29.11.2020

Sesderma - то, что не впечатлило

Здравствуйте, девушки!

Испанский бренд Sesderma на каком-то подсознательном уровне внушает мне доверие. Плюс я пробовала уже кое-что из их продукции и осталась довольной.

Чего, к сожалению, нельзя сказать о тех средствах, о которых сейчас пойдёт речь.

Первые два средства из линейки Sesderma с ретинолом Reti AGE — Антивозрастная линия на основе ретиноловой системы.

Вообще, у бренда есть ещё одна линейка, в которой ретинол является главным ингредиентом — Retises, но когда я отправляла запрос, в чем собственно разница между этими двумя линейками, то получила ответ, что Reti Age является более современной формулой, что в составе не просто ретинол, в отличии от линии Retises, а ретиноловая Система System 3-Retinol.

Несколько слов о моей коже: 33 года, комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне. Самая проблемная зона — кожа вокруг глаз. Тёмные (наследственные) круги, бывают отеки, упругость уже не та, во внутреннем уголке глаза бывает сеточка морщин от сухости. Других морщин нет. Лицо — начинаю замечать потерю упругости, неровный тон лица, расширенные поры.

Sesderma Reti AGE Liposomal serum

Липосомальная Сыворотка с ретиноловой системой. Звучит здорово, правда? Особенно если понимать, что же такого особенного в липосомах? Многим известно, что изготовить крем с хорошим составом ещё не значит сделать его эффективным. Зачастую эти самые полезности просто не доходят до назначения. А липосомы как раз являются теми самыми проводниками которые доставляют все активы в самые глубокие слои кожи.

Производитель обещает нам, что при применении сыворотки морщины на коже разгладятся, новые будут появляться меньше, плотность и тонус кожи улучшится, выровняется рельеф, увлажнение.

Состав нашла только такой, коробку не сохранила:

Витамин E, миметические пептиды, босвеллиевые кислоты, витамин C, ретинол, гидролизованная гиалуроновая кислота, ретинальдегид, коэнзим Q10, эрготионеин, фактор роста TGF-?2, ретинил.

Продукт упакован в стеклянный круглый флакон с пипеткой. Мне такой формат привычен, да и текстура более чем подходящая.

Консистенция у сыворотки гелевая, силиконистая. Обладает достаточно явным косметических ароматом. После нанесения аромат не ощущается.

Впитывается средство в кожу быстро, но первые минут 7-10 ощущается пленкой. Я наносила его вечером, сверху закрывала базовым кремом. Совершенно никаких негативных влияний в виде аллергии, закупоривания пор и т.д. замечено не было.

А что же было? Сыворотка неплохо увлажняет кожу, она после неё очень мягкая и бархатистая. Ну и на этом собственно всё. Ни выравнивания рельефа (чего я больше всего ожидала от средства с ретинолом), ни тем более плотности кожи. Всё как было, на том же уровне.

Срок тестирования: более 3-х месяцев 1 раз в день (флакон закончился)

Цена: очень колеблется от места приобретения ~ 2800 — 5600 руб.

Оценка: 3 (за общий комфорт в использовании + увлажнение).

Sesderma Reti AGE Facial Eye contour gel

Последний представитель линейки Reti Age в моей косметичке. Крем для кожи вокруг глаз.

Выше я уже рассказывала о моих проблемах и от крема для кожи вокруг глаз у меня есть следующие требования: достаточно легкая текстура, чтоб не провоцировать отеки, укрепляющий и подтягивающий эффект.

Ну, а что же обещает производитель: тонус, эластичность, плотность кожи. Увлажнение, выравнивание тона, внутреннее свечение. Устранение темных кругов и отеков под глазами.

Состав, снова смогла найти только такой:

Экстракт гинкго билоба, гидролизованный протеин пшеницы, миметический пептид, витамин C, ретинол, экстракт каштана, птеростильбен, протеины сои, гидролизованная гиалуроновая кислота, ретинальдегид, фактор роста TGF-?2, ретинил.

Крем находится в мягком пластиковом тюбике, удобный носик, закручивающаяся крышечка. Средство не протекает.

Консистенция очень легкого крема, почти молочка, но силиконистое и капля форму держит. Имеет ярко выраженный косметический аромат, но после нанесения достаточно быстро выветривается.

Впитывается крем очень быстро, кожу оставляет после себя мягкой и бархатистой. Использовала средство исключительно по вечерам, минимум за 2 часа до сна. Не провоцирует утренних отеков, не вызвал никаких негативных реакций, что на крема для зоны вокруг глаз у меня бывает.

Про эффективность. И снова ничего. Тут я даже про увлажнение ничего сказать не могу, так как за это отвечают другие средства. Иногда мне начинало казаться, что сеточка морщин во внутреннем уголке глаза становится меньше, но нет, с кремом это не связано.

Срок тестирования: 4 месяца 1 раз в день

Цена: от 2700 руб до до 3400 руб

Sesderma K-Vit Anti-dark Circle Serum

Данная сыворотка для зоны вокруг глаз является представительницей другой линейки K-VIT. Эта линия средств на основе витамина К1.

Я читала несколько очень положительных отзывов на это средство, поэтому ожидания были достаточно большими. Ну и обещания производителя тоже: липосомированная сыворотка предназначенная для борьбы с первыми возрастными изменениями кожи вокруг глаз. Профилактика и терапия темных кругов под глазами, отеков, улучшение микроциркуляции.

Продукт разлит совершенно в аналогичный флакон с пипеткой, что и сыворотка Reti-Age. Это не очень удобно, если в вашей коллекции несколько сывороток бренда — приходится искать. Но пользоваться сывороткой в таком формате, повторюсь, удобно.

Текстура сыворотки полупрозрачная и очень силиконистая, скользкая и невероятно экономичная. Одной капли мне с лихвой хватало на 2 глаза, этого было даже много. С условием использования 2 раза в день мне хватило флакона месяцев на 7. Правда, последние недели 3 использовала 1 раз в день и немного с другой целью. Расскажу ниже.

Состав
Состав

Сыворотка быстро впитывается в кожу (если нанести небольшой количество), не оставляет плёнки или липкости. Сверху я всегда закрывала кремом. На ней не скатывается крем, косметика тем более. Вечером не провоцирует утреннюю отёчность.

Эффективность. Я ухаживаю за зоной вокруг глаз, возможно, если б этого не делала, то что-то и увидела. Но тут… Честно пыталась уловить хотя бы небольшие, крохотные изменения. Но кожа оставалась ровно в том же состоянии, что и до ввода в рутинный уход сыворотки. Отёки не стали меньше, у меня как раз примерно на то время пришёл пик отечности, тёмным кругам вообще плевать на какие-то там активы, они, круги, наследственные.

Я продолжала пользоваться средством по инерции — ничего плохого ведь от неё нет. Пока не посмотрела видео одной блогерши, где она показывала, как сгоняет утренние отёки под глазами при помощи массажа. Там она использовала маску, но я решила воспользоваться сывороткой, её консистенция очень силиконистая и скользкая — делать массаж удобно, кожа не тянется. Для этой цели средство подошло идеально и докончила я его быстро.

Срок тестирования: около 7 месяцев

Цена: колеблется от 4000~2980 руб.

Резюмируя: вот такое у меня сформировалось мнение о некоторых продуктах бренда. Но самое интересное, что интерес, отнюдь, не пропал.

Девушки, знакомы ли вы с брендом? Как впечатления? Есть ли любимчики среди ассортимента?

Спасибо за внимание,

Елена.

Andante 29 ноября 2020, 19:01
Ого, неожиданно. Про Сесдерму запомнилось много положительных отзывов. Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!💐 Вашему мнению доверяю)) конечно же, все индивидуально, тут ничего не поделать, жаль, что средства не подошли...у меня таких был километр😆, вроде не вредили, но и эффекта ноль. Из рабочего ретинола мне понравился Обаджи ретинол 1%, некоторая аптека, ну Обаджи посильнее будет.
Elenina87 29 ноября 2020, 20:01
Спасибо за доверие)
Полностью согласна, все что связанно с уходом очень индивидуально. Зависит от первоначального состояния кожи, существующий рутины в уходе, к чему кожа уже привыкла.
Допускаю, что на менее избалованной коже уходом, нежели моей, и эффект будет лучшим.
sweetorange 29 ноября 2020, 19:12
Обидно!
У меня сейчас крем с ретинолом от Holy land, к Sesderma присматривалась, но пока ничего не пробовала.
Elenina87 29 ноября 2020, 20:03
У Вас наверное Альфа-бета ретинол?
Он один из лучших для жирной, проблемной кожи. Нежно его люблю.
Как ваши впечатления?
sweetorange 29 ноября 2020, 20:12
У меня alpha beta day defence, названный вами едет ко мне)
Очень нравится крем, он с спф, можно носить спокойно днём, кожа в разы лучше, меньше подкожников, более чистые поры и ровный цвет.
Elenina87 29 ноября 2020, 20:14
Я поняла, дневной крем из этой линейки. Не подошел мне, слишком жирной и плотный. Но у меня кожа тогда была прям очень жирной.
Ночной тоже жирный, но так как он наносится на ночь, то терпеть можно). Думаю он Вам тоже очень понравится, мне показался более эффективным👍
Stella777 29 ноября 2020, 19:23
У бренда много линеек для решения различных проблем. У меня лет 7 назад был набор, уже не помню из какой линейки, входил крем и сыворотка. Особого эффекта не увидела. Крем такой же как у вас купила после того, как попробовала нанести вокруг глаз ретинол из ампулы. Результат так впечатлил, что решила купить крем с ретинолом. Эффект нулевой. Но мне кажется, что у бренда есть достойные продукты, нужно только найти«свой».
Elenina87 29 ноября 2020, 20:04
А какая у Вас была ампульная сыворотка с ретинолом? И чем так понравилась?
Stella777 29 ноября 2020, 21:57
Я брала у косметолога, бренд не помню, у нее много было разных продуктов в стеклянных ампулах. Это было лет 7 назад, я была относительно молодая (48), особых морщин не было. Ретинол разгладил кожу, прямо эффект очень заметный был. Я решила, что мне все средства с ретинолом подходят и купила sesderma retises. Для меня он оказался бесполезным. Но, помню, косметолог говорила, что ампульным средством можно пользоваться не каждый день, я три раза в неделю наносила. Эта ампула для всего лица предназначена, но я экономила, использовала только под глаза.
Elenina87 29 ноября 2020, 22:11
Вот оно как, Спасибо!
Я пробовала ампулы с витамином С от другого испанского бренда — МартиДерм. Очень классные!
Екатерина Лисова 23 апреля 2021, 09:01
Здравствуйте. Подскажите ретинол из ампулы… что за ампулы ?)
Stella777 24 апреля 2021, 16:29
Ампулы ретинол visage academie (Франция).
LediX 29 ноября 2020, 19:43
Эх успела заказать Retises 0,5, теперь что то сомневаться стала.
Из ретинола только крем от ЛРП был, нравился что мягкий по действию (без шелушений), но решила что то посильнее поискать, Обаджи 1% сняли с производства, остановилась на Retises.
Elenina87 29 ноября 2020, 20:06
Не расстраивайтесь! Вполне возможно, что Вам средство подойдет! Может оно лучше, более удачное)
mrrmumur 29 ноября 2020, 19:59
Елена, спасибо большое за пост. А что-то Вам подошло из продукции этой лаборатории? И можно написать Вам в личку, чтобы узнать, где найти массаж блоггерши? У меня тоже проблема с отеками под глазами — наследственная проблема. И я очень верю в благотворное влияние массажа.
Elenina87 29 ноября 2020, 20:08
Рада быть полезной). Вы знаете, это было что-то из очищения. Сейчас пыталась найти и не смогла — то ли сняли с производства, то ли поменяли упаковку…
Ролик есть в Инстаграм, попробую поискать…
mrrmumur 29 ноября 2020, 20:10
Спасибо Вам огромнейшее.
Tahataha 29 ноября 2020, 20:16

А как это все сочетается? Разве пептиды, С, ретиноиды могут соседствовать? Ингредиенты этого коктейля не нейтрализуют друг друга?
Elenina87 29 ноября 2020, 20:39
Я особо не разбираюсь в составах, к сожалению так и не смогла найти нормальный состав — а не вот этот вольный пересказ. Вроде бы что-то зависит от формулы вит. С? Но не берусь судить. Сесдерма серьезная компания, навряд ли они бы так накосячили.
Юлия Тульчинская 29 ноября 2020, 20:29
Эээ тоже возник именно этот вопрос: миметические пептиды, босвеллиевые кислоты, витамин C, ретинол. Меня то косметолог постоянно предупреждает, чтобы я разносила вит С и ретинол (утро/вечер). Ну а пептиды просто теряют свою эффективность, если их сочетать с ротинолом, кислотами и вит.С. Может в этой линейке какие-то супер устойчивые пептиды…
Elenina87 29 ноября 2020, 20:40
К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос. Я сама в уходе разделяю ретинол на вечер, витамин С на утро. А пептиды стараюсь ни с чем из них не объединять…
Margarita_Iris 30 ноября 2020, 15:27
Действительно, раньше невозможно было использовать витамины А и С одновременно. В современных средствах (приличных) используются стабильные формы витамина С. Поэтому стало возможным сочетать эти витамины друг с другом.
Elenina87 30 ноября 2020, 16:23
Спасибо, что разъяснили. Очень важный и интересный момент. Я так и думала, что дело в форме витамина С.
Юлия Тульчинская 30 ноября 2020, 18:35
Спасибо за разъяснения. Теперь перестану пугаться такими составами. Меня от покупки всегда останавливало наличие несовместимых компонентов.
DieOlga 29 ноября 2020, 20:33
Я Сесдерма люблю) Очень понравилась серия с витамином С — вся без исключения. Был гель с пептидами BTESES или как-то так — тоже произвел положительное впечатление. Сейчас положила глаз на серию Samay   Пока раздумываю…
Elenina87 29 ноября 2020, 20:41
Спасибо, что рассказали!)
Я тоже хочу попробовать их серию с витамином С. Надеюсь подойдет🙂
Smoky 29 ноября 2020, 20:45
У меня был и есть (домазываю остатки) крем для глаз из серии с витамином C. Особых восторгов не вызвал, просто как базовая увлажнялка хорош (и запах приятный). Гораздо больший уход ощущаю от корейского крема Benton с ферментами.
Elenina87 29 ноября 2020, 22:13
Ну вот, как-то грустно. А такие хорошие линейки у бренда. Интересные в плане активов…
А что за крем? Расскажите, пожалуйста, подробней. Чем нравится?
Smoky 30 ноября 2020, 00:15
Не исключаю, что именно мне этот крем никак) А вообще брала по отзывам, многие отмечали как раз осветление области под глазами (но я не имею кругов, поэтому тут нечего сказать) и разглаживание морщин (как по мне — очень слабое средство, но использовала в летний период, так как больше направлен на увлажнение, а не питание).
Benton Fermentation Eye Cream использую около двух месяцев и он как раз на холодный период самое то, густой, как мазь, но легко наносится и быстро впитывается без пленки и блеска (на него ложится консилер и пудра просто отменно). Sesderma всегда блестела под глазами, что мне не нравилось, т.е. всегда её надо припудривать. От Benton кожа стала более плотной, морщинки заполняются и менее видны. Пока менять на что-то другое не хочу.
Надеюсь, мой отзыв вам немножко поможет)
Elenina87 30 ноября 2020, 09:25
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь к вашему крему!👍
Sorbonna 29 ноября 2020, 22:23
И я с грустным отзывом.
Я брала набор от пигментных пятен: сыворотка azelac ru и флюид с витамином С
Ну что сказать.
После двух применений я получила шикарный ожог всего лица.
Лицо было розовым, чувствительным (первым делом утром я мочила расческу и зачесывала волосы так, чтобы ни одна волосина не касалась), пекла немилосердно от любого прикосновения и потом я увидела тоненькую плёночку стянутости, как после солнечного ожога. Потом ещё долго шелушилась и облазила.
Использовала я все по инструкции. Санскрин каждый день.
С витамином С была знакома от других производителей.
Моя кожа, если средство не подходит, может выдавать реакцию в виде покраснений, мелкой сыпи в носогубном треугольнике, но такого не было ни разу.
Elenina87 29 ноября 2020, 22:56
Ого! Ну ничего себе у вас реакция… Интересно, на что?
Очень сочувствую, одно дело когда средство оказалось просто неэффективным и совсем другое когда так😱
Sorbonna 29 ноября 2020, 23:01
Не знаю на что.
Витамин С использовала до этого в средствах имидж, потом ампулы Марти дерм.
Азелаиновая кислота иногда использовалась косметологом в пилингах.
Но вот что-то не сложилось.
Elenina87 30 ноября 2020, 09:25
Да, что-то не сложилось…
Ампулы Марти Дерм — вещь!👍👍👍
SNasty 04 декабря 2020, 06:59
Это, скорее всего, от сыворотки azelac ru. Вы ее два дня подряд использовали? Ее лучше начать использовать, как и средства с ретинолом, начиная с 1 раза в неделю. У меня тоже были покраснения и легкое жжение от ее применения. Кстати, в этой сыворотке не только азелаиновая кислота, но и ретинол.
Taksa-Nora 30 ноября 2020, 20:00
А я вот не поняла ампулы с витамином с от мартидерм, эффекта ноль и отвратительный запах
Elenina87 30 ноября 2020, 21:11
Правда не заметили никакого эффекта? А как вы ими пользовались? И как долго?
Ещё возможен вариант, что ваша кожа ещё сама по себе в хорошем состоянии. Мой самый явный эффект от этого средства — очень упругая как натянутая кожа.
Taksa-Nora 01 декабря 2020, 08:30
Пользовалась как написано в инструкции ( утро, вечер). У меня упаковка 10 ампул. Цвет лица стал серый, поры на носу чёрные. Чувство стянутости было, так оно много от чего может быть! Раньше были популярны белковые маски, тоже натянутость после процедуры!
TheSveta 30 ноября 2020, 20:36
Возможно вы не увидели эффект от ретиноловой сыворотки из-за неправильного применения. Все средства с ретинолом рекомендуется наносить на голую кожу спустя 20-30 минут после умывания, можно после тонера. После нанесения ретинола крем использовать можно, но также не ранее 30 минут. Ретинол — одиночка и пару не любит.
Хотя не исключаю вариант низкого содержания ретинола в сыворотке.
Elenina87 30 ноября 2020, 21:12
Возможно, но это не первая моя сыворотка с ретинолом. И эффект обычно есть, я его вижу.
Не слышала никогда, что ретинол такой требовательный — вот пептиды, да.
Svet-ka 01 декабря 2020, 09:20
Извините что вклиниваюсь, а какие требования у пептидов? про ретинол как раз знала, а пептиды считала безобидными и не требующими спец подготовки
Elenina87 01 декабря 2020, 17:34
Пептиды лучше не сочетать с витамином С и ретинолом. Плюс наносить на чистое, желательно после отшилушивающего тоника Лицо. Т.е. использовать первым, максимум вторым (на тоник к примеру) слоем. Иначе пептиды не проникнут туда куда нужно
Svet-ka 02 декабря 2020, 04:12
спасибо большое
Elenina87 02 декабря 2020, 21:45
Не за что)))
Olia07 01 декабря 2020, 07:27
Мне тоже сыворотка к-vit совсем не понравилась. Лежит без дела и выкинуть жалко. Все Думала что с ней делать. Спасибо теперь тоже попробую под массаж.
Elenina87 01 декабря 2020, 17:36
Она безобидная, вполне приятная в использовании, но на этом все. Попробуйте для массажа, да. Если есть необходимость конечно)
depoza 01 декабря 2020, 08:57
В наших сетях этот бренд почти не представлен, но если есть, то стоит баночка как крыло самолета. После цены все мысли о том, надо ли, отпали)
Elenina87 01 декабря 2020, 17:37
Цены очень разные, согласна. Некоторые сайты предлагают по совсем уж диким. Но кто-то видимо покупает🤔😕
Curly-sue 01 декабря 2020, 13:41
Положила сыворотку с ретинолом в корзину, и решила все таки глянуть отзывы, а тут ваш пост. У меня с Вами похожий тип кожи, так что благодарю! А вообще странно, что нужно было намудрить с сывороткой, чтобы действие ретинола было не видно. Проф марка все таки. Я много всякого ретинолового перепробовала, и результат всегда налицо — упругость, чистые поры, хороший цвет лица.
Elenina87 01 декабря 2020, 17:38
Вот и я не понимаю, ведь состав хороший, да и марка серьезная.
Но возможно, бывает и такое, моя кожа на максимуме своего состояния на сегодняшний момент…
RitaMix 02 декабря 2020, 01:36
Лена, ничего не пробовала у марки. Меня очень смущают цены на ее средства. Не знаю как объяснить, но моя чуйка подсказывает, что они у нас таки сильно завышены (вот это «от места приобретения» мне совсем не понятно и не нравится. Пока стою в стороне и читаю, что другие пишут. Спасибо за пост))
Elenina87 02 декабря 2020, 17:44
Рита, рада Вас видеть!
Цены у нас завышены, но на иностранных сайтах можно купить дешевле, но сказать, чтоб сильно чем минимальная цена в России.
SNasty 04 декабря 2020, 06:59
Возможно, вам еще рано использовать такие средства. Мне 39 лет, и я эффект от Сесдермы вижу на себе, ни на что ее пока не променяю)). Средства с ретинолом не увлажняют, а наоборот подсушивают. Кстати, на странице Сесдерма Россия в инстаграмме, можно рассказать о своем типе коже под их постом и получить консультацию с подборкой средств из линеек.
Elenina87 17 декабря 2020, 22:42
Извините за долгий ответ, почему-то не пришло уведомление🙈
Да я бы не сказала, что рано, 33 года уже не девочка). Но возможно вы и правы. Плюс никто не отменяет того, что мне элементарно средства могли не подойти.
А за совет спасибо))).
best_i_ya 17 декабря 2020, 17:39
У меня крем для глаз из серии Retises. Упаковка, как у вас, но текстура совершенно другая. Мой крем густой, упругий. Выводы делать рано, пока 2 недели пользуюсь, но буду внимательно за ним следить. Ожидания уж слишком большие, но вы вернули меня на землю))))
Elenina87 17 декабря 2020, 22:43
Возможно Вам и подойдёт, особенно когда уже не ждёшь особых чудес)
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 10:11
Здравствуйте
А Подскажите ваш любимый и действенный уход вокруг глаз ) что то помогает бороться с морщинками и уплотнять кожу?
Elenina87 18 мая 2021, 11:17
Добрый день!
У меня есть пара кремов которые вроде бы что-то делают, но не «Вау!».
Если нужно уплотнение, то это к пептидам — The ordinary Buffet к примеру. Сыворотка для лица, но можно использовать и на зону вокруг глаз (что я и делаю).
Екатерина Лисова 18 мая 2021, 11:29
Класс спасибо. Думала под глазки нельзя)👍🏻
Elenina87 18 мая 2021, 15:14
Я почти все сыворотки/крема использую под глаза. Главное, чтоб если на ночь, утром не вызывал отечности.