23.08.2011

Гели для интенсивного загара: Lancaster VS Bottega Verde

Чтобы добиться быстрого загара, нам предлагается в ассортименте средства для интенсивного загара.
Хочу представить вам сравнительный пост о моих гелях Tan Deepener от Lancaster и новинки от Bottega Verde Sole del Mediterraneo.

Гель Sun Care Tan Deepener от Lancaster: пользовалась им вместе с мамой чуть более 2-х лет. Этот гель очень густой, немного липковат, темно-коричневого цвета. Его плюсы: даже с первого применения, сильно «прилипает» загар. Обычно это реакция в виде покраснения, но покраснения, не такого, когда обгораешь на солнце, а покраснение красно-коричневатого цвета, на следующий день… которое, преобразуется в светло-коричневый оттенок. Этот гель я использовала ежедневно на отдыхе, и буквально за 5 дней моя кожа стала темно-коричневого цвета, такого темного цвета загара у меня никогда не было (хоть и кожа предрасположена к загару). Но самый огромный минус этого геля… моя радость была недолгой, этот темный загар стал облезать. Даже голени, которые никогда не подвергались слезанию загара, просто ошметками слезала с них кожа, это было неприятно, я была похожа на жирафа и не могла остановить этот процесс. Ощущение, что гель просто покрасил верхний слой кожи, который очень высушился и стал облезать, т.к. облезшая кожа была неестественно коричневого цвета. Еще огромный минус и самое главное предостережение — избегать контакта с одеждой, если капелька геля, попадет на одежду, то эта капелька навсегда останется на одежде, особенно актуально для светлых купальников. Данный гель оставил свой след на моем купальнике, и ничем не удалялся, не отстирался. В общем этот гель меня разочаровал, да загар быстрый и красивый, но в то же время, очень не долгий и обязательно заканчивается облезанием кожи. Даже используя его не каждый день, кожа начинала шелушиться. Больше его не куплю. Оценка 3 ( только за быстрый загар). Цена в России около 1500 руб.
На фото видна плотность и цвет гелей: справа на лево, Гель Lancaster и Bottega Verde.

Гель от Bottega Verde Sole del Mediterraneo. Этот гель по консистенции легче, светло коричневого цвета. Распределяется на коже очень легко. Но сразу, как я попробовала данный гель, я почувствовала, что в нем есть силикон ( и на самом деле коробочку выкинула еще в отпуске, по описанию, в начале состава есть силикон), т.к. кожа при нанесении стала неимоверно гладкой и приятной на ощупь. Несмотря на силикон, на коже не чувствовалась пленка, кожа будто была наоборот на ощупь шелковистой. Одежду этот гель не пачкает. Но с ним не так быстро прилипает загар, как с гелем Lancaster, в 2 раза дольше ( т.е. 2 дня загара с ним равносильны 1-му дню с гелем от Lancaster). Но таких плохих последствий с гелем от Bottega Verde у меня не было, не было ожогов, не было облезаний. Только кожа стала немного шелушиться и то я думаю шелушение было из-за непривычки организма, 3 месяца я находилась под жарким палящим солнцем. И что самый большой плюс: это глубокий загар, прошло 1,5 месяца, а загар не смылся. Куплю еще раз, не пугают даже силиконы в его составе. Срок использования: 3 месяца. Цена в России 855 руб. Оценка 5.
Спасибо за внимание. Ирина

Kaliakra 23 августа 2011, 16:05
Ну ничего себе гель Ланкастер!     Это какой-то автозагар с эффектом кислотного пилинга!
Боттега Верде интереснее, да и другие их средства и макияж мне нравятся.
Очень полезный пост, большое спасибо!
Irean 23 августа 2011, 16:18
Lancaster на автозагар не похож, т.к. не оставляет разводов, но кожу изрядно высушивает и окрашивает равномерно. Такой «эффект жирафа» после каждодневного использования у меня с мамой был, а если пользоваться редко и не каждый день, то загар не будет клочьями облезать, для стартого первого загара может и подойдет.
Pogoda 23 августа 2011, 16:09
Ой, а я расстраивалась, что не нашла в Киеве этот гель Ланкастер.
Alexx 23 августа 2011, 16:11
Полезный пост! А где покупали Bottega Verde Sole del Mediterraneo?
Irean 23 августа 2011, 16:33
Спасибо, покупала в Италии. В российских магазинах Bottega Verde он также продается.
Keti20101 23 августа 2011, 16:40
Keti20101 23 августа 2011, 16:42
Ой, не туда написала: Кошмар, у меня ланкастер лежит уже несколько лет, практически не тронут. Визажист порекомендовал маме для тонирования пятен после загара в зоне декольте. Она пару раз им попользовалась и забыла о нем, а я все " кошусь" в его сторону ))) может вы как- то не так им пользовались? Инструкция к применению есть какая- нибудь?
Irean 23 августа 2011, 17:12
Мы отдыхали в Турции, покупала его там (Lancaster имею в виду), в самом начале нашего отдыха я им стала пользоваться, около 10 дней подряд и каждый день мы с мамой мазались этим гелем, просто выходя на пляж, вместо солцезащитного крема я наносила его на тело несколько раз в зависимости от пребывания на солнце (около 2-3 раз в день). При возвращении в Москву ( мы были проездом домой), весь загар стал слезать большими кусками верхнего слоя кожи, даже с тех мест, с которых никогда кожа не слезала. Возможно это переизбыток геля и солнца. Приехав домой, ( у нас тоже море, но солнце не такое активное, как в теплых странах), этот гель я использую редко, чтобы дать старт загару, он действительно берется хорошо, потом мажусь кремом с низкой защитой. Хотя гелем от Bottega Verde я также пользовалась каждый день, да и дольше — несколько месяцев, но ведь загар не облез. Про инструкцию применения я не помню, мы давно Ланкастер покупали.
Keti20101 23 августа 2011, 17:24
Ваша ошибка в том, что вы пользовались им вместо солнцезащитного средства. В нем нет солнцезащитных фильтров. Он предназначен только для придания оттенка коже.Думаю, кожа ваша облазила из- за длительного пребывания на солнце без солнцезащитных средств.
Irean 24 августа 2011, 11:48
Возможно. Если у вас есть инструкция от геля Lancaster, скажите тогда как им пользоваться? Мазать на солнцезащитный крем? Я сравнивала 2 продукта в этом посте, которыми одинаково пользовалась. Разница лишь в том, что гелем от Lancaster я пользовалась 2 года назад, а гелем от Bottega Verde в этом году, применяя на все тело (без солнцезащитных фильтров), кроме шеи и груди (здесь использую среднюю защиту). У 2-х продуктов нет солнцезащитных фильтров, что следует учесть белокожим девушкам (можно обгореть).
Keti20101 24 августа 2011, 21:07
В том то и дело, что у меня тоже нет инструкции? Поэтому у меня он лежит без дела, а после вашего поста так он у меня и состарится)))) Может кто- то еще напишет отзыв о нем и расскажет как с ним обращаться без неприятных последствий.