Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2021
6772

Uriage Creme Lavante. Мой "зимний" уход для жирной кожи

Зимой даже самая жирная кожа начинает испытывать дискомфорт и недостаток влаги, поэтому средство для умывания в этот период должно хорошо очищать кожу, но при этом быть максимально щадящим и не нарушать естественный липидный слой.


Вот уже несколько лет подряд в зимнем уходе за жирной проблемной кожей я использую очищающий пенящийся крем Creme Lavante от аптечной марки Uriage.

Этот крем довольно универсальный и подходит для ухода за кожей любого типа, а также тела и волос. Помимо этого крем может использоваться даже для ухода за нежной кожей новорожденных.


Крем находится в удобной простой упаковке из мягкого белого пластика с откидной крышкой и отверстием- дозатором.

Объем: 200 мл.


В составе крема термальная вода Урьяж, мягкие ПАВ, увлажняющие, смягчающие, релипидирующие агенты, масло семян иллипа и глицерин, благодаря которым средство мягко воздействует на кожу.


По консистенции крем больше напоминает легкое жидкое молочко, чистого белого цвета. Аромат у средства приятный, аптечно- косметический, но довольно ощутимый и навязчивый. После умывания еще какое-то время ощущаю его довольно отчетливо. При этом не могу сказать, что запах меня раздражает.

Пенящие свойства у крема просто отличные. Для полного очищения всего лица достаточно капли, размером с небольшую горошину. Пена получается мелкодисперсная, мягкая и воздушная, больше похожая на нежное облако.

Напомню, что у меня кожа комбинированного типа с очень жирной т-зоной, черными точками и куперозом на крыльях носа. Зимой к этому набору проблем добавляется ещё обезвоженность и шелушения, вызванные воздействием холода, поэтому я и меняю привычные средства умывания на крем Uriage.


Благодаря нежной пушистой пене очищает кожу крем очень деликатно и мягко, но при этом качественно. После умывания нет ужасного ощущения стянутости и сухости, и рука не тянется быстрее нанести последующие увлажняющие средства.


После умывания нет неприятных ощущений, дискомфорта и пресловутого эффекта «очищения до скрипа». Я чувствую только свежесть. Кожа хорошо очищена от загрязнений и остатков макияжа, но при этом крем не нарушает её естественный баланс увлажненности. Кожа нежная, мягкая и к ней приятно прикасаться.


Хотя крем и не заявлен, как средство для проблемной кожи, но при его регулярном использовании поры становятся значительно чище и светлеют черные точки. Помимо этого воспалений на коже становится значительно меньше. Возможно это объясняется качественным, но при этом мягким очищением и наличием термальной воды в составе. Хотя какая разница за счет чего, если средство дает такой приятный бонус в виде борьбы с воспалениями)


В основном крем я использую в качестве второго этапа очищения кожи, после снятия макияжа гидрофильным маслом, но он неплохо работает и в одиночку. Я конечно никого не призываю смывать косметику средством для умывания, но крем отлично справляется с лёгким дневным макияжем в виде пудры и тонального крема, а также неплохо удаляет не водостойкую тушь, не раздражая при этом глаза и не вызывая слезотечения.


Крем настолько универсальный, что я использую его не только в уходе за кожей лица, но и тела. Заменяю им гель для душа в зимний период, благодаря чему кожа не сохнет после мытья и отсутствует ощущение стянутости даже без нанесения увлажняющих средств.


Ну и наконец крем также можно использовать для мытья кожи головы и волос, и, признаюсь, частенько я так и делаю, когда забываю шампунь в поездках. Очищает крем мягко, волосы не путает, но всё же не стоит увлекаться и лучше пользоваться привычными средствами в уходе за волосами.


В зимний период крем Uriage Creme Lavante становится настоящим спасением для моей жирной кожи. Рекомендую его всем обладателям чувствительной, склонной к обезвоживанию кожи любого типа или же тем, кто ищет эффективное средство для умывания, которое не сушит кожу.

760₽цена
10/10оценка
3 года, 2р/в деньиспользование


Меняете ли вы средство для умывания в зависимости от времени года?


Спасибо, что заглянули :)Меня зовут Светлана! Всем отличного настроения)



Uriage Cleansing Cream

Uriage Cleansing Cream

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 13 января 2021, 09:26
Мне тоже очень нравится. По ощущеним приятный и деликатный, комфортно им пользоватся  
lanavirgo 13 января 2021, 09:33
Приятно встретить единомышленников   Обожаю этот крем за его деликатность  
LediX 13 января 2021, 10:01
Спасибо что поделились, как раз в поиске подобного средства!
А какой крем используйте по макияж?
*раньше много лет использовала увл.от Авене, но после переформулировки его сильно испортили  
lanavirgo 13 января 2021, 10:22
О, тоже долгое время пользовалась кремом Avene и также после перевыпуска от него отказалась. Сейчас в фаворитах израильский крем Nutri-Peptide Balancing moisturizer от GiGi. Он и увлажняет великолепно, и кожу не жирнит, и под макияж идеален  
Orlando 13 января 2021, 10:20
Превосходный крем, пользовался им давно, еще в прежней версии. Надо бы повторить)
lanavirgo 13 января 2021, 10:57
У меня тоже несколько средств для умывания в ходу, но рука всегда тянется именно к этому крему  
Efterarcat 13 января 2021, 11:18
Ох, сколько бутылок я извела этого крема за всю жизнь   Классное средство, но иногда подсушивало в сибирские зимы. Надо повторить, спасибо за пост.
lanavirgo 13 января 2021, 11:54
Спасибо, что заглянули   Я в последнее время стараюсь брать крем сразу в объеме 1000 мл   Для меня и моей семьи он универсален  
Offka 13 января 2021, 14:14
Это мой любимчик много лет, использую его круглый год. Но сейчас, в зимний период, только как вечернее умывание, утром немного стягивает кожу после него. Мне очень нравится отдушка и нежнейшая консистенция самой пенки, когда умываешься)  
lanavirgo 13 января 2021, 15:28
Соглашусь, что он идеален в вечернем умывании   Консистенция у крема и правда нежнейшая  
renmari 13 января 2021, 14:40
Спасибо, что показали! Скажите, пожалуйста, а Вы пробовали Uriage Xemose умывалку? Так хочется что-то новенькое попробовать, а то восьмая «литрушка» Ксемоза набила оскомину, хоть и справляется со своей функцией на 1000 процентов)