16.09.2011

Чемоданное настроение с Burt's Bees

Доброго всем дня!
Сегодня хотелось бы рассказать Вам о продолжении моего знакомства с очень и очень приятной маркой Burt's Bees. После заказа пары средств, которые привели меня в полный восторг, я недели две мучилась, не могла решить — какой же набор миниатюр заказать? Появление среди претендентов сегодняшнего героя мгновенно развеяло всякие сомнения — и я уверена, вы поймете, почему, как только увидите фото.
Итак, кому интересно, что же внутри этого чемоданчика — милости прошу.
И обещаю — сегодня всё честь по чести. Без всяких лисиц

Итак, наткнувшись на этот набор Burt's Beea Holiday Gift Set, я была готова заказать его только за внешний вид, не обращая внимания на то, что там внутри. Но, присмотревшись, я обнаружила, что большинство средств — именно те, что мне было интересно попробовать. Ну тут уж осталось только срочно заказать и приготовиться долго и с нетерпением ждать.
Спустя пару недель я уже держала чемоданчик в руках. Сделан он отлично, сам жестяной, с замочками и даже ручкой! Принты на чемодане — символы разных стран. Ежели хотите набор подарить (но кто добровольно такое отдаст?   ), предусмотрена и табличка «To...From...» Кроме того, прилагается что-то вроде бумажной багажной бирки, на обратной стороне которых видим составы всех продуктов в наборе, а также сообщение о том, что этикетка сделана из перерабатываемой бумаги, а текст напечатан овощными (?) чернилами.
Насладившись и впечатлившись, открываем:
Внутри у нас:
1. Энергетический гель для душа с цитрусовыми и имбирём Citrus & Ginger Root Body Wash
2-3. Шампунь и кондиционер для блеска с грейпфрутом и сахарной свеклой Super Shiny Grapefruit & Sugar Beet Shampoo and Conditioner
4. Лосьон для тела с молоком и медом Naturally Nourishing Milk & Honey Body Lotion
5. Глубоко очищающий поры скраб с персиком и ивовой корой Peach and Willowbark Deep Pore Scrub
6. Бальзам для губ Beeswax Lip Balm
7. Блеск для губ Lip Shimmer
8. Дневной крем с пчелиным маточным молочком для сияния кожи Radiance Day Creme

Пойдем по порядку.
1. Энергетический гель для душа Citrus & Ginger Root Body Wash от Burt's Bees
От производителя:
Добавьте немного перца в Вашу жизнь — и в Вашу ванну! Этот гель для душа не содержит сульфатов, зато содержит масла цитрусовых и корня имбиря и природный очищающий комплекс, который сделает Вашу кожи чистой, гладкой и мягкой. Глицерин и мед добавят мягкости, а аромат восстановит силы и придаст энергии разуму и телу. Вспеньте и вдохните бодрящий аромат природы.

aqua (water, eau), decyl glucoside, lauryl glucoside, sucrose laurate, coco-betaine, betaine, coco-glucoside, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, zingiber officinale (ginger) oil, citrus grandis (grapefruit) oil, citrus aurantium dulcis (sweet orange) oil, citrus medica limonum (lemon) oil, cymbopogon schoenanthus (lemongrass) oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, parfum (fragrance), glyceryl oleate, glycerin, citric acid, glucose, sodium chloride, hydroxypropyltrimonium honey, glucose oxidase, lactoperoxidase, linalool, limonene, eugenol, citral

Мнение:
На мой взгляд, довольно безликий продукт. Гель прозрачный, чуть желтоватый. Если нюхать прямо из бутылочки, пахнет имбирем и аптекой немного (но в хорошем смысле слова). В душе не пахнет никак — другие средства всегда оказываются сильнее. Так что «вдохнуть бодрящий аромат природы» мне не довелось. Пенится отлично, вопреки моим ожиданиям — слышала, что натуральные продукты должны пениться плохо, таков уж их удел. Очищает хорошо, не сушит. Если Вы ищете не слишком химический гель с неброским запахом — думаю, вариант стоит рассмотреть. Неплохо, но мне в нем не хватает… спецэффектов, что ли. И ещё — интересный факт: на сайте для Европы указано, что содержание натуральных ингредиентов — 97.06%, а для Америки — 99.2%. Загадка. Может, у них стандарты разные? Как думаете?
Цена: около $8 на официальном сайте

2-3. Шампунь и кондиционер Super Shiny Grapefruit & Sugar Beet Shampoo and Conditioner от Burt's Bees
От производителя:
Чтобы ваши волосы сияли всегда, мы смешали грейпфрут с бетаином, получаемым из сахарной свеклы. Каков результат этого прекрасного союза? Ваши волосы становятся более здоровыми и сияющими, натурально.

Состав шампуня:
aqua (water, eau), decyl glucoside, sucrose laurate, betaine, coco-glucoside, glycerin, glyceryl oleate, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, coco-betaine, lauryl glucoside, parfum (fragrance), citrus grandis (grapefruit) seed oil, citrus aurantium dulcis (sweet orange) peel oil, citrus nobilis (tangerine) oil, citrus medica limonum (lemon) oil, citrus aurantium amara (petitgrain) oil, hydroxypropyltrimonium honey, glucose, citric acid, xanthan gum, sodium chloride, glucose oxidase, lactoperoxidase, limonene

Состав кондиционера:
aqua (water, eau), cetearyl alcohol, betaine, glycerin, cetrimonium bromide, sucrose polystearate, sucrose stearate, citrus grandis (grapefruit) seed oil, citrus aurantium dulcis (sweet orange) peel oil, citrus nobilis (tangerine) oil, citrus medica limonum (lemon) oil, citrus aurantium amara (petitgrain) oil, sclerocarya birrea oil, glucose, polysorbate 60, hydroxypropyltrimonium honey, parfum (fragrance), sodium chloride, glucose oxidase, lactoperoxidase, limonene

Мнение:
Шампунь и кондиционер буду описывать, как водится, в паре. Пахнут они абсолютно одинаково, и мне очень сложно сказать, чем именно. По мне — опять аптекой. Мама унюхала цитрус, миндаль и прогорклость. Во всяком случае, запах не резкий, на волосах немного чувствуется, но это не раздражает. Опять же, мои поклоны шампуню за выдающиеся способности пениться. Но! Он при нанесении делает волосы какими-то жёсткими, скрипучими и сильно путающимися. После кондиционера (который, кстати, ужасно сложно извлекать из этой баночки), проблема исчезает. Удивительного блеска не заметила, но волосы выглядят очень и очень хорошо, я довольна. Кроме того, могу после это парочки мыть голову через день — а это редкая для меня удача. Но за неприятные ощущения во время использования оценку я снижу — очень мне это не по душе.
Цена: по $8 за каждую бутылочку

4. Лосьон для тела Naturally Nourishing Milk & Honey Body Lotion от Burt's Bees
От производителя:
Вам понадобится всего пара минут, чтоб нанести этот нелипкий, почти невесомый лосьон, а увлажнять Вашу кожу в он будет течение 24 часов. Молоко питает, мёд смягчает кожу, а кокос, масло семян винограда и витамин Е обладают целебными свойствами. Наша проверенная дерматологами формула не липнет, быстро впитывается, но работает для Вас весь день и всю ночь.
aqua (water, eau), decyl cocoate, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), parfum (fragrance)*, butyrospermum parkii (shea) butter, cetyl alcohol, glyceryl stearate citrate, polyglyceryl-3 stearate, cocos nucifera (coconut) oil, olea europaea (olive) fruit oil, vitis vinifera (grape) seed oil, sine adipe lac (nonfat dry milk, poudre de lait écrémé), mel (honey, miel), aloe barbadensis leaf juice, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, beta-carotene, xanthan gum, sucrose stearate, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), lactic acid, citric acid, sodium stearoyl lactylate, sodium benzoate, magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, citral, coumarin, limonene. *natural fragrance

Мнение:
Вот, наконец дошли до восторгов. Всё, что написал производитель — всё правда! Пахнет лосьон приятно, молочно как-то, у меня тысячу лет назад была какая-то уходовая серия от Pupa с молочными протеинами, чувствуется что-то общее, только пчелы гораздо лучше. Так приятный окутывающий теплый запах. Как раз для пасмурной осени. Ну а главное — впитывается действительно мгновенно! У меня почему-то с кремами для тела всегда две крайности — либо нанес, всё впиталось, и через пять минут кожа снова сухая, либо всё здорово, увлажнено, но остается жирная плёночка, брр. А это — золотая середина. И кожа после гладкая, бархатная… Непременно куплю полную версию.
Цена: $8 на официальном сайте и 8.5 фунтов на feel'е

5. Скраб Peach and Willowbark Deep Pore Scrub от Burt's Bees
От производителя:
Этот полностью натуральный скраб, в основе которого персиковые косточки, прекрасно очищает и помогает удалять омертвевшие клетки. А ивовая кора, природный источник салициловой кислоты, поможет избавиться от загрязнений и жирности. Результат — свежая чистая кожа.

aqua (water, eau), vitis vinifera (grape) seed oil, stearic acid, glycerin, prunus persica (peach) seed powder, cocos nucifera (coconut) oil, parfum (fragrance), sodium borate, salix alba (willow) bark extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, hydrastis canadensis (golden seal) extract, fuscus vesiculosus (bladderwrack) extract, hedychium coronarium (hawaiian white ginger) root extract, sucrose stearate, xanthan gum, glucose, sodium chloride, glucose oxidase, lactoperoxidase, limonene

Мнение:
Скраб очень приятный, пахнет персиковым соком   Белый, кремовый, частички достаточно крупные, но не колючие, и их сравнительно немного. После использования появляется неожиданное ощущение, что кожу намазали маслом. Первое желание — быстренько умыться, я переборола и решила подождать, не пользоваться на ночь кремом, если будет нужно. И не зря — минут через 10 всё впиталось и кожа была гладкая, без намека на жирность. Мне кажется, это хороший знак.
Кстати, на feel'е сейчас за покупку пчёл на 25 фунтов дарят тюбик такого, я подумываю воспользоваться)
Оценка: 5-
Цена: $8 на официальном сайте и 8.5 фунтов на feel'е

6. Бальзам для губ Beeswax Lip Balm от Burt's Bees
От производителя:
Оригинальный. Лучший. Всё ещё Ваш любимый. Наш must-have путешествует по вашим сумкам и карманам с 1991 года. Пчелиный воск кондиционирует, а витамин Е увлажняет. Завершающий штрих из маслоа перечной мяты даёт единственное в своем роде освежающее покалывание. Результат? Гладкие, мягкие губы, о которых все вокруг будут жужжать.

Tube: cera alba (beeswax, cire d'abeille), cocos nucifera (coconut) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, mentha piperita (peppermint) oil, lanolin, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), limonene

Мнение:
Тут уж буду краткой — хороший бальзам, но явно не лучший. Запах — насыщенно мятный, почти жвачный, в целом приятный. Вообще не ощущается на губах (мне даже хотелось бы, чтоб он был пожирнее), действительно холодит. Свою работу делает на твёрдое «хорошо».
Цена: $2.98 на iHerb и три фунта на feеl'е

7. Блеск для губ Lip Shimmer оттенка Champagne от Burt's Bees
От производителя:
Мы добавили цвет и жемчужное сияние, а также капельку гламура в наш бальзам, известный на весь мир. Смягчайте, увлажняйте и подчеркивайте Ваши губки с помощью одного из 12 великолепных оттенков.

ricinus communis (castor) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, beeswax, euphorbia cerifera (candelilla) wax, lanolin, mentha piperita (peppermint) oil, copernicia cerifera (carnauba) wax, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, canola oil., May contain: carmine, titanium dioxide, mica, iron oxides, tin oxide.

Мнение:
Это продукт, который я не могу оценить. Я вообще не очень люблю перламутр, во всем — от лаков для ногтей до румян и теней, предпочитаю для первых глянцевые, для вторых — матовые оттенки. Кроме того, в наборе лежит самый светлый, почти белый оттенок. Но если Вы приверженец такого эффекта, то рекомендую очень — всё тот же действительно хороший бальзам, с холодком, неощутимый на губах, но с блеском, который, к тому же, долго держится. А оттенок потемнее я бы и сама попробовала.
В тюбике:
На руке:
Оценка: для меня 0, а вообще 5
Цена: $5 на официальном сайте

Крем Radiance Day Creme от Burt's Bees
От производителя:
Наш крем, насыщенный пчелиным маточным молочком, одним из мощнейших питательных компонентов, поможет сделать Вашу кожу сияющей и скроет морщинки. Результат? Ваша кожа выглядит моложе и сияет изнутри.

aqua (water, eau), sesamum indicum (sesame) seed oil, glycerin, ricinus communis (castor) seed oil, stearic acid, royal jelly, kaolin, parfum (fragrance), prunus serotina (wild cherry) bark extract, pollen extract, mentha viridis (spearmint) extract, betula alba (birch) bark extract, arctium lappa (burdock) root extract, aloe barbadensis leaf juice, sucrose stearate, lecithin, sucrose distearate, sodium borate, xanthan gum, chlorophenesin, phenoxyethanol, butylphenyl methyl propional, citronellol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, isoeugenol, limonene, linalool

Мнение:
В общем-то, о моей нелюбви к сиянию в макияже я уже упомянула, и в первую очередь это связано с тем, что кожа у меня смешанная, и сияет сама 24 часа в сутки. Так что не будь крем в наборе, я бы на него и не посмотрела. Но не пропадать же добру?.. Консистенция у крема приятная, пахнет он нейтрально, на коже запах не чувствуется. Впитывается быстро, кожа чувствует себя хорошо, но сияет — будь здоров! Но никаких частичек в нем не разглядеть, ни в баночке, ни на коже. Даже не знаю, как описать такое сияние, надеюсь, на свотчах хоть немного видно и вы составите собственное представление. Сейчас наношу его только на скулы, а на все лицо — матирующий флюид, выходит неплохо. Но полный размер не куплю, так как эффект для меня, в общем-то, ненужный. Опять-таки, кто заинтересован в сиянии, рекомендую присмотреться, там целая серия для лица и тела.
На руке:
Растёрли:
Оценка: 4+
Цена: $18 на официальном сайте и 17 фунтов на feel'е

Цена за чемодан — 16 фунтов на look'е, пока больше нигде не видела.
В целом впечатления от марки положительные, ощущение, что делает она простые, без удивительных текстур, запахов и упаковок продукты, которые действительно дают именно такой эффект, который был заявлен. Плюс фокус на натуральные ингредиенты. По мне, так это очень немало. А как думаете вы?
p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Bamby 16 сентября 2011, 21:34
А чемоданчик можно потом приспособить   Бальзам 6 есть в баночке (называется так же, а состав не сверяла, если честно). Он пожирнее будет, мне нравится эффект от него, но вот что холодит так сильно, не очень нравится.
palindroma 16 сентября 2011, 21:49
В баночке вроде немного другой состав, по крайней мере на сайте размещён в двух вариантах, но я тоже не сверяла
Может, закажу как-нибудь в баночке, у меня страсть к бальзамом в такой упаковке, и что жирнее — тоже будет кстати.
Ага, приспособлю обязательно, только пока не решила, для чего.
Superficial_Queen 16 сентября 2011, 21:42
Привет, Лисица)
palindroma 16 сентября 2011, 21:50
И от лисицы поклон)
Superficial_Queen 16 сентября 2011, 23:46
Вы заказывали с айхерба или с фирменного сайта?
palindroma 16 сентября 2011, 23:49
Этот заказывала с lookfantastic, пока нигде больше не видела.
Malta 16 сентября 2011, 22:10
Какое все интересное! Я бы тоже только ради красивого оформления купила))) С удовольствием попробовала бы медово-молочный лосьон для тела, люблю я такие ароматы   Спасибо за труды и за пост!
palindroma 16 сентября 2011, 22:13
Спасибо и Вам) Лосьон — действительно самая ценная находка из всего набора для меня.
Malta 16 сентября 2011, 22:15
Просто я давно и безуспешно ищу крем или лосьон с натуральным запахом молока и меда, все время только химозности попадаются(((
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 22:17
спасибо за обзор, марка меня интересует. Но о бальзаме для губ тоже ничего выдающегося сказать не могу, к сожалению.
palindroma 16 сентября 2011, 23:12
Спасибо. По американским ценам вполне можно было бы пробовать её и пробовать, но так дороговато выходит…
Ksenika 19 сентября 2011, 08:32
клевые продукты)) а как на feelunique доходит заказ? без проблем?
palindroma 19 сентября 2011, 10:16
Спасибо) Я заказывала несколько раз, проблем пока никаких не было…
sisterkat 16 сентября 2011, 22:31
Ха, весь пост думала: «А где же лиса?!»Да вот она!!!   Только благодаря Вашей «басне» заказала пару продуктов от Барсука.Возлагала большие надежды на Пчелок, но теперь сомневаюсь.Особенно хотелось бальзам для губ(мой фетиш), но как-то Вы от него не в восторге.А можете сравнить бальзам для губ от Барсука и Пчел? Какой лучше в плане питательности и жирности(или это одно и тоже   )?
palindroma 16 сентября 2011, 23:20
А что заказали? Барсучок менее агрессивный, все-таки пчелка холодит и покалывает очень сильно. И пчелка по ощущениям все-таки суше. Я вот хочу барсука, но не такого, как описывала, а такого, в тюбике побольше, с какао — он вроде пожирнее должен быть.
Тоже обожаю бальзамы, ну просто до дрожи, у меня в каждой сумке разные)
sisterkat 17 сентября 2011, 00:00
Вот такого с какао я и заказала и еще такой ну и, естественно, бальзам для кутикулы.
palindroma 17 сентября 2011, 00:17
Ммм, грейпфрут) Если не соберетесь пост писать про какао, чиркнете мне в личку, как он, ладно? Чтоб знать)
sisterkat 17 сентября 2011, 15:27
Да, конечно.Только он придет еще не скоро-пару дней назад только заказала.
sisterkat 17 сентября 2011, 15:28
  Только что заметила, что это грейпфрут, вообще заказывала как виноград.Видать в несознанке была, когда заказывала
Cathie 16 сентября 2011, 22:36
очень милое оформление))я тоже молочно-медовые запахи люблю
palindroma 17 сентября 2011, 00:54
Спасибо) Я тоже, хотя — странность — мёд в живую вообще не люблю, брр. А запах для осени-зимы — самое то!
Applesin 16 сентября 2011, 23:45
А я листала и думала — где лиса… А вот она!!!
palindroma 18 сентября 2011, 14:26
Да, без лисы не обошлось)
igla 17 сентября 2011, 00:01
Улыбнули в конце с лисицей )))
Пост очень интересный. Захотелось такой же чемоданчик, люблю красивое и необычное оформление. Спасибо за пост. Вам большой +
palindroma 17 сентября 2011, 00:53
Спасибо) Да, чемодан просто прелесть, даже отдельно от содержимого. Приятно, что фирмы всё ещё могут радовать и удивлять
jill_snow_white 17 сентября 2011, 00:39
Лисица!!! Обожаю ее)))
а где брали наборчик? на iherb нет(
palindroma 17 сентября 2011, 00:52
Я передам, ей будет приятно. Лишь бы не зазналась)
Добавила в пост информацию — брала на look'е, 16 фунтов.
Snejanna 17 сентября 2011, 01:04
Безумно интересный и дельный чемоданчик!)
LittleBoots 17 сентября 2011, 02:42
ММ, мои любимые пчелки :) Чемоданчик просто прелесть :) Разделяю восторг от молочка для тела, очень его люблю… А вот бальзам да, посредственный. Накупила их разных штуки 4 в командировке и все какие-то никакие…
palindroma 19 сентября 2011, 18:00
Да, странно, что это их бестселлер, наравне с кутикульной штукой. Безликие такие, и среди натуральных марок можно найти куда более приятные.
barbie-brunette 17 сентября 2011, 14:11
милый наборчик
Kseni4ka 17 сентября 2011, 16:21
Настя, у меня такой набор «лежит в корзине» на Луке. Собиралась его взять, теперь поняла, что удалю… подобные средства с приятным ароматом можно найти и у нас… Я недавно в Дугласе наткнулась на гель и молочко с ароматом шоколадного печенья. до сих пор спать не могу, в носу этот аромат, фирму не запомнила… но точно побегу за ним! Вам за обзор спасибо огромное:)
palindroma 19 сентября 2011, 17:58
Оох, напишите, что это за гель, ладно?) Шоколадное печение — хочу
Kseni4ka 19 сентября 2011, 18:41
как куплю напишу!!!
Mursilka 17 сентября 2011, 20:34
Жаль, что средства не совсем оправдали ожиданий, но зато у Лисицы теперь есть прекрасный чемодан для путешествий)))
palindroma 19 сентября 2011, 17:57
Да, это точно   Но в общем-то два отличных средства их 8 — неплохой результат, гораздо лучше, если б я за эти деньги купила что-то полноразмерное и разочаровалась.
ipanema 19 сентября 2011, 13:59
у меня было (точнее, и сейчас валяется без дела) молочко для тела с медом и молоком, как у вас, и помада. молочко для тела мне абсолютно не понравилось, ни запахом, ни увлажнением, а помада гигиеническая на лето очень хороша, но с увлажнением справляется также посредственно… на зиму совсем не подойдет, охлаждающий эффект создает неприятное ощущение на губах. я всё хочу купить средство для кутикулы с лимоном, тут много хороших отзывов на него. кстати, burt's bees дают в наборчиках с необходимым для полета на борту американских авиалиний, собственно, благодаря им я и познакомилась с фирмой))
palindroma 19 сентября 2011, 17:56
Ооо, без дела, отдайте мне))
Для кутикулы — отличная штука, мой хороший отзыв на него тут.
Про самолет очень здорово придумано, я американскими линиями летала, но на такое не попадала   А было бы здорово