21.01.2021

Дневной крем для ухода за моей сухой кожей - GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Израильский уход периодически появляется на моей полочке в ванной комнате.

GIGI — профессиональная уходовая косметика, которая находится на рынке уже очень давно.

Первая их лаборатория была открыта в далеком 1957 году и и возглавлял её Элиэзер Ландау.

Он поставил перед собой цель сделать марку GIGI ведущей на косметическом рынке и чтобы она отвечала любым потребностям своих любимых клиентов.

Девиз марки звучал так: «GIGI — значит, вы в надежных руках».

И по сей день марка использует его при производстве своей продукции.

Изначально их ассортимент был небольшой, но со временем он значительно расширился и на сегодняшний день составляет более 400 продуктов.

GIGI использует только экологически чистую и пригодную для вторичного использования упаковку. А ещё продукция марки не тестируется на животных. Очень похвально, что тут сказать.

Сегодня мой отзыв о креме для лица, которым я пользуюсь уже более двух месяцев.

GIGI Laboratories City Nap Urban Day Cream

Изначально картонная упаковка была помещена в прозрачную защитную плёнку. Очень приятно знать, что до тебя никто не открывал этот крем и ты первая сделала это.

Дизайн приятный и лаконичный, белый цвет у меня всегда ассоциируется с чистотой.

Тяжелая стеклянная баночка стоит в коробке дополнительно на пластиковой подставке.

За счёт этого она не повредится даже во время транспортировки.

Для более гигиеничного и точного дозирования крема марка положила нам спатулу.

Верх баночки закрывает пластиковая защитная крышка.

Я обычно с началом использования своих кремов снимаю их потому, что каждый раз снимать и класть её обратно меня, если честно, напрягает.

Действие крема, в первую очередь, направлено на длительное увлажнение кожи и её защиту от неблагополучного влияния окружающей среды. А ещё крем способствует регенерации кожи, сглаживание морщин и  выравнивает тон кожи и нормализацию микроциркуляции кожи.

Если первый пункт можно легко проверить по истечение некоторого времени, то по поводу защиты от окружающей среды, мне остаётся только поверить на слово производителю.

Предназначен он для любого типа кожи, но от себя скажу, что идеально подойдёт сухой. Моя таковой и является.

Объём крема стандартный — 50 мл.

Отдушка для меня очень специфическая. Она имеет салонные ноты, которые не всегда приятны для моего восприятия.

Первое время никак не могла привыкнуть к ней. Сейчас уже вообще не обращаю внимания её.

Как я уже выше сказала, крем очень понравился сухой коже, потому что текстура у него плотная и насыщенная.

Для хорошего увлажнения лица достаточно совсем небольшого количества.

Жирной он всё-таки может оказаться тяжеловат, особенно в жаркое время года.

Сразу после его нанесения кожу начинает пощипывать, с утра это отлично меня бодрит.

В креме, помимо насыщенных масел, содержатся ещё и силиконы.

Знаю, что многие избегают их в своей уходе, я не боюсь их.

На сайте производителя можно найти информацию о том, что крем в течение месяца корректирует количество морщин в меньшую сторону.

Мои глубокие после двух месяцев остались на месте.

По поводу улучшения цвета лица здесь марка не слукавила. Происходит это, я думаю, за счёт того, что он способствует микроциркуляции кожи.

С дальнейшим моим уходом крем не конфликтует, наношу я его обычно после тонера и сыворотки.

Тональные и пудры на него ложатся также хорошо, главное здесь — это баланс в количестве крема во время его нанесения.

Думаю, что этой упаковки мне хватит не только на эту зиму — весну, но и на следующие. Летом я предпочитаю использовать более лёгкие и невесомые текстуры.

Крем обладает накопительным увлажняющим действием. И даже сейчас, в сильные морозы, помогает моей коже не скукожится и не покрыться сухими, шелушащимися участками на щеках и подбородке, как это бывает у меня в холодный период времени. Для сухой кожи это отличная работа.

Подводя итог, скажу, что крем хорош, хотя к его составу и можно придраться, если захотеть.

Действие его на слишком выраженные морщины я не ждала, ни одному крему такая задача не пол силу, на мой взгляд.

В остальном хороший рабочий продукт, который, думаю, оценят многие.

С уважением, Елена.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

extremely_interested 21 января 2021, 09:50
Планирую попробовать косметику этого бренда, как только добью свой нынешний уход, уже давно присматриваюсь к нему.
Спасибо за информацию, для зимы тоже рассматривала этот крем взять.
Morozko_21 21 января 2021, 15:58
Вам спасибо, что не пошли мимо.
Крем без чудес, но моя кожа приняла его хорошо
Katya Konyshkover 23 января 2021, 00:26
Хороший бренд, но этот крем я не пробовала. Сейчас у меня крем для лица из интенсивной линейки aravia