06.11.2022

Работающий тандем для зоны вокруг глаз от доктора Perricone

Приветствую вас!

Немного предистории о марке Perricone MD и моем знакомстве с ней. Марка создана не так давно, всего-то в 1997 году врачом-дерматологом, изобретателем с более чем сотней патентов Николасом Перрикон. Философия доктора Перрикона включает здоровое питание, правильные пищевые добавки (которые он сам и разрабатывает) и уход за кожей. Все гениальное просто, но сложно выполнимо😏. Концепции марки соответсвует слоган «Красота — это здоровье. Здоровье — это красота». Не поспоришь. А линия декоративной косметики носит красноречивое название «No Makeup».

Николас Перрикон
Николас Перрикон

Доктор также является автором нескольких книг бестселлеров по версии New York Times, я не читала🙃, но с его продукцией знакомлюсь активно последние 4 года. Пробую и уходовую косметику разных линий, и декоративную, и БАДы. Сегодня речь пойдет о любимчиках марки, покупаемых уже не в первый раз.

Perricone MD Cold Plasma Plus + Eye Advanced Eye Cream

Сейчас у меня заканчивается третья баночка этого крема и в закромах уже лежит четвертая. Причина моего постоянства проста — крем работает и выполняет большинство из заявленных позиций.

Немного об исходнике, мне 44 года, комбинированная кожа в Т-зоне скорее жирная, нормальная в остальных местах. Выраженных морщин не имею, но учитывая возраст зона вокруг глаз нуждается в действенных средствах, простого увлажнения/питания ей уже недостаточно, нужны молодильные яблоки средства с anti-age эффектом.

Крем помещен в баночку из черного матового стекла, с пластиковой крышкой под металл. Мне упаковка импонирует, просто и стильно. Крем белого цвета и легкой консистенции, отдушка присутствует, но она легкая и ненавязчивая. У Perricone бывает и похуже. Наносится легко и быстро впитывается, при этом оставляя ощущение напитанности кожи, со средствами макияжа не конфликтует.

Активные компоненты:

• Трипептид меди — улучшает эластичность и упругость кожи, уменьшает одутловатость
  • Эфир витамина C — уменьшает темные круги и восстанавливает сияние
  • Омега-3, 6, 9 — способствует более гладкой и ровной коже

Теперь о том, какие проблемы крем-сыворотка «Холодная плазма плюс» обещает решить. Предполагается, что умный крем реагирует на индивидуальные потребности вашей кожи и одновременно обеспечивает долгосрочный результат: уменьшает темные круги и одутловатость, заметно подтягивает и укрепляет кожу вокруг глаз, разглаживает «гусиные лапки» и морщины. Ничего не могу сказать о влиянии на темные круги, но отечность крем снимание, лимфодренажный эффект присутствует заметный. Также на себе я вижу явное улучшение качества кожи во время использования, чуда я не жду, но благодаря хорошему увлажнению и питанию есть ощущение, что мелкие морщинки разглаживаются, а более глубокие становятся менее выраженными. Я вижу результат в зеркале и он мне нравится. Схемы использования у меня были разные: и дважды в день, и только вечером крем, утром другое средство, и соло, и закрывая сыворотку о которой речь пойдет ниже. На схему влияет состояние моей кожи, время года, настроение, но результат есть всегда.

Объем продукта 15 мл.

Страна производитель США.

110$цена
18 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Docosahexaenoic Acid, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Disodium EDTA, Farnesol, Oligopeptide-17, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Carbomer, Copper Gluconate, Tocotrienols, Polysorbate 20, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Parfum (Fragrance), Linalool, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7

Perricone MD Eyelid Lift Serum essential Fx acyl-glutathione

Лифтинг-сыворотка для век на основе запатентованного компонента ацил-глутатиона, витаминов F и B5, глицерина, пропандиола из кукурузы, гиалуроната натрия и экстракта розмарина борется с признаками старения, возвращает коже упругость и эластичность, а также разглаживает морщины.

Активные компоненты:

• ацил-глутатион, в состав которого входит 3 аминокислоты, замедляет процессы старения
  • DMAE (Dimethyl MEA) делает кожу более упругой
  • витамин F восстанавливает кожный барьер и смягчает эпидермис
  • пальмитоил Трипептид-38 ускоряет синтез коллагена и гиалуроновой кислоты

Сколько заманчивых обещаний и они даже отчасти правдивы). Поэтому заканчиваю второй флакон.

Упаковка — матовый стеклянный флакон, но есть недостаток — пипетка. До обновления эта сыворотка была упакована во флакон с помпой, не понимаю зачем было менять на пипетку. Это так неудобно. Сама сыворотка водянистая и легкая, светло-желтого оттенка, есть легкий запах аптечный, но это если внюхиваться. Ее рекомендуют наносить и на верхнее веко. Очень быстро впитывается, летом я иногда использовала ее утром соло. Сейчас не хватает увлажнения и закрываю кремом Perricone MD Cold Plasma Plus + Eye Advanced Eye Cream. Средства отлично сочетаются и работают вместе. От использования сыворотки я вижу выраженный эффект лифтинга, поэтому ее и рекомендуют наносить на верхнее веко. С устранением оттеков и выравниванием микрорельефа тоже справляется хорошо.

Свотчи на руке. Слева крем, справа сыворотка
Свотчи на руке. Слева крем, справа сыворотка

Объем продукта 15 мл.

Страна производитель США.

122$цена
10 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Propanediol, Pantethine, Glycerin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, S-Palmitoylglutathione, Dimethyl MEA, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Tyrosine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Xanthan Gum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Silica Cetyl Silylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Phenoxyethanol, Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491)

Оба средства могу смело рекомендовать. Цены указаны с официального сайта производителя, я купила их со значительной скидкой, крем за 20 долларов, сыворотку за 24 доллара, что делает использование этих средств еще более приятным.

Всем добра и только работающих кремиков!

RedSmile 06 ноября 2022, 17:49
Открываю Косметисту и сразу ваш пост о волшебных средствах вокруг глаз! Конечно, бегом читать

С первым постом вас

P.S. Жаль, что нет фото результата…
BlueBerry7 06 ноября 2022, 18:58
Спасибо за комментарий!
Относительно фото, я думала добавить фото глаза на текущий момент, но его информативность сомнительна. Я использую этот крем больше двух лет, периодически делая перерывы на другие средства, и фото до в нужном качестве просто нет. Ну и второй момент, я тот фотограф, на фотографиях которого можно заметить только результат круговой блефаропластики
ElenaKoza 06 ноября 2022, 19:15
Светлана, примите от меня запрос на пост про блефаро 😁
BlueBerry7 06 ноября 2022, 19:20
Принято   пока изучаю матчасть
Idoneya 06 ноября 2022, 17:50
У меня в постоянном уходе ночной крем, сделанный по образу и подобию патента Перриконе с ДМАЕ, ретинолом и альфа липовой кислотой. Не меняю его основной состав. Иногда добавляю конзим ку 10 или Вит Е. Отличная идея совместить эти компонента в 1 средстве.
BlueBerry7 06 ноября 2022, 19:02
Очень интересно, а что это за крем?
Idoneya 06 ноября 2022, 19:12
Сама делаю себе
BlueBerry7 06 ноября 2022, 19:21
Вы волшебница, для меня это что-то фантастическое
Elena Rshtuni 06 ноября 2022, 18:11
Живущий во мне азартный Парамоша пару лет назад, не глядя, заказал линейку Перриконе. Хайлайтер обожаю, закончится- повторю, румяна тоже хорошие, но не повторю. А вот уход… С огромным уважением отношусь к тому что доктор П не добавляет ароматизатор и даже не пытается перебить естественный запах средств( вызвал доктора- лечись, не пищи), но для меня это перебор. От пиллинга, например, было физически плохо.
Idoneya 06 ноября 2022, 18:18
Запах ингридиентов- это обратная сторона медали. Альфа- липоевую кислоту в хорошей рабочей концентрации не перебить ничем. Запах серы обеспечен. Или феруловую кислоту. Если например средства с данными ингридиентами хорошо пахнут- значит этих компонентов там почти нет.
BlueBerry7 06 ноября 2022, 19:07
Тоже люблю его хайлайтер и основу. Да, у Перрикона розами ничего не пахнет, бывает нейтрально, а иногда не очень, но я готова терпеть, если средство работает.
Спасибо за внимание к посту.
HonorForAll 06 ноября 2022, 19:02
О, знаменитая колд плазма   я только вчера вспоминала о них. Прекрасные средства же.
BlueBerry7 06 ноября 2022, 19:18
Согласна, прекрасные средства. Поэтому в запасах и для глаз, и для лица, и новая веселая сыворотка с коноплей
DieOlga 06 ноября 2022, 23:40
Давно на бренд смотрю, но смущают противоречивые отзывы и отдушки)))
BlueBerry7 07 ноября 2022, 14:27
Бренд достойный и для меня стабильный в своей результативности. Многие средства я повторяю и буду повторять. Относительно отдушки не всегда она выражена. У меня в октябре закончилась прекрасная сыворотка Firming Evening Repair она почти без отдушки
Glashona 07 ноября 2022, 21:29
Пользуюсь сейчас сывороткой с вит. С Перриконе. Волшебства особого не вижу, масляная С-Тетра Медик8 больше понравилась. Отдушка своеобразная, да, но я привыкла.
Миниатюра 5мл такого крема для век лежит в запасе, еще не открывала.
BlueBerry7 07 ноября 2022, 22:16
мне с точностью до наоборот консистенция эмульсии у Перрикона нравится больше, а по результативности сложно вспомнить, Медик8 у меня была года 4-5 назад, когда моя подруга косметолог работала на Медик8
и у сыворотки с витамином С Перрикона одна из приятных отдушек, что-то слегка травянисто-цитрусовое, бывает хуже)
Glashona 08 ноября 2022, 00:00
Вот да, травянисто-цитрусовое, слегка лекарственное. Из комментариев поняла, что бывает сильно хуже)
Irina Irina 30 декабря 2022, 06:27
Боже цена сейчас у них...( Брала давно осень нравилось
BlueBerry7 30 декабря 2022, 14:55
да, стоимость не бюджетная, но я преимущественно в США косметику покупаю и там скидка 40-60% норма, а если закрытая распродажа то и 80% легко
OhLaLisa 04 июня 2023, 11:28
Искала отзывы на Перрикон и набрела на ваш пост.
Можно спросить где Вы покупаете в США косметику по таким ценам?