20.07.2011

Мои любимые гели для душа

Представляю вам мою ароматерапию!

Floresan «Фитнес body» Гель – скраб для душа для похудения, эффект микромассажа. Формула: 53
От производителя:
Пенящийся гель — скраб является отличным средством для принятия душа и подготовки кожи к использованию других средств для похудения. В состав гель – скраба включены полимерные микрогранулы и измельченная скорлупа кедровых орехов, которые великолепно удаляют ороговевшие клетки эпидермиса, обеспечивают микромассаж кожи, способствуют улучшению микроциркуляции крови и восстановлению обмена веществ. Систематическое применение гель – скраба помогает избавиться от застойных процессов в тканях и предотвращает образование новых жировых отложений, делает кожу ровной, гладкой и упругой. Увлажняющие компоненты гель — скраба предупреждают появление сухости кожи. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использовать весь комплекс средств «Фитнес — body».

Способ применения: нанести гель — скраб на губку или ладонь руки. Распределить на влажной поверхности кожи интенсивными, круговыми, массирующими движениями, особое внимание уделяя зонам с признаками целлюлита. Затем смыть водой.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Propylene Glycol, Carbovinyl, Polyethylene, Collagenasum, Cedrus Atlantica Shell, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, CI 15510, CI 22910. CI 15980, CI19140
Объем: 250 мл.
От меня:
C этого геля начинается мой вечерний моцион. Удобный способ открывания, никаких отвинчивающихся крышек. Первое впечатление: неупругая пластмасса упаковки, странный химозный запах из крышки. Но я знаю, что так бывает, что содержимое пахнет иначе, когда выдавишь его на руки или мочалку. Тем более пользовалась кремами этой серии и вполне довольна, поэтому доверилась акценту названия «для похудения» и приобрела гель-скраб.
Гель густой с мелкими частичками видимо кедровых орехов. На свотчах видно как он странно пенится, какими-то сопельками, я извиняюсь. Но это ему простительно, так как он справляется со своей задачей. Мои бедра и ягодицы гладкие и, надеюсь, упругие. Никаких эффектов жжения или холода этот гель-скраб не дает, только микромассаж. Пахнет цитрусовыми и никакой химии нет, как изначально мне показалось.
Свотчи
Аптека
Цена: 96 руб
Оценка – 5.

Le Petit Marseillais Питательный крем-гель для душа. Лаванда и мед
От производителя:
Крем-гель для душа с лавандовым медом мягко очищает и увлажняет* кожу. Густой, но при этом легко смывающийся гель образует душистую пену, окутывающую ароматами Прованса. Его насыщенный аромат вызывает в памяти сладость меда и запах свежесорванной лаванды.
Смягчает, увлажняет* и питает Вашу кожу.
*Увлажнение верхних слоев эпидермы.
С официального сайта
При мысли о Провансе неизменно вспоминается лаванда… Олицетворяющая Прованс, синевато-сиреневая душистая лаванда символизирует нежность.
Известно, что лаванда обладает очищающими и успокаивающими свойствами.
На западе Средиземноморья римляне использовали лаванду при хранении белья и для ароматизации ванн. В эпоху средневековья лаванду начали применять в Провансе как компонент духов и медикаментов, но широкое распространение она получила только в начале XIX века.
От меня:
Приобрела в аптеке после увиденной рекламы. Такие милые, разноцветные и непривычные по форме упаковки, аккуратно расставленные в витрине, привлекли мое внимание, пока стояла в очереди. Я выбрала именно «Лаванда и мед», рассчитывая использовать его перед сном, также и для моей 3-летней дочки. Саму упаковку приятно взять в руки, белый верх, где находится крышечка, матовый, как бархат (я «визуал» и «кинестетик», поэтому мне нравятся такие нюансы). Еще вдохнув аромат в аптеке, я поняла, что не ошиблась с выбором.
Гель достаточно густой, напоминает крем, может из-за своего белого цвета. Дает хорошую пену. Иногда я принимаю душ без губки и мочалки, чтобы освежиться и приятно пахнуть. Так вот на все тело мне хватает небольшого количества. На свотче видно как он медленно стекает по ладони. Кожу не сушит, питает и увлажняет. Аромат держится, но не приторный, уловимый, но не бьет по носу, хочется уткнуться им и вдыхать этот изысканный летний запах)) Однозначно буду пробовать и другие ароматы.
Единственный минус – у моей дочки на него появилась аллергия. К сожалению, у нее бывает, что чешется кожа при контактной аллергии. Хотя и мед мы кушаем, и на другие средства с лавандой такого не было. Так что аллергикам стоит задуматься.
Аптека
Цена — 91 руб
Оценка — 4 (неидеален из-за аллергии дочки).

Yves Rocher Jardin des Nimphes Гель для Тела и Волос «Сады Нимф»
От производителя:
Почувствуйте головокружительную волну свежести!
Принимая душ с этим гелем, Вы словно погружаетесь в спасительную прохладу воды посреди Водяных Лилий… Гель с цветочными и водными нотками дарит Вам момент истинного наслаждения.
От меня:
Делала заказ на сайте и наткнулась на новую линию «Сады Нимф». Промо фото меня заворожило, если честно и я поддалась искушению, так как гелями Yves Rocher пользуюсь давно и они мне очень нравятся.
Вот они промо фото
Упаковка стандартная для 200 мл гелей для душа, поэтому не буду на ней останавливаться.
Первое впечатление от аромата геля из упаковки: что-то не очень, пахнет пластмассой какой то, еще и ассоциации с кувшинками, болото, тина… Поставила в шкафчик ждать своей участи. Люблю в ванной разнообразие и по настроению пользоваться разными гелями, поэтому решила таки испробовать, чем пахнут нимфы.
Гель достаточно жидковат, из всех рассматриваемых в этом отзыве он самый жидкий. Я его еле поймала, когда настраивала макро-съемку. Цвет такой же, как и бутылек – морской зеленый. Но мое мнение изменилось, когда я помыла сначала им руки. После решилась и полностью отдаться)) аромату садов нимф. Также без губки нанесла руками: он как масло гладко и нежно скользил по телу. Пена приличная, немного нужно, чтобы хватило всей намылиться. А аромат какой! Он раскрылся и я окунулась в сказочное, завораживающее и интригующее путешествие. Представила себя волшебной нимфой, купающейся в целительной воде, которая приносит только благо. Я не могу описать этот аромат, настолько он неоднозначный. Как пахнут кувшинки я не помню, но немного есть зеленых яблочных нот, умиротворяющей свежести и прохладной воды. Это на мое обоняние. На коже потом остается таинственный аромат. Кожа чиста и увлажнена. Знаю, что есть такая туалетная вода, но думаю, что обойдусь только гелем.
Интернет магазин Yves Rosher
Цена — 160 руб на сайте
Оценка – 5.

Camay Zerlina Dubois Парфюмированный гель для душа Зерлина Дюбуа
От производителя
Коллекция Camay Зерлина Дюбуа. В основе коллекции экстравагантный аромат от французского парфюмера Зерлин Дюбуа. Сандал наполнит кожу пряным благоуханием экзотических стран.
Окунись в экстравагантный пленительный аромат сандала с новым гелем для душа Camay Зерлина Дюбуа. Каждое купание с гелем Camay Зерлина Дюбуа с ног до головы окутает тебя интригующим экзотическим ароматом, а также придаст коже мягкость и свежесть. Наполни свою кожу благоухающими эссенциями геля для душа Camay Зерлина Дюбуа.
От меня:
О, своего любимчика я оставила на сладкое. Как то захотелось мне роскошной, чувственной ароматерапии в виде геля для душа. Гели Camay никогда не покупала и тут они мне попались на глаза, выбирала из трех, подобной серии. Когда дошла очередь до этого, я мысленно улетела из магазина в далекие края))
Упаковку в 250 мл приятно держать в руке, крышечка свободно ходит. На задней стенке красивые узоры, которые увеличиваются и играют в самом геле.
Описание производителя масло масляное, но это действительно благоухающее интригующее путешествие. В ванной комнате такой аромат стоит, как будто я принимала ванну с полфлакончика духов. А после еще сколько пахнет…
Гель такой густой, он как кисель нежно обволакивает мою ладонь. Пена на губке густая и плотная. Это наслаждение, которое длится и длится, так как кожа благоухает и такая увлажненная. Я себя чувствую обольстительницей, которая вышла на «охоту» и знает, что ей все пути открыты. Видимо так действует сандал, заявленный как основа этой серии. Для меня этот аромат останется незабываемым, буду искать дезодорант из этой серии.
Гипермаркет
85 руб
Оценка -5++++

Всем приятного вдохновения!
Меня зовут Анна.

Murmur76 20 июля 2011, 19:54
пробовала Le Petit Marseillais, но с ароматом цветка апельсина (кажется, так называется). ничего особенного. обычный гель.
Elena-Baku 20 июля 2011, 20:02
а я с Зеленым лаймом. согласна, просто гель, Джонсон и Джонсон выпускает
Schi88 20 июля 2011, 19:56
Ух! После Вашего описания геля Сады Нимф, поняла, что срочно нужно дополнить мою коллекцию одноименной туалетной водой.
Le Petit Marseillais — тоже увидела рекламу, надо будет попробовать, тем более что цена неожиданно низкая.
Anechkina 20 июля 2011, 20:22
Эти водички, насколько я знаю не стойкие. У меня есть Натюрель, держится 10 минут и все.
Schi88 20 июля 2011, 21:26
У меня есть Натюрель и Акварель, на мне держатся около 2х часов — для лёгкой туалетной воды это нормально.
Anechkina 20 июля 2011, 21:38
Повезло вам! Мне кажется у меня ароматы от моих гелей для душа дольше держатся.   Не так явно, конечно, более интимно, если можно так выразиться.
Hisja 20 июля 2011, 20:04
Мне тоже очень хотелось Le Petit Marseillais, купила с ванилью, муж его попробовал, а потом час чесался  , и потом час меня еще спрашивал где я такое купила.
justdoit 20 июля 2011, 20:55
Le Petit Marseillais у меня тоже был — с ванилью. Мне очень понравился. Запах не навязчивый, нежный, оч приятный. Не сушит, про увлажняет, не скажу, но то, что не сушит — точно. Еще крем для тела у меня такой, тоже нравится. Густая консистенция, но распределяется, как легчайший лосьон. Пахнет жвачкой.
lipysha 20 июля 2011, 22:08
обожаю гель Сады Нимф, очень-очень хороший!!!!))
MilaLudmila 20 июля 2011, 22:41
Вот сегодня тоже купила Сады нимф запах обалденный.
Anechkina 20 июля 2011, 22:43
О, да, он таков!
Ane4kina 21 июля 2011, 01:54
первые 3 не пробовала, а вот последний мне тоже очень нравится, вкусняшка)
Anechkina 21 июля 2011, 09:30
Значит не мне одной он нравится!Мы с вами тезки
AQVA 21 июля 2011, 09:51
Анют, Le Petit Marseillais у меня есть гель с апельсином, я от него балдею)))
Флоресан такой был, но не очень впечатлил, обычный)))
А вот Нимфу Ив Роше куплю после твоего поста, описание заманчивое
Anechkina 21 июля 2011, 09:54
Посмотрю с апельсинками значит еще марсельца. Флоресан вполне оправдывает назначение микромассажа))) Такой микро микро, и не царапает и не сушит, а кожа действительно потом гладенькая. Нимфа, такая девушка… загадочная)) Попробуй, на лето мне кажется как раз!
AQVA 21 июля 2011, 10:03
Буду загадочной нимфой
Anutka_79 21 июля 2011, 10:00
Марселье я взяла с ванилью, очень нравится! Напоминает мне мою прежнюю любимку палмалив мед и молоко, только Марселье деликатнее пахнет, апельсинку тоже хочу, чуть позже приобрету, нимфу уже измыла, муж помогал усиленно, кстати, у меня есть и туалетка такая, я от нее не в восторге, гель намного приятнее и интереснее, на мой вкус… а водичка меня не впечатлила. Флоресан уважаю, постоянно покупаю горячий скраб, просто обажаю его! Спасибо за Ваш пост)))
Anechkina 21 июля 2011, 10:06
И вам спасибо! Я старалась
Maria_Magnolia 21 июля 2011, 11:46
Гель Le Petit Marseillais пробовала с апельсиновым цветком, очень понравился.
На Сады нимф покушаюсь давно, обязательно попробую в ближайшее время
Unidea 21 июля 2011, 12:23
гель для душа Зерлина Дюбуа… он скорее на утро или на верер? (так сказать заряжает или расслабляет)
Anechkina 21 июля 2011, 12:31
Такой оказался непростой вопрос… Вы знаете у него такой чувственный аромат, что скорее всего на вечер, он успокаивает и настраивает на романтичный лад   Но иногда я использую его утром, чтобы смыть недосып и негативные сновидения и мысли. Этот гель действует на меня умиротворяюще, придает уверенности. Такая ароматерапия
elene 22 июля 2011, 13:47
У меня есть фитнес боди и камэй) Первый отлично справляется со своей задачей, а второй великолепно пахнет
Anechkina 22 июля 2011, 18:43
Абсолютно согласна с вами! Сегодня у меня с утра был Камей, после пляжа «Сады нимф»