05.05.2021

Базовый уход за проблемной комби-кожей

Сегодня хочу рассказать о проверенном уходе за комби-кожей, склонной к высыпаниям, который лично у меня не вызывает никаких негативных реакций, а лишь положительные эмоции.

Коротко о моей коже: молодая, шелушений нет, выделяет в день среднее количество себума, постакне очень долго проходят, воспаления появляются регулярно, при неправильном уходе появляются болючие подкожники. Люблю мягкое, но качественное умывание, ненавижу жирность и пленку на лице, но и стянутость не люблю.

Демакияж

Eveline Очищающая мицеллярная вода 3в1 Facemed+

Тут долго рассказывать нет смысла. Эта мицеллярка лучшая, она действительно снимает все виды макияжа, от нее не щиплет глаза и она не образует на лице пленку, хотя я ее все равно смываю, разумеется. Стоит недорого, сравнивала с многими из бюджета, но эта лучшая. Это вторая баночка, и я буду покупать ее снова.

Объем: 400 мл

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propanediol, Niacinamide, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Parfum, Panthenol, Cetrimonium Bromide, Disodium Edta, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Glycerin, Hydrolyzed Algin, Zinc Sulfate, Sodium Hydroxide

Также я пользуюсь гидрофилкой, но на фото масла нет – оно лежит в пустых баночках, кончилось пару дней назад – это было масло Avon True Nutra Effect Чудесное сияние. Была, наверное, 5 или 6 баночка. За свою цену великолепно – растворяет на своем пути все, не сушит, не забивает поры, маленький расход (хватает на 3-4 мес.), не образует пленки на глазах, что еще нужно. Из любопытства решила попробовать другое бюджетное, но к этому наверняка вернусь.

Объем: 125 мл

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Isopropyl Myristate, Canola Oil, Ethylhexyl Stearate, Laureth-4, Polysorbate 81, Aqua, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Diethylhexyl, Sodium Sulfosuccinate, Passiflora Incarnata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Tocopherol.

Очищение

CeraVe Крем-гель увлажняющий, очищающий, для нормальной и сухой кожи лица и тела

Про крем для умывания от CeraVe, наверное, слышали многие – бренд активно пиарится. Это моя первая баночка, но она подходит к концу. Так что единственный недостаток уже могу отметить – быстрый расход (геля мне бы хватило на 6 месяцев, этот же ушел за 3), цена тоже не самая маленькая за умывалку, на мой взгляд, но если покупать большой объем – выходит выгодно.

Консистенция
Консистенция

Консистенция глицериново-кремовая, не пенится, не сушит, очищает средне. В целом приятная вещь, особенно для утреннего умывания, но для вечернего мне тоже нравится – после всего демакияжа кожа успокаивается, а за счет ощущения легкой масленности чувство, будто грязь в порах и остатки демакияжа лучше растворяются.

Честно, мне как любителю гелей было поначалу непривычно, но результат в виде уменьшения воспалений и в целом более приятной кожи говорит за себя.

У меня на очереди очень похожее средство, которое дешевле и должно заменить CeraVe, если не заменит – вернусь к CeraVe обязательно.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Behentrimonium Methosulfate, Glyceryl Stearate, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Potassium Phosphate, Disodium Edta, Dipotassium Phosphate, Sodium Lauroyl Lactylate, Ceramide Np, Ceramide Ap, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopherol, Ceramide Eop

Энзимная пудра для умывания лица Белита «Минеральное очищение»

Поскольку скрабами я не пользуюсь уже почти год, я предпочитаю мягкое регулярное отшелушивание кислотами и энзимной пудрой. Последнюю я применяю раз в 4 умывания (то есть раз в 2 дня, по вечерам) вместо CeraVe. Расход у нее просто мизерный, мне нужно даже меньше, чем на фото, слегка пенится, отлично очищает, но не до скрипа. Чудесное средство, но для меня не на каждый день.

Вес:53 г

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Planeta Organica Skin Super Food Миндальный пилинг для лица

Это чудо использую раз в неделю. Его обязательно нужно встряхнуть! Потом наносим и ждем 5 минут, мне достаточно, чтобы стать вареным раком. Легкое покалывание, никакого дискомфорта, запах миндаля волшебный.  Спадает покраснение за 30 минут, кожа на следующий день мягче, воспаления быстрее проходят и реже появляются. Все супер, только постакне у меня не стали быстрее проходить, как мне кажется. Впрочем, для них я пока не нашла чудо-средства.

Мне нравится, буду повторять и пробовать другие и серии.

P.S. Многие жалуются на пипетку, мол слишком густое средство для нее. У меня все прекрасно набирается.

Объем: 30 мл

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua with infusions of Prunus Spinosa Fruit Extract (экстракт дикой сливы), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина) and Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (органический экстракт гибискуса), Mandelic Acid (миндальная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water (миндальное молочко), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовая вода), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Rosa Damascena Flower Oil (эфирное масло розы дамасской), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы)

Увлажнение

CeraVe Лосьон увлажняющий, для сухой и очень сухой кожи лица и тела

Тут я искать замен не буду, это теперь мой настольный лосьон. Использую его только для лица, но исключительно в целях экономии. Считаю, он абсолютно универсален и горячо советую его всем. Это просто идеальное увлажняющее средство, в составе ничего лишнего, нет ни запаха, ни аллергенов, на лице не образует жирной пленки, но и не исчезает, как легкий крем.

Даже не знаю, как это описать, для меня идеальный ночной крем, дает повседневное увлажнение и успокаивает кожу, утром его на лице нет, но как дневной для меня не подходит – слишком долго впитывается, макияж плывет. А вот сухой коже может подойти и как дневной крем. Самое главное – с ним не только новые прыщи не лезут, но и старые успокаиваются, и постакне заживают быстрее, потому что кожа хорошо увлажнена.

Объем: 236 мл

3 месяца, 2р/в деньиспользование

NYX Professional make up Праймер для лица Bare With Me Daily Protecting Primer SPF30

В качестве дневного я использую праймер nyx. Мне так за него обидно, честное слово, все говорят о маршмеллоу праймере, а ведь этот лучше по всем параметрам, и дешевле! Обратите внимание на соотношение цена-объем, выходит прямо-таки бюджетно.

Самая главная причина любви – это spf. Причем фильтры химические и фотостабильные, это значит, что они действуют и под макияжем (физические очень плохо работают под мейком) и их не нужно обновлять. А еще их в составе 4, это тоже хорошо, потому что негативные эффекты от каждого из них слабее.

А теперь про само использование, наносить удобно, никаких полос, праймер тает на коже, оставляя увлажнение и смягчение, немного сглаживает поры, но это не его сильная сторона, кожа просто становится красиво и слегка подсвеченной и ОЧЕНЬ мягкой.

Первые полчаса он слегка липковат, это все-таки праймер, и тон ложится на него хорошо, но без мейка я бы, наверное, искала другой санскрин. Запах легкий, травок. Высыпаний не провоцирует, даже успокаивает.

Помпа удобная, работает исправно, при повороте вправо фиксируется и перестает выдавать продукт, никакой доп. крышки не было – небольшой минус, но я перевозила, все было ок.

Использую третий месяц, пока ушло 1/5 баночки, но я не уверена, что она изначально была наполнена до краев.

Объем: 75 мл (Карл!)

Про цену — очень часто бывают скидки, за 1к его легко найти, но часто можно встретить и цену в 800 р. Я написала ту, за которую купила.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua / Water / Eau, Glycerin, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Silica, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Palmitic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Steareth-100, Phenylethyl Resorcinol, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Parfum / Fragrance, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Dipropylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Myristic Acid, Sodium Palmitoyl Proline, Sodium Hydroxide, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Linalool, Geraniol, Limonene, Nymphaea Alba Flower Extract

Уход за кожей век

Крем для век Чистая линия Идеальная Кожа Белый трюфель и камелия

Глядя на этот почти выжатый пузырек ни у кого не должно возникнуть сомнений, что этот крем любим. А теперь, внимание, я использую его почти год (только этот тюбик). И…это третья упаковка. Один раз я пробовала что-то новое, но вернулась к этому.

Идеален для молодой кожи – не перегружает ее, не вызывает отеков, текстура легкая, неприятных ощущений нет. Классно увлажняет после демакияжа, просто отличный базовый крем для век.

Текстура
Текстура

Объем: море 20 мл

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua; Glycerin; Pentylene Glycol; Cyclopentasiloxane; Glyceryl Stearate; Glyceryl Stearate Citrate; Isohexadecane; Isopropyl Isostearate; Hydroxyethyl Urea; Macadamia Integrifolia Seed Oil; Tuber Aestivum Extract (экстракт трюфеля); Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии); Creatine; Dimethyl Sulfone; Arginine; Allantoin; Niacinamide; Ginkgo Biloba Leaf Extract* (экстракт гинкго билоба); Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Ammonium Lactate; Cetearyl Alcohol; Glucose; Hydrogenated Polyisobutene; Lactic Acid; Methylparaben; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Parfum; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Potassium Sorbate; Propylene Glycol; Propylparaben; Sodium Benzoate; Benzyl Salicylate; Limonene; Linalool

Natura Siberica Crazy #звири Енот потаскун Жидкие маска-патчи для глаз «Бодрячком»

Мне очень полюбились, я против обычных патчей и из соображений экологии, и цены, и мне не нравится, как многие из них сползают. В общем, для меня такой формат удобнее.

Просто отличная вещь, классно холодят и освежают кожу под глазами, за счет термоэффекта могут убрать припухлость, но не синеву, конечно. Еще от них есть кратковременный косметический эффект, мимические морщинки как будто наполняются и разглаживаются (видимо, реакция на температуру). Расход очень медленный, у меня нет трети банки, хотя пользуюсь с октября пару раз в неделю.

Объем: 100 мл

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua with infusions of Organic Nuphar Luteum Root Extract (органический экстракт даурской лилии), Organic Ribes Sachalinense Leaf Extract (органический экстракт ледяной смородины); Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Hydroxyethylcellulose, Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое масло кедровых орехов), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Citirc Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

Как вы могли заметить, здесь не хватает тоника. Пока не нашла свою бюджетный идеал: то раздражают кожу, то запах плохой, то прыщи вызывает, то липкий… если посоветуете своих любимчиков, буду рада почитать. Сыворотки и маски пока пробую новые, рано о них судить.

Lily_beauty 03 мая 2021, 00:08
Некоторые из средств мне знакомы и я ими пользуюсь, очень подробно все написали)
Ram 03 мая 2021, 10:31
Спасибо! А чем именно пользуетесь?)
Lily_beauty 03 мая 2021, 13:04
Лосьон увлажняющий CeraVe и Праймер для лица NYX PROFESSIONAL MAKE UP.
Ram 04 мая 2021, 12:32
О, чуть ли не самые лучшие в подборе)
Beautiful_dragonfly 03 мая 2021, 17:20
Согласна с Вами по поводу мицелярки от Eveline, она отличная, хотя давно ей не пользовалась, перешла на гидрофильные масла. Также пользовалась энзимной пудрой и кремом для умывания, кстати, писала о них посты тут.
Из бюджетных тоников могу порекомендовать Тоник с чистотелом от Green Mama, повторяла его раз 5-6 за последние тройку лет, всегда беру его, когда не могу определиться с выбором. Он отлично работает на жирной коже, при этом не сушит и не содержит спирта.
Ram 04 мая 2021, 12:38
О, спасибо большое за совет! Мицелляркой я убираю обычно остатки туши и карандаша на слизистой, мне туда маслом всё-таки несподручно, но на все лицо тоже масло больше люблю)
Lisa_Veta 05 мая 2021, 14:25
Был CeraVe Крем-гель в пробниках и энзимая пудра. После CeraVe не было ощущения чистой кожи, хотелось ещё чем-то умыться. Действительно, средство успокаивало кожу и не вызвало негативной реакции. На этом все. В энзимный пудре привлекла только цена. Кожа после использования пудры была немного подсушена, не критично. Но явного очищения или отшелушивания на своей коже не увидела
YesBoss 05 мая 2021, 14:47
Я наношу этот миндальный пилинг на 20-30 минут и даже легкого покраснения у меня не наблюдается.   Для меня он слабенький, хоть и люблю его за аромат и увлажнение. Спасибо Вам за обзор!
Ram 05 мая 2021, 16:54
А Вы его встряхиваете? Да, странно, слышала, что он для некоторых слабоват, может, кожа уже привыкшая к кислотам? Вам спасибо за отклик!
LeFortuna 05 мая 2021, 16:57
На самом деле, можно и без тоника) Я пользуюсь увлажняющим от Авен, двухфазным, очень мягкий и приятный. Отличный у вас подобрался уход, теперь тоже хочу лосьон! У меня есть крем Цераве, он точно такой же, как этот лосьон, но текстура плотнее. Он матирует и отлично идёт в качестве дневного
Ram 05 мая 2021, 17:00
Спасибо за рекомендацию! Да, без тоника в принципе можно, для меня это, как и маски — больше баловство, чем реальный результат) Про крем знаю, да, но, говорят, плотноват для комби, он скорее для сухой. Если Вам зимой крем подходил, сейчас возможно как раз время для лосьона)
LeFortuna 05 мая 2021, 17:20
У меня комби-жирная, мне отлично) Я бы сказала что он сухой не очень зайдет. Лосьон жирнее крема (парадоксально, но факт)
Ram 08 мая 2021, 16:10
Ничего себе! Надо будет потестить тогда, как в золотом яблоке буду. Спасибо!
T_Tanya 05 мая 2021, 21:21
Давно смотрю на этот праймер. Мне интересно, как он влияет на выделение себума? Уменьшает жирность кожи или она с ним жирнится как и без него?
Ram 06 мая 2021, 11:38
О нет, он вообще не обладает себорегулирующим действием. Жирнится как и без него, если кожа склонна к выделению большого количества себума, не рекомендую.
T_Tanya 07 мая 2021, 09:01
Спасибо большое за ответ!
best_i_ya 11 июня 2021, 13:57
У меня сейчас такие же средства: мицелярка, умывашка и пудра.
Не буду повторятиь ни одно из них, потому что в демакияже больше люблю масло, а от умывалки CeraVe нет ощущения чистоты, пудра же наоборот слишком сушит кожу, хотя она у меня жирная.
Всё же сколько людей, столько и мнений
honey_budger 06 мая 2022, 11:26
Спасибо за пост.
Скажите, у праймер nyx есть запах?
Ram 06 мая 2022, 13:55
Да, немного травянистый есть, лично я уже не замечаю, но первое время обращала внимание