14.01.2021

Мягкое и бережное умывание с Derma E Hydrating Gentle Cleanser

Приветствую любителей косметики)

Допользовав и не очень последние баночки от Biotherm, я приобрела новый уход.

Выбрала я марку Derma E.

Этот бренд меня привлек своими составами. В них присутствуют и пробиотики, и экстракты растений, а также антиоксиданты.

Все продукты веганские, не испытываются на животных, не содержат генно модифицированные ингредиенты, глютен, а также все упаковки подлежат переработке.

Начала я знакомство с мягкого увлажняющего средства для очищения кожи с гиалуроновой кислотой

Derma E, Hydrating Gentle Cleanser

Это средство для умывания содержит гиалуроновую кислоту, которая обладает увлажняющими свойствами, а благодаря пантенолу, экстрактам ромашки, лемонграсса, папайи — мягко очищает кожу. Также в составе есть антиоксиданты — витамины А и E.

Hydrating Gentle Cleanser — очень мягкое средство для умывания. На холодное время, то что нужно для сухой кожи и кожи склонной к сухости, которой я и обладаю.

Имеет прозрачную гелевую консистенцию и приятный лёгкий цветочный запах.

При контакте с водой создает мягкую и нежную пену.

Отлично подходит для утреннего умывания. Нежно и мягко очищает кожу. Совершенно не сушит и не стягивает, а наоборот, после умывания кожа увлажненная и мягкая, и не требует сиюминутного нанесения увлажняющего средства.

Можно использовать и для вечернего умывания — в качестве второго этапа. Но за счет

очень мягкого очищения, справляется с остатками гидрофильного бальзама только со второго раза. Но я не считаю это недостатком, так как средство имеет очень экономичный расход, а кожа благодарна, что не пересушена.

Расход экономичный — за три месяца использования, в основном раз в день, осталось больше половины средства.

11,17$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, sodium methyl cocoyl taurate (coconut derived), cocamidopropyl hydroxysultaine (coconut derived), glyceryl laurate (vegetable derived), disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine (coconut derived), sodium hyaluronate (hyaluronic acid; actimoist Bio-1), panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), cymbopogon schoenanthus (lemon grass) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, carica papaya (papaya) fruit extract, organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, allantoin, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, natural fragrance oils.

Марка Derma E заслуживает внимания, имеет достаточно хороших средств и это одно из них.

DieOlga 14 января 2021, 20:28
Спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что после гидрофильного бальзама этим средством нужно умыться дважды? Она ведёт так себя с любым бальзамом или каким-то конкретным (каким)? Всегда в поиске мягких умывалок)
beauty_world 14 января 2021, 20:39
Да, я после гидрофильного бальзама умываюсь два раза. У меня бальзам от этой же марки, он достаточно жирный по консистенции, и после умывания оставляет ощутимую жирную пленку, с которой эта умывалка справляется только со второго раза. Пробовала и после другого гидрофильного бальзама — не жирного, но все равно умывалась два раза, так как умывалка очень мягкая — мне так спокойнее)
DieOlga 14 января 2021, 23:03
Тройное очищение для кожи — это слишком для меня   Тем более на ежедневной основе и дважды с водой… Мой дерматолог рекомендовал наоборот свести контакт с водой в холодный период к минимуму, так как она все-таки сушит. Ну и лишний раз липидный слой травмировать… Выход — либо менее жирный бальзам, либо деликатное средство, но с лучшими очищающими свойствами. Мысли вслух
beauty_world 15 января 2021, 00:15
Она отлично подходит для утреннего умывания. Вечером иногда тоже использую, нравится, что кожу не сушит, хоть и два раза умываться приходится.
Yuliana85 16 января 2021, 09:21
У меня от этой марки есть сыворотка с витамином С (жёлтая) и сыворотка с кислотами (фиолетовая). Обе очень хорошие. Единственное, с сывороткой с витамином С не все крема дружат. Некоторые могут скатыватся. Как раз хотела попробовать умывалку и крем. Умывалку выбираю между голубой и зелёной. И никак не могу определится(
Спасибо за обзор.
beauty_world 16 января 2021, 10:47
Рада, если пригодилось)а мне вот сыворотка с витамином с не очень понравилась — не увлажняет, и даже немного кожу стягивает(