15.01.2021

Лучшее в натуральном уходе. Бальзам и сыворотка для волос Jurassic Spa

Всем привет)

Продолжаю делиться с вами своими открытиями в натуральном уходе за волосами и сегодня расскажу о двух базовых и эффективных средствах от марки Jurassic Spa — укрепляющем бальзаме и несмываемой увлажняющей сыворотке «Жидкий шелк».

Оба средства хорошо работают как поодиночке, так и в тандеме, отлично дополняя и усиливая эффект друг друга.

Бальзам для укрепления волос Jurassic Spa

Данный бальзам позиционируется как средство для укрепления волос. Такой эффект основан на действии входящих в его состав компонентов:

• Экстракта пальмы сабаля, влияющего на основную гормональную причину выпадения волос (блокирует фермент 5а-редуктазы, снижая дигидротестостерон в коже головы).
  • Аргинина, таурина и карнитина, улучшающих кровообращение и энергетический обмен в волосяных фолликулах.
  • Экстрактов крапивы, лопуха и хмеля, стимулирующих рост волос.
  • Лецитина, «цементирующего» кератиновые чешуйки волосяной кутикулы.

У бальзама простая и довольно лаконичная упаковка, свойственная практически всем натуральным средствам. Это обычная пластиковая баночка-шайба с винтовой крышкой. Признаюсь честно, я не особо люблю такой формат упаковки, так как средство приходится набирать руками, что совсем не практично, учитывая наличие в составе натуральных ингредиентов. С другой стороны такую баночку удобно брать с собой в поездки.

Объем: 200 мл.

Состав бальзама полностью натуральный и включает экстракты различных растений (курильского чая, корня лопуха, пальмы сабаля и др.), витамины (F, E, A, C) и целый комплекс аминокислот (аргинин, бетаин, цистеин), направленных на укрепление волос.

По консистенции данное средство больше напоминает маску для волос. Текстура у него густая и насыщенная, с приятным кремово-горчичным оттенком.

Несмотря на густоту и плотность бальзам с лёгкостью распределяется, скользит и обволакивает каждый волосок.

Бальзам имеет приятный натурально-травяной аромат без искусственных отдушек. Он ненавязчивый и на волосах практически не ощущается.

Не скажу, что волосы у меня сильно проблемные. Они натуральные, очень длинные неокрашенные, склонные к сухости и слабые у корней. Основной их недостаток в том, что они очень тонкие и из-за этого вечно путаются при мытье, поэтому в бальзаме для волос в первую очередь мне важен эффект кондиционирования и облегчение расчесывания.

Данный бальзам оказался очень универсальным средством с несколькими вариантами применения. Я использую его следующими способами:

• Как классический бальзам.

Ну тут всё стандартно и просто. Наношу его после каждого мытья волос на 5-7 минут, отступая от корней 10-15 см. Данный способ я использую либо после питательной маски, либо когда волосы не нуждаются в дополнительном уходе и им нужен только кондиционирующий эффект.

• Как маску для волос и кожи головы.

Вот тут уже интереснее. Все мы привыкли к тому, что профессиональные средства нельзя наносить на кожу головы, так как силиконы в их составе могут забить поры и вызвать выпадение. Этот же бальзам можно использовать и на корнях волос для их укрепления.

В этом случае я наношу средство на вымытые шампунем и хорошо отжатые волосы, включая кожу головы, надеваю одноразовую шапочку и утепляю голову полотенцем. Это активизирует проникновение полезных веществ в волосяные фолликулы и увеличивает эффект от применения. Держу бальзам на волосах 20-25 минут, а затем смываю. При таком способе он действует еще и как восстанавливающая маска по всей длине волос.

Смывается бальзам без труда и уже в процессе смывания чувствуется, что волосы довольно разделенные и гладкие. После высыхания они не сбиваются в пряди и легко распутываются. Бальзам обладает отличным кондиционирующим эффектом, закрывая чешуйки волос после применения шампуня, и значительно облегчает расчесывание, благодаря чему волосы меньше травмируются и выдираются.

При использовании на коже головы бальзам не провоцирует жирность, не съедает объём, не склеивает и не утяжеляет волосы.

Помимо кондиционирующего эффекта средство неплохо увлажняет и восстанавливает волосы, работая как хорошая маска. При регулярном применения они становятся гладкими и эластичными, приобретают здоровый блеск и мягкость. Кроме того бальзам обладает хорошим антистатическим действием, приглаживая концы волос и убирая пушистость.

На рост волос бальзам никак не влияет, но вот укрепляющий эффект от его применения всё же есть. Волосы стали более крепкими и на расческе их остается значительно меньше.

Для меня данный бальзам — универсальное средство ухода не только за длиной, но и за кожей головы. При этом он вполне способен заменить собой маску для волос. Могу с уверенностью посоветовать бальзам не только любителям натуральной косметики, но и всем, кто ищет эффективное средство ухода за волосами.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная, лецитин, эфиры оливкового масла, вариософт 65 (кондиционирующий актив из растительного масла, разрешенный для использования в органической косметике), пребиотики: лактитол, изомальт, экстракты курильского чая, корня лопуха, гидролизаты кератина и коллагена, витамин F, экстракты пальмы сабаля, готу колы, витамин B11, комплекс аминокислот: аргинин, бетаин, цистеин, провитамин B5, цетеариловый спирт*, коньячная камедь, эфирное масло шалфея, увлажнитель лактат натрия, натуральный витамин E, витамин C, кислоты: молочная, янтарная, органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin), натуральный пищевой ароматизатор, витамин A (Retinyl Palmitate), витамин A (Retinol).

Несмываемая увлажняющая сыворотка для волос «Жидкий шелк» Jurassic Spa

Несмываемые средства прочно вошли в мой уход за волосами. Именно благодаря им я смогла избавиться от сухости и секущихся кончиков. Обычно я использую такие средства в виде масла, спрея или крема для волос, а вот в формате сыворотки попробовала впервые.

Данная сыворотка восстанавливает структуру кутикулы и защищает кортекс волоса от дальнейшего повреждения. Придает блеск, гладкость и эластичность.

У сыворотки, на мой взгляд, очень удачная упаковка. Она находится в компактном пластиковом непрозрачном флакончике, что защищает её от попадания солнечных лучшей и контакта с воздухом, позволяя сохранять полезные вещества. К тому же благодаря своей компактности флакончик легко помещается в сумочку и не занимает много места.

Крышка флакона имеет дозатор-отверстие, который помогает контролировать расход и выдает оптимальное количество средства.

Объем: 100 мл.

Сыворотка имеет богатый натуральный состав. В нем целая россыпь полезных компонентов- гидролизованные протеины шелка и овса, гиалуроновая кислота, комплекс аминокислот(цистеин, глутамин, глицин, таурин, пролин) и аргинин, способные проникать в структуру волоса, реставрируя повреждения.

По консистенции сыворотка больше похожа на легкую увлажняющую эмульсию мутновато- белого оттенка.

У средства довольно сильный, но при этом приятный парфюмированный аромат. Он ненавязчивый и нераздражающий, после нанесения ощущается на волосах в течении некоторого времени.

Использовать сыворотку можно как на влажные, так и на сухие волосы. Я использую ее после каждого мытья головы на влажные, чуть подсушенные волосы, а также по мере необходимости наношу на сухие, уделяя особое внимание кончикам. Наношу сыворотку на всю длину, отступая 10-15 см от корней волос.

Благодаря легкой, немного гелевой текстуре по волосам сыворотка распределяется легко, моментально впитывается и не провоцирует жирности, липкости или склеенности. Для моей длины достаточно около 5 мл средства, поэтому несмотря на маленький объем сыворотка довольно экономична.

Мне безумно нравится эффект на волосах, который дает сыворотка. Она довольно легкая, но при этом отлично работает. После использования волосы становятся необыкновенно мягкими и гладкими на ощупь. Они легко расчесываются, не пушатся и не электризуются. Сыворотка отлично сглаживает секущиеся кончики, заполняя повреждения и дарит волосам необыкновенный блеск.

Средство отлично дополняет действие бальзама или маски, дополнительно увлажняя волосы и как бы запирая влагу, и питательные вещества внутри волос, благодаря чему они становятся более живыми, увлажненными и упругими.

Помимо этого сыворотка дает хороший уплотняющий эффект, не делая при этом волосы жесткими.

Эффект от применения сыворотки накопительный и виден уже с первого применения. При регулярном использовании она действительно улучшает состояние волос, увлажняет и питает их, убирает сухость и пушистость, поэтому отлично подойдет как обладателям пористых и сильно поврежденных волос, так и тем, кто просто ищет хорошее несмываемое средство.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная; гидролизованный шелк (Hydrolyzed Silk); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat protein); эмолент из оливкового масла* (Polyglyceryl-6 Olivate); аргинин (L-Arginine); дистеароилэтил димониум хлорид* (Distearoylethyl Dimonium Chloride); комплекс аминокислот цистеин, глутамин, глицин, метионин, таурин, пролин, гидроксипролин (Cysteine, Glutamine, Glycine, Methionine, Taurine, Proline, Hydroxyproline); эмолент из кокосового масла* (Isopropyl Myristate); цетеариловый спирт (Cetearyl alcohol); глюкозамин (Glucosamine); сквалан (Squalane); катионный гуар* Hydroxypropyltrimonium Chloride); гидролизованные гликозаминогликаны Glycosaminoglycans); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid); поликватерниум 10 (Polyquaternium 10); аскорбиновая кислота (L-ascorbic acid); лимонная кислота (Citric Acid); parfum

Всё больше убеждаюсь, что натуральный уход тоже может быть эффективным и давать отличный результат, поэтому продолжаю пробовать новое и искать эффективные работающие средства среди органической косметики.

Я- Светлана) Спасибо, что читаете) Всем отличного настроения!

2 отзыва

1 отзыв

lisa-alisa67 15 января 2021, 18:56
Тоже сейчас пользуюсь таким бальзамом для волос и тоже очень нравится   Сыворотку взяла на заметку, спасибо
lanavirgo 15 января 2021, 19:14
Спасибо, что заглянули   Бальзам на самом деле очень достойный и дает замечательный эффект, а сыворотка вообще одно из лучших средств ухода за волосами за последнее время. Очень советую
Kseniya1985 15 января 2021, 19:00
У меня такой же бальзам, беру не в первый раз👍🏻
lanavirgo 15 января 2021, 20:11
А я взяла этот бальзам совершенно случайно, а потом оказалось, что это чуть ли не бестселлер марки   Очень рада, что познакомилась с данным средством. Возьму еще не один раз точно
sweetorange 15 января 2021, 19:18
Поддерживаю, раньше пользовалась маской для волос с маслом брокколи от Олеси Мустаевой, тоже было не хуже профа) и ещё шампуни от Клеоны люблю.
О марке часто встречаю упоминание, при случае попробую)
lanavirgo 15 января 2021, 21:15
Спасибо за наводку. Взяла маску с маслом брокколи на заметку   Давно смотрю на уход от Олеси Мустаевой и теперь будет повод познакомиться с ним   А шампунь от Клеоны как раз сейчас активно юзаю, тоже нравится
sweetorange 15 января 2021, 21:39
Мне у Клеоны нравился Шалфей, но его сняли с производства(((
Теперь подсела на имбирь и пион)
lanavirgo 16 января 2021, 08:04
Вот как раз этот же шампунь от Клеоны сейчас использую