18.11.2020

Lush-емания или моя коллекция из 14 средств марки

Кто-то обожает Lush, а кто-то буквально отбегает от их магазинов за несколько метров, лишь бы не чувствовать резких ароматов. Но одно можно сказать точно — к этому бренду нет равнодушных. Я принадлежу к категории любителей марки — их ароматы меня не напрягают, а огромный выбор средств — классных и достойных — поражает. Я периодически закупаюсь у бренда, и на данный момент моя скромная коллекция состоит из 14 средств (2 на фото не влезло) плюс нескольких бомбочек.

Уход за телом

Гель для душа Хэппи Хиппи Happy Hippy

Сочетание бергамота и ладана с грейпфрутом создает необычную композицию аромата, настраивая на отличное настроение. У геля нежная шелковистая текстура янтарного цвета, отличное пенообразование — пена получается пышной, ее много, и она хорошо очищает кожу без пересушивания. Жаль, аромат долго не сохраняется на коже.

Mamma Mia Скраб для душа

Розовый соляной скраб с ароматом бабл-гам. Основой служит розовая гималайская соль. Она довольно мелкая, поэтому отшелушивание получается не жестким, а средним — в меру. Кстати, из всех скрабов дл

я душа в баночках у Лаш — это самый приятный, на втором месте — Магические кристаллы (о нем пост тут).

Salted Coconut Скраб для рук Соленый кокос

Внутри мелкокристаллическая масса цвета светлого топленого молока с легким ароматом кокоса. Наносить лучше на сухую кожу — так отшелушивание будет мощнее=) После смывания руки гладкие, без шелушений и сухости. Расход мегаэкономичный.

Ro's Argan Body Conditioner Увлажняющий бальзам для тела Розы и Аргана

Бальзам по виду напоминает крем-брюле приятного кремового цвета и с просто невероятным ароматом - он сложный, больше напоминает густой медовый парфюм с восточными нотками. Бальзам очень маслянистый — когда его набираешь, такое чувство, что это подтаявшее сливочное масло. За счет этого продукт очень экономно расходуется — буквально пол-ладошки хватит на все тело. Смывается без липкости, оставляя кожу нежной и мягкой.

Fairy Dust Волшебная пыль Пудра для тела

Самый, наверное, бесполезный в плане ухода продукт, но какой же он красивый и ароматный! Пудра мелкодисперсная, розового цвета сахарной ваты с мельчайшими блестками. Для меня пахнет вишней, грейпфрутом и жвачкой — очень вкусно! На теле аромат держится часов 12 точно, так как я наношу иногда ее на ночь и утром все еще благоухаю=) Я использую ее по настроению — когда мне хочется поднять настроение. Могу просто насыпать порцию пудры на руку и растереть, чтобы работать за компьютером и вдыхать аромат. Но главное применение конечно — праздники. Пудру можно нанести на ключицы, декольте и подсветить таким образом кожу, чтобы она сияла. Блеск заметен только в искусственном освещении — он классный! Ну и сами понимаете, расход у пудры мизерный — мой экземпляр со мной уже больше 3 лет=)

Также из средств по уходу за телом у марки рекомендую голубой скраб для душа Скраб-Скраб, гели для душа — любые, включая твердые (особенно шипучку люблю). Твердые кондиционеры мне не понравились по формату, а вот фаны можно брать даже детям, чтобы лепить из них прикольные штуки в ванной. Ну и конечно, бомбочки — они у марки безупречные!

Аромат

Smugglers Soulпост

Это древесный аромат. Первые ноты — сандал. Он такой теплый и приятно обволакивает, что сразу становишься спокойнее, мысли умиротворяются. Постепенно чувствуется ветивер — его землистые нотки очень хорошо гармонируют с сандалом. Послевкусие — лимонное, не зря в составе масло лемонграсса, бархатцев и розового дерева.

Также из ароматов рекомендую Princess Cottongrass — сухие травы, дерево и немного цитруса.

Уход за лицом

Enchanted Eye Cream Крем для кожи вокруг глаз Обворожительный взгляд

Мой фаворит уже год, как раз заканчивается. Крем простой классической консистенции, очень приятный при нанесении. Аромат практически не выраженный, но лаванду я там довольно четко ощущаю. Крем легкий, поэтому впитывается практически мгновенно. Кожа сразу становится бархатистой, получает свою дозу увлажнения и питания.

Bunny Moon Маска-желе для лица Лунный заяц

Маска очень красивая — она чем-то напоминает лунную поверхность — молочно-белого цвета с золотистыми блестками, которые при набирании моментально исчезают. Аромат неяркий, для меня пахнет розами и медом. Пользоваться маской просто — отщипываем кусочек, растираем по лицу и оставляем на 5-10 минут. Эффект — ровная посвежевшая кожа.

Lush Celestial Крем Для Лица Божественное Увлажнение

Мой маст-хев для зимы на долгие годы вперед (если не снимут с продажи). Внутри настоящее бархатистое суфле с тонким цветочным ароматом орхидей. Пахнет нежно и ненавязчиво. Он нежно обволакивает каждую клеточку, я буквально ощущаю, как его поглощает кожа. Никакой жирности и липкости, и наутро ничего смывать не надо. Кожа лица необыкновенно нежная и мягкая! Это реально спаситель — я уже рассказывала, как одной зимой моя кожа стала настолько сухой, что ничего не помогало — а этот крем устранил шелушение и боль. Так что я теперь всем обладательницам сухой кожи его рекомендую!

Cup O'coffee Кофе-брейк Маска для лица и тела

Внутри — ароматнейшая податливая текстура-крем с частичками молотого кофе. Сказать, что средство ароматное- не сказать ничего! Пахнет так, что сносит голову — очень приятно — сладким свежесваренным молотым кофе. Пользоваться маской — одно удовольствие. Она очень экономичная — я наношу ее на лицо и декольте для освежения состояния кожи и ее отшелушивания. Глина очищает, кофе скрабирует, а органические экстракты не дают коже пересохнуть. Даже моя капризная сухая кожа оценила эту масочку по достоинству. Правда смывать ее надо осторожно — частички кофе все-таки крупноваты для лица и если их сильно тереть, могут навредить коже.

Свежая маска для лица Rosy cheeks Розовые щечки

Внутри находится восхитительная пластичная масса нежно-розового цвета и ароматом розы и масел. Текстура приятная, податливая, распределяется тончайшим слоем по коже. После смывания кожа становится очень мягкой и бархатистой, благодаря сочетанию глины и успокаивающих масел она не сохнет, но бережно и тщательно очищается. Идеальная находка для сухой кожи, которую тоже нужно чистить глиняными масками. Не забывайте, что срок хранения свежих масок — всего месяц! У меня это повтор=)

Очищающее средство для кожи Ангел Angel on bare skin

Не самое удобное средство для применения, но я его все равно люблю. Отламываем кусочек, слегка растираем в руках и переносим кашицу на лицо. Во время массажа кожа напитывается маслами.Плюс ароматерапия! Смывать продукт, если честно жалко, но надо! Кожа после смывания мягкая-мягкая. Думаю, обладательницам нормальной кожи после Ангела можно даже не наносить крем, а нам, сухокожим все равно питания недостает. И да, средство невероятно экономичное!

Еще из средств для ухода за лицом от марки посоветую очищающие плитки (по типу гидрофилки), очищающий крем 9-5, свежую маску Овсяная и Медовая. Из непонятых продуктов — маска желе 1000 милилен и Мятно-шоколадная (по мне, слишком сушит кожу).

Уход за волосами

Jasmine and Henna Маска для волос Жасмин и хна

Внутри баночки плотная густовая масса белого цвета с просто невероятным ароматом жасмина. Ее можно наносить как на сухие волосы перед мытьем, так и на влажные — после шампуня. В обоих случаях волосы реально становятся шелковистыми и разглаживаются, а когда высыхают — сильно блестят. Завершает картину легкий приятный аромат жасмина, который сопровождает вас при каждом дуновении ветерка.

Кондиционер для волос Ваниль American Cream

В бутылочке классический по текстуре бальзам кремового цвета с приятным тонким! не приторным и не сшибающим с ног ароматом ванили. Очень хорошо питает волосы — даже можно сравнить с маской для волос, при этом не утяжеляет их.

Также из средств для ухода за волосами у марки рекомендую шампуни с солью Океан и Джерси, маску Основа основ и Богиня волос (но она может слегка подсушивать). Твердые шампуни марки мне не подошли — все сушат.

А вы как относитесь к марке? Что из средств заинтересовало?

Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:15
Эх… пост-ностальгия для меня)
Когда то я перепробовала и перепользовала почти весь Лаш. Потом со мной остался лишь шампунь леди годива… но его сняли с производства и замены ему в Лаше нет.
И духи Карма. Густые, тягучие, тяжелые. Но иногда хочется. Буквально каплю. Кажется, они меня замедляют и приземляют. Это необходимо порой)
В остальном сейчас ничего не вызывает интерес у марки. Да и цены, на мой взгляд, высоковаты.
AnelaSv 18 ноября 2020, 17:37
Цены высокие, да( но для ароматов очень приемлемо
Лилия Карлова 19 ноября 2020, 11:07
мечтаю о лаш. Но цены дико кусачие:(((( Хочу крем для тела либо пудру для тела.
AnelaSv 19 ноября 2020, 16:13
пудру берите смело — хватит года на 3-4)
Mac_Cecht 18 ноября 2020, 16:21
Не, ну, равнодушных к Лашу тоже полно.
Понравилась пудра и Лунный заяц — очень привлекательно выглядят
AnelaSv 18 ноября 2020, 17:37
Лунный заяц красивый) а пудра чистое баловство
mademuazelka 18 ноября 2020, 16:39
Спасибо за обзор. А я вот в числе равнодушных, ни разу ничего не брала. Загадка, как так получилось.
Бывает и такое)
Tanushka78 18 ноября 2020, 17:29
Я этим летом пару раз покупала шоколадно-мятную маску, мне она понравилась даже больше их мега мятного хита. Ещё есть их духи Rentless — запах мощный и узнаваемый из миллиона, он конечно зимний абсолютно. У них много интересных ароматов, почти все унисекс
AnelaSv 18 ноября 2020, 17:38
У меня муж обожает вот этот описанный аромат — он и попала унисекс, на разной коже по-разному раскрывается
Tanushka78 18 ноября 2020, 17:42
😂, у меня муж отжал эти духи, они у меня теперь с ним ассоциируются прочно
Anasty 18 ноября 2020, 17:33
Lush — это совершенно не моя эстетика, не нравится обилие красителей и отдушек, зато импонирует их отношение к экологии.
AnelaSv 18 ноября 2020, 17:38
Да, меня тоже подкупает их позиция насчёт эко
Katerina1920 19 ноября 2020, 11:07
А в чем экология? Тот кто серьёзно относиться к проблеме - не производит ничего в таких масштабах.
Anasty 19 ноября 2020, 11:27
В отличие от многих других косметических компаний, они выпускают много продуктов без упаковки вообще, пластик во многом из переработанных материалов, а также у них можно обменять пустые чёрные банки на маску. Также компания использует более экологичные ингредиенты. Мне кажется, что тысячи других компаний так не заморачиваются.
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:48
их тара делается из переработанного пластика, ее можно сдать, они действуют по правилам спрведливой торговли и постоянно перечисляют средства в фонды по поддержке экологии
Elena Kovalova 18 ноября 2020, 20:29
Спасибо что напомнили о Lush!
Интересный бренд. Магазины можно найти по запаху, чувствительным людям вряд ли понравится.
Мою душу купил их магазин в Новом Орлеане. Это женский рай, в котором можно жить неделю и все пробовать, тыкать, нюхать
Больше всего понравились духи, для себя выбрала несколько в сухих вариантах — очень моя история. Пирамида просто божественная: сложно, древесно, не приторно. Я похожих ароматов не находила у других брендов.
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:48
ароматы у них и правда волшебные!
ezhi 18 ноября 2020, 20:30
У нас бренд не представлен, но в командировке прикупила себе пару средств и положила в шкафчик для аромата. В общем, это кошмар для меня. Запахи просто за полметра от шкафа. Нет, для меня слишком «пахучие» средства
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:49
вот не все они такие) кремы для лица и век совсем не пахнут) а убийственно пахнут лишь бомбочки
Balsara 18 ноября 2020, 20:33
Lemony Flutter, Dream cream, духи Dirty — мои мастхэвы. Mamma mia периодически открываю и нюхаю, так и хранится для нюхания.
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:49
я волшебную пыль так открываю)) Дрим крим пока так и не попробовала, странно)
TorTorri 18 ноября 2020, 21:26
Обожаю Lush! Чудесные ребяточки
Спасибо за пост!
спасибо, что оценили!
Kotiska 19 ноября 2020, 09:43
К Lush равнодушна. Лет 10 назад был твёрдый шампунь, массажные плитки несколько, бомбочки, духи в шайбочке до сих пор лежат где-то, очень необычный аромат. В принципе, если подарят что-нибудь из Lush, порадуюсь, но сама покупать не буду
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:50
вот кстати массажные плитки у них мне тоже нравятся!
Francesca Inverno 19 ноября 2020, 09:59
Ох, у них такая термоядерная отдушка, что каждый раз поражаюсь, как там люди работают и не сходят с ума. Ничего у них не пробовала, просто даже подойти к магазину невозможно из-за отдушки
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:50
они там видимо уже привыкли)
shachtinka 19 ноября 2020, 10:31
Всегда улыбаюсь, уловив характерный аромат магазина Lush в любом ТЦ)) когда-то частенько там тратила почти всю свою зп)) до сих пор с восторгом вспоминаю их шоколадную хну! Но, зайдя недавно в магазин, была очень неприятно удивлена — у них совершенно неадекватные ценники! моя любимая хна поменяла состав и цвет — я так и не рискнула её брать. Да и вообще, сейчас на рынке полно аналогичных продуктов в несколько раз дешевле по цене и ничуть не хуже по качеству… так что теперь для меня Lush — это лишь приятное воспоминание)
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:50
я и раньше любила их, и сейчас люблю)
Maria Kochetova 19 ноября 2020, 10:39
Почему же нет равнодушных?
Я когда-то попробовала почти весь ассортимент. Были классные и любимые продукты. Но Лаш часто снимает продукты с производства. Сейчас там почти ничего из любимого нет. Ценообразование вызывает много вопросов. Ну как-то очень дорого и неадекватно.
Сейчас у меня только тальк для тела и Розовые пяточки. Последнее подарок, даже знать не хочу, сколько стоила эта банка крема.
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:50
да, цены все же высоковаты( это печаль
но есть абсолютные маст-хевы, за которые я готова платить
gorrar 19 ноября 2020, 11:07
Когда ездила в Украину, забежала в их магазин. Там просто глаза разбежались! Взяла средство для пяток и маску для лица. Все было супер!
маски для лица — супер!
Кристина Чиркова 19 ноября 2020, 11:08
Обожаю лаш!
Из Вашей коллекции у меня есть кофе брейк, с утра просто супер как снимает отечность! И американ крим… это любовь с 2012 года…
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:51
я тоже люблю марку) второе средство надо попробовать)
Banki 19 ноября 2020, 12:48
Я люблю «ядерные» ароматы Lush, проходя мимо магазина, всегда мечтательно улыбаюсь.   Но себе больше не беру средства марки: были шампуни, маски для лица, ничего не произвело впечатления «вау»)
AnelaSv 19 ноября 2020, 12:51
я тоже люблю их ароматы — в любом ТЦ можно найти их магазин по запаху)
cocorrector 19 ноября 2020, 18:24
Светлана, спасибо за обзор! Средства, наверное, хорошие, но я так и не смогла заставить себя зайти в их магазинчик в ТЦ во избежание последствий
AnelaSv 20 ноября 2020, 12:27
вы как-нибудь пересильте себя) средства хорошие!
cocorrector 20 ноября 2020, 12:35
Наверное, когда-нибудь решусь. Наберу в грудь побольше воздуха и…
AnelaSv 20 ноября 2020, 13:11
можно сейчас — под маской запахи не так сильно ощущаются))
cocorrector 20 ноября 2020, 22:58

Frankie_Stein 19 ноября 2020, 23:01
Сколько Лаш!
Мне нравятся их маски и средства для рук.
AnelaSv 20 ноября 2020, 12:27
маски хорошие, это факт!
byHelle 20 ноября 2020, 18:38
Мне очень нравится эко фэйр трейд концепция бренда, нравятся эти их термоядерные отдушки, атмосфера в магазинах, но вот сама продукция какого-то прям сильного восторга не вызывает. Несмотря на то, что довольно часто что-то у них покупаю на пробу, за 15 лет какого-то невероятно чудесного маст хэва для себя так не нашла
AnelaSv 21 ноября 2020, 11:00
желаю найти! потому что я нашла — крем для лица — просто чудо расчудесное)))
softpink_cashmere 21 ноября 2020, 15:31
обожаю лаш!   спасибо вам большое за пост, у вас очень приятный слог, отлично пишите
AnelaSv 22 ноября 2020, 09:59
спасибо большое) лашеманьяки, объединяйтесь))
LazyDaizy 24 ноября 2020, 00:09
А я обожаю кондиционер для волос Конфетный дождь, твердый шампунь Соленый ветер и крем для тела Чарити пот. И вообще у них много отличных продуктов. И бомбы классные)
AnelaSv 24 ноября 2020, 17:04
кондиционер для волос теперь этот хочу — название офигенное)) бомбы — моя отдельная любовь!