06.02.2021

Нежное увлажнение кожи c d'Alba First Spray Serum

Думаю, многим дамам знакома такая неприятность, как сухость кожи в зимний сезон. Мороз на улице стремится превратить кожу в корку, дома её иссушают батареи — без дополнительного увлажнения и питания не обойтись.

Одним из средств, которое помогает мне переносить зиму без особых потерь, стал спрей-сыворотка корейского бренда d'Alba с содержанием белого трюфеля (и не только) First Spray Serum.

Оформление упаковки классическое, выполнено в светлых тонах и радует своим минимализмом.

По QR-коду на картонной упаковке можно проверить аутентичность продукции:

Между использованиями сыворотка расслаивается, и для равномерного распределения масляного слоя надо встряхнуть флакон.

Дозатор в спрее выдаст вам лёгкую и нежную дымку и никогда не посмеет плюнуть в вас крупной каплей.

Формат спрея, как по мне, просто идеален: никаких мытарств с извлечением и нанесением сыворотки. Создатели советуют распылять средство в 4-5 нажатий на расстоянии 10-20 см от лица.

У средства многообещающий состав, натуральные ингредиенты которого легко устать перечислять: тут и авокадо, базилик, овёс, подсолнечник, мята, мелисса, мальва, женьшень, лилия, ромашка и еще с дюжину натуральных компонентов, которых я доселе не встречала, и это не говоря о всеми любимом ниацинамиде (см. полный состав в конце поста).

Конечно, сыворотке с таким составом хочется верить. Спирт и отдушка меня нисколько не смущают, покуда средство борется с недостатком влаги, напитанности и улучшает структуру кожи.

И, хвала корейцам, d'Alba средство действительно рабочее!

Я прилежно использовала сыворотку каждый день около 3 раз (с утра, на ночь и иногда перед макияжем или после умывания по окончании тренировок) в течение 3 недель и могу сказать, что сыворотка First Spray Serum дарит сплошные радости при использовании:

1. сразу после впитывания кожа становится мягкой, напитанной и не блестит несмотря на масла в составе;
  2. с ней снижается расход крема и его легче распределять по коже;
  3. если дневной уход давно впитался и есть намерение накраситься в середине дня, то сыворотка прекрасно справляется с ролью праймера; (с моей комби кожей Т-зона почти не жирнилась, а стойкость тонального средства не снижалась, что даже праймерам «по назначению» не всегда удаётся);
  4. в целом, при использовании возникает ощущение, что кожа не испытывает недостаток влаги и на ощупь кажется на порядок, на два порядка увлажнённее обычного.

Про устранение морщин пока говорить преждевременно, но и без этого букета положительных эффектов хватает.

Мне особенно важно, что несмотря на масла и мощный состав, за 3 недели поры не забились и ситуация с высыпаниями не стала хуже. Средство не вмешивается в воспалительные процессы и отлично делает свою работу.

Чудо-спрей доступен во многих ИМ в дозировках 100 и 50 мл.

Пробовали ли вы d'Alba First Spray Serum? Как спасаете свою кожу в зимний период?

1500 — 2500₽цена
3 недели, 21р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/leaf/stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vegetable Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium Edta, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol

LoveforLips 06 февраля 2021, 14:21
Тоже понравилось средство и точно добью до конца. В таком формате сывороток у меня не было никогда. Может и повторю, вполне возможно
tanusha1811 06 февраля 2021, 19:35
Столько положительных отзывов о сыворотке, нужно покупать однозначно😏 Интересно-в летний период сыворотку можно использовать вместо крема?🤔
Traceofmyface 09 февраля 2021, 15:54
Она правда классная, я тоже после отзывов уже предчувствовала, что мы с ней подружимся) Можно попробовать обходиться ей одной летом! Но я предпочитаю хотя бы лёгким кремчиком сыворотки закрывать, так кожа «матовее» и привычнее что ли)