20.06.2011

Yves Rocher Anti-Aggressions Anti-Asphyxiation Flash Mask

Доброго времени суток, девушки.

Свой первый пост на сайте Косметисты хочу посвятить маске от компании Yves Rocher.

Мы все живем в мире, где атмосфера оставляет желать лучшего. Наша кожа каждый день страдает от солнца, пыли, загазованного воздуха. Когда в компании Yves Rocher появилась маска, которая направлена на борьбу против проблем старения, связанных с негативным влиянием окружающей среды, то мне захотелось ее приобрести и попробовать.

Описание от производителя: Восстанавливает дыхание кожи, освобождая ее от пыли и загрязняющих частиц. 5 минут для нового дыхания Вашей кожи!
Уже через несколько минут Экспресс-Маска для Дыхания Кожи обогащенная пептидами Моринги:
• Восстанавливает дыхание кожи, освобождая ее от пыли и загрязняющих частиц;
• Успокаивает кожу. Кожа гладкая, черты лица снова подтянуты.
•Зернистость нивелирована.
•Цвет лица вновь обрел свое сияние.
Применение: наносите толстым слоем на предварительно очищенную кожу лица, оставьте на 5 минут, затем смойте чистой водой.

Вот собственно так выглядит упаковка и сама масочка:
Объем тюбика 50 мл.
Обнаружила в составе спирт, так что этот продукт вряд ли подойте тем, кто следит за содержанием спирта в косметических средствах.

Мое мнение: Эта масочка имеет очень интересную текстуру. Она похожа на густой кисель оранжевого цвета. Запах очень сильный, чем-то напоминает алое (в составе сок алое стоит на третьем месте). Я наношу ее очень толстым слоем. Я так понимаю, что нужно не допускать высыхания маски. Никаких неприятных ощущений при использовании не наблюдается, она совсем легонечко пощипывает, но это может быть моя индивидуальная реакция, потому что у меня очень чувствительная кожа. После смывания кожа гладенькая, мягкая, слегка покрасневшая. Не смотря на то что в сотаве есть спирт, маска кожу не сушит. Но этот эффект гладкости длится от силы час. После смывания маски ее запах держится на коже пару часов. Пользуюсь маской 2 раза в неделю.

Начала пользоваться маской с 27 мая и обещанных производителем результатов я не наблюдаю. Мгновенный разглаживающий эффект, дыхание кожи, кожа успокоена, совершенный внешний вид кожи — по моему впечатлению это рекламный ход. Маска собой не представляет абсолютно ничего. Этот продукт из разряда А чем мне сегодня намазать мордочку? Было замечено, что результат от применения таких масок можно проверить только в лабораторных условиях. Действительно, визуально заметить, что кожа «дышит» невозможно. Но производитиль обещал и видимый результат — улучшение цвета лица. Так вот этого нет вообще.

Срок тестирования 3 недели.
Цена: на сайте 235 гривен (по-моему, это космическая цена для такого продукта).
Оценка 3. Почему такая? За приятный запах, гладкую кожу в первый час после нанесения и за то, что не вызвала у меня аллергии.

scout 20 июня 2011, 15:27
Нет таких масок, эффект от которых длился бы вечно! :) У меня есть маска, основное, что она делает, как заявляет производитель, — выводит токсины, но проверить это я никак не могу в домашних условиях! Поэтому оценивать такие продукты конечно сложно.
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 15:36
А так хотелось верить в чудо   Думала, намажу моську и буду свеженькой с дышащей кожей:) Ан нет.
Marmuletka 20 июня 2011, 15:49
Вот извините, но мой первый минус достается вам… это ваш первый написанный пост, и наверняка не первый вами тут прочитанный...2 строчки ниАчОм, и все… вы форматы читали, даже если не читали, в этом сообществе пекутся о КАЧЕСТВЕ, а не о количестве отзывов, хотелось бы не так пренебрежительно пару фраз набросать с картинкой из инета и все
Не знаю, может, я и не права, но чем-то задело… можете ответно минусовать, пойму
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 15:55
Это детский сад минусовать в ответ:) Я за здоровую критику. Почему ни о чем? Всю имеющуюся информацию от производителя я указала. Своем мнение и ощущения тоже. Фотографировать баночку и коробочку во всех ракурсах не вижу смысла это же не декоративка, но если это требуется, то не пробема. Сейчас закину пару фоток:) Протестировав маску с 27 мая я не вижу никаких результатов от использования, о чем и было написанно. Может это нужно сделать другими словами?
Marmuletka 20 июня 2011, 16:34
Ну почему-же, ведь плюсовать — это по-взрослому, а минусовать — детский сад?))Потому что от рейтинга убывает, ну так если кто за ним гонится, тот старается делаеть качественные посты… Или вы действительно уверены в том, что ваш пост является качественным, тогда скажите, «Да, мой пост является одним из лучших!», а не склоняйтесь до «ок, если вам всем так надо то добавлю пару фоток»… а то такое ощущение, что вы буквально «выплюнули» этот пост абы чего ради… извините, если я не прва, но это мое восприятие
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 16:40
Нет, обижаться на минут — это детский сад. Мое вам «спасибо» за критику))) И я не прогибаюсь, я задаю вопросы: почему написанно не так? Что нужно изменить? Есть ли необходимость в дополнительных фотографиях? Я же только учусь. Повторюсь, что я приветствую критику и указывание на ошибки)))
Marmuletka 20 июня 2011, 23:24
Вы ведь и сами поняли, что именно нужно изменить, раз исправили пост в лучшую сторону… согласитесь, он стал информативнее, и читать его стало интереснее… не обижайтесь, ни в коем случае обидеть вас не хотела, просто хочется именно качества, а не количества)
Zelenoglazaya 21 июня 2011, 00:18
Да вы что   Я не обижаюсь. Ваш комментарий был довольно жестким, но эффективным. Хотя особо в посте ничего не меняла: добавила пару фотографий и 2-3 предложения, но теперь и сама вижу, что он стал лучше. Мерси)
latina88 20 июня 2011, 19:23
Нормальный пост, спасибо вам! Кому не нравится можно не читать или тем более не оставлять комментарии…
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 19:30
Спасибо Вам за комментарий:)
Evita 20 июня 2011, 23:14
Согласна- отзыв норм. более того — правдоподобен. испробована масочка — обещанных внешних изменений действительно нет. что уж там внутри клеток нашего фейса после неё — остается только догадываться.
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 23:27
У меня была надежда, что если пользоваться продуктами из всей серии, то изменения будут более осязаемые. Но прочитав этот пост резко передумала покупать что-то еще.
MargaritKa 20 июня 2011, 23:21
Все. Теперь я разрываюсь, покупать эту маску или нет… Пока о ней был только положительный отзыв… Алкоголь в составе смутил, конечно! За состав от меня отдельное большущее спасибо!!! И за отзыв! Теперь, пожалуй, призадумаюсь… А пост мне понравился, большой плюс!
Zelenoglazaya 21 июня 2011, 00:02
Подумайте. Возможно на Вас эта маска будет работать лучше. Опыт моих знакомых и мой собственный говорит, что эффекта не заметно. Приведу цифры из анотации к маске: мгновенный разглаживающий эффект — 84%, дыхание кожи улучшается — 96%, кожа успокоена — 84%, усовершенствованный внешний вид кожи — 84%. Это тест проводимый компанией среди 25 женщин на протяжении 1 месяца. У меня срок тестирования чуть больше 3 недель и я совершенного внешнего вида и успокоенной кожи не наблюдаю.
Malta 20 июня 2011, 23:26
Хмм… по-моему, нормальный пост, фотографий немного, но а что тут можно фотографировать, кроме текстуры продукта? Развернутое мнение достаточно развернутое   Все ОК! У меня были пробники этой маски, да, она приятна в использовании, но особого эффекта я тоже не заметила))
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 23:38
Когда я выложила пост, то там была всего одна фотография   Но я учла замечания и добавила еще
Malta 20 июня 2011, 23:43
А, понятно! Ну, ничего, зато теперь вы поняли свою ошибку и исправились. Казнить за это не нужно
Zelenoglazaya 20 июня 2011, 23:49
Ну, если любую критику и замечания воспринимать как конец света, но никаких нервов не хватит   Я учусь на своих ошибках под чутким руководством косметисточек
Malta 20 июня 2011, 23:51
Согласна! Главное — спокойствие))