17.11.2020

Дуэт средств для тела PAYOT Body

Привет.

Сегодня рассказываю о двух средствах Payot.

Марка мне никогда не была интересна, но однажды в подарочном бьюти-боксе мне попалась миниатюрка увлажняющего молочка для тела PAYOT Hydra 24 Corps.

Была она такая крохотная, что хватило её на три раза использовать для рук. Но я заинтересовалась, потому что мне очень понравился аромат.

И я заказала это молочко себе в подарок, а даритель ещё решил дополнить презент очищающим кремом для душа :)

Итак, упаковка у средств одинаковая, это прозрачная внушительная бутылка 400 мл. Мне нравится минималистичное оформление и фирменные очертания этих флаконов. Хотя упаковки одинаковые, средства на полке не перепутаешь даже без очков, они отчетливо различаются по цвету — молочко бледно-розовое, а крем для душа белый.

Дозатор удобный, не забивается, не плюётся, подает средства плавно и мягко, при полном нажатии давая приличную порцию.

Срок годности у обоих средств — 12 мес после вскрытия упаковки.

Составы укажу в соответствующем блоке ниже.

А теперь подробнее о каждом средстве.

PAYOT Очищающее и питающее средство с молочком сладкого миндаля, не содержащее мыла Creme Lavante Douce / Payot Creme Lavante Douce Cleansing And Nourishing Body Care With Sweet Almond Milk

Это мягкое густое крем-мыло, очень нежное, с приятной отдушкой, явно напоминающий растертое ядро горького миндаля. Знаю, что многим нравится этот аромат, поэтому если вдруг вы фанат горького миндаля, рекомендую попробовать это средство. Оно дает легкую нежную пену, хорошо мылится, оставляет после себя абсолютно чистую кожу, полностью смывается, и главное — совершенно не сушит и не стягивает ни в какое время года. У него не очень большой расход. Я частенько умываю им лицо в двухэтапном очищении вместо пенки (или просто умываюсь им, если не была накрашена), и для интимной гигиены использую тоже. В целом мне кажется что это универсальное нежное моющее средство подойдет абсолютно всем, кому нужно мягкое бережное очищение — даже мужчинам, так как аромат у него нейтральный. Оно напоминает мне аптечные средства, только отдушка более выраженная. Но я этому наоборот рада, не люблю средства совсем без запаха. На коже никакого запаха не остается.

Подытоживая — у этого средства нет минусов, на мой взгляд, кроме завышенной цены (ниже указываю полную стоимость в известной сети), но оно очень часто продается на скидке 50%, и учитывая его объем, тысяча — это уже гораздо более вменяемо.

2000₽цена
10 месяцев, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Magnesium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Sweet Almond Oil Peg-8 Esters, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Dmdm Hydantoin, Coconut Acid, Citric Acid, Shorea Stenoptera Seed Butter.

PAYOT увлажняющее молочко для тела hydra24 corps/Payot Hydra24 Corps Long-Lasting Moisturising Milk

А это полная противоположность вышеописанному крему в плане запаха! Аромат у этого молочка просто бронебойный. Он чувствуется весь день, если нанести его утром; чувствуется утром, если нанести на ночь; на одежде, надетой сразу после этого молочка, запах сохраняется несколько дней.

Он будет перекрикивать даже парфюм.

Чем пахнет? Сложно описать, для меня это запах старой косметички: кремовой помады, пудры, талька… Ретро такой, оооочень на любителя :) Может быть кто-то знаком с линейкой средств Borotalco — по-моему, их запахи схожи.

Абсолютно точно, что к этому аромату вы не останетесь нейтральны — вы либо полюбите, либо возненавидите его. Именно поэтому я советую ни в коем случае не брать это молочко без предварительного затеста.

Даже мне, с учетом того, что запах нравится — он приедается, если использовать его слишком часто. Поэтому я периодически делаю перерывы и чередую его с другими средствами, чтобы не надоел.

По уходовым свойствам никаких претензий, для меня это идеальное по консистенции и действию средство. Я люблю легкие текстуры для тела, которые легко распределяются и быстро впитываются. Плотные, жирные баттеры терпеть не могу. Но у меня и кожа тела совершенно неприхотливая, каких-то ярко выраженных проблем в этом плане у меня нет. Это молочко достаточно легкое, быстро наносится, его не нужно полчаса втирать; не оставляет ни малейшей масляностости на коже, но при всей своей легкости оно отлично увлажняет. Для меня его эффекта более чем достаточно.

Основной его и плюс, и минус — это запах. Как я выше написала, если вам он понравится, то может заменить даже парфюм. Но если нет — может до тошноты довести запросто. Так что два балла я ему сниму только за очень сильный и специфичный аромат, чтобы быть объективной.

Ну и цена, опять же, без скидок вообще космос. Со скидкой на самом деле тоже многовато, для меня 1к это психологический потолок, который я готова заплатить за стандартное средство для тела. Но иногда можно и порадовать себя, особенно если не сама покупаешь :)

10 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, MYRISTYL MYRISTATE, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARYL HEPTANOATE, STEARYL CAPRYLATE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, MANNITOL, CETEARYL GLUCOSIDE, CYCLOHEXASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, PANTHENOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TROMETHAMINE, ISOHEXADECANE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, UREA, DISODIUM EDTA, HONEY (MEL) EXTRACT, BISABOLOL, CASTANEA SATIVA (CHESNUT) SEED EXTRACT ,TOCOPHERYL LINOLEATE, POLYSORBATE 60, ALCOHOL DENAT, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL OLEATE ,SMITHSONITE EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, SODIUM CITRATE, SODIUM BENZOATE, INOSITOL, FRUCTOSE, NIACINAMIDE, GLYCINE, TOCOPHEROL, OLIVINE EXTRACT, CI 17200 (RED 33), BIOTIN, COUMARIN, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL

Вот такие два средства. В целом, могу назвать их добротными рабочими лошадками, пользуюсь часто и радуюсь, видя как уменьшается уровень во флаконах.

Спасибо за внимание!

korobeynikova75 17 ноября 2020, 17:46
Вот именно аромат средства может стать для меня решающим при покупке. Поэтому чаще выбираю и гель для душа, и молочко для тела без ароматов, такие всегда есть в сериях для атопичной кожи.
angry_tigra 19 ноября 2020, 17:35
А мне наоборот, скучно неароматизированные средства использовать. Благо обычно в сетях все же есть тестеры, можно перед покупкой понюхать :)
EtisAtis 17 ноября 2020, 21:37
Creme Lavante Douce обожаю. Тоже узнала о нем из бьютибокса, но я пошла принимать с ним душ, как на нем и написано)). И когда почувствовала этот мягкий, очень приятный миндальный запах, влюбилась. Средство отличное, повторяла его несколько раз. Мне его надолго хватает, т.к. моюсь я обычно мылом, а с ним только душ принимаю.

Сейчас, правда, даже со скидкой 50% цена на него стала на 200-300 рублей выше, чем была полгода назад. Грустненько. Но мне еще месяца на 2 остатков хватит точно)

А вот второе молочко не пробовала, и уже не буду, спасибо))
angry_tigra 19 ноября 2020, 17:35
Молочко на любителя :) Спасибо что заглянули :)
Banki 19 ноября 2020, 11:48
Тоже были когда-то средства для тела от Payot (дарили на ДР), аромат специфический, но в использовании очень приятны.
angry_tigra 19 ноября 2020, 17:36
Да, именно приятные — это подходящее определение.