05.01.2021
1945

Новинки косметики у меня на полочке. Kleona

Всем привет! Сегодня я снова с обзором косметики Kleona. Ссылки на предыдущие обзоры будут в тексте поста.

Расскажу о новинках и о уже зарекомендовавших себя средствах в ассортименте бренда.

Уже не первый раз я тестирую данную косметику.

Все потому, что она действительно мне нравится. Я себе не враг и пробовать то, что мне не нравится, я конечно, не буду.

Начну, пожалуй, с новинок-новинок, это первые бустеры бренда. Можно использовать как сыворотку или как концентрат для добавления в крем. И выбираю первый вариант.

Что касается упаковки, то она идентичная, темное стекло, пипетка. Все надежно для состава и гигиенично для пользователя.

Booster антистресс уход #1 Kleona

• Бустер антистресс уход призван увлажнить кожу, убрать шелушение, помочь коже после агрессивного воздействия, к примеру пилинги и загар, так как оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.

Бустер почти прозрачного цвета, не совсем водичка, чуть гелеобразная, легко распределяется, мне хватает трети пипетки на лицо и шею.

Что по эффекту, то я его заметила и оценила. Бустер реально круто увлажняет, я как-то заметила, что забыла нанести крем после него. Так вот, я поняла это только на ощупь. Ночные средства у меня все питательные довольно и на лице это ощутимо тактильно. Но при этом дискомфорта, как часто бывает без крема, не было абсолютно. Думаю, в тёплое время года без отопления, я бы использовала этот бустер соло. Но в сухом воздухе не рискую, всё-таки привыкла сыворотки закрывать.

Поры бустер не забил, кожа выглядела очень круто. Наносила как на ночь, так иногда и днём, если были какие-то шелушения, чтобы убрать их поскорее. Средство очень вписалось в мою рутину, потому что очень часто утром, после нанесения крема вроде бы всё ок, а когда проходит время, ощущаешь противную стянутость. Бустер помогал предупредить это.

Отдушка слабая, почти неощутима, косметическая.

Объем 15 мл.

2 недели, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода деионизированная, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, экстракт трех австралийских суперфруктов: сливы какаду, сливы иллаварской и сливы бурдекинской, масло календулы, D-пантенол (провитамин В5), ниацинамид (витамин В3), гиалуроновая кислота низкомолекулярная, экстракт японской жимолости, масло клещевины, кофеин, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), увлажняющий полисахаридный комплекс на основе красных морских водорослей, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, глицерилолеат, бисаболол, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), аллантоин, янтарная кислота.
  • Бустер anti-age восстановление Kleona

Здесь обещания более серьезные, средство обещает улучшить выработку коллагена, избавить от мелких морщин, также увлажнить кожу.

Данный бустер чуть другой по цвету оранжевый, более жидкий, как легкая эмульсия.

Что сразу отметила: мгновенная впитываемость и что кожа сразу же более смягчённая, приятная на ощупь. Это более ощутимо тактильно, чем с первым бустером.

Несмотря на схожесть в чём-то составов, эта сыворотка мне показалось более «тяжёлой» и на день мне не подошла. Без крема я не могу, а вместе весь уход + макияж ощущался тяжеловесно. Поэтому использовала исключительно на ночь. Но в целом, как мне показалось, для моего типа кожи не слишком «мое» средство. А вот для возрастной кожи оно очень хорошо подошло. Потому что мне важно увлажнить, а не напитать кожу. А Бустер #2, скорее питает.

Отдушка немного лекарственная, кисловатая.

Объем 15 мл.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода деионизированная, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, фосфолипиды растительного происхождения, масло бабассу, D-пантенол (провитамин В5), ниацинамид (витамин В3), экстракт коры красного канадского клена, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, аминокислоты: β-аланин аргинин, валин, гистидин, глютамин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, таурин, тирозин, треонин, фенилаланин, цитруллин, экстракт японской жимолости, кофеин, масло клещевины, токоферола ацетат (витамин Е), глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), глицерилолеат, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), молочная кислота, янтарная кислота.

Что касается текстуры, то сыворотки стандартной до сыворотки консистенции, не совсем водичка, чуть гелеобразные, но довольно жидкие. Вторая сыворотка #2 — она оранжевая, чуть более жидкая.

Если выбирать между ними двумя, то бустер #1 мне понравился больше своей универсальностью. И после него я ощутила реальное увлажнение. #2 приятно смягчает, но не всегда вписывается в мой уход.

• Еще одна новинка — Крем для лица с фитоцерамидами день/ночь №0 Kleona

Упаковка очень удобная, стекло+дозатор, который аккуратно дозирует средство.

Я уже пробовала ранее 2 крема Kleona. О них можно прочитать тут и тут.

Это были средства из anti-age линейки и серии «Белый рис». Первый оказался неплохим, но больше именно моей коже подошел именно Белый рис.

Крем с фитоцерамидами отличается от опробованных кремов. По текстуре — это легкий крем, но при нанесении масла в составе явно ощутимы.

И лично для меня, это делает крем применимым только на ночь. Всё-таки в течение дня лицо с ним жирнится больше обычного, особенно в районе Т-зоны.

Моя кожа сухая, но не обезвоженная, поэтому на каждый день мне этот крем показался слишком питательным, но я нашла его отличным в те дни, когда делала какие-то пилинги и кожу хотелось успокоить и напитать, или если случались долгие прогулки в холодную погоду. Церамиды направлены на восстановление липидного слоя, и как раз, когда кожа так или иначе повреждена — самое то.

Текстура крема позволяет нанести его тонким слоем, впитываясь, пленку, к слову, он не образует. Наверное, я бы взяла его с собой в поездку в горы, там я всегда страдаю от безумной сухости и шелушений на лице. Но видимо, не в этом сезоне)

Я думаю, средство оценят обладательницы возрастной и сухой кожи, которой питание необходимо, я чаще пока выбираю всё-таки увлажнение.

Отдушки нет.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ода, масло карите, масло клещевины, цетеариловый спирт, глицерин растительного происхождения, масло миндальное, инулин, масло рисовых отрубей, комплекс нативных α-ОН-церамидов, фосфолипиды, комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, глюконолактон, молочная кислота, лактат натрия, ниацинамид (витамин В3), глицерил лаурат, экстракт жимолости японской, токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота низкомолекулярная, камедь горохового дерева, ксантановая камедь.

Далее, 2 средства из моей любимой серии моей сестры «Овсянка» Kleona

• Молочко для снятия макияжа Kleona («Овсянка»)

Я пока сняла нарощенные ресницы и захотелось попробовать давно забытый мною способ очищения молочком, сменить, так сказать, на время, мицеллярную воду.

Вполне хорошее молочко, со своей задачей справляется на 4,  косметику одним движением смывает хорошо, может оставить тинт от стойкого карандаша и стойкой матовой помады. Стойкий консилер удалил легко. Но если потереть туда-сюда- удаляется все
Вполне хорошее молочко, со своей задачей справляется на 4, косметику одним движением смывает хорошо, может оставить тинт от стойкого карандаша и стойкой матовой помады. Стойкий консилер удалил легко. Но если потереть туда-сюда- удаляется все

Имеет приятную консистенцию, довольно жидкую, но мне это нравится больше, чем плотные и жирненькие. Но в этом есть минус — средство очень стремительно вылетает из дозатора, не всегда попадая на диск, нужно время приноровиться.

Собственно, больше сказать тут нечего, текстура приятная, задачу выполняет. После молочка я всегда умываюсь с гелем или пенкой.

Отдушка лёгкая, кремовая.

Дозатор -это хорошо,но очень плюётся
Дозатор -это хорошо, но очень плюётся

Объем 200 мл.

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, масло миндальных косточек, масло календулы, масло рисовое, стеарат сахарозы, протеины овса, эмульсионный воск, молочные протеины, молочная кислота, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, a-токоферола ацетат (Витамин Е), лактат натрия, ксантан.
  • Тоник «Овсянка» Kleona

Тоники или лосьоны я использую дважды в день, это неотъемлемый этап ухода.

Несмотря на то, что ретинол в этом тонике есть, но он на последнем месте, не думаю, что концентрация его велика.

Этот тоник я использую и утром и вечером, в последнем варианте я чередую, когда хочу отдохнуть от вечернего кислотного ухода. Хорошо смягчает кожу, не стягивает ее (такое иногда у меня случается с некоторыми тониками), но и не перегружает уход. У меня часто бывает, что несмотря на все этапы умывания, в конце в ресничном краю остаётся какой-то не до конца смывшийся карандаш или тушь- вот все это тоник тоже хорошо убирает.

В общем, хорошая такая «рабочая лошадка», даже не знаю, что можно написать про тоник. Какой-то активный уход я могу заметить только в сыворотках и кремах, и лосьонах с кислотами, и то, далеко не всегда. Все этапы очищения — основной критерий это собственно очищение и смягчение.

Очень приятный аромат трав, ненавязчивый и лёгкий.

Объем почему-то 150 мл. Хотелось бы конечно 200.

7 недель, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода дистиллированная, глицерин растительного происхождения, глюконолактон, экстракт элеутерококка, инулин голубой агавы, кокоглюкозид, коллоидный овес, хлорид натрия, масло оливковое, масло авокадо, гель гиалуроновой кислоты, гель алоэ вера, экстракт японской жимолости, эфирное масло лаванды, масло жожоба, сорбитол, лимонная кислота, комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А)

Перейдем теперь к телу. Для него у меня сразу 2 скраба.

Для меня 2 условия для хорошего скраба: он не должен пачкать место помывки, так, что это выглядит неприятно и сложно отмывается (поэтому кофейные скрабы при всей их эффективности, чаще мимо), хорошо скрабить, не царапая кожу.

А если скраб обладает приятным ароматом и интересной текстурой, это делает его великолепным!

Скрабы я использую чаще не на все тело, а на зону ягодиц, чуть реже я скрабирую полностью руки и ноги, все тело крайне редко.

Кожа у меня чувствительна не только на лице, но и на теле, но тем менее, какие-то части требуют отшелушивания обязательно. Иначе некрасивые локти, вросшие волоски, ну в общем так себе история. Поэтому я выбираю средства довольно тщательно.

Для оценки я одну часть тела скрабила одним скрабом, другую-другим, иначе тестирование затянулось на века. Ведь, как известно, злоупотреблять ими не стоит.

• Скраб кукурузный «Банный» и Скраб кукурузный «Облепиховый» Kleona

Первый раз пробую скрабы с частичками кукурузы в роли абразива и надо сказать, что это очень классный ингредиент для этой роли. Он мягко, но эффективно работает, деликатен с кожей. Сахарные скрабы иногда имеют слишком крупные частички, которые неудобно даже набирать, солевые я вообще не использую, они вызывают у меня раздражение иногда.

По техническим характеристикам оба скраба идентичны, пропорции абразива и масляной составляющей тоже одинаковы. Кстати ее реально много, мне это нравится, так как я не люблю, когда изначально абразива было больше и ближе к концу банки, несмотря на постоянное перемешивание, остаются в основном скрабящие частички, пользоваться становится менее удобно.

Этот скраб пластичен, текстура наполнена маслами (кстати, которые норовят вытечь из банки, хотя крышка плотно закручивается, но такие они, эти масла, поэтому хранить строго вертикально). Очень легко перенести на тело из банки, сахарные опять же, часто обваливаются с поверхности тела, что жутко раздражает.

На коже после использования нет пленки, несмотря на то, что масел в составе хватает, кожа мягкая, и я чаще наношу средства ухода, только потому, что после скраба они эффективнее впитываются, можно обойтись и без.

Отдушка- кисленький аромат облепихи
Отдушка- кисленький аромат облепихи

Отдушка трав и зелени. Приятная и такая "бани"
Отдушка трав и зелени. Приятная и такая «бани»

Объем 200 грамм

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: кукуруза дробленая, масло оливковое, масло кокосовое, масло рисовое, береза (лист), дуб (лист), зверобой (цветы, трава), крапива (трава), мята лимонная (трава), крахмал рисовый, масло миндальных косточек, додецилглюкозид натрия, глицерилолеат, глицерин растительного происхождения, сорбитол, бензиловый спирт, экстракт хвои, триглицериды каприловой/каприновой кислот, сорбитанкаприлат, эфирное масло ели, эфирное масло пихты, эфирное масло лимона, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло лаванды, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Kleona Booster №1

1 отзыв

Patissonya 05 января 2021, 20:28
Ох хочу скрабы! Оба
LoveforLips 06 января 2021, 11:26
Очень интересные экземпляры для чувствительной кожи!
fur_hat 05 января 2021, 22:51
Скрабы заинтересовали. Как раз надо) Спасибо!
LoveforLips 06 января 2021, 11:27
Спасибо вам за интерес, они хороши!
karmelita-05 06 января 2021, 11:01
Да, скрабы однозначно нужны) Настя, Спасибо!
LoveforLips 06 января 2021, 11:26
Да, они реально хорошие и у меня нет почесухи после них, как после многих других. И отдушка не ядерная. Правда вот масло подтекает. Хранение строго горизонтально.