25.08.2011

Garnier ambre solaire Чистая защита+ .Где были мои глаза???

Девочки, хочу предупредить вас до покупки! Знаю, что многие любят солнцезащитные средства Garnier ambre solaire, к коим я тоже отношусь. На протяжении нескольких лет пользовалась только ими. Этим летом я тщательно подготовилась к отдыху на море: пропила Аевит, сделала пилинг тела в спа-салоне. После всех процедур рассчитывала на ровный загар. Купила новые солнцезащитные средства Garnier ambre solaire Чистая защита+ SPF10 и SPF30.
Выбрала их, купившись на обещания устойчивости к воде, прозрачности и нелипкости.

Описание от производителя:
Ультраэффективная, абсолютно прозрачная защита. Инновационная формула обеспечивает 100% прозрачную защиту. Нежирная и нелипкая текстура не оставляет белых следов.
-Улучшенная защита от UVA/UVB -лучей благодаря запатентованной системе фотостабильных фильтров Mexoryl XL
-Эффективно защищает от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи от солнца
-В 2 раза более устойчив к воде

Дабы уберечь свои белые купальники, пользовалась только ими. Купальники действително от них не пачкаются. По текстуре — водичка, с запахом спирта и каких-то масел. Наносится хорошо, удобно, что есть распылитель. Впитывается моментально. Нет липкости, блеска, песок не липнет. После впитывания есть ощущение, как от легкой эмульсии для тела. Фото спрея на ладошке — видно, что просто прозрачный и жидкий.
От солнца защищает хорошо. Не обгорела, даже красноты не наблюдалось (я светлокожая). Загар ровный получился. НО! Ужасно сушит кожу. Отдыхая, я этого не замечала, т.к. всегда пользовалась маслом после загара. А прилетев домой, увидела все прелести данного средства. Кожа шелушилась практически везде. Скраб для тела немного исправил ситуацию, но ощущение сухости осталось, особенно на ногах.
И самое интересное, что в составе спирт стоит на первом месте! Я даже не обратила внимание на состав, ведь покупала знакомую марку!Вывод: доверяй, но проверяй! Если пользоваться, то только в единичных случаях.
Срок тестирования: 2 недели. Цена около 450 рублей.
Оценка: думаю все же 3. Спрей был бы идеален, если бы не спирт, который убивает все его достоинства.

Tael 25 августа 2011, 10:43
Спасибо за предупреждение. а по мне — так все солнцезащитные и автозагарные средства сушат кожу. или у меня реакция такая.
В 1998 году купила самый шикарный крем с спф — смеяться будете, фирмы «АРКО» (дешевые мыльца и пены для бритья).Вот это было нечто! Бронзовый загар держался с июля до глубокой зимы. Никакой сухости не было. Но его уже в начале 2000-х нигде не было.
Alexx 25 августа 2011, 16:38
А я в первый раз столкнулась с таким у Гаренье… Причем загар не слез, а кожа стянута и шелушится, как зимой.((
Dina_D 25 августа 2011, 10:45
Отрицательные отзывы для меня не менее важные, чем положительные. Спасибо за информацию!
Uji 25 августа 2011, 17:44
Спасибо за пост! Буду знать, что с этим средства лучше не подходить.
Rysichka 25 августа 2011, 19:32
отрицательный отзыв намного важнее чем положительный! я тоже несколько лет подряд пользовалась этими спреями. радовало что попшикал и все, ничего втирать не надо, вот только у меня крема после загара уходило гораздо больше, чем надо. кожа высохла. а в этом году решила не выпендриватся и купила дешевый спрей БИОКОН, так вот, хоть пиши отзыв, они шикарен!!!
kat35 26 августа 2011, 03:27
Тоже купила в этом году такой сопрей с SPF30. Мне текстура показалась как клей ПВА. И не экономичный очень за 4 дня на солнце ушло почти треть флакона.