15.02.2021

Обзор трех средств Aravia Professional: жидкие патчи, энзимная пудра и лифтинговый крем для декольте

Всем добрый день!

Никогда ещё так надолго не пропадала… Ну и такого количества работы у меня тоже никогда не было. Мечтаю об отдыхе хотя бы в кровати в позе морской звезды.

Хотелось бы сказать, что обязательно всё исправлю и начну исправно писать, но сомневаюсь, что это выйдет. Поэтому обещаний не будет. Но будет обзор :)

Итак, обзор на три средства от одного из любимых мной брендов — Aravia Professional.

Жидкие гиалуроновые патчи Hyaluron Eye Patch

Первый продукт такого формата в моем арсенале (и не единственный «первый» в этом посте, кстати). Гидрогелевые и тканевые патчи были, патчи с микроиглами — тоже были. А вот жидкие патчи во флаконе у меня впервые. По своей сути это гель, в котором содержится много перламутровых частиц, придающих сияние коже.

Флакон простой, но удобный, благодаря дозатору-помпе. Через прозрачные стенки хороши видны переливающиеся частички. Они очень маленькие, поэтому на коже дают именно эффект сияния (очень-очень легкого, практически неуловимого), а не блеска.

Консистенция геля, довольно водянистого, но не растекающегося водичкой. Впитывается довольно быстро и без следов, я часто использую перед макияжем. Тоником не протираю, тон/консилер не скатываются.

Аромат по мне довольно заметный, неуловимо знакомый, а вспомнить так и не смогла. Прибегнув к помощи зала, услышала, что похоже на детскую присыпку :)

После нанесения ощущаю приятную свежесть, даже если флакон не из холодильника (иногда ставлю его туда для большей выраженности эффекта, как и обычные гидрогелевые патчи). По сравнению с «обычными» патчами Hyaluron Eye Patch однозначно отличаются большим удобством в использовании, так как никуда не сползают.

Как итог применения кожа более увлажненная и приятно гладкая, мелкие морщинки (линии обезвоженности) визуально разглажены. В качестве утреннего ухода отличный вариант, на ночь я предпочитаю более плотный и питательный уход.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

Пудра энзимная для умывания Enzyme Wash Powder

Это средство давно не новинка бренда (хотя появились и другие энзимные пудры, которые я теперь тоже хочу попробовать), у меня была в виш-листе этого года (хорошая всё-таки это вещь — виш-лист :)). Нередко встречала в обзорах и советах, а так как с продукцией Aravia я дружу, не могла не взять на заметку.

Флакон в классическом фирменном стиле бренда — белый циллиндрик с серебряной полоской. Дозатор диск-топ — пожалуй, самое удобное решение для порошка. Крайне не советую допускать туда попадание влаги, иначе пудра скомкуется (я случайно проверила).

Самое примечательное — формат. Все-таки не на каждом шагу встречаются клинсеры в виде пудры. Порошок мелкого помола с приятным цветочным ароматом, но от обычной косметической пудры/талька тактильно отличается большей жесткостью (или, наверно, правильнее сказать, абразивностью).

Смывать косметику энзимной пудрой не пробовала и не советую, а вот завершить процесс демакияжа — это самое оно.

При добавлении воды пудра растворяется, теряя жесткость, немного пенится (совсем чуть-чуть). Умываться этим очень приятно, кожа сразу ощущается более чистой, гладкой и отшелушенной, при этом никакой сухости и стянутости. Очень и очень приятное и комфортное для меня ощущение, поэтому энзимная пудра теперь будет на моей полке на постоянной основе. Тем более, что несмотря на практически ежедневное использование, пудры еще почти полный флакон — такой экономичный расход.

Очень рада, что познакомилась с энзимной пудрой Enzyme Wash Powder, это теперь один из моих самых любимых клинсеров.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: есть акне
Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Крем лифтинговый для декольте Decolette Lifting Cream

Я крайне ленива в плане ухода за телом, про крем вспоминаю только когда кожа уже буквально кричит о помощи. Не люблю ощущение крема/молочка и прочих на коже тела, а они в большинстве своем действительно ощущаются.

Но раз уж у меня появился крем… Стала периодически напоминать себе о том, что необходимо уделить внимание зоне декольте. Загвоздка в том, что декольте у меня как такового и нет никогда, поскольку открывать его при практически нулевом бюсте — так себе идея :) Ещё один нюанс заключается в проблемной коже этой зоны (да, к сожалению, прыщи у меня могут появиться и на шее, и не только на лице), из-за этого я немного опасалась начинать использование питательного крема.

Возрастных изменений у меня пока нет, растяжек тоже — правда, я уверена, что ни одному крему они не под силу. Поэтому я смогла только оценить приятную, довольно лёгкую, несмотря на насыщенность крема, текстуру. Впитывается быстро, этого я не могла не оценить, липкости не оставляет. Буквально через пять-десять минут можно надевать одежду.

Аромат лёгкий и приятный, не раздражает и не мешает.

Объём у банки 150 мл, визуально она несколько больше за счёт двойного дна. Крем защищен мембраной.

Поняв, что расходовать лифтинговый крем я буду очень долго, решила использовать его на всё тело. Несмотря на нелюбовь к кремам для тела, этот мне «зашёл». Но повторять все-таки не стала бы, поскольку не мой «профиль» пока что, ведь в полной мере лифтинг-эффект оценить я не способна.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

Из всех средств наибольшее впечатление на меня произвела энзимная пудра, однозначно повторю уже сама. Патчи привлекли форматом, а вот крем немного не моя история. Впрочем, не совсем по прямому назначению он оказался вполне неплох.

Banki 15 февраля 2021, 18:11
Этот крем стал у меня любимым) Спасибо, что напомнили, пойду намажусь)
mrs_serejkina 16 февраля 2021, 17:17
Я сама себе напомнила   пост в декабре ещё был отправлен