27.12.2020

Huxley Secret of Sahara: увлажняющий крем и ночная маска

Так часто видела хвалебные отзывы на средства Huxley и их умопомрачительные запахи, что не удержалась и заказала в конце весны пару баночек.

В анамнезе: 37 лет, кожа жирная проблемная, расширенные поры, постакне, возрастные изменения (морщинки около глаз, тургор кожи) + я аллергик и у меня очень чувствительная кожа. Прыщей и воспалительных процессов нет.

Huxley Secret of Sahara Cream More Than Moist — Интенсивно увлажняющий крем для лица

Стеклянная тяжёленькая баночка с пластиковой крышкой и защитной мембраной внутри.

Я люблю такое оформление.

Объём 50 мл.

Крем белого цвета плотной как будто взбитой текстуры. Запах интенсивный косметический цветочный, очень химозный, мне такая отдушка неприятна, и мало того, крем после нанесения достаточно долго и назойливо пахнет.

Основной ингредиент- экстракт опунции (субтропический кактус). Обладает всеми свойствами сразу: увлажняет, питает, заживляет, успокаивает, защищает и омолаживает.

Далее после глицерина, бутиленгликоля и силикона идут другие замечательные компоненты: масло ши, масло оливы, сквалан и так далее… Вперемешку с алкоголем и остальными химикатами. Я ничего против таких составов не имею, если они работают. Но для меня крем оказался абсолютной пустышкой.

Увлажняет кожу крем не просто слабо, а вообще никак. Летом это был парниковый эффект, а осенью и зимой вот вообще ничего не происходит. Даже в тандеме с сыворотками крем не работает.

Питания тоже нет. То есть вообще нет. После нанесения крема ничего не происходит, нет ощущения мягкости, увлажнённости, напитанности кожи… Более того, если кожа стянута после умывания или после сыворотки с ниацинамидом, например, то это ощущение стянутости остаётся и после крема. Если есть пара шелушений, то они также останутся на месте.

Забивает поры.

Через 2-3 часа крем начинает сильно ощущаться на лице маской и буквально стекать с лица. Если это день и нанесён макияж, то тон и пудра буквально уплывают на глазах. Кстати, на этот крем практически все тональные ложатся плохо и пятнисто (залипают) и проваливаются в поры.

Если крем нанесён в качестве ночного, то я просто просыпаюсь с жирным блином на лице.

В результате почти восьмимесячных попыток, с большими перерывами, как-то не смогла найти к нему подход. Выбрасываю.

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Opuntia Ficus Indica Stem Extract,Glycerin, Butylene Glycol,Dimethicone, Shea Butter,Hydrogenated Olive Oil Esters, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Squalane, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate,Jojoba Esters, Water, Cetearyl Alcohol, Caprylic/​Capric Triglyceride, 1,2 Hexanediol, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Soybean Extract, Betula Japonica Juice, Tamarindus Indica Seed Gum,Beta Glucan, Polyquaternium 51,Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol,Stearyl Alcohol, Trimethylsiloxysilicate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Hydroxyethyl Acrylate/​ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Carbomer, Propanediol,Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol,Tocopherol, Tromethamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Fragrance.

Huxley Good Night Sleep Mask — Питательная ночная маска для лица

Ночные маски я люблю и пользуюсь ими давно. В фаворитах две и обе корейского производителя.

За годы экспериментов было очень много ночных масок с нулевым и даже отрицательным результатами.

У данной маски оказался нулевой результат, ничего хорошего, но и ничего плохого она не сделала. То есть, я знаю маску намного хуже EviDens de beaute.

Упаковка-туба, с откидывающейся крышкой. Все стандартно и удобно. Объём 120 мл.

Не берусь оценивать состав, перейду сразу к описанию.

Консистенция у маски кремово-гелевая, лёгкая, приятно охлаждающая. Отдушка яркая косметическая, не такая мощная как у крема, но тоже на любителя. Мне этот запах неприятен, он напоминает аромат дешевых кондиционеров для стирки а-ля Цветочные поля🥴

Маску рекомендуется наносить после тоника и сыворотки массажными движениями и оставлять на ночь.

Из плюсов: подушка к лицу не прилипает.

Я наносила маску летом раз в неделю, потом забросила, потом осенью в течение нескольких дней подряд, опять забрасывала, сейчас через день на весь свой ночной уход, чтобы добить и выбросить пустой тюбик.

После утреннего умывания как будто ничего и не было. Также, ни увлажнения, ни свежести, ни тонуса, ничего. Тогда как маска от The History даже в третиноиновое время меня спасала по крупному)

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Я очень разочарована. За эти деньги можно купить куда более рабочие и достойные средства.

А вы пробовали что-то от Huxley? Как вам?😊

blondyjulia 27 декабря 2020, 09:39
Спасибо за ЧЕСТНЫЙ отзыв!
Isterika 27 декабря 2020, 09:58
Честный потому что отрицательный?))
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:01
Да)
Isterika 27 декабря 2020, 10:04
Ну это вы зря))
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:09
Увы, увы.Многолетний опыт " плотного сидения" на премиум-косметике(Вальмонт, включая их серию Ледники, З Лаб, Ла Мер), ну и конечно куда без обычного люкса, убедил меня, что кроме откровенного вреда здоровью и коже больше ничего ждать не надо.Соответственно, мне смешно читать хвалебные отзывы, поэтому всегда приятно, когда пишут правду)
Isterika 27 декабря 2020, 10:13
А что вам нравится из ухода на сегодняшний день?
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:20
НИЧЕГО)ЗЕРО, НОЛЬ)))Зато отвалились папилломы, уходит постепенно пигментация, я имею в виду неровный тон кожи, ну и поры сузились.Морщинами не покрылась, не усохла не засохла😂😂😂.Но это надо было прям оооочень разочароваться в косметике, особенно когда на уход я тратила примерно 100 тыс рэ ежемесячно неск.лет.Так что в этой инкарнации я на себя точно ничего больше на намажу)На вас я подписана ради отзывов на парфюмерию, вот поэтому и прочитала отзыв этот, думала, будете хвалить, прочитала чисто из-за любопытства.
Isterika 27 декабря 2020, 10:24
Ого, как это ничего?😳
Совсем-совсем? А чем умываетесь? А декоративной косметикой пользуетесь?
Я искренне не могу себе представить, чтобы прям совсем ничего не было🤭
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:26
Мыло для рук и зубная паста считаются косметикой?😉😂Вот и всё, больше ничего
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:28
Но это я всего лишь пол-года так живу, до этого делала попытки.Надоело выводить подкожники, а главное я заметила, что всякие родинки и прочие наросты появляются как раз из-за косметики, а у меня это пунктик
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:31
Умываюсь водой, голову мою горчицей
Isterika 27 декабря 2020, 10:50
У меня был в прошлом году вынужденный отказ от уходовой и тем более декоративной косметики. Почти 4 месяца я тоже ничем не пользовалась. Кроме зубной пасты, да, мыла и геля для душа для атопичной кожи. Хочу сказать, что мне этот опыт крайне не понравился. Кожа была в ужасном состоянии. Обезвоженная в хлам. Тусклая, просто серая. И в то же время блестела как резиновый сапог и трескалась от сухости. Кожу рук и век я до сих пор не могу восстановить.
blondyjulia 27 декабря 2020, 10:53
Ну вот у меня все наоборот, убрала химию и кожа ожила, и волосы сечься перестали.
Isterika 27 декабря 2020, 11:01
А сколько вам лет, если не секрет?)
blondyjulia 27 декабря 2020, 11:03
Да какой секрет,37 мне)
Isterika 27 декабря 2020, 11:04
Хм, интересно)
blondyjulia 27 декабря 2020, 11:11
Так что из «ухода» у меня сейчас только фен Дайсон и тренажер Facial fitness PAO.Стайлер Дайсон все таки решила купить, фена мне маловато😂.Ну и мыло для рук и зубная паста, с пастами вот изголяюсь, не наигралась еще в «лакшери»🙈😂.Но с косметикой у меня всё, закрыла для себя эту сферу, я даже заметила, что интерес пропал просто поглазеть, недавно бродила с малышом своим по Летуалю между полок с нишевой парфюмерией, приехали домой и я вспомнила, что вообще не заметила там косметику, я ее «не увидела», как будто её там не было вообще)
Elena_Yu 27 декабря 2020, 11:22
Извините, не смогла пройти мимо 😉 Я тоже в лагере с автором комментария) Отменила все средства кроме мицеллярной воды и редкого использования крема для век. Кожа склонна к жирности и воспалениям. Возраст — 32 💁‍♀️ Да, она далеко не в идеальном состоянии, но явно лучше, чем с любым уходом. Понять почему так было бы бесценно.
blondyjulia 27 декабря 2020, 12:10
ну это не все, мицеллярка это же косметика.Всё это всё.И я не вижу здоровую кожу, какой бы пост не глянула, все в каких-то бородавках, прости Господи😱🙈, чистую кожу НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ, и вот смысл мазать на это вот всё?
eBnadzor 27 декабря 2020, 12:17
О_о… Вы сейчас так некрасиво прошлись по авторам…
blondyjulia 27 декабря 2020, 12:24
Ну сейчас меня заблочат и справедливость восторжествует.Обидеть никого не хотела
Isterika 27 декабря 2020, 12:28
У меня кожа тоже далека от идеала. Но без ухода ещё дальше(
Elena_Yu 27 декабря 2020, 13:52
Значит без ухода хуже. За идеалом мне кажется не стоит гоняться, а прислушиваться к потребностям 😉 А что вы имеете в виду под бородавками? Чёрные точки торчащие? 🤔
blondyjulia 27 декабря 2020, 13:56
Под бородавками я имею в виду родинки и папилломы, такие выпуклости телесного цвета
Urvada 28 декабря 2020, 16:34
Не примите за личную обиду, но похоже у Вас косметический передоз. А все эти, как Вы говорите, наросты на коже появляются из-за сбоев в системе, тут организм в целом лечить надо. Думаю, Вы и сами это понимаете
LeFortuna 27 декабря 2020, 12:06
Слушайте, ну все же индивидуально. Есть люди, которым реально помогают крема, вот они и пишут хвалебные отзывы. Я так однажды тоже взяла и бросила все свои крема (в моем случае от акне) так как кожа была красивая, и я решила что я ух! Буду умываться росой и все, ведь жирная кожа может сама увлажняться. Потом лечила лицо больше года.
blondyjulia 27 декабря 2020, 12:26
Я когда-то тоже считала, что умываюсь только росой, но минималка какая-то всё же оставалась)
LeFortuna 27 декабря 2020, 12:39
Нет, мне достаточно бросить на пару недель один третиноин, уже ад начинается :-) тогда я бросила всё, и это был просто апокалипсис. На Ютюб есть видео девушки, которая после таких убеждений о саморегуляции кожи бросила все средства и умывалась водой. За несколько месяцев она превратилась просто в чудовище. В то же время есть люди которым это помогло. Наверное все же большинству нужна какая-то косметика, ленивых людей довольно много, они бы с радостью отказались от ухода (я в их числе), но становится хуже.
blondyjulia 27 декабря 2020, 12:49
Я вот из тех, кому как раз надо было чем-то намазаться, маски вообще обожала, прям кайф.Но без химии кожа стала в разы здоровее, и волосы и кожа.Ну вот какой апокалипсис? Сухость, или что происходит? У меня, когда я оставила только умывашку, кожа стала как у крокодила🙈, какая-то шершавая и грубая, пришлось опять покупать маски Глэмглоу.Но когда я и умывашки все убрала, кожа восстановилась, сейчас она гладкая, увлажненная, ну и наросты все ушли на 90 %, осталось чуть-чуть, это вопрос времени.Что у вас было? Сухость?
Estoy 27 декабря 2020, 14:24
Что ещё изменилось в вашей жизни за последние пол года?)
Nice2meetU 27 декабря 2020, 14:34
А качество воды осталось тем же? Питание? Место проживания? В жизни какие-то интересные события? :) Я очень любопытная, простите. Но то, что вы пишете звучит весьма фантастически. Дорогой уход не значит хороший, но чтобы вообще без всего…
blondyjulia 27 декабря 2020, 15:07
Качество воды осталось таким же, питание да, я стала вегетарианкой, но шубы ношу, просто не ем мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.Исключила полностью кофеин(чай и кофе).К косметике не вернусь однозначно, не вижу тут ничего фантастического)))
blondyjulia 27 декабря 2020, 15:11
Интересные события… Нууу, третий глаз не открылся, и Путин свататься не пришёл, так что ничего интересного в связи с отказом от косметики не произошло😂
LeFortuna 27 декабря 2020, 15:07
Сначала вся кожа покрывается мелкими закрытыми комедонами, их особо не видно но на свет этот рельеф заметен. Что это такое можно увидеть в посте «конспект кожи с густым секретом». А затем приходит акне. Апокалипсис — это кистозное акне. Кроме эстетической проблемы это ещё и физически больно. Я понимаю, что таких людей как я наверное не очень много, но и просто фаза «все лицо покрылось комедонами» меня бы категорически не устроила.
blondyjulia 27 декабря 2020, 15:09
Слушайте, но это ужас.Но после третиноина я думаю и синдром отмены должен быть посильнее, если логически подумать.
LeFortuna 27 декабря 2020, 15:12
Нет, после третиноина все просто плавно возвращается на свои места. Я наоборот очень рада, что мне не надо есть РОА, кислоты, мягкие увлажнялки и третиноин полностью убирают проблему. Тем более у третиноина ещё и антиэйдж, двойной бонус. С ним реально кожа уплотнилась, такое ощущение что даже синяки под глазами менее явные.
blondyjulia 27 декабря 2020, 15:20
Когда мне стукнуло 30 и я решила, что пришла старость и дряхлость😂, то смотрела в сторону третиноина, у Обаджи там чего-то сильно хвалили.Но я не рискнула, так руки и не дошли у меня до него.Плотность кожи, и вообще омоложение у меня, а особенно у моей мамы, на ней просто это было виднее, было на один бад, вот прям видимый эффект, как от молодильных яблок из сказок.А я много чего попила, даже коллаген у Refa,10 тыс рэ за бутылку, и эффекта кроме изжоги и тяжести в животе не видела ни от чего.И конечно этот бад быстренько сняли вообще с производства, как всегда(если что-то работает, то продавать это не выгодно).Так что этот бад я частенько вспоминаю с грустью и печалью😭.А третиноин так и не попробовала
LeFortuna 27 декабря 2020, 15:28
Если у вас все прекрасно без косметики, то зачем он вам? Вы — счастливое исключение, наслаждайтесь свободой :-)
blondyjulia 27 декабря 2020, 15:37
Ну я вообще ЗА улучшайзинг, а особенно я за омоложение, но косметика мне это омоложение не дала, уколы красоты точно нет, по своим знакомым-ровесницам вижу только одутловатость нездоровую, как с бодуна, от этих гиалуронок и что там еще колют.Так что пока убрала то, что кожу мою портит, а не улучшает, и мечтаю о процедуре омоложения в клинике Нобель, но 4 млн рэ мой муж мне не даст ни в жизнь, а Путин что-то не спешит ко мне😂😂😂😂😂 с чУмоданом денеХ)))))Так и живём-с
LeFortuna 27 декабря 2020, 16:38
Да, уколы гиалуронки сильно улучшают только «ссыхающихся» мелкоморщинистых типов, а у нас подавляющее большинство — деформационные, им дополнительный вес и объем придают комичную изюминку :-) но я точно за ботокс фулфейс. А что это за процедура 4 млн? Комплексная пластика какая-то?
blondyjulia 27 декабря 2020, 16:48
Ботокс мой муж много лет колол, а потом каааак все обвисло, и уже не берет его ботокс любимый, а так да, мне эффект нравился на нём, пока действовал.Процедура от 4 млн и выше в «Нобеле» это не пластика, это донор-реципиент, и вот цена как раз зависит от возраста донора(переливание крови, но не в объеме 200 мл, как вы наверное уже поняли).
LeFortuna 27 декабря 2020, 17:42
Ого, ну прямо как в теории заговора, где богачи перекачивают себе кровь младенцев и живут дольше))
blondyjulia 27 декабря 2020, 17:46
Угу, любой каприз за ваши деньги)Но мне такую денюжку не дают, пока только мечтаю😉А так хочется омолодиться, шоб в 37 выглядеть на шешнадцать😢😢
Natalya Ivashuta 27 декабря 2020, 10:12
Вот я раздумывала над ним и в итоге решила, что и состав не очень и нашла какие-то отзывы не очень и решила не брать… Взяла тогда вместо него
BLITHE Pressed Serum Velvet Yam и уже повторила даже — нравится очень!
Isterika 27 декабря 2020, 10:16
Я на маску читала прям очень-очень положительные отзывы, крем взяла до кучи)
А я вернулась к любимому Sulwhasoo, уже 7 лет люблю и всегда повторяю.
Vera0305 27 декабря 2020, 10:19
Ничего не пробовала, но вот сейчас понимаю про провал года, о котором ты говоришь. И лицо, и деньги жалко (((
Isterika 27 декабря 2020, 10:21
Ну это только начало😝
Хочу на каникулах написать одним постом про всех своих неудачников)
Klavas 27 декабря 2020, 10:39
EviDens de beaute реально никакая?
Isterika 27 декабря 2020, 10:52
Хуже! Это какая-то гелевая субстанция розового цвета отвратительно воняющяя всей таблицей Менделеева, которая за одну ночь способна забить напрочь все поры. Хуже маски у меня, наверно, даже и не было за всю мою жизнь)
fieldrose 27 декабря 2020, 11:03
У меня была эта маска, как раз аромат больше всего в ней понравился (мне пахло стеблями роз, именно палками/листьями). При регулярном использовании в совокупности с остальным уходом она меня не особенно впечатлила, зато просто спасла, когда я болела (лежала с ангиной, высокой т-рой, буквально встать не могла, то есть о полноценном уходе речи не шло). Наносила эту маску каждый вечер и каждое утро, кожа была очень ровной, увлажненной и красивой, несмотря на т-ру 40, антибиотики и прочие прелести.
Isterika 27 декабря 2020, 11:10
Наносили без всего, то есть только маска и всё? Попробую так, у меня как раз немного осталось.
Но запах нет… Правда я очень придирчива к запахам и люблю косметику совсем без отдушки. Либо, чтобы отдушка была как у Sulwhasoo или у красной антивозрастной линейки Erborian)
fieldrose 27 декабря 2020, 12:39
Да, наносила на голую кожу, без подложки.
olua2504 27 декабря 2020, 11:21
Пробовала успокаивающую маску для лица тоже не понравилась, не делала абсолютно ничего. А вот масло для тела Huxley неплохое, аромат приятный и увлажняет хорошо.
Isterika 28 декабря 2020, 07:12
Я для тела хочу Кодали попробовать..)
Mrs_Smith 27 декабря 2020, 11:28
Мне маска очень нравится, когда я шелушусь после химических пилингов. Реально смягчает и увлажняет. Но я использую ее днём просто как увлажняющую, на ночь ни разу не наносила.
Isterika 28 декабря 2020, 07:14
Я как раз после пилингов спасаюсь маской The History, она прям вау)
RitaMix 27 декабря 2020, 11:35
Ленуля, ничего не пробовала у марки. Много раз бросала в корзину и удаляла, почему-то (???), наверно внутренне подозревала, что будет мимо.
Isterika 28 декабря 2020, 07:15
Ритусь, вот и я также) А тут прям решительно купила. Зато теперь меня этот бренд точно ничем не соблазнит…
pi4y4y 27 декабря 2020, 11:46
А я, наоборот, не видела ни одного положительного отзыва на продукты марки 🤣 Все, что читала, были: «и что это было?»
Изначально что-то хотела попробовать, потом посмотрела составы и решила, что моей коже не подойдёт. И с каждым новым постом убеждаюсь, что правильно сделала. Думаю, для беспроблемной сухой кожи такие продукты будут более комплиментарны :)
Кстати, а если попробовать маску на волосы? 🤔
Isterika 28 декабря 2020, 07:18
Не думаю, что сухой коже эти средства вообще нужны, они же ни о чем…
Нет, на волосы не хочу, да и не хватит уже, мало осталось. Таня, а у вас были какие-то удачные эксперименты с масками для лица, которые пригодились для волос?)
pi4y4y 28 декабря 2020, 09:35
У меня маски в основном глиняные и кислотные, для волос не то :) Я просто посмотрела на состав маски Huxley, там на первых местах силиконы, которые встречаются в продуктах для волос и решила поэкспериментировать чужими руками
Isterika 28 декабря 2020, 09:36
Ааа))
Natalika_ 27 декабря 2020, 12:16
А я неподошедший крем мажу на тело, иногда правда и тело реагировало,- тогда на попу, — там точно прокатит.
Всегда обидно когда деньги выброшены на ветер. Из ночных у меня только Колистар, так и не поняла ее, вроде норм, но липкая( Я с начала года перешла на косметику одной марки, остальные просто «добиваю», все хочу отзыв написать, потому что результат на моей коже впечатляющий, но пока руки не доходят
Isterika 28 декабря 2020, 07:20
Так и я мажу, но тут в этом смысла нет. Крем ничего не делает, просто создаёт парниковый эффект. И он жирный и не впитывается.
Натуля, пиши отзыв! Я буду ждать!!!🙏😘
Natkras81 27 декабря 2020, 12:22
Крем такой у меня был. Действительно 0 эффекта в плане увлажнения, на лице лежит пленкой. Еще и поры забил. Выкинула в помойку. Одно радует: была миниатюра из коробочки красоты.
Isterika 28 декабря 2020, 07:21
Да, вот такая бесполезность((
ilmarren 27 декабря 2020, 12:44
Крема не было, маска есть. На ночь поверх «пирога» из остального ухода — мне нравится, кожа напитанная и «пухлая», упругая. Но у всех разные исходники и разный остальной уход, пока не попробуешь не поймешь для себя :)
Isterika 28 декабря 2020, 07:23
Да, и разный опыт. Я пробовала много разного и знаю маску, которая для моей кожи лучше.
Конкретно эту я пробовала на разный уход. Бесполезная.
yokogama 27 декабря 2020, 20:26
Крем есть такой в миниатюре. Но запах меня сшибает с ног напрочь. Консистенция очень плотная, плохо распределяется. Пользоваться не смогла.
Isterika 28 декабря 2020, 07:23
Да!
JohnyD 27 декабря 2020, 21:48
Именно этот Huxley крем не пробовала, но был у меня Anti-Gravity их в миниатюре. Тоже видела кучу положительных отзывов про него. Собиралась уже покупать, но хорошо миниатюра попалась. Такого ужасного крема у меня еще не было. У меня кожа под ним буквально потела. Вот мажешь его, лицо как пленкой покрывается, а потом начинает пот капельками проступать. Очень неприятное ощущение. И поры моментально забиваться стали. В общем хватило меня раз 5 намазаться и просто выбросила его. Очень радовалась, что не купила обычную банку. Я б его даже на пятки наверное не смогла б домазать.
Isterika 28 декабря 2020, 07:25
Да, вот именно, что его на руки/пятки/ тело мазать смысла не имеет, крем неприятный и бесполезный. Я тоже выбросила, чтоб глаза не мозолил.
Olga Kharlamova 29 декабря 2020, 05:57
Вот-паразиты, за такие то тыщи и такую бякость! Ленусик, молодец может кого то хоть уберегла от напрасных трат!
Как же обожаю читать комментарии…
Isterika 29 декабря 2020, 07:03
Комментарии дааа))
Ольчик, с наступающими тебя 😘🎄
MissBora 29 декабря 2020, 15:09
У меня умывалка, тоник и сыворотка из этой линейки, комби кожа- впечатления исключительно восторженные, пользуюсь 2 месяца уже. Масло от хаксли тоже крутое.
Жалко, что Вам не подошло.
Isterika 29 декабря 2020, 15:50
Да, тоже не ожидала, что такой провал будет… корейскую косметику люблю, отзывов много хороших. Но нет, вообще мимо
MissBora 30 декабря 2020, 09:16
Понимаю. Мне 95% корейской косметики не подходит, можно сказать, хаксли — первая марка которая подошла
Isterika 30 декабря 2020, 09:18
Я покупаю корейский премиум, вот там почти всегда точное попадание))
DieOlga 29 декабря 2020, 16:12
Лена, спасибо за пост! Буквально на чп раздумывала, а не взять ли мне набор. Он как раз для сухой кожи, вроде как, позиционировался. Но в последний момент передумала)
Isterika 29 декабря 2020, 23:17
Нууу… я бы не советовала))
Mursilka 29 декабря 2020, 21:41
Лена, спасибо за обзор! Почему-то открывая пост была готова к положительному отзыву :-). Как и Рита, несколько раз клала что-то в корзину, потом по разным причинам не складывалось.
Isterika 29 декабря 2020, 23:18
Сашуля, и я также, но вот в карантин были скидки в РГ и я созрела) Вообще мимо и никак, и никому не советую.
tatiana_taran888 05 января 2021, 12:47
Мне кстати маска тоже не зашла(((( у меня комби кожа и я после первой ночи, поняла, что не моя история! Хотя сухокожей подруге подошла прекрасно👍
Isterika 05 января 2021, 13:42
У моей мамы сухая кожа, два раза она ее попробовала и вернула мне обратно. Мне кажется это вариант для возраста 20 лет)
ClearMe 30 января 2021, 12:23
Есть и крем, и маска. Комбинированная кожа, пост-акне и расширенные поры - оба продукта (да чего уж, вся линейка) отлично подошли) кожа напитанная, мягкая, высыпания не провоцирует, поры не забили) в рутине ежедневно, запах тоже очень нравится - мне пахнет именно травами и маслами)
Isterika 31 января 2021, 08:13
Это замечательно!)