Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2011
21668

Как получить идеальную кожу или.... скраб с лимоном

Привет, девченки!

Сегодня воскресенье, а для меня это значит, что нужно хорошенько почистить личико! Как вы уже догадались из заголовка, в этом мне поможет самый натуральныйЛИМОН… и сахар!(внимание, пост не для слабонервных!) 

А знаете ли ВЫ, чем так полезны лимоны для нашей кожи?

— Лимонысодержат огромное количество AHA (Alpha Hydroxy Acids) и BHA (Beta Hydroxy Acids), которые отлично удаляют ороговевшие клетки нашей кожи, делая ее чище, светлее и моложе.
— Лимоныпомогают бороться с акне, пигментацией, черными точками, возрастными и *солнечными* пятнами… В общем, со многими проблемами , которые вы не хотите иметь на своей коже…
— Сахартак же помогает отшелушивать мертвые клетки кожи, одновременно смягчая ее.

Вам интересно, какое мое первое впечатление после использования такого скраба?
— Кожа после умывания стала настоооолько мягкой и гладкой, что вы мне сейчас, наверное, не поверите… (аж пока сами не убедитесь! )…
— Поры в Т-зоне значительно посветлели за счет хорошей очистки
— Общий цвет лица улучшился, стал выглядеть будто здоровее… Кожа *засияла* и посвежела

После такого эффекта, меня просто загрызла совесть, что я еще не поделилась *рецептом* с вами,т.к. делаю этот скраб себе раз в неделю уже пару месяцев 

Поэтому, для тех, кто не боится экспериментировать, я покажу все, что необходимо для чудо-скраба. *Рецепт* особенно должен понравится тем, кто любит использовать натуральные ингредиенты в косметике. В данном случае это:
— Лимон или натуральный лимонный сок
— Сахар
— И ватки


Итак,
1.Необходимо умыть лицо, желательно теплой водой (или же хорошо распарить), чтобы раскрыть все поры для более эффективного воздействия нашего скраба.

2.На ватку выдавить весь сок (можно и мякоть) из половинки лимона.

3. На эту хорошо смоченную лимоном ватку насыпать чайную ложечку сахара (можно так же коричневого)

4.И вот теперь можно *поскрабить* личико 2-3минутки, уделяя особое внимание Т-зоне, линии роста волос, и проблемным участкам вашей кожи 

5.После 2-3минутного массажа, умываем личико и любуемся результатом ;-)

Хочу, правда, отметить, для тех, у кого чувствительная кожа, процесс может быть немного болезненным, т.к. за счет твердости сахара при массировании и проникающей лимонной кислоты вглубь кожи, вы почувствуете покалывание, возможно даже жжение… Однако, потом вы будете приятно удивлены, насколько гладкой станет ваша кожа. Советую попробовать!

Надеюсь, пост был полезный!

С любовью, Анюта!
Ко мне, на ТЫ!
 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   17 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle

Комментарии

HoneyBunny14 августа 2011, 14:42
а сахар не травмирует кожу? мне кажется даже царапины могут остаться…  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 14:47
Если бережно массировать — все будет хорошо. Плюс лимонная кислота сгладит *все на свете* :-)
Я сама сначала скептически отнеслась к этому *рецепту*, но интерес взял верх и… я попробовала…
Теперь, как вы уже почитали, я раз в недельку делаю этот скраб и очень довольна ээфектом.
Nastenka14 августа 2011, 14:46
лимон высветляет кожу, наверное с ним не нужно частить.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 14:48
Согласна… вот тут вспомнила известное выражение :* Все яд! Важна лишь доза!*  
pretty_as_swastika14 августа 2011, 14:50
а я все таки боюсь так эксперементировать. верю, что кожа мягкая, но сколько (микро)повреждений можно получить!!! я за кислотные скрабы без видимых абразивов.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 14:57
На ваш комментарий я могу ответить только сравнением из опыта…
Был у меня скраб от Estee Lauder Idealist Pore Refiner (да и сейчас еще есть, только стоит без дела) двойного действия: распаривание кожи + химическая микродермабразия (сорри, если неправильно написала)… По сути действие такое же, но результат от сахара с лимоном мне понравился намного больше  
pretty_as_swastika14 августа 2011, 15:02
может быть, не спорю! но у меня все явные абразивы вызывают раздражение, покраснение, а некоторые растягиваю поры… еще заметила, что на маски с натур. продуктами(лимон, овсянка, картофель, помидоры, дрожжи, мед и многое другое, кроме капусты) ужасная аллергия, лицо волдырями покрывается и еще час горит ужасно… так что тут каждому свое.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:05
  ой! ничего себе какая реакция!.. жаль, что кожа так реагирует на натуральные компоненты… согласна, тут каждому свое.
pretty_as_swastika14 августа 2011, 15:11
самое интересное что на органическую косметику из магазина такой реакции нет! вообщем, тут надо аккуратней.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:21
… нашла как правильно называется мое средство — IDEALIST DUAL-ACTION REFINISHING TREATMENT (benefits — Micro‑Dermabrasion/glycolic acid peel alternative)…
pretty_as_swastika14 августа 2011, 16:14
кстати, пост наверно надо перенести в консилиум… все таки конкретного продукта нет.
Psihea14 августа 2011, 16:21
«скраб с лимоном» — это продукт.
pretty_as_swastika14 августа 2011, 17:08
не из косметического магазина.
Psihea14 августа 2011, 17:22
Точно, вспомнила. Шампунь с бананом (мой персональный фильм ужасов) тоже был в консилиуме.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:41
Я не знала, куда именно нужно определять свой пост, но раз речь о скрабе, значит все-таки это продукт… а впрочем, модераторам решать  
Elena-Baku14 августа 2011, 17:24
ай! заберу Идеалист с удовольствием, чего ему без дела-то стоять!    
nastyamt14 августа 2011, 14:52
Скажи, ты только этим отшелушиваешься или что-нить еще используешь?
Спрашиваю, потому что боюсь совмещать это со своим уходом с кислотами, вдруг переборщу? А за рецепт спасибо ))) плюсик.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:01
Я сейчас использую только органическую косметику, поэтому лимонный скраб здесь не лишний, а все люксовые химические средства спрятала в далекий угол, потому что полного очищения я от них не получала… Но думаю, от одного *эксперимента* плохо не будет  
MademoisellElena14 августа 2011, 16:31
А я не стала бы совмещать.
Спасибо за пост, я смешиваю сок лимона с мёдом, оставляю на 20 минут и смываю теплой водой:)
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:43
Интересно как!   А я получается сначала скраблю лицо лимончиком, а потом маску с медом могу сделать минут на 20 как следующий шаг — питательный!  
MademoisellElena14 августа 2011, 16:52
Ага, по лубом огромная польза от обоих средств!
Ledi_Vai14 августа 2011, 14:58
очень интересный рецепт, вам ++. правда я бы не рискнула применять сахар для лица, лучше заменить его овсянкой.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:03
Да, есть у меня скраб на овсянке — очень нежно отшелушивает, но не так глубоко, как мне иногда хочется. Поэтому иногда чередую с сахарным составом  
Ledi_Vai14 августа 2011, 15:13
На вкус и цвет все фломастеры разные))) Кому что нравиться. Сахарные скрабы для тела люблю. А я боюсь лимон использовать — он мой автозагар сьест  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:18
Я вот тоже только хотела написать, что мой любимые скрабы для тела — сахарные :-))) хихи

… так, пошла я делать новый пост про скраб для тела  
Ledi_Vai14 августа 2011, 15:31
Ооооочень интересно будет почитать, делитесь-делитесь своими секретами  
Alyena14 августа 2011, 15:01
я только самодельными скрабами и пользуюсь) сахар всегда использую при отшелушивании, а так же засахарившийся мед и размолотую овсянку.
Спасибо, что поделились рецептом, вечером попробую)
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:04
Попробуйте! Отпишитесь, как вам результат потом  
max-max14 августа 2011, 15:08
опасный скраб… особенно для чувствительной кожи и кожи, склонной к куперозу…
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:12
Я тоже предупредила  
VicTusia14 августа 2011, 15:36
+1 я еще бы добавила сюда сухую и тонкую кожу
тем более при использовании такого скраба летом возрастает вероятность гиперпигментации любого типа кожи.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:41
Да, такой скраб НЕ для тонкой, сухой и чувствительной кожи — спасибо за дополнения :-)

… а для моей комбинированной — вполне достойный  … так же хочу сказать, что живу я в лете круглый год (в Таиланде) и пока никакой гиперпигментации не обнаружила на своем лице.
VicTusia14 августа 2011, 15:49
я ни в коем случае ваш скраб не критикую, замечательно, что он Вам подходит. Но так пишут косметологи и дерматологи: никакие кислотосодержащие препараты не рекомендуется использовать летом.
p.s. у меня первые годы жизни на юге тоже не было никакой пигментации, она появилась позже. Не факт, что появится у Вас, но лучше с кислотами при ярком солнце не баловаться.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:52
А я и не против дополнений к посту   наоборот, спасибо за полезную информацию о пигментации летом :-) буду вооружена!
VicTusia14 августа 2011, 15:55
Хорошо, очень приятно, когда человек адекватно реагирует на дополнения и не обижается.  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:05
Ну а чего же здесь обижаться? :-)… я, наоборот, уже поняла, что надо было мне сразу уточнить на примере своей кожи и написать, что она у меня комбинированная, склонная к жирности… теперь, надеюсь, девченки просто пробегутся глазами по комментариям и определят для себя — стоит ли делать такой скраб или нет  
LILY14 августа 2011, 18:08
травматичная вещь. сахар может раз и навсегда поранить кожу, как бы потом не пришлось выглаживать рубцы. Кроме того — процедура, как вы верно заметили, не для слабонервных — лимонный сок щиплет довольно сильно
Tinka-Alevtinka14 августа 2011, 15:21
Спасибо за пост))
Обязательно опробую на себе!!!
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:21
Была рада быть полезной!  
Evochka14 августа 2011, 15:31
А у меня после всяких процедур с лимоном, лицо красное и раздраженное, да еще и болит.  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:35
У меня лицо после такого скраба тоже первые пару минут красное, но потом быстро успокаивается :-) плюс после любого скраба я его минеральной водичкой поливаю — возможно, это тоже помогает :-)
Evochka14 августа 2011, 15:38
Мне ничего не поможет (я термалкой брызгала). У меня после скрабов нет такой реакции, а вот именно на лимон. Мне кажется, что такой скраб больше для обладательниц жирной кожи подойдет и обязательно — НЕ чувствительной (у меня чувствительная, склонна к сухости).
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:42
СОгласна!  
Talya14 августа 2011, 15:41
После такого скраба обязательно нужен защитный экран, особенно летом, все таки, лимон-это кислота… Я уже давно скрабами не пользуюсь- слишком равматично для моей кожи.Но рада, что Вам нравится))
Вот овсянка, заваренная зеленым чаем в качестве маски мне очень нравится-лицо просто шикарное, но ведь лень делать-проще промышленной маской намазаться))))
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:44
А мне не лень повазюкаться   расскажите, пожалуйста, как долго вы держите такую маску? — у меня все для этого есть!  
Talya14 августа 2011, 17:31
Делаю обычно, когда ванну принимаю. У меня уже заранее стоит в баночке намолотый геркулес, я добавляю зеленый чай до удобной масочной консистенции, иногда меда и эфиров.Держу примерно 10 минут, потом снимаю ее и одновременно скрабирую кожу, потом умываюсь остатками чая)))…
ой, стала вам рассказывать и самой захотелось сделать)) Дело даже не в лени- просто забываю, особенно, когда в ванной куча всего стоит)))
Talya14 августа 2011, 17:34
Но я точно попробую Ваш скраб на тело.думаю будет суперски! На лицо -точно нет, я в юности экспериментировала и с лимоном и клубникой, лицо жутко щипало))
А еще вспомнила, на космофоруме девочки практиковали аспириновую маску, как альтернатива кислотному пилингу-тоже крутая штука, кстати.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 17:48
Уууу! Сколько новой интересной для меня информации!!!   Взяла себе на заметку!
… и вспомнила, что у меня есть какая-то маска-порошок из зеленого чая… обычно я ее просто разбавляю минеральной водой, а теперь вот подумываю кинуть туда распаренный геркулес! Вот нямка-то будет кожице!  
Talya14 августа 2011, 18:08
ага  
Sirianis14 августа 2011, 15:43
очень интересно, только сахар в составе немного пугает. Обязательно попробую.
И еще подумаю, чем бы сахар здесь заменить… Овсянка тоже не устраивает…
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:45
Сахар, при массировании на теплом лице, очень быстро растворяется и вот как раз эта сахарная водичка смягчает кожу на УРА, а лимонная кислота, так сказать, полирует! Не бойтесь!  
lela_maxara14 августа 2011, 15:50
интересно… а каким будет эффект на загорелой коже
LuckyKosmetista14 августа 2011, 15:54
Могу предположить, что лимончик может немного съесть ваш загар, но не так уж, чтоб сильно… однозначно, лицо посветлеет :-)
lela_maxara14 августа 2011, 15:54
поэкспериментирую)
Lipochka198114 августа 2011, 16:04
Привет! А у сахара в дополнение ко всему еще и антиоксидантный эффект имеется. Спасибо за рецепт, попробую обязательно!
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:06
О! И вам спасибо за дополнения!  
Lipochka198114 августа 2011, 16:08
Можно на ты.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:08
Будем на ты!  
Yanusik14 августа 2011, 16:20
Спасибо за рецепт! Вечерком в бане испробую, как раз для моей кожи  
Psihea14 августа 2011, 16:29
Спасибо, буду пробовать сегодня же, но минус для меня то что лимон выбеливает. А сахар на соль нельзя поменять? Соль же мелче.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:45
С солью, я, если честно, попробовать не догадалась. Интересная идея, однако. Напишите мне свои результаты от скраба с солью  
Psihea14 августа 2011, 19:33
Попробовала. Посмотрела на сахар… посмотрела на соль… Да не особо сахар размерами больше соли. Мы покупаем сахар мелкий, поэтому сделала с ним. Очень приятные ощущения, я еще добавила немного меда. Буду делать такой скраб раз в месяц. Спасибо!
LuckyKosmetista14 августа 2011, 20:49
УРА! Теперь у меня есть поддержка!  
Le_fleurs_de_Lis14 августа 2011, 21:56
ой, с медом, наверное, вообще супер получилось. Как маска.  
А я бы еще оливкового масла добавила капельку.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 22:00
… смотрю, *рецепт разрастается*      
Le_fleurs_de_Lis14 августа 2011, 22:01
да-да  
я вообще любитель всякого «домашнего»
Psihea14 августа 2011, 22:01
А я и добавила его… капельку.) Забыла написать.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 22:04
  здорово как!
igla14 августа 2011, 16:52
В Лаш есть скраб Атлантис, в его составе соль (правда морская), а также свежий настой грейпфрута и свежий экстракт органического лайма в водке. Так что, думаю, эти скрабы похожи, можно и соль использовать.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 17:08
Мммм, как раз в тему! Спасибо за комментарий!  
yoursalvation14 августа 2011, 16:34
Анечка, спасибо, попробую — у меня кожа такого же типа, как у тебя.
Что-то подобное пробовала раньше, ничего не травмирует, возможно, потому, что моя кожа довольно толстая, если можно так выразиться.
Плюс ко всему, я заметила, что в процессе сахар чуть подтаивает и округляется, так что неприятные ощущения, если и есть, то только сначала.
Спасибо за пост :)
LuckyKosmetista14 августа 2011, 16:46
Вот именно!   Совершенно одинаковые ощущения, как и у тебя! :-)
KatrineMiss14 августа 2011, 17:23
Спасибо за пост… сегодня побегу делать такой скрабик)
LuckyKosmetista14 августа 2011, 17:50
Не за что благодарить. Скраб пусть и простой, но *ух какой эффективный*  
KatrineMiss14 августа 2011, 17:54
Я вот только что подумала, что сахара я боюсь и вместо него попробую сахарную пудру… эффект по идее должен быть такой же.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 17:59
Да, думаю что эффект должен быть одинаковый!  
Princessa14 августа 2011, 17:46
Аня, спасибо за наводку)))) я тоже «толстокожая», думаю такой скрабик будет в самый раз  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 17:52
Для *нашей* кожи он в самый раз!
… я сегодня его уже сделала… сижу теперь, трогаю кожу руками — нрррравится!
Helen193314 августа 2011, 18:03
Я очень боюсь кристаллов сахара — прочитала когда-то, что на «зонах» женщины травмировали кусками сахара лица соперниц… С тех пор растворяю сахар полностью (в белке, например), а для скраба применяю либо мелкую соль, либо молотые овсяные хлопья.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 18:06
Да-да, мы уже тут обсудили вариант *сахарозаменителя* в качестве соли или овсяных хлопьев  
LUANZA14 августа 2011, 18:22
Интересно, надо будет попробовать. Моя кожа подходит для такой процедуры.
Аспириновая маска мне тоже нравится.
Ledi_Vai14 августа 2011, 18:32
Все говорят о ней, хоть бы рецепт озвучили))))
LUANZA14 августа 2011, 18:55
Вот мой пост Ссылка о мед. препаратах.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 19:08
Спасибо за ссылочку, обязательно попробую и ваш вариант с аспирином  
LUANZA14 августа 2011, 19:19
Да не за что, лишь бы на пользу было. Сама пользуюсь аспириновой 1-2 раза в месяц. А CaCl с мыльной пеной использую 2 раза в неделю. Моей «дубовой» коже эффект от этих масок нравится, подсадила на них и сестру с нормальной, склонной к сухости, кожей(очень ей понравились обе).
Le_fleurs_de_Lis14 августа 2011, 19:19
Интересно, спасибо за идею — я даже и не задумывалась об этом.
Натурально и полезно + думаю, сахар подтаевает и коже уже не так больно.
Попробую! У меня кожа не чувствительная я ее даже кофе скребла  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 19:26
Да, гранулы сахара таят на теплой влажной коже за считанные секунды (я уже выше писала в комментариях), потом начинает действовать кислота… и вот так массируя, я могу еще добавлять мякоть лимончика… а если еще и облизаться  , то вкус у скраба, как у настоящего лимонада   хихи…
Le_fleurs_de_Lis14 августа 2011, 21:28
блин, вы так описываете, что я его уже не намазать на себя, а съесть хочу  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 21:49
Вреда от такого *яства* тоже уж точно не будет — тут ведь одна нямка  

А если прокрутите комментарии немного выше (к картинке со скрабом от Lush) и почитаете комментарии над ней, то увидите, что кое-кто уже попробовал сделать этот скраб ;-)
Narcisska14 августа 2011, 19:46
Мне кажется, это термоядерно для большинства читающих, жесткие кристаллики сахара в сочетании с кислотой. Я бы предупредила всех, у кого на лице есть высыпания (и даже единичные!) не делать этого — разнесете по всему лицу
LuckyKosmetista14 августа 2011, 20:54
Лимон, однако, оооочень хорошо дезинфицирует…  
Uji14 августа 2011, 20:02
Интересный рецептик.) Надо попробовать, только смущает сахар. Я как-то губы пробовала им скрабить. Достаточно жестко, но они остались мягкие и гладкие. Вот думаю, стоит ли делать скраб с лимоном, если я пользуюсь Эксфолиаком с AHA.
LuckyKosmetista14 августа 2011, 20:56
Юлечка, а ты попробуй один раз… я вон уже писала выше, что свой Эсти Лаудер IDEALIST DUAL-ACTION REFINISHING TREATMENT (benefits — Micro‑Dermabrasion/glycolic acid peel alternative) отставила в сторонку после этого скраба  
Uji14 августа 2011, 21:01
Просто у меня крем с кислотами. Боюсь переборщить.   Но попробовать так и тянет.))
LuckyKosmetista14 августа 2011, 21:09
Юлечка, вот уже одна девушка Psihea попробовала *мой* скрабик — она оставила свой комментарий где-то ТУТ!.. прокрути комментарии к картинке о скрабе Lush и над ней увидишь ответ уже опробовавшей лимонный скраб девушки ;-)
Uji14 августа 2011, 21:21
Спасибо, Анюта. Прочитала.) Это еще один аргумент, чтобы попробовать.)
Ну завтра точно сделаю себе такой скраб и напишу тебе о своих впечатлениях.  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 21:25
Давай!   мне будет очень интересно узнать твои ощущения тоже!  
Uji15 августа 2011, 11:20
Анечка, попробовала я твой скрабик.) Он абсолютно не жесткий, а, наоборот, нежный. Главное — хорошо намочить ватку.) Я еще сахар сверху лимончиком полила. Некоторые участки лица немного пощипывало, но кожа сейчас мягкая, гладкая и чистая.) Спасибо, буду делать каждую неделю.  
LuckyKosmetista15 августа 2011, 16:37
О! Это ТО, что и требовалось *доказать*!  
Uji15 августа 2011, 16:46
  Может, у тебя есть еще какие-нибудь чудо-рецепты?)
LuckyKosmetista15 августа 2011, 16:53
Ах, если бы, Юльчик… я и сама хочу побольше таких эффективных рецептов знать   но как только что-то новенькое разузнаю и испытаю — обязательно здесь поделюсь ;-)
Uji15 августа 2011, 16:57
Ок.) Было бы хорошо.))
era14 августа 2011, 20:33
Интересно как! Если вы сравниваете с Эсте Лаудер эффект, то стоит попробовать однозначно. Только как солнце менее активно будет.Спасибо за рецепт!
LuckyKosmetista14 августа 2011, 20:57
Да, я сейчас отставила всю свою химическую люксовую косметику в сторонку и перешла на органику… вот с такими натуральными скрабами  
Yanusik14 августа 2011, 22:23
Попробовала сий чудо-рецепт, только он у меня с ватки все время падал. Добавила ложечку меда — получилась замечательная «тянучка»! Сижу теперь, глажу свою преобразившуюся кожицу  
LuckyKosmetista14 августа 2011, 22:27
Хех… здорово ведь видеть положительные результаты!  
… думаю, теперь и я медика добавлю в следующий раз  
Kotofeeva14 августа 2011, 23:37
Я прочитала Ваш пост и намазалась медом с лимонным соком, сахар не стала добавлять, мед был и так засахарившийся. Очень хороший эффект смягчения кожи. Спасибо!
LuckyKosmetista15 августа 2011, 03:39
Я рада, что вам понравился эффект   Девченки тоже стали добавлять мед в рецепт и крайне довольны результатом   теперь и я так попробую! спасибо за комментарий!
svveett15 августа 2011, 12:29
Обязательно попробую! Спасибо за идею! )
LuckyKosmetista15 августа 2011, 16:35
Не за что   Напишите мне ваши впечатления, когда попробуете  
era16 августа 2011, 07:43
Еще раз спасибо за рецепт!!!
Попробовала. Очень понравилось!!! А я тут на днях собиралась покупать пилинг IDEALIST DUAL-ACTION от Э.Лаудер. Теперь не стану, эффект на моей коже тот же  
LuckyKosmetista16 августа 2011, 07:56
Ну вот видите, как вы вовремя попробовали!!!
Я тоже *бредила* этим пилингом от Эсти с момента его рекламы… *дорвалась*, стала пользоваться, но без особого *ВАУ!*, а когда сделала себе скраб с лимоном и увидела лучший результат — покрутила себе перед зеркалом пальцем возле виска и спрятала Э.Л. в далекий угол шкафа… снова достану, наверное, аж пока все лимоны на свете не переведутся!  
Taranka18 августа 2011, 16:57
большое спасибо за рецепт) обязательно попробую) сама постоянно экспериментирую с масками для лица и волос) вот настало время и скрабов)
Horoshulik9126 июня 2013, 21:30
Вы определенно спасительница! Попробовал! Еще +1 рецепт в мой домашний уход!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза1Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами