02.02.2021

Resurfacing Compound от The U Beauty. Или средство, которое заменит 6 продуктов в рутине и изменит мир

На просторах русскоязычных бьюти-ресурсов мало отзывов об итальянском бренде The U Beauty, хотя бренд интересен во всех отношениях. Это сподвигло меня написать отзыв о миниатюре Resurfacing Compound от The U Beauty.

Во-первых, компания заботится об экологии: производитель делает упаковку из бумаги, сертифицированной FSC, и использует переработанный пластик; всё производятся на предприятии без выбросов CO2; используют 100% экологически чистую энергию для освещения. Компания с каждого заказ жертвуют 1 доллар компании One Tree Planted.

Во-вторых, их продукция — веганский продукт, ингредиенты которого не содержат ГМО и глютена, нетоксичны. Ну, и, конечно, никаких тестирований на животных.

В-третьих, компания подала заявку на патент на свою продукцию, подтверждая свою уникальность и инновационность. А инновационность формулы заключается в том, что SIRENS избегает воздействия на здоровую, притягивая повреждения свободными радикалами, как магнит, только на поврежденных участках.

Производитель обещает более гладкую и обновленную кожу уже через 3-6 дней. Поры должны сузиться, кожа стать светлее, пигментные пятна и морщины обещают исчезнуть. И вообще называют это средство «святым Граалем в дополнение к повседневному уходу за кожей», который заметно улучшает внешний вид кожи всего за 3-6 дней без вероятности раздражения и заменяет до 6 продуктов в обычном уходе за кожей.»

Антиоксиданты в составе призваны нейтрализовать повреждения, вызываемые свободными радикалами, помогая вывести токсины из кожи.

Стабилизированный витамин C должен осветлить кожу, повысить эластичность и тонус, укрепить водный барьер кожи, уменьшить появление тонких морщин.

Стабилизированный витамин Е будет увлажнять и защищать кожу от повреждений, вызываемых свободными радикалами.

Пептиды и аминокислоты (строительные блоки белков) помогают восстановить функциональность кожи.

Стабильный ретинол способствует обновлению клеток, заметно восстанавливает кожу и уменьшает тонкие морщины.

Гиалуроновая кислота заметно увеличивает выработку коллагена, увлажняет кожу, уменьшая морщинки.

АНА мягко отшелушивают кожу, уменьшают видимые тонкие морщины, стягивают поры, заметно улучшает эластичность кожи, тон и текстуру.

Вот как предлагается использовать это чудо-средство:

1.      Умыться любимым НЕ отшелушивающим очищающим средством. Оно НЕ должно содержать ALPHA HYDROXY, SALICYLIC ACID и РЕТИНОЛ.

2.      Вытереть насухо.

3.      Нанести 1-2 порции средства на ладонь и массирующими движениями нанести на кожу лица.

4.      Дать высохнуть не менее 30 секунд. Нанести SUPER SMART HYDRATOR массирующими движениями нанести на кожу лица.

5.      Первые две недели использовать дважды в день (утром и вечером). После достижения желаемого эффекта можно перейти на использование один раз в день (вечером).

6.      Днем обязательно нанесения крема с СПФ

Можно использовать даже в области под глазами. В случае беременности или кормления грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Что же на самом деле?

Я купила миниатюру, которой мне хватило на 29 дней, всё время я использовала её 2 раза в день. Гелевая текстура, хотя при выдавливании по цвету и виду похоже на масло. Пахнет ненавязчиво, с нотками цветов и достаточно тонкий привкус миндаля. Двух нажатий мне хватало на лицо и шею. Если есть ранки, то может пощипывать. После нанесения кожа не липкая и не блестит. На 7, 10 и 16 день сыворотка вызвала сухость на моей комбинированной с жирной т-зоной коже, хотя ночной крем был один и тот же, и от него явно не хватило увлажнения (хотя отдельно он с этим справлялся). Через два дня использования сыворотки у меня высыпало несколько прыщиков, что редко у меня бывает вне определенных дней цикла, но, надо отдать должное, на утро они подсохли и уменьшились. И это повторялось трижды за время пользования, что с помощью кислот я обычно не допускаю. На морщинки возле глаз не повлияла никак, а вот горизонтальные на лбу стали действительно менее выраженными. Что же касается пор и осветления пятен, смотрите сами «ДО» и «ПОСЛЕ».

На лбу пятна осветлились, но не все.

До использования. 04.01.2021
До использования. 04.01.2021
После 1 недели использования 11.01.2021
После 1 недели использования 11.01.2021
После 2 недель использования. 19.01.2021

Для сравнения, например, стоимость фракционного фототермолиза лобной части стоит 15000 руб, но эффект быстрей и более заметный.

Наиболее заметное сужение пор на носу.

До начала использования. 04.01.2021
До начала использования. 04.01.2021
После 2 недель использования. 19.01.2021

Срок годности продукта в закрытом виде — 3 года, а после вскрытия — 12 месяцев.

Цена: 15 мл — 85,00 фунтов стерлингов, 30 мл — 138,00 фунтов стерлингов, 50 мл — 215,00 фунтов стерлингов

15 мл — 85£цена
29 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, порошок сока листьев алоэ барбаденсис, аскорбилфосфат натрия, диметилсульфон, лимонная кислота, полисорбат 20, глицерин, экстракт листьев гамамелиса вирджинского (гамамелиса), гиалуронат натрия, лактобактерия натрия, гипергликолевая кислота, Гидролизованная гиалуроновая кислота, глутатион, воск из семян акации / жожоба / подсолнечника / полиглицерил-3 сложные эфиры, миндальная кислота, линолевая кислота, ретинилпальмитат, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, тленоперидная кислота Кислота, ксантановая камедь, пентиленгликоль, бутиленгликоль, метилдигидрожасмонат, гидроксифенилпропамидобензойная кислота, каприлилгликоль, N-пролилпальмитоилтрипептид-56 ацетат, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота.

На мой взгляд, конечно, 6 средств на косметическом столике этому средству не заменить. Обещанного вау-эффекта я, увы, тоже не получила. Допускаю, если купить 50 мл, которые хватит не менее, чем 3-4 месяца, то результат будет заметней. Но более быстрый и визуально заметный результат, конечно, только от аппаратной косметологии.

Curly-sue 02 февраля 2021, 01:25
Спасибо за знакомство с новым для меня брендом. Это всегда интересно! Но цены у них конечно, 15 мл — 85 фунтов!? Ндаа. Нну и я так понимаю, что это не тот результат, которого Вы ожидали. Мне кажется приличный крем с кислотами и ретинолом, какой нибудь ночной ресурфейсинг был бы более эффективным.
OxanaAksuta 02 февраля 2021, 01:57
Вы абсолютно правы))) За эту цену ждешь все таки чего-то большего.
Al_joury 02 февраля 2021, 10:02
Бренд, который никому не известен, состав так себе (ничего особенного вообще)… и такая стоимость 😂😂

За 215£ можно купить более достойный продукт и даже в проф объёме.
OxanaAksuta 02 февраля 2021, 15:17
Надеюсь, кому-то я сэкономила деньги))
Kirka 02 февраля 2021, 10:11
Люблю такое — мы строго придерживаемся правил ЕС по косметике и тут же 3 нарушения требований к маркировке косметических средств.
Mrs_Smith 07 февраля 2021, 15:20
У меня есть данная сыворотка, я ее начала, не поняла и отложила до лучших времён. У меня бывает такое, что просто нет настроения на то, чтобы вводить в уход новое средство.
От этой сыворотки не получила ничего, кроме дополнительного легкого увлажнения. Пришла к выводу, что зима — не ее сезон
OxanaAksuta 07 февраля 2021, 16:30
Я вот с ней поняла, что project pan не моя история)))