22.12.2020

Мои фавориты из ухода 2020

Всем привет! В этом посте я расскажу о своих фаворитах из уходовой косметики.

Моя кожа: проблемная, комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), высыпания, особенно сильные в зоне щёк, постакне на щеках.

Витекс мягкая пенка для умывания серии AHA CLINIC — действительно мягкая пенка с фруктовыми кислотами, не пересушивает кожу, но и не увлажняет её (от средства для умывания я этого и не жду). Это моя вторая банка, поэтому я заметила, что с этой пенкой тон моей кожи действительно стал ровнее. Но на лето мне её для второго этапа очищения маловато (на лето подходят корейские), сейчас — идеально. Дозатор работает исправно, облачко пенки нежное и пузырьки мелкие.

Срок тестирования: год

Цена: 180 руб.

Mild by nature Unscented Witch hazel — приятный, бюджетный, использую этот тоник с ватным диском для доочищения в основном периферии лица от декоративной косметики. После него появляется ощущение свежести, немного успокаивает красноту воспалений. Жидкий как вода. Понравился больше, чем Secret Key Witch Hazel Pore Clear Toner (сушил кожу, появились шелушения).

Срок тестирования: 5 месяцев

Цена: 620 руб.

A`PIEU Aqua Peeling Toner — тонер с AHA (гликолевая) и BHA ( салициловая)- кислотами и экстрактом лайма в составе, наношу руками после тоника. Жидкий как вода, большой для тонера объём (250 мл), помпа. Помогает мне в борьбе с постакне, кожа после него сияет и тон лица ровнее. Не оставляет липкого слоя на лице. Вторая банка, повторю ещё 100%. Мне этот тонер нравится больше, чем The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution, последний тоже хорошо работает на моей коже, но после себя на лице оставляет неприятную липкость.

Срок тестирования: год

Цена: 800 руб.

The Ordinary Lactic Acid 10%+HA - сыворотка-пилинг с молочной и гиалуроновой кислотами. Гуще, чем тоник и тонер. Заметила, что уже после 3-го применения она разгладила мне лоб (он был в мелких подкожниках), поэтому её я обязательно повторю. Кожу увлажняет. Расход экономичный. Вообщем, полюбилась мне эта сыворотка, чего не скажешь, например, про другие средства от Ordinary в формате сыворотки: The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, The Ordinary Marine Hyaluronics, эти средства на моей коже не делали ничего.

Срок тестирования: месяц

Цена: 800 руб.

Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% — бюджетная гиалуроновая кислота, немного увлажняет, создаёт на лице липкую плёночку, использую как базу под макияж, на неё хорошо наносятся тональные средства. В таком качестве её люблю, как уход — нет. Например,The Ordinary Marine Hyaluronics по действию должна быть похожа на эту сыворотку, но на моей коже ничего не делает.

Срок тестирования: 2 года

Цена: 400 руб.

A`PIEU Glycolic Acid Cream — крем для лица с гликолевой и салициловой кислотами и 30% содержанием березового сока. Подсушивает воспаления, осветляет постакне, выравнивает тон кожи, увлажняет. Крем густой, жирный, на лето будет тяжеловат, сейчас — отлично. Расход маленький. Второй тюбик, он закончился, но в закромах есть ещё один. В этом году я также использовала A'Pieu Madecassoside Cream (увлажнял, снимал красноту, но не более), A'PIEU NonCo Mastic Calming Cream (на этот крем у меня на лице пошла аллергическая реакция в виде небольшой сыпи, в дальнейшем использовался как крем для рук), но не могу сказать, что они мне понравились как этот.

Срок тестирования: 1,5 года

Цена: 700 руб.

COSRX Light fit Real Water Toner To Cream — лёгкий крем (на лето или весну), гелевый. При распределении на коже появляются капельки воды. Увлажняет, выравнивает тон кожи (в составе витамин С), осветляет постакне, подсушивает воспаления (ниацинамид), также в составе есть витамин Е.

Крем с таким же нанесением Dr.Jart+ Water Drop мне не понравился, увлажнял очень слабо (даже на лето мне не хватало) и больше ничего не делал абсолютно.

Срок тестирования: 4 месяца

Цена: 1500 руб.

Это весь мною полюбившийся уход в 2020 году.

Желаю всем хорошего настроения)🤗

ArqEnCiel 22 декабря 2020, 14:22
Очень люблю тоник Witch hazel, покупаю и переливаю в бутылочку с пульверизатором. Хватает надолго и очень приятственный
Kels 22 декабря 2020, 15:34
Надо будет тоже попробовать использовать его таким образом.
Olga_Chernika 22 декабря 2020, 14:48
Плюсуюсь к A`PIEU Aqua Peeling Toner, тоже повторила, приятная штука. Главное руками наносить, а не диском, расход тогда минимальный.
Ekaterine 22 декабря 2020, 20:07
Пробовала оба средства от A'PIEU, понравились, но я фанатка их кислотного бустера в синей бутылочке)
Kels 23 декабря 2020, 02:43
Когда тонер закончится, планирую купить бустер, уж очень положительные отзывы на него.
Anya Ptitsa 23 декабря 2020, 10:22
а я его не поняла! у меня такая же кожа, как у вас. бустер создает довольно ощутимую пленку на лице, на подбородке от него подкожники полезли, и не могу его использовать как начальный этап в уходе((
Ekaterine 23 декабря 2020, 19:05
Видимо, всё индивидуально)
Tanserb 23 декабря 2020, 12:33
Очень интересная подборка! The Ordinary Lactic Acid у меня давно в хотелках, надо пробовать!
lillies 29 декабря 2020, 19:26
В избранное   Ищу как раз средства от акне и подкожников, попутно соблюдая диету