07.06.2010

Очищающая маска

Всем доброго вечера!

ну вот и закончилась моя очищающая маска Тальго с глиной.
я довольна конечно. но покупать второй раз не тянет т к с главной задачей очистить поры не справляется.
кожа комбинированная, иногда страдаю высыпаниями.
жду ваших предложений.
читала много хвалебных отзывов про маску Живанши, но как то с уходом этой марки не дружу — особо результатов не замечаю.

хочу купить крем-маску антистресс Шанель (линия чистота) — поделитесь впечатлениями если кто пользовался.

заранее спасибо!

Yasmina 07 июня 2010, 21:13
Шанельку не пробовала, но для очищения пор я Loccitane Красный рис использую. Маска деликатная и в то же время хорошо очищает
happy 07 июня 2010, 21:30
много положительных отзывов слышала о маске Голубая кукуруза от Боди Шоп. Несколько раз пользовалась, пока не могу ничего конкретно сказать. ЕЕ можно использовать и как скраб-гоммаж и маску
Loren 07 июня 2010, 21:44
ой милые мои…
я аллергик, что касается косметики
эти две марки точно отпадают
memento 07 июня 2010, 22:58
Я хочу купить Payot masque purifiant, её очень хвалят именно в борьбе с порами и точками. Вы её не рассматривали как вариант?
Loren 07 июня 2010, 23:02
я все рассматриваю))))))
gossip_girl 07 июня 2010, 23:13
+1111111 это маска просто творит чудеса!!!
gossip_girl 07 июня 2010, 23:16
*эта
Loren 08 июня 2010, 18:54
поподробнее можно)))))))
gossip_girl 08 июня 2010, 22:09
можно))
начнем с того, что от этой маския не ожидала видимого эффекта. надеялась, что хотя бы чуток почистит поры.
после 3-4 применений поры не сужались, но заметно начали очищаться. плюс ощущение приятное после применения. кожа такая чистая, матовая. затем, когда прошло недели три с первого применения, я реально увидела результат!!! поры сузились!!! черные точки стали намнооого меньше и светлее.
сейчас прошло уже месяца три, как я применяю ее. сваой нос не узнаю)) хотела фото вставить. но что-то не получается.
могу еще пподробнее в принципе))
Loren 10 июня 2010, 14:06
я тоже так хочу((((
в 2-х магазинах была (Летуаль) нет и все
говорят старая линия -скоро будут обновлять
как то так…
Christina_Guettler 08 июня 2010, 00:55
соблазнюсь на нее скоро))
Loren 08 июня 2010, 12:22
я уже тоже в очереди))))) прям вдохновили на покупку)))
Oksanchik 08 июня 2010, 19:48
Я уже заказала
KettyLove 08 июня 2010, 20:17
а можно поточнее — я просто первый раз такое название встречаю) очень заинтересовала) где ее можно приобрести?))
saZZZuZa 07 июня 2010, 23:44
Живанши очень нежная, я её купила скорее как дополнительный уход. Сейчас раз в неделю делаю мощную очищающую маску (натуральную, поэтому не советую вам), а другой раз — живанши. Она успокаивает и увлажняет, но радикального действия на поры не оказывает.
Nicotine 08 июня 2010, 00:11
А что это за мощщное очищающее чудо?)
Nargiz 08 июня 2010, 19:53
Присоединяюсь)) Что за мощная маска? Я люблю натуральные маски))) Каждую неделю маска из розовой или голубой глины, и из желтка и меда)) И на волосы масла репейные, миндальный, тминовое масло, записала себе как расписание и приклеила над столом)) что бы систематично)))
MissChris 08 июня 2010, 20:25
вы смешиваете глину с желтком и медом? или мед+желток после глины наносите?
Nargiz 09 июня 2010, 20:44
Нет, глина отдельно))) 1 раз в неделю глина, следующий раз мед+желток, мед и желток матирует меня где то на 5 дней))
emaskina 08 июня 2010, 00:32
Я пользовалась этой маской Chanel. Мне показалось, что неплохая маска на основе глины: кожу не сушит, но чудес тоже не творит.
Loren 08 июня 2010, 12:24
спасибо. по описанию на сайте шанель пришла к такому же выводу
а вы ее использовали с гоммажем или отдельно?
emaskina 08 июня 2010, 15:13
Вместе с гоммажем. Гоммаж даже больше понравился, чем маска. Но сейчас бросила все эти гоммажи-глиняные маски, и пользуюсь слабым кислотным пиллингом.
Loren 08 июня 2010, 16:49
в салоне или в домашних условиях?
к чувствительной коже тоже может подойти?
emaskina 08 июня 2010, 16:55
«Домашний» пилинг очень легкий, там % кислоты очень небольшой. Я сейчас летом пользуюсь Pevonia Enzymo-Spherides Peeling Cream: это вообще набор фруктовых кислот, даже покраснения кожи не вызывает.
Loren 08 июня 2010, 18:54
а где можно купить?
emaskina 08 июня 2010, 19:06
Я покупала на Клубничке. В Москве можно купить здесь
Nargiz 08 июня 2010, 13:09
Моя любимая маска, с сайта о масочке " В состав продукта входит уникальный комплекс из высокопористой натуральной морской глины (Marine Mineral Clay), каолина и пудровых частиц. Этот комплекс поглощает загрязнения и излишек кожного жира, заметно сужает поры" Советую)))

Nargiz 08 июня 2010, 13:10
Вот она, любимая)))

Loren 10 июня 2010, 14:07
так как не нашла Payot
видимо начну общение с Shiseido))))
Helen1933 08 июня 2010, 20:32
Мне нравится Сислей на тропических смолах, особенно после появления обновлённой версии пожиже. Наносится хоть локально, хоть глобально))). Пайо тоже ничего, я их чередую.
Lindcy 08 июня 2010, 22:21
Согласна, Сислей на основе тропических смол нет равных. Я ее иногда оставляю на ночь на проблемных зонах, утром свежее лицо, никаких покраснений или раздражений.
sheba 10 июня 2010, 14:26
Пайо очеть густая, из тубы выдавить-целая эпопея, но это отходит на второй план по сравнению с результатом. И ещё-у меня несколько масок Пайо, ни одна из них не щиплет кожу (у меня чувствительная, почти все маски первые минут 5-10 неприятно щиплют кожу). Что касается очищающей Живанши-она лёгкая, жидковатый гель бирюзовый, это скорей маска-освежалочка, держишь 5-10 минут-и кожа такая обновлённая)) Но глубокой очистки пор от неё ждать не стоит. МэриКэй хорошая очищающая маска, но Пайо мне нравится больше. Ланком очищающая масочка тоже приятная, на основе глины.
Loren 10 июня 2010, 14:51
расскажите о ваших ощущениях от Payot -действительно очень действенная? не пересушивает?
я не могу отойти от идеи купить Шанель, но думаю никаких результатов с ней.
sheba 10 июня 2010, 15:00
нажала не туда, сорри!!! ответ не прикрепился к вопросу(((( поэтому ответила Вам ниже.
sheba 10 июня 2010, 14:58
про Шанель кто то писал, что слишком нежная, особо не очистит. Пайо не пересушивает абсолютно, у меня кожа комби-сухие щёки, жирная Т-зона. Пользую обычно 1-2 раза в неделю, чередую с Пайо увлажняющей. У меня мног омасок, я тут как то пост даже делала по ним, но сейчас пользуюсь именно Пайо, чтоб оценить результаты-меня впечатляют пока что-цвет кожи выравнивается заметно, гладкость, тургор-даже мой косметолог отметила. На днях купила Живанши, по акции скидака 35% в Летуаль-она очень лёгкая, скорее, освежающая, чем очищающая, хотя и очень приятная штучка)) Единственное, еще раз говорю-маска Пайо ну очень плотная, я прямо физическую силу прикладываю, чтоб из тубы её выдавливать!!! И еще-наносите быстренько, и слой не прозрачный, а чтоб немножечко ощущался, иначе слишком быстро высохнет, а надо подержать её минут 15-20. Я сбрызгиваю пару раз водичкой спреем.
Loren 10 июня 2010, 15:01
супер!!! зайду еще в пару тройку магазинов сегодня.
я пользовалась Payot, но зеленой линией -нет.
с приходом жары и лета -мои средства не справляются.

спасибо за помощь))))))) развеяли все мои сомнения)))))
Loren 11 июня 2010, 11:59
я вчера ухватила маску.
кстати!!! консультант сказал, что это линия (Payot) будет обновлена и у них есть «аналог» -очищающая маска с глиной.
я поняла, что она более нежная -как то так.
так что я еще и пенку для умывания -на утро- прихватила)))))
посмотрим))))
Lubchik 11 июня 2010, 12:04
Я тут тоже начиталась и купила эту масочку))) Вчера делала, мне понравилась))) Эффекта пока нет, но я так сразу и не жду, главное, что она мягенькая, я боялась, что сильно кожу пересушит, но ничего, нормально))) Я довольна покупкой.
Loren 11 июня 2010, 12:05
ой))))) спасибо!!!
я тоже этого немного боюсь, но уже заранее влюбилась в эту масочку)))).