сентября 2011, 00:16
Спасибо за предупреждение   Только я сейчас и не собиралась, думала в октябре. Теперь, пожалуй, на ноябрь перенесу.
Я пока хочу только всё разведать, чтобы уже подготовленной идти, зная — куда и зачем.
А после хим.пилинга как выглядишь? Из дома можно выходить  ? И «несколько пилингов» — это сколько?
То есть, узнаешь — сколько надо делать только когда начнешь?
miss-diamant 19 сентября 2011, 00:24
не думаю что то что вы сейчас разведаете вам сильно поможет прийдя к косметологу, так как только он сможет понять на сколько глубоко залегла эта пигментация и чем она спровоцирована (солнцем или солнцем+ОК), может вам поможет поверхностный пилинг и домашний уход с отбеливающим эффектом, а может и более серьезные пилинги или лазер.
samapusya 19 сентября 2011, 00:27
В любом случае, лишняя инфо не повредит   Это хорошо, если грамотный косметолог попадется.
Aigul 19 сентября 2011, 00:21
Лена, а где у тебя пигментация? Я на фото не вижу никаких пятен. Мне интересно можно ли со спины убрать их?
Darya 19 сентября 2011, 09:19
Здравствуйте, девочки.
Могу порекомендовать курс миндального пилинга, который сам по себе является не таким агрессивным, как, например, срединный. Лично я хожу (в том числе и летом) на чистку лица, базированную на «миндале», очень довольна, т.к. светлеют веснушки и постакне.
На счёт пилинга: необходим именно курс, т.к. эффект накопительный. Косметолог даст Вам более полноценную информацию, но по моим данным курс этот состоит из 6-8 процедур с периодичностью в 7-10 дней. Иногда раз в 2 недели. Лицо после процедуры здорового сияющего цвета, если не было активной чистки, конечно, хотя по своему опыту могу судить, что и после чистки вполне «камильфо» (по себе сужу).
Ещё помогает каолин, белая глина. Но есть риск пересушить кожу, так что без фанатизма
На Косметисте начиталась про маску «Витекс» серия Отбеливание, маска Отбеливающая. Вариант бюджетный, отзывы хорошие, так что можно попробовать.
Дерзайте. )
Serenity 19 сентября 2011, 09:29
Миндальный пилинг сам по себе очень хорош, всю зиму его делаю наравне с молочным. Но вся проблема пигментации в том, что она появляется летом, какой бы вы пилинг зимой не делали. Проверено на себе.
Darya 19 сентября 2011, 09:32
Да, но по крайней мере во время «холодного» периода можно сократить последствия лета.
А как иначе бороться с пигментацией, только решением проблем по мере поступления.
Serenity 19 сентября 2011, 09:45
Весь вопрос в том, как окончательно от нее избавиться… А это не реально, к сожалению!
samapusya 19 сентября 2011, 10:08
Но это же не повод ничего не делать
samapusya 19 сентября 2011, 10:07
Я про маску Витэкс тоже читала, найти нигде не могу. За подробную инфо спасибо.
YuliaFeya 19 сентября 2011, 14:52
Могу Вам подсказать где, видела на той неделе в наличии.
samapusya 19 сентября 2011, 14:56
Вы-то (в профиле посмотрела) в Москве, а я в Лен.области
Я тут раскопала одну точку с Витэксом, так там всё есть, кроме отбеливающей линии.
YuliaFeya 19 сентября 2011, 14:58
жалко, переселяйтесь к нам поближе
samapusya 19 сентября 2011, 14:59
Грешно смеяться над нами, несчастными
YuliaFeya 19 сентября 2011, 15:05

Alexx 19 сентября 2011, 09:55
А какие крема от пигментных пятен Вы пробовали? Что-то помогало?
samapusya 19 сентября 2011, 10:10
Да толком никакие.
Бадягу пытаюсь на лицо мазать. Хотела Uriage попробовать, в аптеке никак поймать не могу.
Я бы что-нибудь аптечное хотела попробовать.
Alexx 19 сентября 2011, 13:12
Осторожней с бадягой. Я делала антицеллюлитный массаж, синяки после него мазала бадягой. У меня такая реакция пошла, хотя я не аллергик… А в клиник есть какой-то крем, сейчас его активно рекламируют, не пробовали? Вроде как хвалят…
Ksenika 19 сентября 2011, 13:25
Even Better Clinical Dark Spot Corrector-так он называется. Мама сильно хвалила его кстати
samapusya 19 сентября 2011, 14:16
Хвалила, потому что помог?
Ksenika 19 сентября 2011, 14:22
да. он осветлил их прямо очень хорошо. У нее личико белое сейчас. Ну у нее там комплекс был, конечно. Но она сказала-именно эта сыворотка помогла больше других
samapusya 19 сентября 2011, 14:34
А что еще входило в комплекс?
Ksenika 19 сентября 2011, 14:37
там еще какие-то пилинги были у нее. несалонные.домашние. Я спрошу и напишу попозже, хорошо?
samapusya 19 сентября 2011, 14:42
ОК. А у нее от чего пигментация была, от солнца?
Ksenika 20 сентября 2011, 06:45
да там уже возрастное. но вообще, как только закончите пить их, пройдут. Это я вам точно говорю. Не только мой опыт
А у мамы были пилинги с ретинолом и мезотерапия(салонная). И Clinique потом. Вот он ей очень помог-там эффект накопительный, нужно помазаться месяцок.
samapusya 19 сентября 2011, 14:15
Я осторожно. У меня вот такой гель, аллергии вроде пока нет. Но я им не каждый день пользуюсь, а когда вспомню   Правда, и пользы от этого никакой.
Ksenika 19 сентября 2011, 11:42
у меня тоже были пятнышки, поменьше, чем у вас и тоже от ОК. Но как бросила их пить-трам тарарам! они исчезли просто через 2 месяца абсолютно. В чем загвоздка непонятно… Бросайте их пить.
samapusya 19 сентября 2011, 12:16
Не могу, тогда у меня всякие прыщи полезут, я уже пробовала. Приходится выбирать с чем жить
Ksenika 19 сентября 2011, 12:27
у меня тоже поначалу лезли, а потом нормализовалась кожа, да и уход помог.
Сейчас выгляжу в 10 раз лучше без них. И главное-самочувствие улучшилось, а то я какая-то вялая была))))во всех смыслах слова.
а вообще-у вас какой уход? попробуйте Decleor, про него тут много постов-их бальзам ночной с иланг илангом-это просто чудо чудесное.
samapusya 19 сентября 2011, 13:01
Decleor надо еще найти, где купить. Но попробовать можно, почитаю на эту тему, спасибо.
А подбором ухода я только недавно начала заниматься, пробую Санофлор, Певонию, Урьяж. Но у меня сейчас и проблем таких нет, как без ОК (только пигментация). А опять бросать их пить — страаашно
Sugrobic 19 сентября 2011, 14:39
Само собой, для начала надо установить причину пигментации. Возраст, солнечное воздействие, гормоны… Курс подберет опытный косметолог.Но как правило, это курс пилингов поверхностных-очень хорошо миндальный и молочный порядка 4-6 процедур; Однозначно домашний отбеливающий уход. Есть очень замечательная серия отбеливающая у корпорации Сибирское здоровье. Называется «Биора Лотос». Крем дневной там очень хороший с СПФ-35 и тонирующим эффектом. Для жирной кожи самое то! Нормальную слегка сушит. Соотношение цена-качество -то. то надо! Уход профессиональный- и в домашних условиях. Ну и завершающая процедура-это конечно фототерапия.возраст у вас для нее подходяший.Но надо понимать, что одной процедуры будет маловато) 3-4 по-любомуиз расчета 1 процедурка в месяц-и забыть о солярии и защиту от солнца на лицо даже зимой. Время для всех тих процедур самое подходящее то вот прям сейчас!!!
samapusya 19 сентября 2011, 14:46
Спасибо за развернутый ответ! Для определения причины это ведь к врачу придется идти?
Про Сибирское Здоровье никогда не слышала. А в солярий я в 2008 году сходила раза три (перед свадьбой) и больше ни за какие коврижки, ну его.
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:01
да не обязательно к врачу) опытный дерматокосметолог и так все Вам расскажет) вот инет магазин по этой косметике.
s-zd.ru/index.php?categoryID=34
есть еще у них сайт....www.sibvaleo.com но чего он грузится плохо( мож у вас получится)
samapusya 19 сентября 2011, 15:04
Не, не получилось. Вообще не грузится. Попытаюсь найти опытного
За ссылку спасибо, изучу.
А Вы сами этой линией пользовались?
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:16
Да у меня проблем особых нет по той проблеме) но у других эффект видела. как грится «налицо»))) в Питере эта косметика и их БАДы пользуюся бааальшим уважением. Но обращу Ваше внимание-что отбеливающая косметика только для курсового применения. и навсегда избавится от пигментации вряд ли удасться(((( поддерживающие процедурки нужны постоянно((( а что делать… враг нашей красоты № 1 под именем «СОЛНЦЕ» не дремлет)))) да и года идут)))) мне небольшую пигментацию около ушей убрала фототерапия… но то был приятный бонус)))) ваще -то я лечила купероз))))
samapusya 19 сентября 2011, 15:18
А где в Питере можно это «Сибирское здоровье» купить? Подозреваю, что у нас в Кингисеппе можно и не пытаться искать
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:27
Невский 158. или152. по-моему каждый день, кроме вск. это между Пл.Восстания и пл.А.Невского. где-то прям посерединке)
samapusya 19 сентября 2011, 15:29
Так-так, чувствую, у меня появляются планы на субботу
Это на каком метро лучше выходить?
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:33
ну без разницы) Пл.Восстания, Московская, А.Невского. от них всех идти одинаково по времени. минут 10 пешком
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:34
ой))) не Московская, а Московсий вокзал))) заболталась)
samapusya 19 сентября 2011, 15:37
А я вот еще накопала адрес — Лиговский просп., 29.
Если я правильно понимаю карту, то это совсем недалеко от Площади Восстания.
А я как раз в субботу в Галерею собиралась
Вы мне очень удачно про это «Здоровье» рассказали. Спасибо!
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:41
насчет Лиговского не наю))) а карту верно прочитали) желаю удачи в шопинге! Рада была помочь)
samapusya 19 сентября 2011, 15:45
Еще раз большое спасибо!
Princess_Nuri 19 сентября 2011, 15:18
Ах, какая гипер-нужная тема! Я всю жизнь борюсь с веснушками. Зимой они еще терпимы, но летом вообще атас! Без санскрина мои веснушки становятся похожи в темные *родинки*. В общем- Брюки превращаются…
Теперь у меня есть одно золотое правило- санскрин, санскрин, санскрин. Круглый год. Также мой помощник на данный момент это молочная кислота 10 % от Diana Yvonne. Но тут pH 1.9. Хотя везде и пишут, что должно быть не меньше 3-х, лично у меня результат на лицо. Веснушки посветлели. Цвет лица стал ровным и вообще состояние кожи улучшилось- нет шелушения, явной сухости. Теперь буду поддерживать результат.
samapusya 19 сентября 2011, 15:20
А вот эта молочная кислота, я правильно поняла, это в салоне?
А санскрин какой величины используете?
Princess_Nuri 19 сентября 2011, 21:49
Вот такая кислота-
Заказывала через инет.
А санскрин — СПФ30
samapusya 19 сентября 2011, 22:58
Принято, спасибо
klopi4ek 19 сентября 2011, 17:44
На счет рН… не меньше 3, как бы так объяснить))) Вам считать надо наоборот: все что от 7 и к 1 это больше, а от 7 до 14 меньше т.е рН меньше 3 это 4,5, 6 и тд. до 14. У вас 1.9 это больше 3, т.е среда более кислая чем 3, по этому средство эффективное.
Princess_Nuri 19 сентября 2011, 21:52
Да вы что!!! Спасибо! А я даже не знала! Спасибо!
_Alina_ 19 сентября 2011, 15:18
Привет! моя тема, вся в веснухах.
Итак, вы должны знать, что НИ ОДНА процедура вас от них не избавит, хотя если это от медикаментов-то вполне вероятно, бросив их принимать. Осветлить-да, но НАВЕКИ — нет. Проверено на себе и очень (очень-очень) много денег потрачено и такой лазер и сякой-ерундистика. Я так понимаю у вас еще и неприятности в виде прыщиков, очень мне знакомо) В салоне делаю следующее — чистки раз в месяц и пилинг, начиная с октября Пировиноградный-матирует, осветляет, освежает, косметолог работает на кристине, всю гадость прижигает, щелушусь-бррррррр, но после  . Веснушки становятся меньше. + домашний уход, сейчас беру шисейдо «уайт луценси» умывалка+тоник, клиник локально ка каждого «паразита» и Экран кларанс-текстура волшебная, писала о нем пост. А когда совсем жутко с лицом было, то ихтиол на ночь на каждый прыщик, сверху ватку и спать.
Надеюсь помогла хоть чем-то
samapusya 19 сентября 2011, 15:25
Конечно, помогли. Такие подробности   Спасибо!
Я уже поняла, что дурацкая пигментация навеки. Но никогда не поздно начать с ней обращаться по-жесткому
А то что-то она совсем страх потеряла
Прыщи — это только когда ОК не принимаю. А принимаю — красота. Но…
А сколько надо финансов запасти, чтобы процедуры в салоне начинать? Хотя бы примерно.
Тысяч так эдак… дцать?
Sugrobic 19 сентября 2011, 15:32
пилинги 1500-2000 за процедурку. фототерапия-лицо полностью-тыщ 5 за процедурку. если отдельно вспышками-то рублей 100 за вспышку. ну если учесть, что пилингов надо как минимум 4-6, а фото хотя бы 2-3… то вот и считайте((((
samapusya 19 сентября 2011, 17:18
Угу, посчитала…   Спасибо.
_Alina_ 19 сентября 2011, 15:55
Касаемо лазерных процедур, в зависимости от салона и от лазера от 9-16 тыс за процедуру на 1-у зону (!!!) эффекта на пятнах я не увидела, а кол-во посещений-до эффэкта, т.е. не ограничено. Чистка стоит от 1000 (Кристина)-1600 (Жернетик), пировиноградный пилинг 250 рэ, + кларанс экран, мне на отпуске очень помог около 2-х т.р. Тут читать, но и зимой буду пользоваться, т.к. люблю сноуборд, а в горах солнце. Попробуйте может с прыщиками ко врачу обратиться, а там глядишь и ок этот перестанете принимать и будет вссе Ок )))
samapusya 19 сентября 2011, 17:17
Лазер я точно не хочу, да и накладно как-то очень. Попробую к косметологу на пилинги, и «Сибирское здоровье» отбеливающее меня заинтересовало.
Ваш пост про Clarins утащила в избранное. Спасибо!
_Alina_ 19 сентября 2011, 19:50
Рада, если вам поможет. Кларанс-просто магия для меня. Будьте прекрасны и сильно не переживайте, любите себя, ведь красота изнутри!!!
samapusya 19 сентября 2011, 21:22
И немножко снаружи   Еще раз спасибо!
Zamazka 19 сентября 2011, 17:03
Эк..., у меня слов нет. От ОК бывают пятна? А я как раз первую пачку допиваю (впереди еще две точно, по показаниям доктора) вот Вы меня озадачили.
Не было бы так печально, но я этим летом с моря долматинцем вернулась, хоть и мазалась СПФ 50+. Все домашние хором про беременность заговорили. Походила по косметологам — пилинги показаны, про ретиноловый тоже сказали. Я и надежду обрела, настроилась… точно пойду.
А самое страшное знаете что? Я эти пятна не вижу в зеркале, только на фото гы-гы-гы… а там они ужасны!!!
Успехов Вам в этом нелегком деле! (постою послушаю, что еще девочки посоветуют  )
samapusya 19 сентября 2011, 17:20
Спасибо, и Вам тоже
В зеркале не видишь, потому что привыкаешь. Но всё равно некрасивенько
От ОК, я так понимаю, бывает по-разному. А может, ОК + возраст + солнце = «волшебный» результат
tatyana-sokolova 19 сентября 2011, 17:43
У меня веснушки, плавно перетекающие в маленькие пигментные пятна.
Пробовала многое.
Очень нравится маска Витекс «Отбеливающая», остальные продукты серии не пробовала, хотя там есть еще 2 крема и лосьон.
Сочетаю эту маску с сывороткой La Prairie осветляющей.
Clinique Even Better пробовала всю серию — никакого результата.
Также хвалят продукцию фирмы «Белый Лен», продается в аптеках. Сама не пробовала, но подруге помогло.
samapusya 19 сентября 2011, 19:44
Понятно, взяла на заметку. Спасибо!
samapusya 29 октября 2011, 13:51
Ну, в общем, я начала   Сначала сходила на консультацию к косметологу (первый раз в жизни), потом сделала чистку лица, сегодня — миндальный пилинг. Впереди еще один миндальный и два срединных.
Так же начала подбирать уход (тоже с помощью косметолога). Пока взяла крем вокруг глаз и дневной с СПФ 30. Всё немецкая проф.косметика Klapp.
О результатах расскажу потом
Будьте красивыми!
PodrugaM89 14 июня 2016, 20:04
я защищаю от солнца лицо сывороткой на водной основе neoton radians spf 50+, один раз я от пигментации избавилась и не хочу чтобы она возвращалась, а крема от французов для меня самые удачные.
Ekaterina Lemeschuk 29 июня 2016, 02:14
У меня Неотон рэдианс спф 50+ тоже мой любимый крем, и постоянный спутик в поездках на моря. Ведь нужно защищать кожу, чем потом выводить пятна с лица..!
margaritazzz 22 сентября 2016, 05:50
Пилинги подойдут не всем. У кого то кожа очень чувствительная и им это противопоказано. Сначала узнайте у врачей, иначе испортите кожу и еще большими пятнами покроетесь, как я в свое время. Потом еле свела, не знала что и делать. Помогла мне сыворотка Неотон отбеливающая. Она безопасно удалит пятна. А чтобы вновь не появлялись достаточно пользоваться кремом с спф Неотон радианс 50+ в периоды солнечной активности.
bravery 01 июля 2019, 14:35
А кто-то редермализацию Гиалуаль пробовал делать от пигмента? Читала что хорошо помогает плюс в целом оживляет кожу. Это что-то типо биоревитализации, только редермализация проводится всего лишь одним препаратом, Hyalual.