16.09.2011

Железные правила. Обзор кремов для рук

Всем приветики!)
Сегодня решила рассказать о своем несложном уходе за руками на сегодняшний день. Буду реалисткой — мало у кого из нас есть возможность, время и желание устраивать полноценный SPA-маникюр с ванночкой из лепестков роз, молоком молодой ослицы и тому подобными радостями жизни.

Рукам я уделяю времени едва ли меньше чем лицу, так как на сморщенных скукоженных морщинистых потресканных пальчиках вряд ли я смогу носить так горячо мною любимые темные лаки.
Сделаю небольшое отступление и скажу пару слов про свой домашний уход. Итак, первое, что я делаю регулярно,-это ванночки. Она приготовляется следующим образом: на 1литр горячей воды я кладу 4 ст.л. морской соли и капаю примерно 10 капель эфирного масла лимона или иланг-иланга. Когда ванночка немножко остынет опускаю руки на 15 минут, этого времени достаточно, чтобы кожа впитала все необходимые микроэлементы. После начинаю делать маникюр или же просто увлажняю кремом.

Второе: пользуюсь скрабами регулярно. Иногда делаю сама (мед, морская соль, ЭМ лимона, иланг-иланга, сливки) или пользуюсь скрабами для тела, что чаще всего.

Третье — это то, что у меня никогда не получается делать, а именно: мыть посуду в резиновых перчатках!   Знаю, что это основа красоты рук, но…

А теперь, собственно, расскажу о кремах:

Восстанавливающий крем для рук с омолаживающим комплексом Renewing Moisture из серии Care от Avon

Описание от производителя: Содержит омолаживающий комплекс: морские водоросли и дрожжи. Заметно уменьшает признаки старения. Легкая и быстро впитывающаяся формула питает и смягчает кожу.

Развернутое мнение: Скажу честно: я не люблю Avon и если и ведусь на акции, то только на самые дешевые.   По свойствам крем отличный!!! Хорошо увлажняет, быстро впитывается, приятно пахнет, не оставляет жирной пленки. Крем белого цвета, консистенция не жидкая и не густая, именно кремовая. Насчет омолаживающего комплекса сказать ничего не могу, так как руки еще не старые. =)) Но думаю, что ждать омоложения от этого крема наивно. Кто не боится Avon, советую попробовать этот крем. Купила повторно, что редкость.

Цена: 49 руб. по акции.

Срок тестирования: более полугода.

Оценка: отлично!

OPI Лосьон для рук «Роза-Малина». Berry Merry Rose Juice OPI

Описание от производителя: Лосьон с ароматом розы и малины содержит высокоценные компоненты лекарственных растений. Благодаря антиоксидантам, кожа надежно защищена от негативного воздействия солнечных лучей и преждевременного старения. Лосьон для ухода за руками пленяет незабываемым и свежим ароматом, имеет в составе витаминный комплекс, который отлично ухаживает за кожей рук. Активные ферменты алоэ способствуют быстрому заживлению трещин, ранок и ссадин.

Развернутое мнение: Специально взяла миньку на пробу. Пользовалась летом, очень понравился лосьончик. Для лета самое оно. Консистенция легкая, гелевая. Впитывается в момент. Пахнет вкусно. Но этот вариант хорош только для лета, для осени уже слабоват.

Состав(взят с сайта): Содержит экстракты алоэ и авокадо, фруктовые и растительные экстракты, витамин С, витаминный комплекс, антиоксиданты.

Цена: 123 рубля.

Срок тестирования: 2 летних месяца.

Оценка: хорошо!

Нежный бальзам для рук и ногтей «Энотера и овёс» от Aldo Vandini. Aldo Vandini Sensetiv Hand&nagelbalm.

Описание от производителя: Благодаря этому нежному крему чувствительная кожа снова станет нежной и бархатной. Масло энотеры и протеин овса оказывают тонизирующий эффект, восстанавливают кожный баланс.

Развернутое мнение: Замечательная штучка! Очень нежный, впитывается быстро, увлажняет отлично, не оставляет гадкой пленки. Консистенция нежная кремовая. Запах приятный химический, сохраняется надолго. Кожа смягчается моментально. Для лютых морозов будет слабоват.

Цена: 199 рублей.

Срок тестирования: месяц.

Оценка: отлично!

Бальзам для рук «Календула» от Apotheker Scheller.
Вот так выглядит туба:
У меня из тюбика он никак не хотел выдавливаться и я все содержимое поместила в баночку Lash.

Описание от производителя: Бальзам для рук с календулой формирует защитный слой на сухой коже рук и повышает ее защитные свойства. Натуральный экстракт ноготков успокаивает и смягчает покраснения и трещины на коже, а витамин А обеспечивает уход.

Развернутое мнение: Ручки после него королевские!!! Но в использовании очень и очень неприятная штука. Абсолютно не впитывается, запах противный (а в баночке приятный) и стойкий, ощущение пленки на руках очень долго не проходит и это бесит. Впитывается вечность. Но зимой просто незаменим. Пользую его иногда под перчатки на пару часов. И добавляю пару капель масла жожоба, так как он нереально густой.

Стоит   :

Цена: 110 руб.

Срок тестирования: 2года.

Оценка: хм… хм… все-таки удовлетворительно! (удовлетворяет, но не больше)

Дневной крем для лица Age Defying от Olay.

Описание от производителя: Формула Age Defying от Olay с керамидами позволяет вашей коже выглядеть более гладкой и упругой.

Развернутое мнение: Купила по глупости.)) Летом использовала перед выходом на улицу на шею и руки. Для лица он кенечно никакой и даже ужасный. Если бы не УФ-фильтры, выкинула бы уже давно. А так нормально.   Увлажняет неплохо, но все же тяжеловат. Запах противный.

Цена: что-то около 400 рублей.

Срок тестирования: полгода.

Оценка: воздержусь.

Ну вот и всё на сегодня.
Спасибо всем, кто осилил))
Надеюсь кому-нибудь пригодится.
С уважением, Лена.

RitaMix 16 сентября 2011, 21:14
Вот и я все что для лица не очень смазываю на руки и ноги.
Хочу купить Apotheker Scheller, но что-то давно не вижу его в продаже.
Isterika 16 сентября 2011, 21:17
Apotheker Scheller только сегодня в аптеке видела.
А я то, что для лица не подходит смазываю на шею в основном почему-то. Мне кажется моим рукам увлажнения надо больше, чем может дать, например, матирующий крем для лица.«Счастливая» обладательница жирной кожи.
RitaMix 16 сентября 2011, 21:27
мне проще. Я покупаю в основном кремы Anti-Aging, а такой и для рук мило дело)))
Isterika 16 сентября 2011, 22:41
Тоже на зиму собираюсь прикупить что-нибудь Anti-Aging, надеюсь на руки мазать не придется)
Princess_Nuri 16 сентября 2011, 21:25
Спасибо за реалистичный обзор  .
был у меня Apotheker Scheller я пользовалась им зимой и исключительно на ночь, потому что липкий и тяжелый. Но за ночь он творил с моими ручками невероятное- они просто преображались  . Этой зимой куплю обязательно!
Aldo Vandini- согласна с вами, легкий кремик, так же хороший.
Isterika 16 сентября 2011, 22:42
Вам спасибо, что осилили)))
Apotheker Scheller конечно работает, но я больше его точно не куплю, слишком уж напряжно мне им пользоваться. Поищу что-нибудь покомфортнее))
talusha 16 сентября 2011, 21:30
спасибо!
а вы после ванночек делаете обрезной маникюр, или необрезной?
я заметила, что после ванночки с солью и эфирными маслами у меня кутикула не отмокает так, как обычно (если делать ванночку просто с пеной, перед обрезным маникюром), а, скорее, масло лимона провоцирует ее быть более гладкой, что мешает при обрезании кутикулы (не видно проблемных мест)

поэтому я в течение недели делаю ванночки с солью и маслом лимона, а перед маникюром — просто с пеной
Isterika 16 сентября 2011, 22:45
Да-да, после ванночки только необрезной, иначе придется долго мучиться с кутикулой. А перед обрезным я вообще руки не мочу, пользуюсь ремувером, а после уже ванночка с солью и маслом, после крем.
Спасибо за внимание!
sisterkat 16 сентября 2011, 22:57
Из Вашего ассортимента пользовалась только Apotheker Scheller.Сначала морока его выдавить из этого тюбика, а потом морока с его впитыванием.
Isterika 16 сентября 2011, 23:04
Это правда!
LittleBoots 17 сентября 2011, 02:34
Давно хочу Aldo Vandini попробовать, но именно крем для рук повился у нас в магазинах сравнительно недавно. Раньше только для тела штучки были. Спасибо что напомнили, обязательно попробую :)
Isterika 21 сентября 2011, 21:14
Попробуйте, достойный продукт.
Natasha89 17 сентября 2011, 12:13
обожаю лосьон от опи! Я не люблю крема для рук, т.к не переношу липкость и что-то инородное на коже рук… а этот лосьон очень нежный, отлично впитывается, а какой у него запааааах :)))) уже 2 бутылочку покупаю, только у меня с помпой (полноценный вариант), кстати, очень удобно — нажал, намазал и вперед
Isterika 21 сентября 2011, 21:16
Aldo Vandini, например, совершенно не оставляет липкости и «что-то инородного» на руках.)) ОПИ мне тоже понравился, но только как летний вариант, а полноценный объем за лето не вымазать. Запах, конечно, хорош, но не это для меня главное в креме для рук)))).
LUANZA 17 сентября 2011, 19:59
Я тоже повелась на акцию от Avon. А оказался очень даже не плохой крем, купила штуки 3 разных.
Isterika 21 сентября 2011, 21:17
Avon удивил)))