Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2010
22736

"Черный список" ингредиентов в косметических продуктах

Милые дамы!
При знакомстве с одной косметической маркой, позиционирующей себя как эко-косметика, помимо пробников, мне вручили карманный календарик с перечнем ингредиентов, которых нужно избегать при покупке косметики. Спешу этот перечень опубликовать.
Butylated Hidroxythaluene (BHT)
Butylene Glycol
Diethanolamine (DEA)
Dimethicone
Dimethicone Copolyol
Cyclomethicone
EDTA
Ethilparaben
Isobutylparaben
Laureth Sulfate
Methylparaben
Mineral Oil
Paraffinum Liquidum
Petrolatum
Phenoxyethanol
Polyethilene Glycol (PEG)
Polypropylene Glycol (PPE)
Propylene Glycol
Propylparaben
Triclosan
Triethanolamine (TEA)
Подробнее почитать про вышеуказанные ингредиенты можно здесь: www.sskindoctor.com/cosmetics/search/

Лучшее за месяц

Комментарии

happy 03 июня 2010, 13:34
Спасибо- спасибо -спасибо!!!
поизучаю, может и коменты оставлю )))
happy 03 июня 2010, 13:35
странно что лаурет сульфат есть, а лаурила нет ( он же еще похуже ??)
happy 03 июня 2010, 13:36
и Propylene Glycol сейчас суют в 90 % всей косметики
Olaf 03 июня 2010, 14:24
я внесла в список все, что указано на календарике, но, полагаю, что это не все-таки не вся гадость, используемая в косметике…
makffa 03 июня 2010, 14:06
А как всё это запомнить? Составлять список, собираясь в магаз и сравнивать?
INGAinga 03 июня 2010, 14:08
я чилала что пропилен гликоль вроде предотвращает появление прыщей и угрей поэтому его часто добавляют в космет продукты и даже советовали покупать тем например у кого прыщики на теле гели для душа с содержанием пропилен гликоля… наверное не бывает плюсов без минусов… а вот чем он опасен интересно?
happy 03 июня 2010, 14:17
хм… я его сознательно избегаю, боясь что он мне сделает прыщики и комедоны… надо изучить этот вопрос. Хотя, учитывая что это продукт нефтепереработки лучше и дальше буду его избегать
вот что нашла
Пропилен гликоль — производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, многие ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
дальше читать здесь
happy 03 июня 2010, 14:19
хм… я его сознательно избегаю, боясь что он мне сделает прыщики и комедоны… надо изучить этот вопрос. Хотя, учитывая что это продукт нефтепереработки лучше и дальше буду его избегать
вот что нашла
Пропилен гликоль — производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, многие ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
дальше читать здесь
+ это очень дешевый наполнитель- связатель-растворитель в косметике. думаю, что б оправдать его наличие косметические компании готовы писать и покупать научные статьи и тп… инфо надо фильтровать
INGAinga 03 июня 2010, 14:30
ну и ну… вот теперь понимаешь почему иногда обычный российский крем бывает зачастую лучше люксового… я всегда понимала что плачу за рекламу +красивая баночка… но не думалла что внутри может быть совершенно обычный да к тому же еще и вредный крем например..(
happy 03 июня 2010, 14:35
хоть я не из России, но не уверенна, что все таки действительно не всегда самый «обычный российский крем». Что б лишний раз не морочить себе голову, легче определиться с маркой-фирмой, кот Вы можете доверять. кроме этого, есть еще личная реакция — переносимость Вашей кожей какого-либо ингридиента. тут только методом проб и ошибок  
happy 03 июня 2010, 14:37
"понимаешь почему иногда обычный российский крем бывает зачастую лучше люксового"- хотя все возможно!!! ))
INGAinga 03 июня 2010, 14:48
я общалась с косметологом она работает в дорогом салоне с проф косметикой, она вообще советовала белоруские кремы, говорит это самое лучшее! а что касается меня то я оч падкая на все красивое и рос кремами не пользуюсь но моя подруга сравнивая парочку своих рос с моими говорит что мои полная синтетикаи химия… поэтому думаю мож действительно есть основание под ее утверждением…
Ani_Viva 03 июня 2010, 16:27
В целях пробы взяла несколько матирующих кремчиков от российских производителей ( до этого пользовалась иностранными люксом, массом и мидл). Смотрю на эффект, а не на состав. Разница есть. Может так именно для моей кожи, не знаю. Но на данный момент моей любимый крем подходит под категорию люкс. Если сравнивать российские крема и масс — одно и тоже. Если сравнивать первое и мидл, мидл лучше увлажняет.
Опять таки все индивидуально.
Nargiz 03 июня 2010, 18:22
Согласна))
katyu 03 июня 2010, 14:48
Странно… а как же бронопол? это ж вешь пострашнее метил/пропилпарабенов?
happy 03 июня 2010, 14:55
появилась мысль, что это список тех компонентов, кот. не использует данный производитель косметики )))
babyjane 03 июня 2010, 15:48
да вроде не похоже, я на разных сайтах такие списки видела + описание…
После таких знаний просто страшно что-то на себя намазывать становится((((
happy 03 июня 2010, 15:56
я имела ввиду, что в списке не учтены еще множество компонентов…
и да, в последнее время стараюсь меньше на себя мазать и использовать более натуральные заменители ( благо сейчас лето, а то зимой начинается нервный поиск увлажняющего крема, тогда уже и «химические » крема пробую с всякими бяками в составе, лишь бы кожа не шелушилась((
Ani_Viva 03 июня 2010, 16:33
Милые дамы, вы больше наносите себе вред переживая из-за состава косметики. Нервные клетки восстанавливаются только во время беременности и в таком ничтожном количестве. Если вы боитесь химии, то лучше вообще раз и навсегда отказаться от магазинных кремов и готовить их сами. Вы портите свои глазки, вчитываясь в мелкий шрифт на баночках и потом часами выискивая плюсы и минусы состава на различных сайтах.
Неужели вы думаете, что в компаниях-производителях косметики работают идиоты-сумасшедшие-химики, которые только и мечтают о том, чтобы нам навредить?
Почему яро вчитываясь в состав кремов и шампуней мы не читаем состав лекарств? А ведь лекарства наносят гораздо больший вред нашему организму.
Alena8907 03 июня 2010, 16:37
Обсолюто согласна… конечно надо следить за качеством косметики, но не до такой же степени!
makffa 03 июня 2010, 16:46
Поддерживаю! Для чего такие крайности? нам фанатизм не к лицу  
katyu 03 июня 2010, 16:49
Согласна, не нужно паниковать. Сверять состав каждого крема перед покупкой конечно можно, но ведь практически у каждого компонента существует множество различных названий — список будет оочень длинный))) да и концентрация тоже важна… наверное все-таки косметика это капля в море, ведь надо еще учитывать другие факторы — чем мы дышим, что мы едим (особенно после того как отменили сертификацию), какую воду пьем, какие лекарства принимаем, образ жизни в конце концов.
Ani_Viva 03 июня 2010, 17:00
Согласна на все 100. Со всеми утверждениями. К тому же если посмотреть тот же сайт скиндоктор, то у разных компонентов разные противопоказания. Какое нам дело до компонента, входящего в парфюм в малюсенькой доле, который нельзя использовать в качестве краски для волос? Чесноком тоже нельзя глаза натирать, но мы его едим.
Nargiz 03 июня 2010, 18:20
+1 Я тоже согласна, выбираю косметику которая нравится мне и подходит, пусть и методом ошибок и т.д Как зануда не вчитаваюсь в составы)) НО, смотрю срок годности, и -парабенов чтоб не было или мало было)))) это важно для меня)))) Не знаю, но иногда думаю ой, сегодня и поскрабила себя, и гелем для душа помыла и кремчик для тела, потом гель для умывания, лосьон, крем, крем для глаз, декоративная косметика… жуть как мноооого химических веществ на себя я каждый день наношу…
Ani_Viva 04 июня 2010, 09:15
Я тоже обращаю внимание на срок годности. На самом деле, а сколько химии мы едим? Неужто кто-то думает, что на земле остались нормальные овощи и фрукты. Типо сама вырастила в огороде, значит без химикатов))) Мне кажеться, что мы уже как тараканы, нам никакая химия и радиация не страшны. Мы живем во всем этом. Кругом компьютеры, микроволновки, машины, гранит, мобильные и телевышки… а мы паримся насчет состава косметики. Это же такая капля в море!
KettyLove 04 июня 2010, 12:55
Nargiz, а не подскажете, чем опасны парабены???

а это так к статье) — я вот купила гель для умывания и после прочтения статьи глянула на состав там оказлся пропилен гликоль — тут прям очень ужасно про него написали, но почему то тоже слабо вериться, что он прям таки вызвает прыщи)
AlexandraS 03 июня 2010, 17:48
да уж по-моему полный бред! так зацикливаться! с ума можно сойти выбирая(((
Darya 03 июня 2010, 20:34
Если честно, я не придаю значение составу. Т.е. как не придаю, читаю и делаю вид, что понимаю. Но если этот крем оказывает положительное действие на мою кожу (волосы, ногти), то почему нет. Да, химия, ну а где её нет? И делаю простой вывод, что если нет аллергии, спокойно дышу, хорошо сплю, радуюсь жизни, да и кожа (волосы, ногти) в прекрасном состоянии, значит всё ок.
Ну это моё мнение, так что камнями не забрасывайте, если не согласны))
Rigonda 04 июня 2010, 09:32
а я немножко слежу за, тем что на себя мажу. и есть вещи, которые мне не нравится читать в составе. )) конечно, химии везде полно, но зачем нагнетать? ))
Olaf 04 июня 2010, 15:55
Список наверняка не полный. Понятно, что массовое производство косметики не может быть абсолютно экологичным (хранится-то продукт как-то должен, а как без консервантов, например?), да и темпом жизни, экологией и всеми остальными «прелестями» современной жизни в мегаполисе вред наноситься, безусловно, гораздо более серьезный, но, тем не менее, если в составе крема для лица на первых позициях я увижу сплошные -бены и -коли, а в самом конце списка будет заявлена парочка натуральных компонентов, я очень подумаю, нужен ли мне такой крем… Стремлюсь к натуральности по мере сил (но не до такой степени, чтобы готовить косметику самой :) При всей спорности вопроса, надеюсь, кому-то этот пост пригодится.
Euphoria 13 июля 2010, 12:55
Хм… Я сверзилась в осадок   У меня почти во всех средствах и почти в полном составе присутствует вся эта дрянь, хотя я пока не облысела, сыпью не покрылась и перепонок между пальцами замечено не было… Ладно, впредь буду внимательнее читать состав, спасибо)
Olcha_ya 07 сентября 2010, 11:55
я еще и глицерина избегаю, начиталась о его способности к пересушиванию кожи при длительном использовании
Fancyfreckles 04 марта 2014, 23:55
Возможно не актуально, последнее сообщение было в теме аж 3,5 года назад, но я со списком не согласна. Взять, например, бутилен гликоль, он официально разрешен к использованию в косметике и прошел сертификации, его собрат — пропилен гликоль, да, крайне неприятный товарищ, а бутилен совсем не опасный :-)
ELENA64 05 марта 2014, 00:10
Нет, наверное, косметики, в которой нет вредных ингредиентов! К сожалению, но это факт. Даже в маске, приготовленной своими руками из продуктов, будет кака, потому что живем в мире химии во всём и везде. Нужен недлинный список совершенно, абсолютно неприемлемых веществ в составах.