Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.07.2011

Загадочные концентраты Caudalie

Смею предположить, что многие посетительницы магазинов Caudalie обращали внимание на небольшие бутылочки с пипетками и многообещающим названием «концентрат». Эти концентраты есть в трёх сериях — розовой (увлажняющей), голубой (очищающей) и зелёной (омолаживающейухаживающей). Каждый раз в голове рождаются сомнения — эффективны ли, стоят ли они своей цены, как они действуют..? Сегодня я расскажу про увлажняющие и очищающий концентраты.

Начнём, пожалуй, с очищающего —

Caudalie Vinopure Balancing Concentrate

От производителя: смотрим в каталоге
От меня: я использую этот концентрат локально — на нос и подбородок, иногда на лоб. Честно говоря, я не знала, какого эффекта ожидать от этого продукта, поэтому просто мазала и смотрела, что будет.   Никакого «вау»-эффекта я не заметила, хотя планомерно наносила его каждый вечер в течение 3 недель. В принципе, при регулярном использовании в паре со скрабом/очищающей маской эффект есть — поры выглядят более светлыми, меньше закрытых комедонов. Но чудес нет. Ещё заметила, что при регулярном нанесении на подбородок на нём начинаются высыпания; такое впечатление, что концентрат воспаляет загрязнения внутри кожи и, таким образом, выталкивает их наружу. Такой метод «очищения» мне не нравится.
Кстати, не надо полагаться на описание «нежирный» — масло есть масло. И хотя оно быстро впитывается и кожа от него не блестит блином, на ощупь маслянистость ощущается.
Запах — герань, хотя её в составе нет. Но если растереть в руках листик герани, то именно оно и будет. Запах не отталкивающий, на коже быстро исчезает.
Оценка: 3, бесполезная трата денег, глина ничуть не хуже.

Второй концентрат из увлажняющей серии —

Caudalie Moisturizing Concentrate

От производителя: тоже смотрим каталог
От меня: эта штучка тоже имеет травянистый запах, но ближе к другим продуктам этой серии. На мой вкус её аромат приятнее, чем у очищающего концентрата. Этот продукт также маслянистый и также быстро впитывается, даже быстрее, чем синий. Если кожа не склонна к жирности, то на ней действительно не остаётся следов, что мазали маслицем. Результат мне очень нравится. На сайте Кодали кто-то написал, что продукт с успехом заменяет коллагеновые припарки. Я сравнивать не могу, но заметила, что концентрат действительно хорошо увлажняет и разглаживает носогубные складки. То есть 10-летним ребёнком не станешь, конечно, но кожа становится более упругой и ровной даже там, где возраст начинает проявлять себя. Ещё это средство оказалось панацеей для обгоревшей кожи — не щиплет, не стягивает и хорошо увлажняет. Сейчас пользуюсь только им 1 раз в день (на ночь, как велено), моей коже этого достаточно. Хотя еженедельная увлажняющая масочка тоже лишней не будет (когда она вообще бывает лишней?   )
Оценка: 5 (полезная вещь)

Лучшее за месяц

Masa 11 июля 2011, 15:36
спасибо, это инетерсно!
LILY 11 июля 2011, 15:37
C возвращением!)
Люблю сыворотки, концентраты и все подобное) спасибо)
Rigonda 11 июля 2011, 15:53
я их обхожу обычно стороной, т.к. мне кажется, это крайняя мера. и ещё страшно, что после сыворотки/концентрата следующий шаг — крем от морщин, т.к. кожа сама резко разленится «работать над собой». ))
спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 15:56
почему это кожа разленится?
это же обычная сыворотка — более насыщенная и эффективная версия крема.
А кремы и сыворотки от морщин — совсем другая история...
Rigonda 11 июля 2011, 15:59
во-во — «более насыщенная», куда ж ещё-то?!
но это я параноик немножко )))
ThePearl 11 июля 2011, 15:38
как Вы интересно расписали увлажняющий концентрат. много раз видела их в аптеке, но как то боязно прать, учитывая стоимость.
так, значит Вы заменили ночной крем на концентрат? или в качестве дополнения используете, извините, не совсем поняла?
Rigonda 11 июля 2011, 15:55
я заменила всё увлажнение им одним, пользую 1 раз (на ночь).
в принципе, он для сухой кожи, а у меня она НЕ сухая, поэтому я могу себе позволить только этот продукт без помощи в виде кремов.
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 15:39
второй концентрат заинтересовал.
Скажите. а у него розовая бутылочка?
Rigonda 11 июля 2011, 15:57
да, бутылочка немного розоватая. как бы белёсая с розоваты оттенком. пока ты не спросила, даже не обращала внимание )))
Marusya 11 июля 2011, 15:49
Меня очищающий концентрат как-то совсем не впечатлил, и с Вашими оценкой и мнением я согласна полностью. Я бы даже сказала, что он меня почти разочаровал, ибо с тем, для чего он был куплен, справляется он весьма посредственно: никаких изменений в положительную сторону в плане очищения пор я не увидела, а денег стоит довольно прилично (со скидкой вышел около 1,5 тыс).
Не очень поняла почему производитель назвал его очищающим — в описании продукта на моей упаковке ни слова об очищении нет, и вообще он назван балансирующим, и весь упор сделан на регуляцию выделения жира.
Единственно где он себя показывает на 4-ку — это в паре в любой маской. Наношу его (кстати, 6 капель для меня многовато, обхожусь 4-мя, похожу минут 15, за это время содержимое пор несколько размягчается и потом вроде бы лучше вытягивается маской. по крайней мере, мне так кажется )))
Так что мое мнение свелось к тому, что своих денег он не стоит, особенно если они не лишние. Ну или я его неправильно использую.
Rigonda 11 июля 2011, 15:58
кстати, да. 6 капель много. я его беру 2 капли, этого хватает на нос, подбородок и слегка по лбу пройтись.
Christina_Guettler 11 июля 2011, 16:14
рада снова видеть тебя в числе авторов)))
судя по твоим словам, приятная и ни к чему не обязывающая сыворотка). а с шелушениями как справляется?
Rigonda 11 июля 2011, 17:01
без понятия — у меня нет шелушений
Aculina 11 июля 2011, 16:36
У меня есть очищающий концентрат, пользуюсь им по 2 недели, потом столько же перерыв.
Наношу на все лицо 4 капли. Что касается результата, черные точки становятся меньше,
но супер очищения я от него не заметила… Благо, он был подарком за покупку)
Lipochka1981 11 июля 2011, 18:06
Привет! Спасибо за полезный пост. Обидно, когда средства тратятся впустую. Зато полезный опыт:) Увлажняющая сыворотка очень заинтересовала
Helen1933 11 июля 2011, 20:54
Только на днях думала, куда ты подевалась)) Про сыворотки — очень своевременно, тем более что эта марка у меня неуклонно движется в фавориты.
Rigonda 13 июля 2011, 00:32
она достойна быть фаворитом ))
holodok 12 июля 2011, 22:58
А мне как ни странно очень понравилось очищающее масло. Наношу на ночь на крылья носа, такого эффекта на чёрных точках я точно не видела даже с глубоко очищающими масками. Кожа ровная, гладкая и светлая, мне понравилось. Скупила почти все средства Кадоли для лица, очень даже при том, что нет никаких силиконов
Rigonda 13 июля 2011, 00:33
да, без силиконов — это важно для меня ))
Merlina 13 июля 2011, 00:15
О, спасибо! Я оч люблю масляные концентраты, но часто получаю не то, что пишет производитель. Поэтому не буду пока прыгать с Деклеора, хоть и начала приглядываться к Кодали, даже купила пару продуктов.
Rigonda 13 июля 2011, 00:35
приглядываться стОит. например, к зелёной серии. или вот для лета розовый увлажняющий мусс-суфле очень неплох, пенную умывалку я люблю, гигиеничка — мастхэв на все времена… ))
BMW911 10 сентября 2011, 17:56
Была на мастер классе Кадали, так вот, эту сыворотку нужно использовать под маску, что бы усиливать очищающий эффект, это и в каталоге написано, а просто так её не используют!