15.03.2021

Уход за лицом и телом вместе с Aravia

Всем привет, дорогие девушки.

Я очень сильно задолжала этот пост, но зато я в полной мере протестировала (и полюбила) продукцию бренда. Теперь мне есть, что сказать и показать :) Приступим!

Начнем, пожалуй, с крема для зоны декольте.

Крем-лифтинговый для декольте Decolette Lifting Cream, 150 мл, ARAVIA Laboratories

Банка выполнена из прочного матового пластика, держать в руках приятно, крышка винтовая, внутри запаячная мембрана. Баночка весьма симпатичная, хорошо смотрится в ванной на полочке.

Сам крем имеет приятный аромат цветов и детского крема, мой нос чувствует это именно так. Словно, какой-то аромат родом из детства. Аромат на коже слышно, но он все же сходит через какое-то время, так что конфликтовать с парфюмом не будет.

Крем средней плотности, распределяется по коже хорошо, не оставляет липкости после впитывания, не создает пленки, а еще он красивый :) Хоть я и против любых блесток в уходовой косметике, шиммер в этом креме мне нравится, он настолько мелкий, что камерой его захватить очень тяжело, но летом (я пользовалась ним летом, да, я действительно очень сильно задолжала обзор) на коже выглядит очень красиво.

У меня на шее есть кольца венеры, они у меня всю мою жизнь, и понятное дело, что крем не уберет их, я на это даже не надеялась, а что касается зоны декольте? Скажу честно, какого-то супер лифтинг эффекта я не заметила, чтобы прям все подтянулось и выглядело как в 16 😀, но крем однозначно делает кожу лучше, он ее питает, смягчает и увлажняет — это факт! Никакой сухости или стянутости, коже очень комфортно.

Банка у крема большая, а расход экономный — хватит надолго. Также не могу не упомянуть, что в креме содержится экстракт тропического дерева, известный как «кровь дракона». Крем с кровью дракона? — звучит немного зловеще и мистически, но при этом круто, согласитесь?😀

Что касается лифтинга, хочу сказать пару слов в защиту крема, дело в том, что я всю жизнь набираю и сбрасываю вес, сбрасываю и набираю, и это отражается на «качестве» груди и зоны декольте. В моем случае хороший лифтинг эффект я смогу получить с помощью пластического хирурга, а не с помощью крема.

700 — 900р₽цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

Жидкие коллагеновые патчи Collagen Eye Patch, 30 мл, ARAVIA Laboratories

Это был мой первый опыт использования жидких патчей, весьма интересная вещь, они оказались значительно удобнее классических собратьев. (они у меня всегда уползали на щеки)

Из активных компонентов в составе один морской коллаген, но ему приписывают весьма много полезных свойств, как: устранение припухлостей и отеков, укрепление кожи, повышение ее упругости, защита кожи от агрессивной окружающей среды и т.д.

Я не страдаю отеками или припухлостями, но увлажнение зоны вокруг глаз мне не помешает, да и упругость лишней не будет.

Текстура у патчей гелевая, жидкая, наносится легче легкого. Я храню патчи в холодильнике, от холода пластичность не меняется, но при контакте с кожей они становятся более жидкими, но не текут ручьями по щекам. Одного нажатия на дозатор хватит на оба глаза, но я люблю побольше и поэтому у меня одно нажатие — один глаз (вернее зона вокруг него).

Сразу после нанесения кожу немного покалывает, производитель предупреждает, что такое возможно, поэтому это не пугает. Впитываются патчи не долго, учитывая, что я наношу большое количество. Остатки я просто вбиваю пальцами в кожу похлопывающими движениями. После патчей на коже остается небольшая липкость, для меня это не критично, поскольку я наношу следом крем, но предупредить стоит. Кожа после патчей выглядит значительно свежее и плотнее, мелкие мимические заломы становятся менее заметней. Больше всего мне нравится именно плотность кожи, которую дают эти патчи.

На данный момент у меня осталось меньше половины флакона, я их использую не каждый день, как советует производитель, а по настроению или как экспресс — средство, когда надо выглядеть бодрее.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, CI 16035, CI 19140.

И напоследок мой фаворит, крем для зоны вокруг глаз и губ.

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами, Peptide Complex Cream, 50 мл, ARAVIA Professional

Для начала выражу своё восхищение объемом! 50 мл. — это весьма и весьма щедро, в противовес классическим 15 или 30. Учитывая, что зона нанесения не обширная, его хватит надолго.

В составе крема есть ниацинамид. Ниацинамид (водорастворимый витамин группы В / никотинамид/ витамин группы В3) часто добавляют в антивозрастные кремы для лица и глаз. Вообще у ниацинамида множество «регалий», но в первую очередь он способствует укреплению гидролипидного барьера кожи и эффективно борется с морщинами. Также в составе есть троксерутин — антиоксидант, который участвует в регенерации кожи, стимулирует микроциркуляцию, помогает при обезвоживании кожи и снимает раздражение.

Крем светлого оттенка и средней плотности, не очень жирный, аромат легкий, косметический.

Крем хорошо впитывается в кожу и не лежит пленкой. Крем можно использовать еще и для контура губ, но я использую его только на область вокруг глаз.

У крема отличный накопительный эффект, он отлично справляется с увлажнением и питанием, делает кожу более плотной, упругой. Косметика на крем ложится без проблем, консилер не спешит убежать или забиться в складочки.

У меня несколько кремов для глаз, которыми я пользуюсь чередуя их. Но этим кремом на постоянной основе я пользуюсь уже два месяца, не чередуя его с другими, использую крем дважды в день, утром и вечером. Я очень довольна тем результатом, который я вижу. Крем действительно очень достойный.

500 — 700р₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate

И итоговое фото после патчей и крема, зона под глазами выглядит весьма достойно :)

Знакомство с маркой вышло крайне удачное, некоторые продукты от Аравии я приобрела уже за свои кровные, например, у них есть потрясающий тонер для лица(про который я также готовлю пост), и крутые скрабы для тела.

Спасибо всем, кто заглянул и кого не смутила «плашка» о тестировании :)

С вами была Вика, спасибо, что читаете меня.

Mac_Cecht 15 марта 2021, 09:38
Меня пугают порой объемы Аравии, ну, куда мне 50 мл крема для глаз?! Но все продукты, которые я у них пробовала, классные!
lemonywater 15 марта 2021, 10:32
У них есть похожий для всего лица… Возможно, они взаимозаменяемы!
Mac_Cecht 15 марта 2021, 11:42
Предпочитаю все-таки использовать продукты по назначению.
TorTorri 15 марта 2021, 13:44
Меня объем наоборот порадовал   хотя, да, он может выйти из срока годности быстрее, чем я его использую :)
Svet-ka 15 марта 2021, 09:46
У меня крем в похожей упаковке с пептидами, но для всего лица, повторяю второй раз, на лето — супер! Матирует, увлажняет, никакого намека на жирный блеск, и святая вера, что пептиды омолаживают
TorTorri 16 марта 2021, 02:01
Надо будет взять на заметку, спасибо! Мне очень понравились продукты бренда, хочу продолжить знакомство.
Tanushka78 15 марта 2021, 10:24
Был этот крем для глаз, 50 мл пугают на самом деле, я не смогла израсходовать его в срок. Мне 42, не сказала бы, что есть видимые проблемы в этой зоне, поэтому в моем случае крем поддерживал то состояние, которое есть. Уже неплохо, имея ввиду цену)
TorTorri 17 марта 2021, 08:46
Цена у крема за такой объем просто отличная. А если его использовать и на область вокруг губ, может и есть шансы его израсходовать до истечения срока годности.
tiksy 15 марта 2021, 11:26
Спасибо за пост! Патчи и крем для глаз заинтересовали. Пожалуй, начну знакомство с маркой с них.
TorTorri 17 марта 2021, 08:46
Спасибо вам, что читаете!
redopium 15 марта 2021, 11:42
ох, как мне понравился шиммер в креме. я как раз давно искала именно такой шиммер. Спасибо!
Я люблю у марки продукты по уходу за телом ( в основном беру всякие обертывания и скрабы) Мне кажется, что очень достойное качество.
TorTorri 17 марта 2021, 21:29
Я пока не добралась до их обертываний, но планирую, надо сначала закончить свои запасы от Compliment :)
А скрабы у Аравии шикарные, это факт!
Mandy_Lane 15 марта 2021, 12:09
Мне марка очень симпатична, периодически наведываюсь в точки продаж. Теперь хочу этот крем для декольте) Спасибо за обзор!
TorTorri 18 марта 2021, 20:18
Спасибо, что заглянули. Мне теперь тоже очень симпатична эта марка, удачное получилось знакомство.
fur_hat 15 марта 2021, 14:20
Викуля, спасибо за честный обзор! Ты такая милаха без макияжа!) Крем вокруг глаз возьму на заметку, а то мой кончается. И нужна уже замена. Чай не 20).
TorTorri 19 марта 2021, 18:23
Ой кремы для глаз очень нужная вещь, чай не 20, это точно   я без них сейчас не обхожусь.
Agolenka 15 марта 2021, 18:32
Жидкие патчи имеют преимущество перед гидрогелевыми😍, крем для шеи и декольте тоже нравится. У Аравии достойные бюджетные средства💛
Вика, спасибо за пооезный пост!💐
TorTorri 19 марта 2021, 18:23
Да, Аравия молодцы, я была очень приятно удивлена. Спасибо, что заглянули :)
Banki 16 марта 2021, 21:29
Обожаю этот крем для зоны декольте)
TorTorri 19 марта 2021, 18:24
Крем классный, а какой объем, хватит на всю жизнь))
redishhh 17 марта 2021, 17:11
Вика, спасибо за пост! Недавно случайно познакомилась с маркой и уже заказала себе банку крема для лица, очень понравился! Теперь хочется пробовать и другие средства от бренда, хотя изначально я была к нему скептически настроена)…
TorTorri 22 марта 2021, 10:35
А я наоборот, как-то сразу к ним позитивно была настроена, много хороших отзывов читала тут от наших девочек :)
n-t-li 09 апреля 2021, 18:12
Всё захотелось, спасибо за знакомство :)
SoftShimmer 16 апреля 2021, 20:38
Меня заинтересовал крем для глаз своим накопительным эффектом, обязательно хочу попробовать