12.09.2011

Два любимых средства для ног

Здравствуйте красотки! Сегодня хотелось бы рассказать о моих любимых средствах для ножек. Подобрать крем для ног для меня это сущий кошмар. Главные требования, чтобы крем впитывался быстро, и после впитывания не ощущался. В противном случае у меня начинается ужасный зуд и ноги начинают потеть(даже если крем втерла до конца). Много кремов было выброшено. Итак перейдем к выжившим)):
1. Крем-гель для ног Рецепты бабушки Агафьи противовоспалительный дезодорирующий с сосновой живицей, белой полынью, лимонной мятой 75 мл

От производителя: Крем-гель создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных трав, входящих в его состав, обладает противовоспалительным, антисептическим и дезодорирующим действием. Прекрасное средство для ежедневной гигиены ног. Крем-гель содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.
Мое мнение: Действительное хорошее средство для гигиены ног. Консистенция кремовая, легкая. Запах травяной кремовый, ненавязчивый, цвет белый. Впитывается быстро, увлажняет(но для сухой кожи думаю мало), освежает.
Оценка:5
Цена: 25 рублей в ашане
2. Гель для снятия усталости Foot Care Восстановление Белита 100 мл
От производителя: Насыщенный высокоактивный гель предназначен для снятия дневной тяжести и усталости ног. Действие его проявляется незамедлительно и продолжается в течение 30-40 минут. Активные компоненты и их действие: эфирные масла (чайное дерево, мята, эвкалипт) — антисептическое, успокаивающее действие, быстро снимают усталость; миндальное масло, масло лесного ореха — смягчение, питание, увлажнение; ментол — охлаждающий эффект.
Мое мнение: Супер! Я очень рада, что нашла это средство! Косистенция: мутный гель, запах: мятный и эфирных масел. Впитывается очень быстро и после не ощущается. Охлаждает очень хорошо и этот эффект продолжается 30-40 минут. Увлажняет и смягчает, несмотря на второе место алкоголя в составе. Радует, что в составе много эфирных масел.
Состав: aqua, alcohol, mentol, carbomer, triethanolamine, melaleuca alternifolia(tee tree) leaf oil, mentha piperita(peppermint) and eucalyptus globulus oils, hazelnut oil, sweet almond oil, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.
Оценка: 5+++
Цена: 50 рублей
Всем спасибо за внимание! Ко мне на ТЫ

Volandinka 12 сентября 2011, 17:48
Я все кремы из этой серии от белиты попробовала, больше всех понравился против трещин, жирненький такой!
uoanna 12 сентября 2011, 19:27
Жаль мои ноги не переносят любого намека на жирность.
Volandinka 13 сентября 2011, 11:35
А я на ночь наоборот люблю пожирней :) чтоб не трескались и не сохли пятки
Ritik 12 сентября 2011, 18:30
Есть такой от бабушки Агафьи. Обожаю его!
uoanna 12 сентября 2011, 19:27
Вообще все крема для ног от бабушки Агафьи классные!
_Alina_ 12 сентября 2011, 20:07
Очень своевременно появился твой пост, к кремам для ног аналогичные требования, обязательно попробую. Я после трудового дня делаю ванны для ног с эвкалиптом, мятой и сосной (эфирные масла) и солью-усталость как рукой снимает))
uoanna 12 сентября 2011, 20:53
Ванночки это хорошо, только вот я ленюсь. Кстати последний гель действительно снимает усталость