27.06.2022

Evy Technology Sunscreen Mousse. Нежная защита от солнца

Приветствую всех читателей Косметисты!

Сегодня моё внимание обращено к солнцезащитному средству, которое приобрела после упоминания бренда одной уважаемой косметисточки  AlyonaV.

Поиск защиты для себя и детей начался после неудачных средств, использованных в прошлом сезоне. Основными критериями для поиска санскрина для тела были нежная текстура, отсутствие спирта в составе, степень защиты от 30, лёгкость применения для детей, водостойкость.

Марка Evy technology — шведская. В ассортименте марки кроме защитных средств для кожи тела и лица выпускаются средства ухода за кожей после нахождения на солнце, а также защитные средства для волос. Все продукты выпускаются в необычном формате мусса. Плотность и воздушность мусса зависят от степени защиты.

Информация от производителя :

«Уникальная формула EVY образует невидимую защитную мембрану, которая усиливает естественные защитные силы кожи. Мусс распределяется по всему верхнему слою кожи, а не остается на её поверхности. Он остается на коже в течение более длительного времени и не смывается и не стирается из-за воды или других внешних воздействий.»

Преимущества использования :

• Мусс не смывается при купании, потоотделении и лёгкой сушке полотенцем
  • Быстро впитывается и не оставляет следов. Не закупоривает поры, позволяет коже потеть и нормально дышать
  • Укрепляет естественный защитный барьер кожи и защищает ее от обезвоживания и раздражающих факторов, таких как химические вещества, ветер и вода.
  • Мягкая текстура, подходит для кожи, склонной к аллергии. Предотвращает и успокаивает раздражения.
  • Не оставляет жирных пятен, его можно наносить на кожу головы и участки с волосами на теле.

Хорошая скидка на солнцезащитные средства марки позволила приобрести несколько флаконов (санскрин для лица в том числе), сегодня об одном из них:

Evy technology sunscreen mousse spf30 for children.

Форма выпуска: мусс

Объём: 150 мл

Состав (указан на обратной стороне флакона)

Состав не богат какими-то супер ингредиентами: фильтры, смягчители, консервирующие компоненты, аэрозольные пропелленты. Без спирта, силиконов и масел.

Мои впечатления :

Для того, чтобы извлечь мусс, необходимо опустить флакон дозатором вниз и нажать на него. Одно полное нажатие даёт внушительный объем мусса размером примерно с мячик для гольфа. Такого количества хватает, чтобы нанести на руки ребёнка трех лет.

Честно говоря, каждый раз получаю удовольствие от того, как нежная мягкая пена появляется на ладони. Что уж говорить про детей! Взбитые сливки, воздушный зефир, нежный крем или безе, только попробовать на вкус нельзя))) В общем, процесс нанесения мусса становится игрой и вызывает только положительные эмоции.

Распределяется очень быстро. Чтобы нанести на кожу ребёнка, потребуется сноровка), так как пенка может оказаться где угодно на вечно двигающемся малыше. Впитывается моментально, оставляя после себя увлажненную кожу. Она мягкая, нежная, без следов и разводов. Через минуту можно вообще забыть и не чувствовать, что нанесли что-то.

Мусс наношу утром на детей (лицо, шея, руки) перед походом в садик, где они проводят очень много времени на свежем воздухе. За две недели яркого дополуденного солнца никакого раздражения не возникло, как и красной кожи.

К минусам могу отнести большой расход. Думаю, что этого флакона хватит не более, чем на пару месяцев с учётом ежедневного использования на двоих.

Стоимость со скидкой на момент покупки (конец марта) примерно 1000 рублей. По текущему курсу цена выше.

1 500₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butane, Propylene Glycol, Octocrylene, Stearic Acid, Isobutane, Palmitic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, VP/Hexadecene Copolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PVP, Triethanolamine, Polysorbate 20, Ethylhexyl Triazone.

Я-Оля)

Спасибо, что прочитали!

C_Lightman 27 июня 2022, 20:35
Муссовые средства всегда расходуются быстрее, чем крема. Но зато белуб пленку пережидать не надо.
Ollet 28 июня 2022, 09:52
Да, ощущения от использования мусса самые приятные) спасибо, что прочитали!
Evgenia91 28 июня 2022, 06:05
Спасибо за пост! Вдохновили на покупку!
Ollet 28 июня 2022, 09:46
Пожалуйста! Уверена, что вам понравится)
viviana 28 июня 2022, 08:20
Последний абзац не поняла. Расход на 2 деток лицо, шея, руки при ежедневном использовании пару месяцев, ну хотя бы 2, для солнцезащитного средства отличная экономия. У меня мусс от пигментации 50+ и синий 50+для лица и тела. Первый действительно нежнейшее суфле, второй немного прорезиненный что-ли. Тянет за собой. Но это когда есть с чем сравнивать, первый идеальнее.
Встряхиваю флакон и наоборот переворачиваю и выдавливаю.
Тоже брала по отзывам Алёны, за что ей огромное спасибо. Её отзывы всегда что-то новое и качественное.
Ollet 28 июня 2022, 09:51
Спасибо, что прочитали) до этого средства я использовала на двоих малышей как раз в синем флаконе, но 100 мл, он у меня ушёл примерно за полтора месяца, поэтому надеюсь, что этого хватит на два. Для лица тоже был, в бежевой бутылочек с спф50, он гуще и пожирнее. Хватило примерно на 3 месяца, хотя я ожидала на 4…
AgentAdvocateur 29 июня 2022, 22:28
Подскажите, пожалуйста, как и где заказывали его?
Ollet 30 июня 2022, 22:37
Добрый вечер) ответила в личку
viviana 04 июля 2022, 00:19
И мне подскажите, сама брала с испанского сайта. Если нужно скину. Но их там в наличии уже нет, ну или неделю назад не было.