17.11.2020

Комфорт и уют каждое утро с Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed

Если бы я оказалась на необитаемом острове и мне понадобилось выбрать только одну умывашку из всех, я бы выбрала эту. Случайно оказавшийся у меня продукт (мне его за ненадобностью отдала мама) оказался весьма удачным.

Не читала никаких отзывов до использования, попробовала, просто потому что гостила у родителей и умыться было больше нечем. Пользоваться начинала без особых надежд и ожиданий, скорее, даже была уверена, что продукт меня не приведет в восторг. Однако, с каждым умыванием я понимала, что мне он нравится все больше.

Мое любимое средство для умывания — пенка, писала о ней здесь. По эффекту, степени очищения и общим ощущениям после умывания рассматриваемый очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка Clarins напомнил эту пенку.

Дизайн продукта лаконичен, не раздражает взгляд на полочке, крышка закрывается плотно.

Аромат

В отзывах встречала сравнение аромата данного очищающего крема и чистящего средства Cif лимон, согласна, что есть сходство. Но, всё-таки, Clarins пахнет не так насыщенно, я чувствую в нём скорее нотку хлопка и…чистоты. Мне аромат приятен.

Особенности

Порадовала консистенция: белый густой крем нежный и мягкий, делать из него пенку и наносить на лицо — сплошное удовольствие. Нюанс использования: важно отметить, что наносить средство нужно сначала на ладони, вспенить с водой, лишь потом — на влажное лицо. Если наносить сразу на лицо, воздействие будет не таким мягким и деликатным. После умывания с кремом кожа полностью готова к нанесению последующего ухода. Но иногда мне даже не хочется наносить уход, так как совершенно не чувствую стягивания или дискомфорта.

Эффект

При всей мягкости, степень очищения средства отличная. Это не убийственное очищение корейских пенок, смывающее вместе с загрязнениями, кажется, и верхний слой кожи. Это деликатное воздействие, не нарушающее естественных процессов. Такое базовое, уютное и комфортное умывание на каждый день.

На моей жирной, чувствительной коже средство не вызвало никаких негативных реакций, покраснений, сухости. Пенящийся крем Clarins поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи. После умывания утром лицо начинает блестеть только через 3-4 часа, что для меня является хорошим результатом. Кожа после умывания нежная, матовая, бархатистая, от нее исходит легкий аромат свежести. Расход могу назвать экономичным: на одно умывание требуется маленькая горошинка средства.

С удовольствием продолжу знакомство с брендом и его продукцией.

2050₽цена
27 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, DIMETHICONE, LAURIC ACID, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, TIPA-LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL BEHENATE, OZOKERITE, PARFUM/FRAGRANCE, PROPYLENE GLYCOL, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, TETRASODIUM EDTA, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED EXTRACT, GYPSOPHILA PANICULATA ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BHT, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, [C1110D]

Итог: Мне жаль, что я не встретила это средство раньше, так как я не могу назвать ни одного недостатка. С удовольствием повторю.

Думаю, этот продукт знаком здесь многим, хочется спросить, сколько раз вы уже повторяли это средство?

Nice2meetU 17 ноября 2020, 17:08
Катюша, я пробовала все три пенки (с хлопком и тамариндом были куплены по акции, а для сухой кожи пенка досталась в миниатюре). Они очень экономные и формат удобный. Повторять не стала, так как мне эти пенки в зимний период кожу ощутимо подсушивают, да и люблю больше гелевые текстуры. Зато сестра приобрела недавно третью по счёту упаковку :)
Banki 17 ноября 2020, 18:39
Спасибо, что рассказали) Средство, действительно, популярное, но ко мне попало только сейчас. Точно не последний раз!
Irene_blago 17 ноября 2020, 18:06
Наоборот отказалась от пенящихся умывашек, особено в отопительный сезон 😰сейчас пользуюсь гелем от Mario Badescu, который вообще пены не делает, и моему счастью просто нет предела, но у меня тип кожи другой )
Banki 17 ноября 2020, 18:40
Дааа, для моей жирной кожи просто подарок! Про Mario Badescu тоже слышала только хорошее)
jullagop 17 ноября 2020, 18:44
Много раз повторяла, больше пяти точно. И эту, и с тамариндом, но эту чаще.
Ничего плохого не могу сказать, потом просто перешла на гель эффаклар.
Запах тоже нравился, напоминал пену для бритья :))
Banki 19 ноября 2020, 10:49
Спасибо, что поделились своим опытом
Frankie_Stein 18 ноября 2020, 00:33
Я покупала только один раз, летом хорошо шел, а в холода ощутимо подсушивал кожу.
Banki 19 ноября 2020, 10:50
Что ж, каждому свое)
mari_amell 19 ноября 2020, 21:45
Хорошее средство для умывания всегда пригодится на заметку, спасибо за отзыв, по скидке отличная цена)))
Сейчас уже большой запас накоплен))
Banki 19 ноября 2020, 22:07
Спасибо, что заглянула, Маша, всегда рада твоим комментариям!