18.10.2020

Косметика FACT: два средства и такие разные

Добрый день.

В последнее время на просторах интернета все чаще стали писать о косметике российского бренда FACT. Данный бренд не обошел и мое внимание.

Для знакомства взяла два продукта, о которых сегодня вам расскажу.

1. Ежедневный увлажняющий солнцезащитный крем для лица и тела, SPF 35 на физических фильтрах, Fact Face & Body Sunscreen Titanium dioxide + zinc oxide + triticum vulgare germ oil + hyaluronic acid

Туба из добротного пластика, дозатор запаян фольгой, объем 50 мл. Дизайн привлекательный, незатейливый, ничего лишнего. Вся необходимая информация есть на упаковке и на тубе.

Физические солнцезащитные фильтры создают на поверхности кожи слой, который отражает УФ-лучи, тем самым защищает кожу от фотостарения, ожогов. Крем обладает антиоксидантным и увлажняющим свойством.

Не содержит SLS/SLES, парабенов, красителей, отдушек. Некомедогенно. Сделано по ГОСТу 2012.

Производитель рекомендует наносить крем на протонизированную кожу за 30 минут до выхода на солнце. Подходит для кожи лица и тела.

Аромат легкий, ненавязчивый.

Крем использовала в городских условиях, как защиту от солнца после процедур с кислотами. Кожу защищает и увлажняет хорошо.

Для пляжа, думаю, будет слабоват, потребует частого обновления. Влагостойкий.

Крем плотный, жирненький. По коже распределяется хорошо, впитывается быстро, не полосит. На коже оставляет пленку, но не липкую и не жирную, просто есть ощущение, что на кожу что-то нанесли.

Тональным не пользуюсь, даю время усесться крему и припудриваю, далее делаю макияж. В течение дня крем не течет, макияж не сползает, но при жаркой погоде кожа под ним потеет. Впрочем, это обычная для меня ситуация с любым кремом в жаркое лето.

У меня немного смуглая кожа и на мне крем, увы, заметно, выбеливает, забивается в складки, может скатываться в мелкие катышки при нанесении. Мне это не понравилось. Возможно, на белокожих и молодой коже таких сюрпризов не будет.

Наносить лучше тонким слоем. Если проводите много времени на солнце, будьте готовы, что крем нужно будет обновить.

Крем водостойкий и требует особых условий при смывании. Смываю крем гидрофильным маслом, другие умывалки его не берут. С последующим умыванием пенкой или гелем.

В целом крем неплохой, но повторять не планирую.

Цена 440 руб

Оценка 4 из 5

Срок использования 2 месяца

2.Омолаживающая и питательная сыворотка для лица, пептиды, матриксил и гиалуроновая кислота Fact Face Serum Matrixyl + 3D Hyaluronic Acid + Leuphasyl + Argireline

Упаковка стандартная для сывороток — стеклянный флакон с пипеткой. Есть защита от детей, т.е. чтоб открутить крышку нужно сначала нажать на нее, а потом открутить.

В этой сыворотке мое внимание привлекло сочетание нескольких активных веществ сразу. Теперь не нужно думать, как что с чем сочетать. Для ухода достаточно использовать сыворотку с богатым составом.

Действие сыворотки направлено на увлажнение кожи, расслабление мимических мышц, укрепление и повышение эластичности кожи.

Без отдушек, красителей, некомедогенно. Сделано по ГОСТу.

Объем флакона 30 мл.

Сыворотка подходит для любого типа кожи.

Цвет сыворотки мутноватый. Аромат приятный, слабо выраженный.

Консистенция жидкая, текучая.

Наносить сыворотку рекомендуется на тонизированную кожу. Подходит для ежедневного использования в любое время суток. Можно использовать утром перед нанесением макияжа, тогда лучше сверху закрыть кремом.

На ночь обычно наношу без закрытия кремом, так как коже с сывороткой комфортно. Не возникает желания еще что-то нанести поверх сыворотки, вполне достаточного увлажнения и питания, что она дает.

Благодаря жидкой консистенции сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается не оставляя пленки, жирности или липкости. Кожу не стягивает. Дискомфорта не вызывает. Хорошо освежает.

Расход у сыворотки средний. На одно применение достаточно пол пипетки.

При регулярном использовании хорошо заметно, как выравнивается цвет и рельеф кожи, наполняются влагой мелкие морщинки, реже проявляются шелушения кожи. В целом кожа выглядит свежей и подтянутой.

Мне понравилось, как моя кожа отозвалась на уход с этой сывороткой. Буду покупать её снова.

Цена 680 руб

Оценка 5 из 5

Срок использования 1,5 месяца

Спасибо за внимание.

Beautiful_dragonfly 18 октября 2020, 22:02
Интересный пост, посматривала в сторону продукции Fact, но меня очень смутили их составы. Решила пока их не пробовать, только иногда читаю обзоры.
Nattela 19 октября 2020, 00:24
что вас смущает в составах?
Beautiful_dragonfly 19 октября 2020, 19:03
Например, «случайное» ( или «в результате совокупности ошибок» как написано на оф.сайте) наличие в составе веществ запрещенных к использованию в косметике согласно регламентам Таможенного союза. Поэтому я пока и читаю отзывы реальных пользователей данной косметики, но не спешу пробовать.
Nattela 19 октября 2020, 19:32
если вы про димексид в составе косметики, то тут мнения разделились на два лагеря.
если в составе нет других вредных веществ, которые могут накапливаться в организме, то димексид особого вреда не сделает. это аптечный препарат для лечения многих заболеваний.
Beautiful_dragonfly 19 октября 2020, 19:38
я не про то, что ингредиент вреден или полезен, я про «случайно». Про сам факт случайного добавления ингредиента в состав, мне такая позиция не импонирует.
Nattela 19 октября 2020, 19:40
здесь с вами соглашусь. такое не должно допускаться в косметологии.
niy07 19 октября 2020, 05:44
Тоже пользуясь продуктами этого бренда, в полном восторге! У меня пилинг, сыворотка с нициамидом и цинком, сыворотка с гиалуроновой кислотой, в планах купить набор готовый против пигментных пятен. Вижу на себе реальный результат: кожа стала намного чище, цвет ровнее, высыпания редки и проходят незаметно. Жаль только, что у них нет ухода для глаз полноценного((
Nattela 19 октября 2020, 19:33
подскажите, как называется пилинг, который вы пробовали?
мне например, этот бренд более доступен, чем Ординари. составы и ассортимент у них схожи.
niy07 20 октября 2020, 07:37
Пилин-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой и комплексом АНа и ВНА кислот. Мне ОЧЕНЬ понравился! Подкожники почти все ушли (ах, моя беда и переживание постоянное!), щиплет пилинг умеренно, лицо после него глаааденькое!
Nattela 20 октября 2020, 11:26
спасибо. буду пробовать. мне красный пилинг Ординари ничего не щиплет. думаю, этот тоже слабоват будет. но надо пробовать.
Salomeya 19 октября 2020, 10:19
Открыла для себя этот бренд в этом году. Очень понравилась сыворотка с молочной кислотой 5%, все лето ей пользовалась на ночь. Сейчас заменила ее на сыворотку с феруловой и ресвератролом. Тоже очень довольна, хотя каждый день не могу ей пользоваться, кожу перенасыщает. Крем-кератолитик для ног был верным помощником все лето. Пятки, как у младенца стали. Сейчас взяла маску для волос и несмывашку. Тоже ооочень довольна. Волосы не пушатся от сырости и ветра, очень хорошо держится объем и вообще укладка. Волос более упругий и эластичный. Весь дорогостоящий проф задвинула))). В планах сыворотка для глаз и 10% молочной кислотой. Из вашего поста взяла на заметку сыворотку для лица. Зимой, думаю, то что надо будет на день под крем.
Nattela 19 октября 2020, 19:35
спасибо за ваш комментарий. обязательно присмотрюсь к этим средствам. мне доступна эта косметика, а вот с покупкой Ординари проблемы.
littlesandmouse 19 октября 2020, 11:08
Я пока пробовала только витаминную сыворотку, но мне она нравится, потому буду продолжать знакомство с маркой 😀
Nattela 19 октября 2020, 19:36
напишите, пожалуйста, полное название сыворотки
littlesandmouse 19 октября 2020, 20:26
Витаминная сыворотка для лица с ниацинамидом, фолиевой, молочной кислотой, витамином Е, С,
Nattela 20 октября 2020, 11:26
спасибо
Yasim 19 октября 2020, 12:28
все лето пользовалась молочной кислотой и вот этим матриксилом. Отлично. Планирую покупать постоянно. Составы отличные
Nattela 19 октября 2020, 19:37
тут девочки, ругают состав. мне показался он схож с Ординари.
Summernight 19 октября 2020, 12:32
Если пользоваться приятно и результат есть, то почему бы нет?..
Спасибо за обзор!
Nattela 19 октября 2020, 19:37
спасибо за внимание
Yakutka 19 октября 2020, 14:26
Спасибо за пост! Присмотрюсь к последнему средству. У меня от Fact была пенка с кислотами для умывания и увлажняющий крем с гиалуронкой. Тоже все нравилось!
Nattela 19 октября 2020, 19:38
что за крем у вас был? напишите, пожалуйста, название. на зиму подойдет или слишком легкий?
Yakutka 23 октября 2020, 16:08
Крем c гиалуроновой кислотой 2%, moisturizing anti-aging. Он очень интересный, увлажняет хорошо, но кожа не лоснится, не жирная. Закрывала им разные сывороткт, витаминс с, отлично в общем зашел.
Nattela 24 октября 2020, 15:17
о, спасибо. буду пробовать.
Irina Matveeva 19 октября 2020, 23:48
Тоже есть сыворотка с матриксилом, оочень нравится, и кремом, как и вы не закрываю, так как хватает увлажнения.
Обращу внимание на другие продукты этой марки.
Nattela 20 октября 2020, 11:27
а вы что-то еще пробовали у них?
Irina Matveeva 20 октября 2020, 11:53
Нет, это первый продукт, и такой удачный. Поэтому и хочется продолжить знакомство)
Nattela 21 октября 2020, 20:49
удачного знакомства
AlexSashka 20 октября 2020, 17:35
Мне кажется, или бумажная наклейка на солнцезащитном средстве оттопыривается?
Nattela 21 октября 2020, 20:49
есть такое