04.02.2020

Большой обзор средств от бренда натуральной косметики Kleona

Сегодня я хочу рассказать о средствах российской марки Kleona.

Не первый раз я тестирую продукцию данного бренда, которую получаю, как на обзор, так и покупаю на собственные средства.

Сегодня речь пойдет о продукции, представленной компанией.

Начну с новинок — очищающих средств.

Крем-скраб интенсивный для лица и зоны декольте 75 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода деионизированная, масло миндальных косточек, пудра бамбука, глицерин растительного проихождения, дециловый глюкозид, масло ши, масло манго, соевый лецитин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, D-пантенол, экстракт листьев подорожника ланцетовидного, экстракт цветков мальвы, экстракт жимолости японской, сорбитанкаприлат, хлорофиллин, токоферола ацетат (витамин Е), комплекс полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), аллантоин.

Скрабы для лица, в отличие от скрабов для тела, — нечастые гости в моей уходовой рутине.

Отшелушивать кожу я предпочитаю чаще с помощью спонжей и щеточек. Данный скраб я бы скорее назвала гоммажем.

Мне понравилось, что частички оочень мелкие, не травмируют кожу, но при этом в кремовой составляющей продукта их много, так что звание «интенсивный» скраб действительно заслуживает.

Чаще всего я его использую перед какой-то уходовой маской и результат мне нравится больше, чем без него.

Кожа очищена и лучше принимает полезное из последующего ухода. Состав прилагаю и отмечаю еще такие моменты, как то, что скраб обладает легким кремовым ароматом и не пересушивает кожу.

Маска очищающая для лица и зоны декольте 65 мл

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода деионизированная, бентонит, каолин, олеат натрия, глицерин растительного проихождения, зеленый чай матча, масло оливковое, масло касторовое, масляный экстракт натуральной ванили, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, масло календулы, каприлик/каприк триглицериды, гель алое-вера, аскорбилфосфат магния (витамин С), сульфат натрия, эфирное масло мяты индийской, эфирное масло эвкалипта, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А)

Эта глиняная маска покорила меня своей несколько гелевой текстурой, которая, во-первых, абсолютно комфортно наносится, во-вторых, при нахождении на коже нет неприятного ощущения стянутости, как это бывает часто с глиняными масками, в третьих — легко смывается.

Она может показаться более слабой, опять же с более глиняными классическими сотоварищами, но при этом абсолютно не стягивает и не пересушивает кожу и хорошо работает по своему назначению, освежает, даёт легкий лифтинг эффект, сужает поры. Подойдет для сухой и чувствительной кожи, жирной и проблемной может ее «не хватить».

Из плюсов — приятный аромат эфирных масел и симпатичная стеклянная баночка.

Последний продукт для очищения и перейдем к уходу.

Двухфазная эмульсия для снятия макияжа, серия «Белый Рис» (без запаха) 150 мл

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Состав: вода, гидролат ромашки, масло персиковых косточек, масло миндальных косточек, масло жожоба, цетеариловый спирт, экстракт тысячелистника, экстракт шалфея, экстракт зеленого чая, кокоилсаркозинат натрия, стеарат сахарозы, D-пантенол, бензиловый спирт, токоферола ацетат (витамин Е), витамин F, аллантоин. Не содержит синтетических отдушек и эфирных масел

Об этом средстве я слышала только хорошие отзывы и была рада попробовать это средство, тем более, что в моем обиходе такие жидкости — всегда расходный материал, так скажем.

В отличие от массмаркета, состав радует натуральностью, не теряя при этом в эффективности и не оставляет после себя пленки. Чего еще желать?

Отдушки, как и следует из названия, нет.

Прилагаю фото, как средство справилось со стойким тональным кремом, стойкой помадой и тушью без особых усилий.

Перейдем к уходу. В прошлый раз я пробовала крем ночной из линии anti-age.

В этот раз я решила попробовать еще что-то из линейки «Белый рис».

Крем ночной для лица и зоны декольте «Белый рис» – для людей с чувствительной кожей и с повышенной чувствительностью к запахам (продукт без эфирных масел и ароматизаторов) 50мл

Этот крем мне понравился очень, в первую очередь своей консистенцией, которая больше напоминает эмульсию.

Впитывается быстро, у меня не всегда получается нанести ночной уход минут за 40 до сна, поэтому это приятный бонус, очень классно увлажняет кожу, она наутро бархатистая и нежная.

Отдельный плюс — отсутствие отдушки, для ночных средств это большое преимущество, я считаю.

Однозначно я буду еще пробовать средства из этой линейки, очень нежные и комфортные.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Состав: Состав: вода, масло рисовых отрубей, масло оливковое, масло Ши, масло кокосовое, масло авокадо, стеарилглюкозид, цетеариловый спирт, глицерин растительного происхождения, сорбитана моностеарат, экстракт белой магнолии, экстракт зеленого чая, лактат калия, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, гуаровая камедь, рицинолевая кислота, комплекс ненасыщенных (омега-6, омега-9) жирных кислот, растительные фосфолипиды, аллантоин, холестерол, токоферола ацетат (витамин Е), ксантановая камедь, гиалуроновая кислота.

Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз, серия «Anti-Age» 15 мл

Так как часть заказа было не на тестирование, то у меня была позиция для мужа — Крем для восстановления молодости кожи вокруг глаз, но я решила уже не заморачиваться насчет обмена и испытать на нем то, что есть, тем более средство мне знакомо, я знала, что оно легкое, быстро впитывается, для мужа это важный момент, так как жирными средствами, которые тяжело распределяются — его точно не заставишь пользоваться.

Крем довольно насыщенного желтого цвета и если я или муж пользуемся им днем- важно соблюдать дозировку, чтобы желтизна не была заметна на коже.

Крем первые разы несколько покалывает кожу, потом она привыкает и этот эффект проходит.

Слева спустя 14 применений по вечерам, справа — до! Работы непочатый край, но супруг ранее не пользовался средствами для кожи вокруг глаз, думаю дальнейшее использование принесёт ещё лучший результат

Кстати, в первый раз я заметила проблему с дозировкой продукта, дозатор немного плевался, сейчас я этого не заметила. Кстати, флаконы Клеона — это всегда плюс, они все идут с дозаторами-помпами и это обеспечивает хорошую гигиену ухода.

Легко впитывается, не оставляет после себя пленки, кожа увлажненная, мелкие морщинки разглажены.

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Состав: вода, композиция тетрапептидов пальмитилтетрапептид-1 и пальмитилтетрапептид-7 (Matrixyl™), масло миндальных косточек, масло зародышей кукурузы, глюкоза, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло макадамии, масло касторовое, каприлик/каприк триглицериды, масло ши, масло алтайской облепихи, биосахаридная камедь, сквалан, масло оливковое, экстракт маргаритки, экстракт жимолости, растительные фосфолипиды, глицерил каприлат, витамин Е, витамин F, аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.

Маслице с петрушкой 30 мл

Для себя я выбрала еще одно интересное средство для зоны вокруг глаз в консистенции масла. Это первый мой опыт с маслом именно для этой зоны.

Масло легкое, моментально впитывается, мне нравится наносить на еще не впитавшийся тоник или лосьон.

Данное масло я использую на ночь и отечности оно не вызывает.

Неплохо питает, кожа, которая в этой зоне страдает у меня от сухости и часто испытывает ощущение стянутости — с этим средство хорошо справляется.

Отдушка минимальная растительная, я ее почти не ощущаю.

30 мл — довольно приличный объём для средства для кожи вокруг глаз.

Из моментов — консистенция масла очень текучая и надо работать быстро, так как средство норовит убежать с кончиков пальцев, а именно ими я работаю с этой зоной.

Побочный положительный момент — масло очень круто повлияло на ресницы, напитало их, они стали более упругими — это однозначно, так как у меня на одном глазу сильно поредели ресницы после неудачной сыворотки для роста ресницы разница после начала использования масла очень бросилась в глаза. Фото, к сожалению нет, так как я не думала собственно, что и ресницы станут лучше.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: масляный экстракт петрушки, масло авокадо, рисовое масло, оливковое масло первого холодного отжима марки Extra Virgin, касторовое масло, кукурузное масло, масло Жожоба, витамин А, витамин Е, эфирное масло сандала

Бурлящий шар «Пиноколада» 220 гр

Пинаколада — шар носит такое название не из-за аромата, тут он натуральный, я ощущаю мелиссу и немного цитруса, травянистые ноты, а своим видом шар напоминает коктейль с одноименным названием.

Ванна наполнена маслами после того, как шар растворяется, а потом на воде образуется белая молочная пенка, ну реально, как как в коктейле, очень приятно потом лежать в воде и распределять ее по коже.

Кожа напитанная и не нуждается в лосьоне после ванной, но можно немного испачкать ванну и полотенце в маслах.

В общем, планирую попробовать и другие шарики, правда, ванну принимаю 2-3 раза в год.

1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: бикарбонат натрия, лимонная кислота, морская соль, кукурузный крахмал, сухие сливки, масла оливковое, авокадо, кокосульфат натрия, эфирные масла лимона, нероли, мелиссы, красный перец, куркума, витамин Е.

И напоследок, самое странное и необычное средство — Натуральный жирный крем для загрубевшей кожи ступней и от трещин на пятках 75 мл

Средство представляет собой густой баттер насыщенного оранжевого цвета с запахом облепихи и есть нотки лука, ну если прям упереться носом в банку. Честно говоря, я вначале испугалась, что будет странные ароматы вокруг меня, но все замечательно.

При нанесении запах в целом вообще слабо ощущается, а вот само средство очень классно как будто разогревает кожу стоп, наношу его я после того, как пройдусь пемзой. Обязательно одеваю носочки, все-таки мне кажется, таким кремом можно испачкать пол или тапочки.

После такого компресса, назовём это так, когда стоп отлично напитана, но при этом жирности абсолютно не ощущается, средство впитывается отлично! Рекомендую как сос-средство.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: луковое масло, вода, какао-масло, масло Ши, желтый пчелиный воск, масло авокадо, алтайское облепиховое масло прямого отжима, стеарат сахарозы, лецитин, дистеарат сахарозы, цетеариловый спирт, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), глицерилкаприлат, углекислый калий, молочная кислота, токоферола ацетат (витамин Е).

Подводя итог, я хочу сказать, что несмотря на то, что посты на тестирование воспринимаются скептически, данный бренд я честно люблю, когда мне или моим знакомым хочется приобрести что-то из натуральной косметики, я обращаю своё внимание именно на Клеона.

У меня собралось несколько средств, которые я приобретала самостоятельно, если вдруг будет интересно, расскажу с удовольствием!

4 отзыва

1 отзыв

Vera0305 04 февраля 2020, 11:01
Много знакомых средств в обзоре, не пробовала только бомбочку и оранжевый баттер.
Подпишусь, отличные средства. Крем для глаз вообще супер, правда, мне больше нравится его вариант из мужской серии.
LoveforLips 04 февраля 2020, 23:26
Я вот его метила в заказ, значит закажу мужу обязательно, спасибо за комментарий! Баттер очень любопытный! Вообще много средств в списке, которые я планирую приобрести
Vera0305 04 февраля 2020, 23:38
Крем хоть и относится к мужской серии, по факту универсальный. И мне для себя понравился больше женского.
LoveforLips 04 февраля 2020, 23:56
Отлично! Спасибо за мнение, значит точно закажу!
Mary_Wise 04 февраля 2020, 12:56
Понравилась маска вторая, но что-то объем у нее совсем детский какой-то))
LoveforLips 04 февраля 2020, 23:24
Она, кстати, в силу своей гелевой текстуры очень экономичная, на лицо уходит объём размером с 2 фундука максимум!
manuka_honey 04 февраля 2020, 14:51
Тоже очень нравится ЖДСМ с белым рисом   Крем для ног и глиняная маска заинтересовали
LoveforLips 04 февраля 2020, 23:26
Крем для ног очень интересный! Спасибо
DearJane 04 февраля 2020, 18:06
Похоже, что состав крема белый рис — это продублированный состав крема для век (я такая читаю состав Белого риса: вау, у них и тут пептиды!)
LoveforLips 04 февраля 2020, 23:25
Спасибо за внимательность, поправила!
Princhesa 05 февраля 2020, 10:57
Эффекта от применения крема для век на фото не заметила. А вот маслице для век заинтересовало. Я себя начинаю заставлять делать массаж для век и думаю, что с таким маслицем было бы неплохо. Но вот только на упаковке указано, что это для ночного применения, а я бывает вот прямо перед самым сном только снимаю косметику. И еще вопрос про средство для снятия макияжа с белым рисом: не щиплет ли глаза и нет ли пленки?
LoveforLips 05 февраля 2020, 13:05
Спасибо за комментарий, небольшой эффект есть, 2 недели, конечно маловато для разительной перемены. Что касается масла, оно для ночного, потому что есть риск, что не все средства макияжа лягут хорошо после. Но я думаю, можно экспериментировать, это же не аксиома. Средство абсолютно не доставляет дискомфорта, более того, в отличии от массмаркета-оно не оставляет плёнки
FrozenDaisy 07 февраля 2020, 12:19
Я когда-то давно писала об оранжевом креме для пяток, для меня он оказался абсолютно бесполезным и при этом действительно пачкал все к чему прикоснешься, при этом долго впитывался. С ним было много мороки и нулевая польза. Хорошо, что вам подошел)
LoveforLips 07 февраля 2020, 13:39
Спасибо, я очень дозировано его наношу, разогревая между ладонями, потом на стопы уже! Все хорошо, но носочки на пол часа одеваю. Но я так со всеми средствами почти для стоп поступаю