14.11.2020

Черный гель-скраб Detox Floristica Shower Scrub Tea Tree, Juniper, Activated Carbon

Сегодня расскажу про чёрный гель-скраб для душа серии Detox от Floristica c чайным деревом, можжевельником и активированным углем.

Антибактериальный гель для душа серии Detox содержит в составе растительные экстракты и эфирные масла.

В его составе не содержится: триклозан, парабены и искусственные красители.

Детокс нужен всем...

Флакон выполнен из непрозрачного пластика черного цвета. Имеется удобный дозатор-носик. Благодаря ему средство не разбрызгивается, а удобно дозируется.

Скрабирующее вещество — диоксид кремния. Внешне скрабирующие частицы практически незаметны. Гель-скраб похож на гель, только при нанесении средства на кожу, чувствуются мелкие прозрачные крупинки, которые не травмируют кожу. Кажется, что мелкие песчаные частички растворяются при контакте с водой. Пенообразование среднее. Хотя мочалка способствует лучшему вспениванию.

Аромат у геля освежающий, явно выражены можжевеловые ноты. При взаимодействии с водой запах средства меняется. Для меня это аромат кока-колы, ребенок от него в восторге, пытается присвоить себе этот гель. После мытья на коже аромат совсем не ощущается.

Гель-скраб Detox обладает деликатным очищением, не оставляет пленки на коже после мытья. В принципе гель как гель, ничего необычного. Кожу тонизирует и увлажняет, не вызывает сухости, стянутости и шелушений. Кожа становится более гладкой и нежной. Сомневаюсь, что избавит от видимого целлюлита.

Расходуется не совсем экономно.

Объем флакона 345 мл.

Срок годности 2 года.

Страна-производитель — Россия.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

mari_amell 14 ноября 2020, 19:53
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием))
Чёрный гель для душа для меня что-то новое))
Agolenka 14 ноября 2020, 21:18
И для меня тоже. Черный в новинку. Спасибо за уделенное время🌹🌹🌹
Anasty 14 ноября 2020, 20:06
Судя по составу, скрабирующее вещество, это не кремний, а полиакрилат (Acrylate polymer), он же микропластик, который здесь на третьем месте после воды и ПАВа. В странах ЕС его законодательно запрещено использовать в производстве косметики из-за вреда, наносимого природе и живым организмам.
Anasty 14 ноября 2020, 20:24
К сожалению, не могу исправить комментарий, но сперва написала, а потом проверила. На самом деле это жидкий полимер, не гранулы, что не отменяет факта, что это жидкий микропластик, который тоже опасен.
Agolenka 14 ноября 2020, 22:26
Спасибо за разъяснение. Я не особо разбираюсь в составах, я не химик. Но на просторах интернета много различной информации. Acrilates Copolimer — синтетический компонент, это эфиры или соли акриловой кислоты, которые применяются в качестве пленкообразующих и загущающих компонентов. В малой дозировке не вредны для здоровья. Хотя утверждать ничего не буду.