01.06.2010

Уход за проблемной кожей

Здравствуйте дорогие сообщницы!=)
очень заинтересовала эта линия ухода от Clinique.
может кто пользовался? какие впечатления? особенно интересен тональный крем)благо есть пара светлых оттенков)

Заранее Спасибо!=)

Manyana 01 июня 2010, 21:48
умывалка и точечное средство из этой серии хорошие/ умывалка не сушит, помогает в борьбе с несовершенствами, а локальный гель хоть и ядреный и кожу щипет, но тоже хорош от прыщиков.
Marisha 01 июня 2010, 21:52
Купила я эту серию для своего молодого человека (без тонального крема конечно). Проделывал всю процедуру как надо 2 раза в день (приучила=)) 2 раза покупали полную серию — эффекта никакого. Вначале вроде бы было улучшение, но ненадолго. Может конечно дело в том, что он не женщина=) Но мне кажется, что все равно эффект примерно одинаковый должен быть.
Сейчас вот пытаемся справить другими способами, подсмотренными на косметисте=)
LILY 01 июня 2010, 22:11
Видимо, действительно, не все наше ( а точнее, все наше) мужчинам не подходит. Вы попробуйте мужскую линию от любой фирмы, и не обязательно это должны быть термоядерные средства.
Я для мужа беру Biotherm, все в порядке, кажется, эти линии просто по умолчанию содержат противовоспалительные компоненты, это и понятно, бритье и т. д.
Marisha 01 июня 2010, 22:16
Да уже и мужскую пробовали. Ну будем искать идеальный уход=)
KaroLina 01 июня 2010, 21:53
Тестила как-то на руке этот тональник, консультант уговорила затестить… он очень густой и плотный, не то что как замазка, а как шпалкевка вообще… не представляю, как такую густоту на лицо наносить, она ж дышать не сможет
SKy 01 июня 2010, 22:04
Согласна. Меня вообще удивляет линия тональных средств Клиник. Пудры для жирной кожи очень блестящие, текстура тональников — то ли пластилин, то ли, как сказала Каролина, шпатлевка. Учитывая содержание спирта в уходе — косметика рассчитана на очень жирную кожу, а глянешь на маскировочную линейку — закрадывается подозрение, что они вообще не знают, что такое жирная кожа. Косметика двойных стандартов.
katyu 02 июня 2010, 09:39
Ну мне кажется что у Клиник как и у практически любой марки есть удачные продукты и неудачные. У меня так и не поднялась рука купить хоть один тональник клиника)))) но зато у них неплохой увлажняющий крем с тоном и достойный защитный крем с СПФ25. Так же у них достаточно жестокие лосьоны, но зато неплохие увлажнялки. В общем однозначно плохой или хорошей маркой Клиник не назовешь.
Tale 02 июня 2010, 16:05
Я бы не была так категорична. У меня кожа комби и лоб с носом к обеду блестели всегда, независимо ни от какого ухода и тональника( а перепробовала я кучу всего).В итоге остановилась на Клиник-их маттирующей пудре и тональника для жирной кожи Superfit Makeup. На коже их не ощущаю, по текстуре они ну никак на замазку не похожи, кожа в отличном состоянии.Покупаю уже 3 раз и буду покупать дальше. Так что не понимаю, про какие " двойные стандарты" Вы говорите, особенно если сами ни разу этими средствами не пользовались.
SKy 02 июня 2010, 16:43
Я обладательница жирной, а не комбинированной кожи, и линейка Клиник именно для жирной кожи мне абсолютно не подходит, что и вызывает изумление. Я борюсь с жирным блеском не только Т-зоны, но, к сожалению, всего лица, поэтому тоже перепробовала массу средств. Могу со всей ответственностью заявить, что у некоторых других фирм текстуры и покрытия для жирной кожи гораздо лучше справляются с поставленными задачами, нежели аналогичные средства Клиник. И то, что этот тональник для жирной кожи подходит обладателям комбинированной, а не жирной кожи подтверждает мою теорию двойных стандартов.
alleyshoe 04 июня 2010, 00:42
А вот мне нравится тональник клиник super balanced, для моей комби кожи он идеально подошел, наносился легко и полностью сравнивался с моей кожей, хотя когда я купила купила умут better он реально был как замазка… так что не все их тоналки плохие
lizzzz 10 июня 2010, 13:38
мне вот тоже подошел super balanced идеально! до этого был Superfit Makeup — и тоже очень нравился.
SKy 01 июня 2010, 21:58
Все зависит от степени проблемности кожи. У меня был когда-то такой набор. Пользовалась месяц, результат понравился, уход честно выполнил свою задачу, сделав меня обладательницей чистой кожи. Но когда купила второй раз, от крема появилась какая-то мелкая сыпь, что меня весьма озадачило. Поэтому крему — отбой, а лосьон до сих пор покупаю…
tanyaelle 01 июня 2010, 22:22
у меня есть этот тональник и вся серия. и лично для меня — этот тональный крем лучший, он мне не кажется ни слишком густым, ни жидким. этот крем отлично маскирует, выравнивает. нет эффекта «маски», куплю его снова, когда закончится.
oPanda 01 июня 2010, 22:22
с локальным гелем осторожно, если у вас кожа не совсем светлая, он может выбелить на некоторое время участок где был прыщик, не раз слышала жалобы девчонок на это…
потом правда проходит, но тем не менее.
poulsonnia 02 июня 2010, 01:36
тоник anti-blemish solutions просто термоядерный, на все лицо не смогла пользоваться. прижигаю им иногда прыщики, типа как спиртом )))
Fima 02 июня 2010, 12:14
+1 Мне тоже не понравился! так и валяется где-то
La_leche_blanca 02 июня 2010, 17:57
Вообще у Клиника очень термоядерные тоники, я бы не стала жечь кожу таковыми, лучше подобрать что то более щащящее
Undina-ok 02 июня 2010, 01:40
тональник не пробовала, а вот маскирующий карандашик анти-блемиш очень хороший, скрывает пятна от прыщиков и даже подсушивает их немного, понравился
bambinina 02 июня 2010, 07:33
считаю, что вся эта уходовая линейка, возможно, поможет молодой еще «дубовой» коже. а тем, кому уже необходим возрастной уход, все безбожно высушит и даже может усугубить (неоднократно слышала такие отзывы). сама как-то пробовала трехступеньку клиник из тестеров, пришла к выводу, что косметика не очень-то щадящая, для меня так и вовсе unfriendly.
хотя гель это у меня для точечного нанесения есть, ядреный, на полный ахтунг, конечно, можно. чаще муж пользуется при внезапных «пришельцах».
katyu 02 июня 2010, 09:30
Я пользовалась этой серией год назад. Эффекта ноль. По ощущениям кусковое мыло ничего так, очень похоже на детское, самое большое различие между ними — цена. Тоник — действительно термоядерный, спиртовой — для меня он абсолютно не подошел. А вот увлажнялка мне понравилась, купила ее еще, главные ее достоинства — некомедогенная, хорошо увлажняет и при этом не жирнит лицо — использую ее как дневной крем, а на ночь более действенные средства.
Monami 02 июня 2010, 13:40
тональный крем этот крем-пудрой по текстуре?.. именно его не смотрела, но другие тональники клиник мне вообще не подошли, в аптечной косметике можно гораздо лучше для проблемной кожи найти.
nozomu 02 июня 2010, 14:59
спасибо Вам всем большое за отзывы!))
у меня заканчивается трехступенька от клиника (3 тип), я от нее не в восторге, хотела теперь себе присмотреть что-нибудь из аптечного ухода, но вот зайдя на сайт клиника, задумалась и решила создать тут пост, дабы отзывы пособирать)
и вообще с самого начала показалось странным, что почти все эта линия подходит для всех типов кожи)
во что же тоник сухую кожу превратит?
Darya 02 июня 2010, 16:41
Кстати, я тоже 3-ступенькой неочень довольна, мягко говоря. Жду, когда уже закончится, тоник так и стоит, крем-гелем пользуюсь на ночь, а умывалку всё же добиваю. Сделала выводы, что тоник со спиртом — ни-ни, да и уход одной серии больше не хочу.
Sapphire 02 июня 2010, 18:04
у меня правда не anti-blemish, а обычная 3х ступенька, но тоник там тоже ядреный) пользуюсь только локально на нос, подбородок и иногда лоб. для них — самое то. а умывалки мне их нравятся… и гель на лето по-моему самое оно))
nozomu 02 июня 2010, 22:08
меня этот тоник только одним радует) им можно убрать почти любое шелушение, если посильнее потереть, правда не люблю так измываться над собственной кожей, но иногда это проще, чем наложить слой крема и ждать, а потом ходить «блином» =
katyu 02 июня 2010, 22:36
Вообще мне консультант Клиника долго объясняла как 3-х ступенькой пользоваться правильно и главное что я из этого запомнила как раз то, что тереть этим лосьоном ничего нельзя, а только ЕДИНАЖДЫ промокнуть каждый проблемный участок лица. А еще она сказала что у них все лосьоны на спирту (в том числе и для сухой(!!!) кожи) кроме лосьона для чувствительной кожи. Так вот к чему я все это — хоть консультант мне втирала, что 3-ступенька работает только с комплексе, но вот методом проб и ошибок я для себя установила, что лосьон для меня там явно лишний — его вполне можно заменить на мицелярку) А что касается умывашки — за эти деньги можно что-то получше найти.
nozomu 03 июня 2010, 01:50
хм, ну осталось в тонике 40мл, уж дотру
если так единожды промокать, то как тоник будет выполнять свое главное предназначение, то есть дочищать кожу после умывалки? и не подготовит ее для крема и т.д
Sapphire 04 июня 2010, 00:23
я легонько протираю, не давлю, но и не промокаю — тогда смысла и правда нет! а вообще умывалка хорошо чистит, иногда я даже тоником и не пользуюсь... сразу гель)
Nargiz 02 июня 2010, 18:30
Конечно, у клиник есть очень достойные продукты, но я не раз это говорила, они тдля реально проблемной кожи и жирной(не комбинированной) И опять таки, средства содержащие спирт/ салициловый спирт, можно купить в любой аптеке за гроши. Покупая мягко говоря не очень дешевый клиник, люди расчитывают на щадащий уход, а не дешевое подсушивание (я о 3-х ступенке). А их тональные тоже расчитанны на маскировку прыщей, угрей, неровностей. Подружке которая страдает кожной инфекцией, подходит как никакой другой, другие просто не маскируют. А у меня комбини рованная кожа, пара прыщей выходило раньше, катострофа была для меня)) Но маской выглядел на мне(( есть много других хороших тональных средств) Лично я бы вам не советовала бы, или можно комбинировать ядерные лосьоны, с какими нибудь нейтральными))
Lubchik 02 июня 2010, 19:29
Ну зря ты так про тоналки))) У них супербаланс отличный. Я пользуюсь мне нравится, и ложится он вообще прозрачно, и поры скрывает))) (В закромах лежит Эсте Лаудер, Диор, МАС и других куча была, а пользуюсь этим...)
Nargiz 02 июня 2010, 20:07
+1 супербаланс да, забыла)) Сорри, хоршший хороший))
sheba 02 июня 2010, 21:10
а назначенные косметологом средства пробовали?? мне очень помог курс геля куриозин, потом через полгода закрепляющий -курс Дифферина, тоже геля. Плюс ряд процедур, косметолог мой делала… Сейчас кожа-небо и земля, что было и что стало… Сводите его к косметологу, есл иеще не были, часто проблемы с кожей не снаружи, а внутри!!! удачи!
nozomu 02 июня 2010, 22:19
спасибо))но все не так плачевно, чтобы обращаться к косметологу))
просто была мысль использовать этот уход именно как закрепляющий)
но он слишком жесткий, поэтому как и планировалось, что-нибудь из аптечной возьму или проверенное из люкса)
Lita_Llost 03 июня 2010, 07:44
Я использовала всю эту уходовую серию (то есть без тональника), и… ничего Х) Да, жестковата, хоть и не критично (у меня кожа хоть и проблемная, но чувствительная и смешанная скорее, чем жирная), но кожа чище не стала. Та же La Roche Posay серия «Effaclar» показалась получше.
alleyshoe 04 июня 2010, 00:46
у меня был тоник и сейчас есть умывалка, ей пользуюсь если вскакивают прыщики, мне нравится как подсушивает, на счет тоника, им классно прижигать прыщики, а еще он клёво лечит если есть высыпания на спине,
Sapphire 04 июня 2010, 13:05
+1 к спине)
Nicotine 10 июня 2010, 13:54
Я как-то увлажняющий крем купила себе (не помню уже название, в зеленом тюбике такой) так у меня от него такиииииееее высыпания по лицу пошли, причем не мелкие, а глубоко-подкожные нарывы   Никогда в жизни ничего такого со мной не происходило! 2 месяца потом лечила все это. ТИакк что я теперь клиник за 3 километра обхожу )))