Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2011
3083

REN Glycolactic Skin Renewal Peel Mask и REN F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask


О продуктах марки REN, содержащих минимум искусственных компонентов, я узнала несколько лет назад, но за это время так и не нашлось лишней пары часов, чтобы съездить в ИДБ на Маросейку (где эта марка была представлена). Однако, как только я открыла для себя интернет-шопинг, в первой же посылке мне приехали две заветные маски, о которых и собираюсь рассказать.



Обновляющая маска-пилинг с гликолевой кислотой REN Glycolactic Skin Renewal Peel Mask


Состав: Polysorbate 60, Glycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Lecithin, Lactic Acid, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol Denat., Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Биоактивная маска-пилинг освежает кожу
— В состав входят фруктовая кислота и папаиновый энзим
— Нежно полирует и улучшает текстуру кожи, дарит ей сияние
— Разглаживает тонкие линии и морщины
— Смягчает, тонирует и дарит коже здоровый блеск
— Устраняет следы после угревой сыпи, пятен и солнечных ожогов

Внимание: не подходит для чувствительной кожи
Применение: нанести густым слоем на очищенную кожу. Оставить на 10 минут, затем снять маску. Ополоснуть лицо теплой водой



Мнение о продукте:

Обычно использую маску 1 раз в неделю — держу 10-15 минут, смываю спонжем (она довольно тянучая при нанесении и скользкая на ощупь, когда полежит на лице), затем наношу вторую маску от REN. Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. Трех нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет, в процессе может слегка пощипывать. Встречала отзывы, в которых говорилось, что она сильно печет (чего нет — того нет, хотя я люблю термоядерные маски и была бы не против, чтобы пощипало посильнее), и сразу прекрасно вычищает поры и осветляет черные точки — ни того, ни другого сразу после использования не видно, но после нескольких месяце регулярного использования поры на носу становятся меньше и заметно легче вычищаются вручную. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,608 рублей на клубнике без скидок

Ф10 Биоактивная Разглаживающая Маска для Придания Сияния ( Для Всех Типов Кожи ) — REN F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask


Состав: Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Glycerin, Polysorbate 60, Lecithin, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Xanthan Gum, Maltodextrin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil, Limonene, Linalool, Citral, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Tocopherol.

Описание с клубники:
— Маска невероятно очищает кожу, отшелушивая мертвые клетки при помощи энзимов ромашки
— Витамин С и фруктовые эфирные масла борются со свободными радикалами
— Масло арктической черной смородины, обогащенное жирными кислотами Омега 3 и Омега 6, успокаивают и оживляют кожу
— Дарит коже превосходный тонус, гладкость и здоровое сияние

Подходит для всех типов кожи
Применение: Нанесите толстым слоем на очищенную кожу, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой



Мнение о продукте:

Использую маску 1 раз в неделю — после реновского же пилинга (см. описание выше). Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. 3-4 нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет ягодами, содержит небольшие фиолетовые частички. После 10 минут маски на лице массажными движениями растираю маску по лицу (как скраб) и смываю. Очень редко маска чуть-чуть пощипывает. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 1,082 рубля на клубнике без скидок
Косметика REN
21 продукт · 8 отзывов · 29 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   202 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice

Комментарии

Yanka03 июля 2011, 13:51
Очень интересный пост, спасибо!
talusha03 июля 2011, 14:10
спасибо) буду рада, если пригодится
Christina_Guettler03 июля 2011, 13:58
благодарю за пост! все в копилку!
тоже о REN знаю давно, но первый крем открыла только вот 1 июля)) ну посмотрим, пока нравится)
talusha03 июля 2011, 14:15
:)
Я уже писала что обычно знакомство с маркой начинаю с масок, теперь, скорее всего, возьму что-то из сывороток на пробу. Крем для глаз купили, или для лица?
Christina_Guettler03 июля 2011, 14:20
пока для лица дневной, для глаз у меня есть пока что недавно купленный Дарфан.
talusha03 июля 2011, 14:41
тогда буду ждать поста о креме Ren)
max-max03 июля 2011, 14:30
интересно было узнать о новой косметике…
я тоже знакомлюсь с новой фирмой через маски…
приму к сведению информацию по REN…
talusha03 июля 2011, 14:53
А вы заказываете на клубнике?
max-max03 июля 2011, 14:57
еще не созрела на инет-заказы… покупаю только вживую…
bambinina03 июля 2011, 14:44
а какой объем у флаконов?
спасибо.
talusha03 июля 2011, 14:53
оба по 50 мл
Anataty03 июля 2011, 15:24
Пост в избранное однозначно!!! Спасибо!
talusha03 июля 2011, 15:48
спасибо)
OlgaN03 июля 2011, 15:53
Тут же утащила в избранное — потому что малознакома с этой маркой. Спасибо за пост!
LittleBoots03 июля 2011, 16:16
Спасибо за пост! Как раз сижу в маске №1))) У меня, правда, пробничек. Всего второй раз делаю, но какого-то результата пока не вижу… Мое знакомство с REN началось с крема под глаза, которым я осталась очень довольная (второй флакончик ждет на очереди) И увлажняющий крем ждет своего часа. Хорошо, что вам маски подошли, может и мне через несколько применений понравится :) Ко второй тоже присмотрюсь, все-таки интересно какая из них работает лучше :)
Hisja03 июля 2011, 17:41
Ничего не было из этой марки, но все время на нее поглядываю. Спасибо  
lotus03 июля 2011, 18:25
Спасибо огромное, очень для меня актуальный пост.
LUANZA03 июля 2011, 18:45
Спасибо за информацию, интересуюсь кислотами, возьму на заметку.
talusha05 июля 2011, 09:59
а как вам Эксфолиак?
LUANZA05 июля 2011, 13:15
Не пробовала такой.
Aculina05 июля 2011, 07:12
У меня был гель под глаза прошлым летом Ren, для теплого времени года давал достаточное увлажнение. И еще пользовалась БИОАКТИВНЫМ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ БАЛАНС И МАТИРУЮЩИМ ЛОСЬОНОМ для комбинир. кожи. Он мне очень порнавился, толкьо посоветовала бы его все же на теплое время года, поскольку увлажнения сильного не будет. Никаких высыпаний, забитых пор от него не было, личико свежее, «успокоенное». Матирования от него не заметила, но и жирного блеска не дает. Такой легкий крем-гель.
talusha05 июля 2011, 10:00
Спасибо! с удовольствием включу в список покупок)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...