24.08.2011

Lierac Mat Chrono Anti-ageing And Mattifying Smoothing Essence - Сыворотка для матирования и коррекции признаков старения

Еще прошлым летом я блуждала по каталогу Косметисты в поисках интенсивного матирующего средства — было ясно, что с моей капризной кожей и тайским климатом я буду здесь истекать жиром.
Мне хотелось сыворотку без силиконов (чтобы не «делала вид», а работала) и alcohol denat. в составе, чтобы не сушила, но при этом матировала, легкую, не липкую. В общем, идеальную такую сыворотку )))
И как ни странно, я ее нашла. Отзывов на нее практически нет, что можно объяснить довольно трудной доступностью — я не смогла купить эту сыворотку в Питере ни в одной из аптек, где продавался Лиерак и так и уехала ни с чем.
В интернет-магазинах, кстати, ее тоже нет.

Но три месяца назад ко мне засобирались гости из Москвы и я без особой надежды попросила их глянуть в аптеках эту загадочную вещичку. В итоге мне ее привезли!

Почитайте описание производителя, это один из редких случаев, когда оно соответствует реальности.

Мое мнение:
Сыворотка светло-желтого цвета, текстурой почти как водичка, впитывается быстро, пахнет приятно и ненавязчиво, чем-то растительным. Распределяется по лицу проще простого, крем поверх не скатывается, сразу при нанесении легко увлажняет. Ну и самое главное, ради чего она покупалась — отлично матирует. В жару +37, при аццкой влажности, вкупе с матирующим флюидом Decleor (который сам по себе меня не матирует), сыворотка обеспечивает абсолютно матовое лицо на два часа. Это может показаться ерундой, но для меня это очень много, потому что с такой жирностью кожи и тропическим климатом, меня не брало вообще ничего. Я уверена, что при нормальной температуре воздуха, она спокойно обеспечит матирование часов на шесть, а при чуть менее жирной коже и того больше. Конечно, не факт, что заявленные экстракты сработают на коже всех и каждого, но на моей работают в полную силу и я счастлива )
Lierac Mat Chrono упакована в удобный флакон с дозатором, два нажатия (две капли) хватает на все лицо.

Из минусов:
— при ежедневном использовании все-таки может самую малость подсушивать кожу, но при этом и подлечивает имеющиеся воспаления )
— без последующего нанесения крема, сама по себе, сыворотка действует менее мощно. То есть именно дуэт сыворотка+крем(я пробовала разные) наиболее эффективен.

Water (Aqua); Hydrolyzed Wheat Protein; Carbomer; Butylene Glycol; Sodium Stearate; Sodium Chloride; Zinc Gluconate; Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract; Poterium Officinale Root Extract; Cinnamomum Cassia Bark Extract; Zingiber Officinale (Ginger Root) Extract; PPG-1 PEG-9 Lauryl Glycol Ether; Salicylic Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Retinyl Palmitate; Magnesium Ascorbyl Phosphate; Tocopherol; Tromethamine; Fragrance (Parfum); Phenoxyethanol Methylparaben; Ethylparaben; Butylparaben; Propylparaben; Isobutylparaben

Мне понравилось, что в ней куча экстрактов растений, известных своими вяжущими свойствами (астрингенты), плюс салициловая к-та и отсутствие силиконов и алкоголя.
В описании заявлено предупреждение признаков старения. Сложно что-то про это говорить, но тешу себя мыслью, что действительно предупреждает )) Вообще спасибо Лиераку уже хотя бы за то, что думает о тех, кому 25+ и кто имеет при этом жирную кожу. Уходовых продуктов, сочетающих в себе предупреждающие старение и матирующие свойства крохотное количество.

В общем, странно, что до сих пор об этой сыворотке так мало известно и она настолько редка в магазинах. Отличная штука, достойная пристального внимания.

Цена: в районе 40$
Срок тестирования: 2,5 месяца

mila77 24 августа 2011, 06:36
Лена, я действительно ни разу не встречала в наших аптеках этот продукт, хотя Лиерак пользуюсь периодически, по твоему описанию- очень хорошая сыворотка. Спасибо за отзыв.
memento 24 августа 2011, 08:45
ага, о ней в аптеках как будто и не слышали! )
Masha_S 24 августа 2011, 06:55
Лена, спасибо за наводку!!! Я раньше как-то холодно относилась к Лиераку, не смтрела даже никогда в его сторону, теперь поищу такую сыворотку в аптеках! Как раз думала о покупке сыворотки!!!
Masha_S 24 августа 2011, 07:01
Посмотрела сейчас на сайте одной аптеки — есть еще и флюид матирующий (а то мне мой Деклеор не очень как-то) — надо вместе их попробовать!!!
memento 24 августа 2011, 08:48
флюид вот этот?
мне состав не очень ) хотя деклеор тоже не фонтан в этом плане
Masha_S 24 августа 2011, 09:39
Да, его имела ввиду! Я в соствах плохо разбираюсь, так что спасибо, что сказали! А Деклеор даже коже моей не нравится, хоть и матируем меня полдня нормально! Пользуюсь по необходимости только!
memento 24 августа 2011, 08:46
я слышала, что у Лиерак хорошая антивозрастная линия на 35-40 лет, а так это тоже мой первый продукт этой марки )
Masha_S 24 августа 2011, 09:39
Ну мне пока ранова-то, а на будущее — буду иметь ввиду!
LUANZA 24 августа 2011, 07:02
Спасибо за столь подробный пост. Обязательно возьму на заметку.
вам спасибо за внимание
Aculina 24 августа 2011, 08:15
Спасибо за пост! Фото очень красивые
спасибо! ))
Liseno4ek 24 августа 2011, 09:00
Спасибо за пост! Теперь тоже буду искать такую себе, очень-очень понравилось её описание. Жаль что такая редкость.
memento 24 августа 2011, 11:28
посмотрите, может сейчас она появилась где-нибудь
Evochka 24 августа 2011, 09:17
У тебя такие фото, обалдеть просто можно!!! Как из журнала отсканировала!!! Нереальные цвета!   Супер! Приятно было читать, наслаждаясь картинками!!!
memento 24 августа 2011, 11:28
спасибо! если ю сканировала, вряд ли было бы хорошее качество)
Evochka 24 августа 2011, 12:46
Нет, есть сканеры хорошие. Да я изнаю, что это твои. Просто выглядит, как из журнала (ты мастер просто).
Mursilka 24 августа 2011, 09:45
Аппетитно  .
chai 24 августа 2011, 10:02
Безумно красивый, лаконичный и стильный пост! Читать- одно наслаждение! И к сыворотке стоит приглядеться, спасибо за информацию!)
max-max 24 августа 2011, 10:03
красивый пост… только мне продукт абсолютно неактуальный…
mashinka 24 августа 2011, 10:34
Спасибо за красивый пост ) Мне пока рановато, думаю, такую сыворотку, но почитать все равно было интересно
WhiteCamomile 24 августа 2011, 10:50
Леночка, просто потрясающие фотографии! Наверное, повторюсь, но косметическим компаниям пора платить тебе за рекламу их средств, глядя на такие презентации хочется купить всё!
Какое чудо-средство! И как все чудеса встречается редко! Обидно!
memento 24 августа 2011, 11:25
если мне станут платить, я не смогу писать про их минусы )))
WhiteCamomile 24 августа 2011, 12:10
верное замечание)))но при таких фотографиях минусы превращаются в минусики)))
Леночка, спасибо за пост!
Tale 24 августа 2011, 17:28
Ага, а потом это все съесть
memento 24 августа 2011, 18:18
так я это все и ем после фотосессии )))))))))
talusha 24 августа 2011, 14:49

+1)
Pogoda 24 августа 2011, 11:15
У меня три года назад была вся серия мат-хроно: тоник, сыворотка, крем… и что-то еще. Помню, что не впечатлило и второй раз я не стала покупать. Но вы так вкусно все описываете, что я снова задумалась о покупке
memento 24 августа 2011, 11:27
если не впечатлила, то наверно второй раз не стоит )))
в целом она ничего сверх-то и не делает, просто матирует
Yasmina 24 августа 2011, 12:03
Лена положила в избранное, надо попробовать! Лирак обычно обходила стороной, ошибочно полагая, что он специализируется на атопичной и возрастной линиях… но состав этой сыворотки просто чудесен!
Фотографии потрясающие! И рис!
Bell 24 августа 2011, 12:41
Сыворотка действительно хорошая, но ее не так часто можно встретить в аптеках, так как не многие готовы купить крем, а к нему еще и сыворотку тем более для жирной кожи многие считают, что чем меньше средств на лице, тем лучше.У меня самой такая же кожа, но мне не подошла дневная эмульсия Мат-Хроно и поэтому я сыворотку покупать не стала(у нас в аптеке ее привозят под заказ), наверно, если бы была в наличии-я бы купила и заметила положительный результат, который они дают в паре.Теперь вот думаю, что стоит ее докупить, так как сама по себе матирующая эмульсия действует часа три(для Вас это много при том климате, в котором Вы находитесь, а для меня на работе в кондиционируемом помещении как-то маловато), а вот ночной крем(который тоже антивозрастной)мне очень понравился.Спасибо за пост! Очень красивые фото.
SveT1k 24 августа 2011, 12:52
Хмм. Неужели найти её было сложно? Я всегда вижу её в Диалоге на Варшавке (мск) за 1319.00 руб. А может я путаю как раз с эмульсией…
memento 24 августа 2011, 18:23
я как-то наоборот последнее время обратила свое внимание именно на сыворотки, как на более активные косм. средства. хороший крем это замечательно, но вместе с хорошей сывороткой — в разы лучше )
может действительно надо ее спрашивать в аптеках под заказ, я о таком варианте даже не подумала.
Bell 25 августа 2011, 10:45
А я сыворотки люблю еще и за более легкие и хорошо впитывающиеся текстуры.
bambinina 24 августа 2011, 12:42
прошерстила все онлайн-магазины с доставкой в россию, где представлен lierac, такой серии вообще нет(( а то бы купила на пробу, тем более, что моя матирующая сыворотка дарфан на днях кончилась как раз.

пойду суши поем
memento 24 августа 2011, 18:25
во-во, с международными тоже самое. даже если эта серия и есть, то самой сыворотки нет. Но на офиц. сайте Лиерак она представлена, то есть выходит, что с производства не снята.
приятного аппетита )
SveT1k 24 августа 2011, 13:03
Скажите, а крем какой используете?
Хочу попробовать от Lierac Аркескин-крем или эмульсию, да все отзывы не могу найти…
Bell 24 августа 2011, 13:26
Моей маме очень нравится Аркескин эмульсия, она покупала ее не один раз.
Bell 24 августа 2011, 13:28
Вообще я думаю Вам рано использовать эту серию-она с 50-ти лет.С 30-ти в Лиераке линия Инициатик или Эксклюзив с ботоксом.
memento 24 августа 2011, 18:26
с этой сывороткой у меня идет флюид деклеор (но, думаю, можно и получше найти что-то))
RitaMix 24 августа 2011, 13:22
Lierac пользовалась кремами Coherence, нравились, но возникает привыкание и пропадает эффект. А такую сыворотку не видела, с удовольствием ею попользовалась бы, т.к. этой марке доверяю.
memento 24 августа 2011, 18:30
может он кожу улучшает до предельного состояния, когда больше уже и эффекта не видно?
я читала, что именно это называют эффектом привыкания, когда, например, увлажняющий крем «наполняет» кожу и она становится увлажненной. ну а уже увлажненную кожу бесконечно насыщать влагой ведь не получится, поэтому кажется, что больше не действует крем. вот так путано объяснила ))
RitaMix 24 августа 2011, 20:07
скорее всего Вы правы, невозможно улучшать кремом состояние кожи до бесконечности… С этим кремом было именно так, в один прекрасный момент он перестал давать больший эффект, чем мог, поэтому пришлось от него отказаться.
LittleBoots 24 августа 2011, 17:32
Так заманчиво описали сыворотку, очень захотелось попробовать! Состав действительно очень достойный.
А фотографиями прям не могу налюбоваться   Очень сочные цвета.
redhat 24 августа 2011, 17:46
Вроде у меня в ванной такая стоит) надо проверить и пустить в дело)
memento 30 августа 2011, 19:49
попробуете — расскажите, интересно другое мнение
YuliaFeya 24 августа 2011, 20:39
Видела в инете эту линию, все думала-думала… и не купила)) Надо подумать еще. Согласна, что возрастных и матирующих средств очень мало. То средство сушит безбожно, то вообще не матирует. Спасибо за пост!
memento 30 августа 2011, 19:49
… а то и поры забивает ))
YuliaFeya 30 августа 2011, 20:34
это в лучшем случае
A_nastasi_a 24 августа 2011, 21:23
Я уже и не ищу матирования, но если увижу эту сыворотку, то обязательно попробую))
memento 30 августа 2011, 19:50
в комплексе она работает хорошо
Tale 25 августа 2011, 15:28
А я спокойно сегодня купила ее в первой же аптеке, куда завернула совсем за другим  . Будем пробовать
memento 30 августа 2011, 19:50
жителям Челябинска повезло )
LILY 25 августа 2011, 20:28
Уходовых продуктов, сочетающих в себе предупреждающие старение и матирующие свойства крохотное количество. — полностью согласна.
Спасибо, Лена, я фанат сывороток, записала себе
memento 30 августа 2011, 19:51
мне кажется, она достойный кандидат на пробу
Ane4ka 28 августа 2011, 14:48
Лена, спасибо большое за пост! буду искать!
rozmari 28 августа 2011, 15:58
Лена, спасибо за пост! Заметила, что мои требования к косметике аналогичны Вашим. Но в поиске действенных косметических средств я сильно проигрываю. Нашла эту сыворотку в одном из российских интернет-магазинов, но дороже (чуть более 1800 руб.).
memento 30 августа 2011, 19:48
ну у меня тоже полно неудачников ))
все собираюсь об одном из них пост написать, попортил мне кожу в последнее время хорошенько