03.02.2023

Очень избирательный ночной крем против гиперпигментации REN Clean Skincare Overnight Glow Dark Spot Sleeping Cream

Искала на днях на просторах интернета отзывы о российской косметике, так как вместе с подходящими к концу запасами, приходит  время импортозамещения. И так плотно “присела” на сайт косметиста. Такой благодарностью преисполнилась к девочкам, которые делятся своим опытом, что решила рассказать и о своих баночках и косметических экспериментах.

Сегодня расскажу, про крем, который у меня уже пару месяцев в вечернем уходе. REN Clean Skincare Overnight Glow Dark Spot Sleeping Cream. Не то чтобы у меня есть какая то существенная пигментация. Просто я люблю продукты британской марки REN. И всегда была готова пробовать их новые продукты. Пару коробочек крема прорвались ко мне в составе каких-то боксов с европейских сайтов в марте прошлого года и ждали зимы. Уж не знаю что у меня за цветотерапия такая, но зимой тянет на яркие оранжевые банки.

Надо отметить, что пару продуктов марки я не могу заменить ничем и готова везти хоть на собаках из заморских далей.  Но сразу скажу, что это не про этот продукт.

Для тех, кто заморачивается с экологичностью составов, данная марка — образец чистоты и этичности. Косметика REN не содержит таких распространенных синтетических ингредиентов, как продукты нефтехимии, сульфаты, парабены, синтетические отдушки и красители, TEA, DEA, силикон, гликоль и PEG.

Производитель пишет, что и в этом креме формула веганская и состоит на 94 % из натуральных ингредиентов.

На втором месте в составе коко-каприлат, эмолент, который дает сухой, но мягкий увлажненный финиш коже, эдакую сатиновость. Я не люблю чувствовать на ночь кожу, а-ля промасленный блин. Есть какое-то ощущение, что намасленная кожа не дышит. Здесь с финишем все хорошо. Кожа и после нанесения и, что еще более важно, на утро бархатистая и свежая. Эмолентов и регенерирующих веществ в составе помимо коко-каприлата достаточно, и все они дополнены удерживающим влагу гликогеном из кукурузы

поэтому не мудрено. Сам крем имеет приятную текстуру, не плотный и не маслянный, но и не растекается как гель. Аромат натуральный, чуть сладковатый, чувствуется только в момент нанесения. Ложечки в комплекте нет, приходится тыкать экологично — пальцем.

Пока мы с вами не перешли к основной проблематике, которую должен решать данный крем, скажу, что  крем отлично выполняет задачи, как базовый ночной крем: напитывает, освежает лицо и при этом не дает отеков на утро.  С одним большим НО. Крем ужасно капризен к сывороткам под ним. Скатывается как ни в себя, чулочком слезает, если нанести на влажноватую сыворотку, просто на влажную или сбрызнутую мистом кожу. Хорошо фиксируется только на абсолютно сухом лице. К этому надо приспособиться и это критично. Потому что крем за 50 английских фунтов не то, чтобы капризничать не должен, за такие деньги он бы еще мог личным психологом выступить и уж точно договориться с сывороткой.

Так а вот теперь к основной его задаче — борьбе с гиперпигментацией. И тут есть одна тонкость. Производитель говорит, что это осветляющее ночное средство уменьшает появление темных пятен в течение 7 дней, заметно уменьшает гиперпигментацию, не затрагивая и не осветляя общий тон кожи. За это в составе отвечает инкапсулированный комплекс водорослей уменьшающий изменение цвета. А запатентованный REN Encapsulated Algae Complex воздействует исключительно на аномальную пигментацию в отличие от традиционных средств против возрастных пятен, которые используют агрессивные отбеливающие агенты, влияющие на общую выработку меланина.

То есть получается одно вещество распознает аномалию и ликвидирует ее, а второе защищает не затронутое аномалией пространство. Хм…

Повторюсь, что гиперпигментации у меня  нет, а вот неровный, тусклый и даже какой-то сероватый цвет лица мне поправить очень хотелось.  Это производитель тоже, кстати, обещает. Для теста на убирание гиперпигментации у меня есть пятно от ожога утюжком на руке.

О написании отзыва я и не думала на момент начала использования, посему фото «до» у меня нет, поэтому «после» будут не информативными. Вам придется поверить мне на слово. 😝

Итак итоги: цвет лица действительно выровнялся, крем полностью за первую неделю сожрал остатки моего загара. Видно распознал его как аномалию для средней полосы России в декабре. С пятном не справился от слова совсем. Хотя в составе есть универсальный лимонен и лимонная кислота, которые хорошо борются с пигментацией. К слову, пятно я значительно уменьшила используя чистое эфирное масло лимона.

Есть ощущение, что происхождение пигментации имеет значение для действия активных компонентов в данном креме. И борется крем с фотопигментацией исключительно.

Так что если вам повезет отдохнуть за пределами Родины в этом году, но не повезет с непомерным потреблением солнца и пигментацией как следствием по дороге домой прихватите в Европе этот крем, он поможет.

61€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Glycerin, Isodecyl Neopentanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Arginine, Benzyl Alcohol, Panthenol, Glycogen, Sodium Dehydroacetate, Dehydroacetic Acid, Parfum* (Fragrance), Sucrose, Plankton Extract, Lecithin, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Citral, Limonene, Linalool.100% Natural Fragrance

Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 07:00
Тоже люблю некоторые продукты Рен. Самая любимая научная маска — это REN Wake Wonderful Night-Time Facial. Она реально волшебная))
Hara 03 февраля 2023, 08:33
А я пару лет в осенне-зимний период просто не могла жить без REN Clean Skincare — Evercalm Overnight Recovery Balm. Просто волшебный восстанавливающий бальзам. Ну и молочко для умывания очень достойное.
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 08:36
Достойная косметика. Сейчас у меня от них крем-гель с витамином с и тоник тоже из этой оранжевой серии. Ретинол их только не понравился. Точнее, никакого эффекта не обнаружила от него.
Hara 03 февраля 2023, 09:04
Тоник из оранжевой серии очередной бутылек приберегла на лето. Летом кожа более жирная становится, он как раз хорошо регулирует жирность. Ретинол вот не пробовала. Вообще после того как закончился ретинол от Medik8, я все еще в поиске нового достойного, но не очень успешном(
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 09:06
А почему не возьмете снова медик? Я недавно его продублировала. У меня Retinal 3. Я им очень довольна.
Hara 03 февраля 2023, 09:15
Я раньше покупала его на калтбьюти. Сейчас доставки в РФ с этого сайта нет. А покупать пока на маркетплейсах я что-то трушу. Очень много подделок. Но если ничего так и не найду — рискну. Ну либо воспользуюсь сайтами посредниками. Потому что все остальное, что приобрела на замену, это печаль, неработающие продукты. А вы из России? Где заказываете Medik8?
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 09:32
Аналогично. Только я долго ждать и искать замену не стала, а сразу заказала у байера. На бьютибазаре можно найти варианты. У вас в какой концентрации он был?
Hara 03 февраля 2023, 09:51
У меня был 0,3 % ретинол (бутылочки 3 вымазала) — зачетный и Medik8 r-Retinoate. r-Retinoate был в составе адвента. Классный. Я после отопительного сезона прошлый год вместе с ним вышла с идеально напитанной кожей. Но отдельно уже покупать жаба замучила. Да и уже не было доставки к тому времени в РФ. Бьютибазар еще не освоила. Спасибо за наводку.
LediX 03 февраля 2023, 10:09
А ретинол от SkinCeuticals не пробовали вроде рабочий хотя там не ретиналь как в Медике конечно)
Hara 03 февраля 2023, 11:16
Не пробовала. Признаться, с маркой совсем не знакома. С активной косметикой так — находишь удачный продукт и повторяешь его из раза в раз, пока жизнь не заставит что-то поменять. )))
Hara 03 февраля 2023, 11:28
Сейчас у меня la roche posay retinol b3 serum, с Медиком близко не стоял конечно(
LediX 03 февраля 2023, 13:06
нуу ЛРП это для совсем новичков или у кого чувствительная кожа 😉
Hara 03 февраля 2023, 13:13
Уже поняла на собственном опыте))) Хотя по отзывам из интернета чудеса с людьми делал. Поняла, что можно ориентироваться только на отзывы опытных ретинольщиков и на бренды, которые отвечают за свои формулы ответственно.
OhLaLisa 04 февраля 2023, 21:59
Как Вам это крем гель? Засматриваюсь на него вот.
Вы его на сыворотку наносите или он сам достаточно увлажняет
Shinebrightgirl 05 февраля 2023, 08:21
Я не подружилась со средствами с витамином С. Не вижу от них никакого эффекта на себе. А если опустить этот нюанс, то крем хороший. Мне его одного хватает для увлажнения. У меня смешанный тип кожи.
OhLaLisa 05 февраля 2023, 19:46
У меня тоже смешанная. И витамина С я ещё никогда не пользовалась, поэтому наверно возьму посмотрю этот крем. Раз Вы говорите его хватает для увлажнения. ( и то хорошо)
Посмотрим как витамин С мне зайдёт
Ольга Львова 03 февраля 2023, 07:21
Я голосовала за пост ещё в Песочнице :) отличное начало, вы описали и показали по канонам и традиции Косметисты   добро пожаловать в ряды авторов.
Hara 03 февраля 2023, 08:28
Ольга, благодарю! Надеюсь, смогу быть полезной. Сама с удовольствием всегда читаю отзывы и обзоры, пора восстановить баланс)
Shinebrightgirl 03 февраля 2023, 08:31
Пришла полгода назад с тем же настроем) доброе пожаловать!
Hara 03 февраля 2023, 08:33
Благодарю)))
Frankfurterin 03 февраля 2023, 14:17
Интересно было почитать, благодарю ) У меня тоже такой лежит, как раз на днях планировала открыть. Гиперпигментации у меня нет, есть несколько слабых мелких пятнышек как раз фотопроисхождения, посмотрим-посмотрим что с ними станет через 7 дней ))
Hara 03 февраля 2023, 17:12
Ой расскажите, как оно пойдет. Очень интересно.
Frankfurterin 04 февраля 2023, 08:31
Обязательно 🙌
EleEle 03 февраля 2023, 14:30
Мне надо! Срочно! Эх, только же обещала себе не покупать пока не добью что есть
Hara 03 февраля 2023, 17:06
Это обещание сдержать не возможно.   Проверено))
Estoy 03 февраля 2023, 20:19
Спасибо за интересный обзор 😍
Hara 03 февраля 2023, 21:29
Всегда рада быть полезной)
redishhh 04 февраля 2023, 19:10
Бренд мне нравится, жаль, что сейчас в России его не так просто достать. У меня есть их тоник гликолевый, очень хорошо на мне работает. Про крем ваш тоже было интересно почитать))