28.12.2020

С глаз долой, из сердца вон! Жидкие патчи Levrana «After-Party” liquid eye patches

Здравствуйте!

Сегодня я напишу первый (и точно, не последний) отрицательный отзыв (гневный, ругательный- называйте так, как вам больше нравится🙂).

Дело не в том, что я не поддерживаю отечественного производителя, или не люблю сегмент «бюджетно» (как раз таки очень люблю, и у этого бренда есть один просто замечательный крем), но так сложились звёзды: это средство — полный провал.

Возможно, я испытала такое сильное разочарование именно потому, что питала огромные надежды, ведь в соц. сетях была запущена такая мощнейшая рекламная компания! Мне кажется, только ленивый не показал эту банку в сторис в Инстаграм.

Ну а я, как заворожённая смотрела и мечтала — «и я тоже их когда-нибудь намажу».

Купила.

Намазала.

Лучше бы я этого не делала.

Немного фактов.

На официальном сайте есть подробное описание откуда- чего- куда, но я Вам вкратце расскажу.

Levrana — российский бренд. Его создатели — это семейная пара, которая однажды стала читать составы средств для своих деток и пришла в ужас, с какой химией нашим малышам приходить сталкиваться.

Недолго думая, пара запустила производство. Ребята настолько заморочились на составах, что аж получили сертификат сosmos natural — как подтверждение натуральных составов, качества ингредиентов и экологичных технологий производства. Затем были получены и другие сертификаты (ecocert, PETA, crueity free international leaping bunny), и линейка средств стала активно расширяться.

Начали с мыла, а закончили уходовыми средствами для всей семьи (даже домашних питомцев не обделили).

Создатели бренда большие молодцы, я их уважаю, и за труд, и за принципы, которых они придерживались с самого начала, и за то, что заморочились на составах. Другой вопрос, что я на этих самых составах не заморочена. Совершенно. Просто чаще всего как-то интуитивно получается, что та косметика, которую я покупаю, имеет достаточно приличные компоненты.

Как Марина в магазин ходила.....

Однажды утром, в очередной раз насмотревшись на чудо средство, я проснулась и решила. Надо. Точка.

И вот, покупая ребёнку памперсы (вы не ослышались), я увидела достаточно обширную линейку средств бренда Леврана. Иииии… чудо- юдо патчи тоже были в наличии. Вы бы видели, как я их к сердцу прижимала и на кассу несла😂

Надо сказать, в тот день я так очаровалась, что купила целых 4 банки. И только одна мне действительно понравилась (но это другая история, для следующего поста😀). Все остальное — деньги на ветер. Так что встречайте, это многосерийная история😀

Внешний вид

Итак. Продолжим. Вот я, зачарованная и обалдевшая от долгожданного ожидания, пришла с уловом.

Разглядывать упаковки я начала только дома, вытащив все из пакета и расставив на столе. Почему я не сделала этого раньше, еще в магазине — понятия не имею. Но факт есть факт, адекватность вернулась только в родных стенах.

Так что мы имеем?

Баночка из дешевейшего легкого пластика, такое ощущение, что это игрушечная косметика для девочек. Когда берешь её в руки, даже не понимаешь- а банка-то полная?

Никакой картонной упаковки, ничего подобного. Только крышечка сверху. Скажите спасибо.

А наклейка… Ну ребяяяяяяят! Это же даже не смешно. Можно же было ее хотя бы ровно наклеить?!

Ладно. Если это пушка-бомба, я готова терпеть любую упаковку (напомню, я визуал и ещё какой, только сейчас не говорите мне, где были мои глаза, когда я в косметическом угаре по магазину бегала?😂)

Открываем. Классический помповый механизм, прекрасно, значит средство хранится герметично.

Эти жидкие патчи были для меня диковинкой, самой желанной хотелкой. Такая инновация за такие смешные деньги, ну грех не попробовать!

Информация от производителя:

• хороший состав (экстракт алоэ вера, эктоин, витамин р, экстракт водорослей, минеральная пудра- только вот зачем она в уходовом средстве, я так и не поняла)
  • снимают следы усталости
  • убирают отёчность
  • стимулирует обновление клеток
  • выравнивают цвет кожи, разглаживают, придают бархатистость, дают эффект мягкого внутреннего сияния
  • НЕ ТРЕБУЮТ СМЫВАНИЯ

1 доза (нажатие) -2 патча (на правый и на левый глаз)

В банке 60 патчей, то есть на 30 применений

Объем 30 мл

Цена (на сегодняшний день, на официальном сайте)- 580 рублей

Наш первый раз

Мы начали знакомиться сразу же в день покупки. Действовала я по инструкции.

«Встряхни флакон, нажми на дозатор, равномерно нанеси патчи на область под глазами. Дай высохнуть.» (и почему фраза- дай высохнуть- меня не смутила?)

Встряхнула. Нажимаю на помпу. Тишина. Ещё раз. Тишина. Средства даже глаз не показало из носика. Спустя более тридцати нажатий и несколько матерных слов я таки получила патчи. Нанесла. И вообще не поняла что произошло.

Дружба не случилась...

В течение мучительных 30 дней я пыталась найти к ним подход. Использовала их только со своими стандартными уходовыми кремами-сыворотками. Ничего нового. Серая косметическая рутина.

В первый раз я подумала, что у меня руки-крюки и я вообще сама виновата, всё неправильно сделала.

На следующий день я опять все повторила, медленно, уже точно уверенная что я не ошибаюсь. Я умылась, все как обычно. Нажала на помпу. Первое что меня удивило- а не многовато ли? Ну ок, может так надо, чтобы не мало, а хорошенько так, удобрить подглазное пространство. Нанесла. Жду, патчи же, надо подержать. А оно не впитывается. Я все ещё жду. А оно все ещё не впитывается. Ну ладно ладно, ты же патч, сиди себе работай а я потом буду результатом восторгаться. Но, не тут то было. В итоге не дождавшись полного впитывания я ушла спать (а вы помните, надо было не впитывание ждать, а высыхания).

На следующий день я опять повторила манипуляции, к моменту нанесения макияжа под глазами все ещё катался этот… гель. Я торопилась, поэтому не дожидаясь нанесла консилер под глаза. Я думаю вы догадались что он сделал? Скатался. Конечно, а что он должен был сделать на влажной поверхности кожи? Тут моя вина, абсолютно точно.

На следующий день я уже никуда не торопилась. Опять нанесла патчи и что вы думаете? Прошло около 40 минут прежде чем они засохли! Не впитались а засохли! Как производители представляли себе нанесения макияжа на эту область я просто ума не приложу. Засохло так, что стянуло все как ж*пку у курочки. Я смыла это дело и пошла спать. Ну ё мое!

Выводы

Я надеюсь, вы не утомились от моего рассказа под названием «Нахр*на я это купила»?😃

Давайте пробежимся кратко по плюсам-минусам.

Плюсы

• цена (напомню, 580 руб за флакон)

На этом плюсы закончились😅

Минусы

• Во-первых, та самая доза, количество средства полученного при одном нажатии. Его так много, что я не знаю, какую область под глазами надо иметь. На целую глазастую деревню хватит.
  • Во-вторых, этот гель течёт, конкретно так течёт. Не имеет значения, стоять вы будете, сидеть или лежать — они будут стекать.
Даже минуты не прошло после того, как я нажала на помпу
Даже минуты не прошло после того, как я нажала на помпу
  • В-третьих, они не впитываются. Они засыхают. Нормальной такой плёнкой. Я бы поняла этот процесс, если бы производитель рекомендовал удалить патчи (смыть, например, или влажным полотенцем убрать). Но нет же, чёрным по белому пишут: не нужно смывать. Еще и макияж можно сделать прям поверх. Ага. Успехов нам конечно в этом деле.
Немного распределила патчи по руке. Видно какое количество геля просто лежит поверх кожи.
Конкретно уже размазала. Это ускорило процесс засыхания.
Конкретно уже размазала. Это ускорило процесс засыхания.
Вот тут уже видно как они засыхают и какая остаётся пленка.
Вот тут уже видно как они засыхают и какая остаётся пленка.
Я попыталась снять что остаётся через 30-40 минут. Видно ту самую минеральную пудру- по сути мелкие блестки. Зачем они в уходовом средстве - загадка.
Я попыталась снять что остаётся через 30-40 минут. Видно ту самую минеральную пудру- по сути мелкие блестки. Зачем они в уходовом средстве — загадка.

• В-четвёртых, они ничего не делают. Отёки не снимают, не увлажняют, не питают, ни подсвечивают как обещают.

Я пыталась пользоваться этим месяц. Не выдержала. С патчами у меня вообще дружбы давно не складывается. Не хватает терпения. Но даже я, человек который не любит классические гидрогелевые патчи, выбрала бы банку с склизкими дружочками. Они хотя бы отёк снимают (особенно если перед применением, держать банку в холодильнике).А что делают эти, чудо- юдо патчи? Только портят настроение и отнимают кучу времени на сборы.

В общем, если вы хотели их купить.

Мечтали, может, как я, намазаться, не надо.

Остановитесь.

Вдох- выдох.

Не тратьте деньги.

Лучше подкопить и купить нормальные человеческие гидрогелевые патчи и радоваться лёжа с ними на диване, но не это. Поверьте, меня трудно разочаровать косметикой. Но тут просто удар под дых. Настолько бесполезного уходового средства я не встречала за все свои 29 лет. Чессллво.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Mica (Микронизированная слюда), Glucosyl Hesperidin (Витамин P), Glyceryl Glucoside (Глицерил глюкозид), Ectoin (Эктоин), Citric Acid (Лимонная кислота), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин E), Lactic Acid (Молочная кислота), Laminaria japonica Aresh L extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (Экстракт фукуса), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Urtica dioica. extract (Экстракт крапивы), Acorus calamus extract (Экстракт аира).

С наступающим Новым годом🌲 Пусть в новом году у Вас будет как можно меньше косметических разочарований🌹

pi4y4y 28 декабря 2020, 13:25
Йолки, я такое дарила! Сама не пользовалась, но думала, что на подарок прикольно. Вот почему после праздников икала 🤣
Вообще, я как раз и думала (рекомендации по использованию не читала), что это гель, который будет застывать и превращаться в гидрогелевый патч, который потом нужно как-то удалить с лица (смыть или плёночкой отклеить). Но сейчас даже и не знаю…
А можно попросить добавить полный состав? Может, такая штука под NuFace подойдёт? Если сразу не застывает, то хотя бы токами по ней повазюкать…
Maro 28 декабря 2020, 13:43
😂😂😂 теперь вы точно знаете причину😁 читала Ваш комментарий и смеялась😁 Я уверена, что вы хотели человека порадовать а не наоборот🙂 вот и я не знала с какой стороны к ним подобраться, но я пока ещё не прикупила NuFace, поэтому такой вариант и не рассмотрела🤔 состав я добавила, обязательно посмотрите- и расскажите, есть ли смысл пробовать их с подобными приборами😉
helka81 28 декабря 2020, 19:39
кстати хорошая идея про нюфейс, надо попробовать
pi4y4y 28 декабря 2020, 20:47
По составу выйдет ок, но экономично ли будет…
Tanserb 28 декабря 2020, 13:28
Странное средство. Спасибо, что рассказали!
Maro 28 декабря 2020, 13:44
Вам спасибо что заглянули😉
LekaYa 28 декабря 2020, 14:05
Поддерживаю, купила сразу после выхода новинки, в надежде, как и выше, что будут сниматься или что-то такое. Выкинула как бесполезный продукт, самостоятельно ноль эффекта, с дополнительными средствами скатывался.
Maro 28 декабря 2020, 14:20
Я выкинула как только сделала фотографии для поста😁
Yakutka 28 декабря 2020, 14:06
Согласна с каждым словом. Тоже покупала, было дело. Только у меня ситуация хуже вышла- средство дало покраснение и отек на коже, поэтому его пришлось попросту выбросить.
Maro 28 декабря 2020, 14:23
Я, если честно удивилась что у меня не было аллергической реакции. Кожа чувствительная а под глазами тем более. Но все обошлось, жаль что у Вас вышло иначе😢 а какие нибудь другие средства этого бренда пробовали?
Yakutka 28 декабря 2020, 15:51
Многое удалось попробовать из их линейки True Alchemy, пишу пост))
Maro 28 декабря 2020, 16:32
С удовольствием прочитаю
Frankie_Stein 28 декабря 2020, 20:47
У Леврана есть как хорошая косметика, так и сильно не очень, как и у любого бренда, как бы красиво они свою историю не позиционировали.
Я, наоборот, читала отзывы тех, кто сам купил, и они были не очень.
Лучше гелевую или кремовую маску под глаза нанести на 20-30 минут, эффекта будет больше.
Maro 28 декабря 2020, 22:12
Согласна с Вами, у каждого бренда есть удачные и неудачные продукты.
Написать можно все что угодно, мы никогда не узнаем что там было на самом деле.
Не совсем поняла что Вы имели ввиду про «отзывы тех кто сам купил, и они были не очень», поясните пожалуйста
makoto 28 декабря 2020, 22:39
Для флаконов с помпой, или кнопочкой, когда средство должно появиться из упаковки, совершенно нормально перед первым использованием нажать раз 30(бывает и больше), производители делают это для защиты от случайного нажатия.
Maro 28 декабря 2020, 22:53
Не знала этого, благодарю за информацию
Devinette 29 декабря 2020, 21:47
Это вы загнули, вот 30 раз как раз не нормально. Обычно в новой упаковке с третьего раза точно начинает работать, ну допустим с пятого. Но если требуется больше, значит упаковка мягко говоря не очень
makoto 19 января 2021, 12:37
Сейчас бы, в 2021 году, спорить о личном опыте оО
Проблемы с упаковкой — это когда в процессе использования появляются трудности с нажатием, если их НЕТ и НЕ БЫЛО после первого применения — перестраховка производителя.
fur_hat 29 декабря 2020, 02:45
Ого, а я так на них смотрела в магазине, так хотела купить.
В итоге не взяла. Судя по отзывам, правильно сделала.
Спасибо за пост. Было приятно читать ))
Maro 29 декабря 2020, 07:29
Спасибо Вам что заглянули😁 Интуиция Вас не подвела😁
Smela 29 декабря 2020, 10:36
Очень много раз порывалась что-то купить у них, но кроме сывороток True Alchemy ничего не привлекло за много лет. Даже обзоры редко читаю. И похоже не зря. Иногда руки тянутся к натуральной косметике и я прямо чуда всегда жду, так красиво пишут производители.
Maro 29 декабря 2020, 14:08
Спасибо за комментарий🌲 я вообще сделала выводы- натуральная косметика — это не мое, сколько бы она не стоила🙂
Devinette 29 декабря 2020, 21:53
Я не люблю натуральную косметику, точно не мой формат. Считаю, что сейчас это очень модно и Леврана одна из тех компаний, которая заманивает натуральными составами.
Меня как-то подруга затянула в их магазин. Я купила витамин С на пробу, вот он вообще никакой, ничего не делает, в итоге вымазала на спину, чтоб быстрее прикончить. Больше в сторону Левраны не смотрю. Да, и вообще сторонюсь брендов с надписями органик и т.п.😂 Сколько ни покупала, одни разочарования.
Maro 29 декабря 2020, 22:09
Тоже пробовала их сыворотку, WOW называется. Такая же бесполезная ерунда.
  я крем для глаз их на ноги вымазала, хорошо что тюбик маленький.
Devinette 29 декабря 2020, 22:15
😂😂😂
Olika87 29 декабря 2020, 23:03
Как только эти патчи появилось в продаже, я их тоже очень долго хотела попробовать, но потом слышала, что от них у многих был ожог. Вроде после этих жалоб производитель пересмотрел состав. Но я передумала ессно…
Maro 29 декабря 2020, 23:11
Серьезно?!? Ожог?! Я впервые об этом слышу… Ужас просто… Как же меня прям пронесло то оказывается. Согласна с вами, доверия то уже нет, если у людей такие реакции были
Olika87 30 декабря 2020, 21:49
Да, ожог. Просто это не единичный случай. В нашем городе есть магазин натуральной косметики, владелица об этом рассказывала, что многие возвращались и жаловались. Я сама в шоке…
Maro 31 декабря 2020, 00:15
Обалдеть…
JBG 11 августа 2022, 13:32
Купила эти патчи случайно, побаловаться. Я не согласна с тем, что они бестолковые. Наношу их ночью перед сном. Выдавливаю каплю размером с горошину и распределяю под глаза. Средство немного склизкое и поэтому распределить его тонким слоем не составляет труда. Быстро впитываются. Умываясь утром, их, естественно, смываю. В результате кожа стала заметно мягче, высветление не заметила, но и отёка, как от некоторых кремов для глаз, нет.
Maro 11 августа 2022, 20:24
Ну тут кому как) рада что вам понравились) я их давно выкинула и не жалею)