09.08.2019

6 отличных средств от марки натуральной косметики Kleona. Мой выбор

Меня очень заинтересовал бренд Kleona после постов некоторых авторов.

Даже собиралась сделать заказ, так как я очень люблю различные гидролаты, да и в целом натуральную косметику, как мне поступило предложение о тестировании. Что особенно подкупило, так это тот факт, что я сама могла выбрать из ассортимента, что мне интересно и подходит моему типу кожи. Я смогла в полной мере протестировать продукты и использовать их и далее с удовольствием.

Я познакомилась с шестью продуктами бренда.

Начнём по порядку их использования в уходе.

Kleona Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа серия Anti-Age

Это первое знакомство с такого рода продуктом. Жидкая гелево-маслянистая консистенция, которую я наношу сухими руками на сухое лицо.  Производитель предлагает 2 варианта-для жирной кожи — нанесение руками на сухое лицо, для сухой -на влажное, хоть у меня и комби кожа, но мне больше понравился первый вариант.

Отдельно отмечу, что для снятия макияжа глаз рекомендовано делать это влажным ватным диском при использовании масла. Но все равно, тушь не всегда хорошо удаляется.

Масло хорошо удаляет косметику, его я досмываю любой мягкой пенкой. Понравилось, что маслянистость уходит легко и остаётся только идеально чистая кожа и абсолютно никакой сухости. Мне понравилось гидрофильное масло, теперь я пропускаю этап снятия макияжа мицеллярной водой перед умыванием.

Отдельно отмечу удобный флакон из пластика с дозатором. Мне нужно пару нажатий на 1 умывание.

Средство довольно жидкое

Объём 125 мл. Срок годности 12м.

440 рублей ₽цена
14 дней, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло зверобоя, масло жожоба, масло зародышей кукурузы, пшеничный воск, масло кокосовое, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, лимонен, токоферола ацетат (витамин Е).

Kleona Тоник Родиола розовая, серия Anti-Age

Родиола обладает мощными свойствами, так как содержит много кислот.

Именно из-за этого свойства мне нравится наносить данный тоник под глиняные и альгинатные маски.

Приятный тоник, действительно хорошо увлажняет кожу.

Флакон из стекла коричневого цвета с удобным пульверизатором, который дополнительно запаян пластиковым кольцом и пленкой.

Я люблю наносить лосьоны и тоники часто сразу на кожу, минуя ватный диск, поэтому такая упаковка особенно удобна для меня!

Приятный натуральный аромат родиолы — настоящая ароматерапия! Консистенция у тоника воды, прозрачно-коричневатого цвета-ниже фото на диске.

Объём 100 мл. Срок годности 9 м

415 рублей₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: продукт паровой дистилляции корней родиолы розовой (Rhodiola rosea), экстракт корней родиолы розовой.

Kleona Гидролат розы

Это не первое мое знакомство с гидролатами, но до этого я знакомилась с продукцией других брендов.

В сравнении могу сказать-гидролат Kleona мне очень понравился, это не разведенная водичка с ароматом растений, а настоящий дистилляции.

Помимо стандартного использования для кожи лица и тела, производитель рекомендует использовать гидролат в том числе на волосы.

И этот вариант мне особенно понравился, я утром наношу обильно на лицо и волосы, заодно этот метод позволяет расправить примятую после ночи челку!

Я уже молчу про аромат! Натуральная приятнейшая роза! Сама жидкость консистенции воды и также прозрачного цвета.

Также, гидролат у меня входу под маски и сверху.

Упаковка идентична упаковке тоника.

Объём 100 мл. Срок годности 9м

400 рублей₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: продукт паровой дистилляции цветов розы (Rosa galica) с Крымского побережья.

Kleona Ночной крем для лица, серия Anti- age.

Очень мне понравился данный крем, отлично впитывается, не оставляя абсолютно никакой маслянистой плёнки. Очень комфортный крем, некомедогенный, что важный, так как у меня кожа склонна к этому и забитые поры оборачиваются ужасными воспалениями.

В уходе я больше всего ценю увлажнение, с этим кремом я его получаю.

Я довольно часто делаю различные маски и пилинги по вечерам. После них кожа нередко покрасневшая и крем быстро с ними справляется, успокаивая кожу.

Конечно же, отмечу отличный натуральный состав. Упаковка схожа с тоником и гидролатом, также коричневое матовое стекло с дозатором, который надежно защищен от вскрытия до начала использования вами. Дозатор работает исправно, на лицо достаточно одного полного нажатия.

Свотчи текстуры в конце поста.

Объём 50 мл. Срок годности 9 м

680 рублей ₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: вода, масло ши, масло миндальных косточек, масло кокосовое, масло оливковое, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло макадамии, глюкоза, растительные экстракты бамбука, белой водяной лилии, лотоса и гинкго билоба (Bambusa Vulgaris, Nelumbo Nucifera Flower, Nymphaea Alba Root, Ginkgo biloba), стеарат сахарозы, холестерин, масло жожоба, экстракт жимолости японской, глицерин, глицерил каприлат, биосахаридная камедь, сорбитол, D-пантенол, аллантоин, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е), дигидрокверцетин, эфирное масло шалфея мускатного.

Kleona Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз, серия Anti-Age.

У меня есть в уходе крем для кожи вокруг глаз, но он слишком маслянистый и не подходит под макияж. Мне необходим был крем для использования в дневное время на который хорошо ложился бы макияж, но при этом достаточно питал кожу в течении дня.

Этот крем мне очень понравился, текстура легкая, но при этом все-таки кремовая — это определенно плюс, с гелевыми почему-то после 25 я перестала «дружит» за редким исключением.

Быстро впитывается, кожа вокруг глаз чувствует себя комфортно, нет чувства стянутости, надеюсь состав с пептидами, маслами и экстрактами действует благотворно.

Почему-то, если кремы не супер насыщенные, я часто сталкиваюсь с тем, что вроде бы крем нравится, но чувства комфорта нет, здесь все отлично! Даже маме, которой за 60 крем отлично подошел.

Здесь упаковка цельнолитая пластиковая, дозатор помпа, который правда за полное нажатие выдает слишком много средства, этого количества хватит на все лицо, я стараюсь нажать до середины. Но мне кажется это в принципе свойство таких дозаторов. Очень здорово, что отсутствует вероятность попадания воздуха.

Свотчи текстуры в конце поста.

Объем 15мл. Срок годности 12 м

760 рублей₽цена
14 дней, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода, композиция тетрапептидов пальмитилтетрапептид-1 и пальмитилтетрапептид-7 (Matrixyl™), масло миндальных косточек, масло зародышей кукурузы, глюкоза, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло макадамии, масло касторовое, каприлик/каприк триглицериды, масло ши, масло алтайской облепихи, биосахаридная камедь, сквалан, масло оливковое, экстракт маргаритки, экстракт жимолости, растительные фосфолипиды, глицерил каприлат, витамин Е, витамин F, аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.

Последний продукт интересный и выбивается из общей массы увлажняюще-питающе-тонизирующих средств.

Kleona Сывороткадля проблемной кожи с экстрактом коры дуба.

Сейчас у моей кожи такой дурацкий период, когда уже наметились признаки старения, но при этом прыщи не прошли (ах, это чудное время периода ГВ-кожа сияла, хоть и были синяки от недосыпа).

И вроде бы кожа, требующая уже anti-age ухода, но при этом и обеззараживающие и подсушивающие средства тоже нужны в арсенале.

Данная сыворотка обладает ароматом чайного дерева и конечно, спиртовыми нотками.

Благодаря таким активным маслам, как чайное и лаванды, шалфея, а также бензилового спирта имеет свойство разогревать кожу, но совсем слегка, не сравнить, к примеру со спиртовым тоником из серии a-nox Holy land — вот где бордовое лицо минут на 15 обеспечено.

Я использую сыворотку, если все в порядке с кожей, то утром, в основном по участкам с повышенной жирностью — щеки ближе к периферии, нос, лоб. Конечно, стоит избегать кожу вокруг глаз.

Если же опять появились воспаления, которые необходимо подсушить ипосле выдавливания - — то и вечером тоже.

Сыворотка отлично работает, кожа действительно на Т-зоне оставалась матовой, кожа при этом не пересушилась, никаких шелушений отмечено не было.

Сыворотка подразумевает использование соло, но это наверное только в случае с жирной кожей, я же далее наношу привычный уход.

Особенность сыворотки — выпадает осадок, это указано производителем, необходимо взболтать перед использованием.

Удобный флакон с дозатором, прозрачное стекло, которое к слову, позволяет контролировать однородность продукта после взбалтывания.

Объем 25 мл., срок годности 9 м.

14 дней, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав: вода, экстракт коры дуба, экстракт корня аира, экстракт шалфея лекарственного, экстракт крапивы двудомной, пшеничный эмульгатор, масло рисовых отрубей, ксантовая камедь, бензиловый спирт, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лаванды, глицерил каприлат, эфирное масло индийской мяты, аллантоин.
Слева направо-крем для кожи вокруг глаз, ночной крем, сыворотка.

В общем и целом, марка оставила приятное впечатление, рабочие натуральные составы не могут не радовать,

С удовольствием приобрету гидролаты и бомбы для ванны и конечно же, заинтересовали любимые мною маски.

Все средства тестированы мною в течении 2 недель ежедневного пользования 1-2 раза в день в зависимости от потребности.

4 отзыва

4 отзыва

1 отзыв

3 отзыва

karmelita-05 09 августа 2019, 11:27
Гидролаты — это любовь) спасибо за пост!
LoveforLips 09 августа 2019, 11:34
Спасибо, да, хочу ещё попробовать что-то
Юлия Старостина 10 августа 2019, 03:33
Заинтересовал крем для кожи вокруг глаз, потом посмотрела — за такой маленький объем совсем немаленькая цена получается!
LoveforLips 11 августа 2019, 00:17
Да, цена в принципе не совсем бюджетная, особенно в сравнении с другими средствами марки. Наверное это оправдано составом.
OAlexsandra 10 августа 2019, 03:33
Мне совершенно не понравилось гидрофильное масло, плохо эмульгируется и ооочень сильный аромат.
LoveforLips 11 августа 2019, 00:16
Странно, я вообще почти не ощущаю аромата… мне не с чем сравнить, хорошо или плохо эмульгируется и надо ли мне это, удаляет с лица косметику хорошо-маркёр -диск с тоником. Про глаза я писала, что не всегда справляется