04.01.2021

Аутсайдеры-2020. Больше не куплю

Всем привет! Сегодня расскажу вам о своих разочарованиях ушедшего 2020 года. Все они так или иначе были упомянуты в моих комментариях, но настало время подвести черту.

Начну с единственного средства, не относящегося к категории ухода за лицом.

OGX Thick & Full Biotin & Collagen Conditioner. Кондиционер для лишенных объема и тонких волос

На фото должен был быть еще шампунь, но он спустя две недели использования полетел в мусорку, поскольку успел вызвать шелушение кожи головы и превратил мои тонкие, лишенные объема волосы в жирные, безжизненные сосули. Муж это решение поддержал, просто потому что  даже его «ершик» 6 мм длиной выглядел после использования неопрятно.

Кондиционер достался в подарок к шампуню в мини объеме. Из плюсов — пахнет приятно, из минусов — не работает от слова совсем. Более того, он делает волосы, как и уже упомянутый шампунь из этой серии, хуже, чем они есть: тусклыми и безжизненными. Таких отвратительных средств у меня давно не было...

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Biotin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Panthenol, Ethyl Trisiloxane, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, CI 60730/Ext. Violet 2, CI 17200/Red 33

Полная версия: 385 мл

TALIKA Сыворотка для лица увлажняющая SKINTELLIGENCE HYDRA с пребиотиками и гиалуроновой кислотой для всех типов кожи

Досталась мне в составе набора (на марку были отличные скидки). Призвана увлажнять, снижать чувствительность и возвращать естественную красоту и сияние благодаря пребиотикам, пробиотикам, алоэ вера, липопептидам и полисахаридам.  Пользоваться сывороткой я начала в марте, когда закончились остатки моей любимой The Ordinary Marine Hyaluronics, а новую, купить из-за всем известных событий стало как-то сложно.

Текстура —  «сопливая», но сложностей с распределением и впитыванием нет. Кожа после нанесения остается липкой не больше минуты.

Запах – приятный, с акватическими нотами. Собственно, хвалить эту сыворотку больше не за что: при слабом увлажняющем эффекте она за неделю забила мне поры, спровоцировав тем самым появление подкожников. А еще после нее вылезли черные точки, даже в тех местах, где их раньше не было. Последний раз такая реакция у меня была на Hada Labo Super Hyaluronic Acid Lotion. Но он хотя бы, действительно, оставлял после себя чувство увлажненной кожи. Делала несколько подходов к сыворотке в течение года, греша на другие уходовые средства и их сочетания. Итог один – все вышеперечисленное.

Благо, остальные продукты оказались удачными.

1500-2500₽цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water / Eau), Glycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Pentylene Glycol, Maltodextrin, Chlorphenesin, Levulinic Acid, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Laureth-3, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Hyaluronate, Cocamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Lactobacillus, Potassium Sorbate.

Объем: 30 мл

Ночная увлажняющая маска Good Night Water Sleeping Mask A'PIEU

Эту маску я купила из-за множества положительных отзывов, хотя и была настроена скептически после Laneige Water Sleeping Pack, купленной в Таиланде. Она оказалась никакой в моем случае, как, к сожалению, и героиня этого поста. Я пробовала наносить её в качестве завершающего этапа ухода, использовала соло, на увлажняющую сыворотку, на B oil The Ordinary. Но никакого эффекта от нее так и не увидела: ни мгновенного, ни накопительного. Как и маску от Laneige, теперь использую для рук вместе с сывороткой от Talika – там им и место. Кстати, консистенция у обеих масок очень похожа.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Olivate, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat, Sorbitan Olivate, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Tromethamine, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Caprylyl Glycol, Alcohol, Benzophenone-5, Disodium Edta, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (lavender) Flower Extract, Ci 42090.

Объем: 110 мл

Очищающая маска с белой глиной The Inkey List Kaolin Mask

Продукцию бренда The Inkey List часто сравнивают с The Ordinary. Собственно, это и стало поводом для покупки. Я вообще очень любопытна. Ну и конечно, тот факт, что белая глина подходит для сухой кожи. Из трех, приобретенных средств, именно эта маска оказалась «паршивой овцой». Но обо всём по порядку.

Текстура у маски кремовая, она легко распределяется по лицу, при этом я чувствую запах подсолнечного масла и глины.

А вот эффект – ну очень посредственный: всего лишь лёгкое выравнивание тона. С порами маска практически не работает, тонуса не добавляет. Из плюсов – не сушит кожу.  Обычно использую глиняные маски весной-летом в т-зоне после энзимных пилингов, чтобы усилить эффект. Но это явно не тот случай. Учитывая маленький объём: 50 мл, не самая нужная вещь.

Почему я использую глиняные маски, имея сухую кожу? Ответ прост – у меня активные псориатические высыпания в Т-зоне, да-да, —  даже на кончике носа. Применяемые медикаменты, нередко провоцируют акне (побочный эффект) и забивают поры, а глиняные маски помогают мне поддерживать кожу в этом случае в приличном состоянии в весенне-летний период, когда я отказываюсь от кислот и ретинола.  Про маски я вообще молчу.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Объем: 50 мл

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Pearl illuminating для нормальной, склонной к сухости и обезвоженной кожи

Эту пудру я купила в феврале еще в старом дизайне. Сейчас она выглядит иначе. Довольно долго я пользовалась Elemis Papaya Enzyme Peel и была счастлива. Но мне очень хотелось попробовать именно «пудровый формат», тем более производитель настаивает, что пудра НЕ СУШИТ КОЖУ. Не согласна – она аццки сушит кожу после использования, тогда как любимый кремовый пилинг от Elemis, напротив, оставляет ее мягкой. В общем – незачет для пудры, предназначенной, в том числе для обезвоженной кожи. Хотя, конечно, цвет лица после использования живее, поры светлеют. Продолжаю добивать на зону декольте.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: каолин, аминокислоты, чая зеленого экстракт, аскорбиновая кислота, энзимы, ячменя ростков экстракт, жемчужная пудра, натрия кокоил изетионат, гидроксипропил фосфат крахмала, l-лизин

Объем: 75 г

Сыворотка NOVOSVIT Concentrate 3D Гиалуроновая кислота & Ниацинамид

Брэнд NOVOSVIT мне очень хвалила подруга, много лет пользующаяся их гиалуронкой. Пищала от восторга – самое верное определение 😀. Знакомство я решила начать с этой сыворотки, ведь здесь два компонента, которые очень любит моя кожа. Но что-то пошло не так.

Текстура – гелевая, проблем с распределением нет. Дозатор — весьма удобный: нужно нажать на «кнопку» сверху, никакой возни с пипетками. А вот заявленного глубокого увлажнения и «сокращение выраженности мимических морщин» я не получила😀. Сыворотка лишь немного осветлила тон кожи. Увлажнение на «троечку». Пара «маринка»+ «ниацинамид» The Ordinary работает на мне куда как лучше: минимизирует покраснения и воспаления, сужает поры, повышает уровень увлажненности кожи. Но эти смешивания и наслаивания меня утомляют. Я ленива.

В общем, сывороткой не прониклась. Наверно, во всем виноваты завышенные ожидания: хотела, чтобы было недорого и круто😊. По моим наблюдениям, это правило работает больше в сегменте декоративной косметики. С бюджетным уходом мне катастрофически не везет...

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Объем: 35 мл

Надеюсь, что в этом году всех нас ждет больше приятных косметических открытий, чем вот таких провальных!

А какие продукты больше всех разочаровали вас в 2020-м?

Ольга

pi4y4y 04 января 2021, 16:07
Сейчас пользуюсь маской с каолином Inkey List, вернее, она стоит без дела на полке :) Присоединяюсь, она ничего не делает. Спасибо, что не сушит, но и какого-либо действия тоже не замечено. Остальные продукты из поста не пробовала и уже не хочу :) Спасибо, уберегла.
Я пока что даже итоги не подводила, хочется положительных эмоций и не думать об аутсайдерах :)
DieOlga 04 января 2021, 16:51
Таня, эти аутсайдеры глаза мозолят, поэтому и решилась о них написать😁
На счёт маски, да, первый раз встречаю настолько бесполезную глиняную…
pi4y4y 04 января 2021, 18:23
Кстати, здорово, что ты про фиолетовый OGX написала. Я в прошлом году перебрала почти их все, кроме двух или трёх и как раз смотрела на этот…
Сейчас у меня новинка для окрашенных волос и… нет, не надо её брать :) Более-менее понравились черные флаконы и полупрозрачные белые (с кокосом), версия Light. А вот коричневые (пахнут кислыми шоколадными печеньками) оказались самыми ужасными.
DieOlga 04 января 2021, 18:56
О, а я как раз хотела кокосовый, но его не было в наличии) Поняла, что брать не надо! Кондей на кисти с натуральным ворсом добиваю
pi4y4y 04 января 2021, 18:59
В версии Lite шампунь неплохой, а кондей похуже… Но что-то я совсем ничего нормального не могу найти в бюджетном сегменте, весь год искала.
DieOlga 04 января 2021, 19:17
А что ты пробовала? У меня в ходу не меньше трех шампуней из разных сегментов + еще штук 5 в шкафу   И верхняя граница стоимости какая?
pi4y4y 04 января 2021, 19:31
Я пробовала начиная от копеечного Just Hair, заканчивая Sachajuan.
Пока вернулась к любимчику Lebel, но думаю что-то ещё найти. Мне все равно на цену, хочу идеал :)
DieOlga 04 января 2021, 19:44
Люблю Виши, из профа еще lakme очень нравится: повторяла несколько раз их шампунь Sun. Для моря и бассейна — идеально даже без кондиционера   Я беру мини объем 100 мл — очень удобно и для знакомства, и для путешествий.
Maurelle 04 января 2021, 16:13
Шампунь ogx — один из худших, который я пробовала, те же проблемы, что и у Вас. Удивляет количество положительных отзывов на него.
DieOlga 04 января 2021, 16:52
Вот и я не знаю) Даже не припоминаю, что из ухода за волосами было хуже этой парочки🤨
Devinette 04 января 2021, 18:29
А мне этот шампунь и кондиционер подходят, периодически покупаю. Вот сейчас как раз им пользуюсь, и такого как у вас нет. Шампунь хорошо промывает, сухости не вызывает, после кондея волосы приятные, не электризуются, хорошо расчесываются, голову мою раз в 3-4 дня. Все индивидуально, как всегда. Жалко, что вам не подошел.
DieOlga 04 января 2021, 18:48
Я не знаю от чего это зависит, но я пыталась подсунуть его всем — мужу, сестре — все забраковали по этой же причине — волосы тусклые сосули( Хотя на марку в принципе отзывы 50:50… Здорово, что вам подошли продукты
Devinette 04 января 2021, 18:59
Да, тут уж как повезет, всем подойти не может. У меня волосы длинные, блестят. Никаких тусклых сосулей замечено не было, иначе бы кисти им мыла бы))
DieOlga 04 января 2021, 19:05
Я тоже так делаю, а еще дочка Барби голову моет не подошедшими
Devinette 04 января 2021, 19:38
😅тоже вариант))
RitaMix 04 января 2021, 17:24
Я тоже пользуюсь глиняными масками, хотя кожа склонна к сухости. Поры все равно никто не отменял, они у меня есть и забиваются, чистить надо. Посматривала на маску The Inkey List, но мне даже текстура ее не нравится, так что мимо.
Оля, у меня мало разочарований бывает, сейчас задумалась, и даже написать-то не о чем.
DieOlga 04 января 2021, 17:32
Ага, Рита, а с возрастом становятся шире и заметнее… Если еще и мазилку тягучую туда, вообще беда.
И это прекрасно, что мало разочарований   Нужно продолжать писать о фаворитах)
Nice2meetU 04 января 2021, 18:28
Оля, чёртик прикольный :) Я понимаю, почему все эти герои отказались отрицательными. Хочу спросить, а какая глиняная маска в любимчиках?
DieOlga 04 января 2021, 19:12
Спасииибо   Ой, я подсела на бюджетную Sea of Spa Biospa Pure Mud Collagen Mask. Там каолин в составе на первом месте, на третьем грязь Мертвого моря. Объем — 150 мл. Она хорошо отшелушивает, подсушивает воспаления и поры сужает. Не могу сказать, что маска очень мягкая, но спрей гиалуроновый + слой потолще помогают нивелировать этот недостаток. Ну и цена — 400 руб. очень приятна. Платить дороже 500-600 руб. за глину я больше не хочу
Nice2meetU 04 января 2021, 21:06
А я даже не смотрела почему-то. Наверное, самая дорогая опробованная глиняная маска в моей жизни — Glamglow. Мне нравятся варианты помягче :)
DieOlga 04 января 2021, 21:11
Glamglow мне нравится по эффекту, но уж слишком жёсткая. Использую в крайних случаях. Я тоже люблю помягче, но не в ущерб эффективности. Из таковых у Холилэнд маски нравились. Но пока и бюджетная неплохо справляется.
Nice2meetU 04 января 2021, 23:36
Вот те же мысли. А Elemis ягодную не смотрели? Я пользуюсь Chanel, она достаточно мягкая и её даже можно ежедневно использовать, при желании. В витамины верю слабо. Хочу попробовать ягодную. Тоже цены не очень радуют )
DieOlga 04 января 2021, 23:45
Обе маски дорогие   Я и пилингу энзимному от Элемис более бюджетную альтернативу нашла в этом году. Мне кажется, эти деньги (почти три тысячи) лучше потратить на хорошую сыворотку.
DieOlga 04 января 2021, 23:48
Ой, забыла написать — рассматривала, но не пробовала) На мой взгляд, цена завышена…
Nice2meetU 05 января 2021, 01:15
А какую сыворотку? Я иногда теряюсь, когда на полках в магазине куча баночек))) Цены не бюджетные совсем, поэтому я тоже ищу аналоги.
DieOlga 05 января 2021, 12:55
Ой, я тоже теряюсь) Поэтому изначально по отзывам выбираю, что мне нужно и онлайн заказываю. Например, весной для цвета лица приличного и тона ровного брала сыворотку Сесдерма с витамином С примерно за эту стоимость. Осталась ей довольна. Ещё понравились очень сыворотки от Niod с медью и Modulating Glucosides (успокаивающая). Сейчас в дневном уходе у меня вообще один крем, но в нем есть все: кислоты, ретинол, витамин С. Holyland day defense retinol. Полностью ушла проблема забитых пор и воспалений на подбородке под маской… И все как я люблю — без наслаиваний) Хочу ещё ампульные корейские купить, но пока не решила.
Nice2meetU 05 января 2021, 14:34
Можно только порадоваться! (маски достали!). У Holyland пилинги тоже неплохие, по цене выгоднее, чем Elemis. :)
DieOlga 05 января 2021, 14:59
Ага, хочу вернуться к их маскам и пилингам. А как раз сыворотка от niod очень выручила при масочном дерматите…
Пы.мы. По-моему, у Holyland любой продукт дешевле Elemis😀
Nice2meetU 05 января 2021, 17:16
Оля, благодаря вам я познакомилась с интересными и новыми для меня ароматами. :) А теперь ещё и сыворотку хочу попробовать. Holyland предлагает несколько более дорогих продуктов, но по составам они лаконичнее. Это та косметика, которая просто работает и идёт как база.
DieOlga 05 января 2021, 18:02
Спасибо! Очень приятно) Про парфюмерию я люблю писать больше, чем про уход  С Holyland продолжу эксперименты)
Salomeya 04 января 2021, 19:16
У меня из Вашего списка была только ночная маска. Брала ее, как бюджетную замену Laniege. Очень ими обеими была довольна. Эффект был заметен после первого же применения: кожа была мягкая, разглаженная и сильно увлажненная.
DieOlga 04 января 2021, 19:21
Я так хотела чтобы мне подошло( Laneige начала использовать в Таиланде сразу как купила. Целый день на солнце, санскрины, кожа хотела больше влаги. Но не получила. Думала, эта будет лучше. Может, просто формат не мой
Salomeya 04 января 2021, 19:55
Знаете, как говорит мой косметолог: откровенно плохих уходовых средств практически нет, просто конкретно это не подходит, как ключик от другого замочка. Поэтому крем за условные сто рублей может оказать более положительное воздействие, чем крем за несколько тысяч. Поэтому я к аутсайдерам в своем косметическом хозяйстве отношусь философски: или отдаю, или использую на другую часть тела))). Вы, как я поняла, тоже так делаете)). Редкие исключения летят в помойку.
DieOlga 04 января 2021, 20:02
Да, делаю) Именно поэтому все эти тюбики стоят и раздражают активно   Пытаюсь отдать кому-нибудь из подруг и родственников периодически, но некоторые экземпляры возвращаются с завидным постоянством, например, шампунь, увлажняющая маска и сыворотка из поста   Мне кажется, я уже могу целый пост написать о том, как я использую не подошедшие продукты.
Svetlana22ru 04 января 2021, 19:22
Я в 2020 для себя решила что больше никаких масок-пленок для лица. Хотя я и пробовала бюджетные, но столько мороки с ними и ноль эффекта, даже малейшего осветления пор нет. Эпиляция на лице мне точно не нужна, я давно приняла себя со своими светлыми усиками. Шампунь был такой, после 2 помывок головы ушёл на замачивание робы мужа после ремонта машины
DieOlga 04 января 2021, 19:26
Не, маска эта не пленка, обычная глиняная, никакой эпиляции   Смывается водой и со спонжем) А вас этот шампунь чем не устроил?
Svetlana22ru 05 января 2021, 13:42
У меня жирные корни и сухие кончики, длина почти до пояса и некрашенные русые волосы, так он мне такую паклю из волос на голове соорудил, я плакала расчесываясь. Два раза дала ему шанс, давно хотела попробовать и вот тебе такое приключение не из приятных. Я его отдавать даже никому не рискнула, в стирку, туда ему дорога.
DieOlga 05 января 2021, 13:47
Ой, как жалко. С такой-то длиной… У меня окрашенные (процент седины большой) до плеч и тоже результат отвратительный( Как будто голову не мыла несколько дней
AAG 04 января 2021, 22:35
Очень было бы интересно почитать про добивание неугодных продуктов)) надоело работать на мусорку! Я вот не подошедшие энзимные пилинги(искала зачем-то замену babor, хотя и цена и объём у него ок) на все тело пускаю, получается мягкое отшелушивание и никаких вросших волос на ногах. Не подошедший уход для лица сразу идёт на тело. Кааак же оно мне сказало за это спасибо! ))
У меня было много провальных шампуней и бальзамов. И все равно идеал не нашла(
DieOlga 04 января 2021, 22:44
Как же я вас понимаю) Вы меня сейчас стимулировали на написание такового поста   С шампунями последние года два-три было все более менее ровно. Кроме этой парочки…
AAG 04 января 2021, 22:59
Это конечно рискованное дело, потому что в комментарии могут прийти наивные/везучие/богачки, безответственные к окружающей среде, которые скажут — зачем вы это делаете, зачем издеваться над собой, надо просто выкинуть. А я в рядах «даёшь новую жизнь неподошедшим банкам»))) и летом уже получала за это по шапке в комментариях, а хотелось бы послушать конструктива на эту тему))
DieOlga 04 января 2021, 23:11
Ну, я готова предложить несколько вариантов) Тоже не люблю, когда продукты без дела лежат или хуже того выкидываются.
Frankie_Stein 05 января 2021, 00:00
Оля, у меня был такой же шампунь и кондиционер. Не понравились, после него сильно пачкались волосы. Стала им лапы собакам мыть, кондиционер тоже пошел на смягчение и распутыварие очень сухой шерсти.
Сушащими пудрами можно пилинговать тело, стопы, локти и колени.
DieOlga 05 января 2021, 00:22
Эрика, вот да — пачкаются сильно быстрее( У меня собак нет, только шиншилла, которая купается в песке   Так что все идёт на нужды Барби) Пудрой пилингую пока декольте, голени изредка. Но, чувствую, и до других частей тела дойдёт)
Y gld 05 января 2021, 06:16
Я в неподошедших шампунях трикотаж стираю уже много много лет.
DieOlga 05 января 2021, 12:57
А вы стираете вручную? И как отстирывают? У меня есть бессульфатные, которые вообще не пенятся фактически… такими лучше всего кисти мыть
Y gld 06 января 2021, 02:12
Раньше стирала вручную, сейчас в стиральной машине. Стирают отлично! Вещи чистые, мягкие, душистые. Кстати, под трикотажем я имела ввиду не только просто трикотажные «кофточки», но и свитера, вот их то я стираю только в шампунях. А ещё и пальто.
DieOlga 06 января 2021, 12:16
Спасибо за совет! Тоже попробую! Я хочу деликатные вещи постирать шёлк-шерсть. Мне кажется должно зайти)
Y gld 06 января 2021, 16:47
Насчёт шелка ничего сказать не могу, а вот для шерсти точно подойдёт.
DieOlga 06 января 2021, 16:54
Есть повод поэкспериментировать
Isterika 05 января 2021, 08:54
Тоже готовлю пост с аутсайдерами.
Оля, из твоего пересечений нет, ничего не пробовала и не буду. Скажу только, что продукция OGX вся ужасна, особенно шампуни. Неплохой только кондиционер в чёрной упаковке.
DieOlga 05 января 2021, 12:59
Лена, с удовольствием почитаю   Продукцию OGX как-то все хвалили активно, поэтому решила купить. Но, наверно, оставлю эксперименты с ними)
Isterika 05 января 2021, 13:40
Я тоже помню, как хвалили и пару лет назад взяла сразу несколько всяких🤦‍♀️ Хуже шампуней у меня не было)
DieOlga 05 января 2021, 13:44
О, да! Тоже ничего хуже не припоминаю
Katerika83 05 января 2021, 13:28
Конкретно про ночную маску видела хороший отзыв. Вот теперь думаю)). Я вот купила разрекламированную, подчеркну!) больше молодыми девушками, Эссенцию с васильком от Payout. И мне от нее увлажнения недостаточно. Всё-таки коже за 30- ть нужно более глубокое увлажнение. И кажется, в ней есть спирт, ощущения больше как от Тоника, а не от эссенции.
DieOlga 05 января 2021, 13:37
Я много положительных отзывов видела на неё, как в своё время на laneige. Но на моей сухой возрастной коже эффект слабоват(Вашу эссенцию не пробовала
Banki 05 января 2021, 15:20
У меня в прошлом году было больше аутсайдеров, чем находок. Спасибо за пост, обойду стороной и ваших аутсайдеров на всякий случай))
DieOlga 05 января 2021, 16:55
Вам спасибо, что читаете! У меня как раз в бюджетном сегменте ухода сплошные разочарования. А более дорогие покупки оказались на редкость удачными. Вот только с кремом для глаз мне пока не очень везёт(
ellirael 05 января 2021, 18:31
Оля, спасибо за интересный пост! Про неудачные продукты писать не люблю, а вот читаю с интересом.
Из упомянутого в посте тоже очень люблю энзимный пилинг Элемис, чудесный, эффективный и кожу не сушит абсолютно. Даже альтернатив искать не хочу.
Не совпало мнение про ночную маску Laneige, мне она нравится в роли sleeping pack, поверх ухода, а летом и соло часто ей пользуюсь в жару.
Больше ничего из поста не встречала и на проьовала.
Надеюсь, в следующем году косметических неудач у тебя будет меньше!
DieOlga 05 января 2021, 18:38
Наташа, спасибо, что заглянула. Мне катастрофически не везёт с ночными масками: я просто не вижу от них эффекта как соло, так и поверх ухода.
Agolenka 05 января 2021, 23:19
Из данного списка у меня были только шампунь и кондиционер OGX, разочарована ими.
DieOlga 05 января 2021, 23:27
Мне кажется, разочарованных OGX все-таки больше, чем довольных
redishhh 06 января 2021, 21:06
Именно продукты из вашего поста не пробовала, но смотрела и на маску от A'Pieu и на шампуни от OGX — теперь видимо не буду))
А к бренду Novosvit, как и к Nivea больше не подхожу даже! Их уход никогда не работает на мне, сколько раз уже обжигалась, бросила есть этот кактус
DieOlga 06 января 2021, 21:24
Кристина, может как раз маска для комбинированной кожи лучше будет...Novosvit как-то мне перехвалили, желание отпало что-то ещё покупать. А вот шампунь и кондиционер не рекомендую…