Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.07.2011
573

Загадочные концентраты Caudalie

Смею предположить, что многие посетительницы магазинов Caudalie обращали внимание на небольшие бутылочки с пипетками и многообещающим названием «концентрат». Эти концентраты есть в трёх сериях — розовой (увлажняющей), голубой (очищающей) и зелёной (омолаживающейухаживающей). Каждый раз в голове рождаются сомнения — эффективны ли, стоят ли они своей цены, как они действуют..? Сегодня я расскажу про увлажняющие и очищающий концентраты.

Начнём, пожалуй, с очищающего —

Caudalie Vinopure Balancing Concentrate

От производителя: смотрим в каталоге
От меня: я использую этот концентрат локально — на нос и подбородок, иногда на лоб. Честно говоря, я не знала, какого эффекта ожидать от этого продукта, поэтому просто мазала и смотрела, что будет.   Никакого «вау»-эффекта я не заметила, хотя планомерно наносила его каждый вечер в течение 3 недель. В принципе, при регулярном использовании в паре со скрабом/очищающей маской эффект есть — поры выглядят более светлыми, меньше закрытых комедонов. Но чудес нет. Ещё заметила, что при регулярном нанесении на подбородок на нём начинаются высыпания; такое впечатление, что концентрат воспаляет загрязнения внутри кожи и, таким образом, выталкивает их наружу. Такой метод «очищения» мне не нравится.  
Кстати, не надо полагаться на описание «нежирный» — масло есть масло. И хотя оно быстро впитывается и кожа от него не блестит блином, на ощупь маслянистость ощущается.
Запах — герань, хотя её в составе нет. Но если растереть в руках листик герани, то именно оно и будет. Запах не отталкивающий, на коже быстро исчезает.
Оценка: 3, бесполезная трата денег, глина ничуть не хуже.

Второй концентрат из увлажняющей серии —

Caudalie Moisturizing Concentrate

От производителя: тоже смотрим каталог
От меня: эта штучка тоже имеет травянистый запах, но ближе к другим продуктам этой серии. На мой вкус её аромат приятнее, чем у очищающего концентрата. Этот продукт также маслянистый и также быстро впитывается, даже быстрее, чем синий. Если кожа не склонна к жирности, то на ней действительно не остаётся следов, что мазали маслицем. Результат мне очень нравится. На сайте Кодали кто-то написал, что продукт с успехом заменяет коллагеновые припарки. Я сравнивать не могу, но заметила, что концентрат действительно хорошо увлажняет и разглаживает носогубные складки. То есть 10-летним ребёнком не станешь, конечно, но кожа становится более упругой и ровной даже там, где возраст начинает проявлять себя. Ещё это средство оказалось панацеей для обгоревшей кожи — не щиплет, не стягивает и хорошо увлажняет. Сейчас пользуюсь только им 1 раз в день (на ночь, как велено), моей коже этого достаточно. Хотя еженедельная увлажняющая масочка тоже лишней не будет (когда она вообще бывает лишней?   )
Оценка: 5 (полезная вещь)

Лучшее за месяц

Комментарии

Masa 11 июля 2011, 15:36
спасибо, это инетерсно!
LILY 11 июля 2011, 15:37
C возвращением!)
Люблю сыворотки, концентраты и все подобное) спасибо)
Rigonda 11 июля 2011, 15:53
я их обхожу обычно стороной, т.к. мне кажется, это крайняя мера. и ещё страшно, что после сыворотки/концентрата следующий шаг — крем от морщин, т.к. кожа сама резко разленится «работать над собой». ))
спасибо!  
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 15:56
почему это кожа разленится?
это же обычная сыворотка — более насыщенная и эффективная версия крема.
А кремы и сыворотки от морщин — совсем другая история...  
Rigonda 11 июля 2011, 15:59
во-во — «более насыщенная», куда ж ещё-то?!  
но это я параноик немножко )))
ThePearl 11 июля 2011, 15:38
как Вы интересно расписали увлажняющий концентрат. много раз видела их в аптеке, но как то боязно прать, учитывая стоимость.
так, значит Вы заменили ночной крем на концентрат? или в качестве дополнения используете, извините, не совсем поняла?
Rigonda 11 июля 2011, 15:55
я заменила всё увлажнение им одним, пользую 1 раз (на ночь).
в принципе, он для сухой кожи, а у меня она НЕ сухая, поэтому я могу себе позволить только этот продукт без помощи в виде кремов.
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 15:39
второй концентрат заинтересовал.
Скажите. а у него розовая бутылочка?  
Rigonda 11 июля 2011, 15:57
да, бутылочка немного розоватая. как бы белёсая с розоваты оттенком. пока ты не спросила, даже не обращала внимание )))
Marusya 11 июля 2011, 15:49
Меня очищающий концентрат как-то совсем не впечатлил, и с Вашими оценкой и мнением я согласна полностью. Я бы даже сказала, что он меня почти разочаровал, ибо с тем, для чего он был куплен, справляется он весьма посредственно: никаких изменений в положительную сторону в плане очищения пор я не увидела, а денег стоит довольно прилично (со скидкой вышел около 1,5 тыс).
Не очень поняла почему производитель назвал его очищающим — в описании продукта на моей упаковке ни слова об очищении нет, и вообще он назван балансирующим, и весь упор сделан на регуляцию выделения жира.
Единственно где он себя показывает на 4-ку — это в паре в любой маской. Наношу его (кстати, 6 капель для меня многовато, обхожусь 4-мя, похожу минут 15, за это время содержимое пор несколько размягчается и потом вроде бы лучше вытягивается маской. по крайней мере, мне так кажется )))
Так что мое мнение свелось к тому, что своих денег он не стоит, особенно если они не лишние. Ну или я его неправильно использую.
Rigonda 11 июля 2011, 15:58
кстати, да. 6 капель много. я его беру 2 капли, этого хватает на нос, подбородок и слегка по лбу пройтись.
Christina_Guettler 11 июля 2011, 16:14
рада снова видеть тебя в числе авторов)))
судя по твоим словам, приятная и ни к чему не обязывающая сыворотка). а с шелушениями как справляется?
Rigonda 11 июля 2011, 17:01
без понятия — у меня нет шелушений  
Aculina 11 июля 2011, 16:36
У меня есть очищающий концентрат, пользуюсь им по 2 недели, потом столько же перерыв.
Наношу на все лицо 4 капли. Что касается результата, черные точки становятся меньше,
но супер очищения я от него не заметила… Благо, он был подарком за покупку)
Lipochka1981 11 июля 2011, 18:06
Привет! Спасибо за полезный пост. Обидно, когда средства тратятся впустую. Зато полезный опыт:) Увлажняющая сыворотка очень заинтересовала
Helen1933 11 июля 2011, 20:54
Только на днях думала, куда ты подевалась)) Про сыворотки — очень своевременно, тем более что эта марка у меня неуклонно движется в фавориты.
Rigonda 13 июля 2011, 00:32
она достойна быть фаворитом ))
holodok 12 июля 2011, 22:58
А мне как ни странно очень понравилось очищающее масло. Наношу на ночь на крылья носа, такого эффекта на чёрных точках я точно не видела даже с глубоко очищающими масками. Кожа ровная, гладкая и светлая, мне понравилось. Скупила почти все средства Кадоли для лица, очень даже при том, что нет никаких силиконов
Rigonda 13 июля 2011, 00:33
да, без силиконов — это важно для меня ))
Merlina 13 июля 2011, 00:15
О, спасибо! Я оч люблю масляные концентраты, но часто получаю не то, что пишет производитель. Поэтому не буду пока прыгать с Деклеора, хоть и начала приглядываться к Кодали, даже купила пару продуктов.
Rigonda 13 июля 2011, 00:35
приглядываться стОит. например, к зелёной серии. или вот для лета розовый увлажняющий мусс-суфле очень неплох, пенную умывалку я люблю, гигиеничка — мастхэв на все времена… ))
BMW911 10 сентября 2011, 17:56
Была на мастер классе Кадали, так вот, эту сыворотку нужно использовать под маску, что бы усиливать очищающий эффект, это и в каталоге написано, а просто так её не используют!