13.06.2021

Хороший базовый крем Lala Retro Whipped Cream от Drunk Elephant

Врываюсь на Косметисту с отзывом на Lala Retro Whipped Cream от Drunk Elephant.

Производитель обещает интенсивное увлажнение, восстановление защитного барьера, борьбу с признаками старения. В ход идут африканские масла, богатые омега-кислотами, растительные керамиды, гиалуроновая кислота, ферментированный зеленый чай.

Начать мне кажется логичным с исходных данных. Мне 28 лет, кожа нормальная, нечувствительная, склонная к шелушениям. Высыпания и аллергии для меня не характерны, ярко выраженных признаков старения нет. Предпочитаю использовать крем для лица также на зону вокруг глаз и на губы, так что для меня важно, чтобы он не раздражал глаза и был безвкусным. В целом, никаких спецэффектов от крема не жду, достаточно, чтобы он увлажнял и не конфликтовал с тональными средствами и пудрами.

Итак, Lala Retro Whipped Cream приезжает в красивущей коробке из качественного картона, которую я, разумеется, не сфотографировала, так что придется поверить мне на слово :) Сама банка из добротного пластика, все надписи и лого рельефные и нанесены прямо на нее. Это не первое мое средство бренда, так что с уверенностью могу сказать, что вся эта красота со временем не слезает, не царапается и сохраняет товарный вид на протяжении всего срока службы. Очень жаль, что у слона нет рефилов, с такими качественными банками ими было бы пользоваться вдвойне приятно. Отдельное спасибо за вакуумную помпу. Это очень удобно, гигиенично и позволяет продукту медленнее портиться.

Механизм добычи крема
Механизм добычи крема

Правда, есть одно но. Банка крема просто гигантская. Если по какой-то причине вам приходится часто брать с собой уход, Lala Retro Whipped Cream точно не ваш путь. Ну и на полке он занимает много места. Для сравнения сняла крем рядом со стандартной баночкой от Organic Kitchen, в которой, между прочим, помещается 100 мл средства против 50 слоновьих.

Сравнительное фото размеров тары
Сравнительное фото размеров тары

Без понятия, что бренд и другие люди имеют под «взбитой» текстурой, но для меня крем довольно густой и плотный. Несмотря на это, он отлично скользит под пальцами, легко распределяется и просто моментально впитывается. Ему вообще не нужно время на усадку. Кожа с кремом совершенно не липкая, увлажнённая, но без жирного блеска. На ощупь будто немного бархатистая даже после сна лицом в подушку. Ну и мне крем ничем не пахнет, хотя видела в чужих отзывах что-то про запах.

Я пользуюсь Lala Retro Whipped Cream не первый месяц. Изначально мне в подарок досталась миниатюра, которая так понравилась, что я купила себе полноразмерный продукт. Это хороший базовый крем, который полностью отвечает моим запросам. Он справляется с увлажнением на целый день, не конфликтует ни с сыворотками, ни с тональными средствами, не провоцирует отеки. Что особенно понравилось, очень быстро впитывается и не вынуждает ждать по полчаса перед нанесением санскрина или макияжа. Еще и упаковка великолепная. Единственное, мне сложно оценить анти-эйдж эффект, потому что нет такого запроса. При этом, безусловно, не стоит ждать от него какой-то магии, но ее и не обещают. А готовы ли вы платить столько за базовый продукт, каждый решает для себя сам.

60$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, IsopropylIsostearate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil/Glucose/GlycineSoja (Soybean) Meal/Malt Extract/Yeast Extract Ferment Filtrate, GlycerylStearate SE, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Pentylene Glycol,Plantago Lanceolata Leaf Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, CitrullusLanatus (Watermelon) Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, SchinziophytonRautanenii Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Polyglyceryl-6 XimeniaAmericana Seedate, Cholesterol, Ceramide AP, Ceramide EOP, SodiumHyaluronate Crosspolymer, Ceramide NP, Phytosphingosine, Ceteareth-20,Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate,Sodium Hydroxide, Citric Acid, Carbomer, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol,Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Marie85 13 июня 2021, 20:03
Тоже очень нравится этот крем, несмотря на всю его «базовость». Заметила, что хорошо успокаивает кожу после загара и неплохо заживляет мелкие неприятности.
ladgertha 14 июня 2021, 12:22
В таком ракурсе испытать его возможности не было)
Summernight 13 июня 2021, 21:33
Красивый и информативный пост! Спасибо!
Для меня это дорого. Базовый крем не покупаю дороже 10 евро.
ladgertha 14 июня 2021, 12:24
Спасибо большое 💖
Да, безуслоно, базу можно найти в любом ценовом сегменте. Это исключительно вопрос личных предпочтений
Estoy 14 июня 2021, 21:02
С интересом прочитала :) А что ещё пробовали у бренда?
ladgertha 15 июня 2021, 01:01
Спасибо ❤️
Я пробовала сыворотку с витамином C. Работала хорошо, но не понравилась пара моментов. Во-первых, по мере использования появился металлический запах, который чем сильнее окислялась сыворотка, тем сильнее становился. Как о поручень в метро лицом потерлась. И это чувствовала не только я, но и все на растоянии ближе метра. Но на мне так в разной степени делали все сыворотки с витамином C. Во-вторых, кожное сало в порах будто кислялось вместе с сывороткой и темнело, что делало поры заметнее. И то, и другое решалось умыванием. Так что на ночь ее наносить, в целом, нормально, но не теряю надежду найти средство без таких проблем.
Потом у меня был гидрофильный бальзам. С работой своей справлялся, но больно специфично пах маслом. Клиник и фармаси на много больше нравятся.
В пробниках был пептидный крем (тоже базовый, скорее для нормальной и сухой кожи), масло марулы (хорошо питает, добавляю к крему на ночь иногда) и T.L.C. Sukari Babyfacial (самый классный пилинг из мощных, что я пробовала, точно возьму полноразмер).
ladgertha 15 июня 2021, 01:03
Вспомнила, еще была увлажняющая ночная маска. Неплохая, но не выдающаяся.