Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.10.2020
7505

Payot Pate Grise L’Originale - моя баночка-выручалочка и помощница против воспалений

Всем привет!


Сегодня я хочу рассказать о довольно популярном SOS-средстве от Payot, который помогает в избавлении от подкожных воспалений. Я не скажу, что у меня очень проблемная кожа, но временами меня высыпает, когда посильнее, когда послабее.


Естественно в моём уходе было перепробовано много таких средств и для себя я выделила три любимчика — гель Скиноклир, салицилово-цинковая паста и паста Payot. Про взаимодействия этих средств я также расскажу.


Я купила баночку из лимитированной коллекции, так как мне она приглянулась намного больше. В лимитке есть три разных расцветки, я не задумывалась, какая мне попадется. Мне попалась баночка в нежно-розовом цвете.


Объем пасты 15 мл, Made In France



Имеется русифицированная наклеечка. На оборотной стороне коробки есть QR-код, который при наведении камеры срабатывает и предлагает перейти на официальный сайт бренда. Штучка нужная и удобная, помогает удостовериться в оригинальности продукта.

На протяжении 70-ти лет паста Pâte Grise L'Originale PAYOT является лучшим средством для избавления от акне. Этот секрет, передаваемый от мамы к дочке, достояние нескольких поколений покупателей. Пока вы спите, его формула работает, ускоряя созревание акне и устраняя недостатки на коже.



Перейдем к самой баночке. Выглядит это дело очень красиво. Баночка стеклянная, в меру тяжеленькая. Повторюсь, что дизайны различаются и я не уверена, есть ли до сих пор эта лимитка в наличии. По размеру баночка маленькая, я даже сначала удивилась и думала, что она уйдет у меня за месяц-полтора.


Крышка закрывается плотно, не пропускает внутрь влагу и воздух. Плюс, есть защитная пластмассовая мембрана, которая не вылетает при открытии



Вот и сама мембрана. На ней, как и на крышечке, имеется название бренда
Вот и сама мембрана. На ней, как и на крышечке, имеется название бренда

Консистенция у пасты плотная и вязкая. Наношу я ее небольшой лопаточкой, на коже она как будто немного «подтаивает», но возможно это только мои ощущения. А вот аромат у пасты достаточно специфичный, немного отдает пластилином.


Несмотря на небольшой объем, паста расходуется экономично. На фотографиях моей баночке около

месяца, использую я ее по мере появления новых «друзей».




Мои небольшие проблемные места:


Наношу пасту вот таким способом. Иногда (если наношу на ночь и при этом кручусь-верчусь в кровати, как юла) остается на футболке или подушке. Отмывается все это дело очень легко. С лица так тем более, не нужно ничего тереть, просто смываю теплой водой и гелем для умывания.



После ночи с пастой (около 5 часов):




На лице видно немного сухость , но она не настолько критичная, как при использовании салицилово-цинковой
На лице видно немного сухость, но она не настолько критичная, как при использовании салицилово-цинковой

Паста хорошо справляется с подкожными прыщичками, буквально за 1-2 дня, если использовать только ее. У меня же своеобразный алгоритм — сначала на ночь паста Payot, потом днем локально гель Скиноклир на 30 минут.


Результат есть, причем достаточно хороший. Можно подкожный прыщик уменьшить в размерах за 2-3 дня. Большой плюс пасты в том, что она не сушит кожу. На фото у меня есть сухость после использования скиноклира, так как средство может быть достаточно агрессивным.


Бюджетный «аналог» из аптеки. Конечно, это салицилово-цинковая паста за ~60 рублей.Но и у нее есть существенные минусы. Она сама себе суше по текстуре и кожу сушит намного сильнее.

Использовать ее на постоянной основе не могу, так как прямо чувствую эту сухость и дискомфорт. А еще она очень трудно смывается с кожи, буквально приходится отдирать ее с лица и при этом она маркая. После салицилово-цинковой пасты наволочки и футболки отстирываются с трудом ( но я все это проделываю сначала вручную). Выше я писала, что паста от Payot в этом плане как то попроще.

А их действия на прыщики схожи — подкожные они уменьшают в размерах, а уже созревшие подсушивают.


Покупать Вам салицилово-цинковую пасту или Payot Pate Grise L’Originale решать Вам. В целом , средства работают схоже, но Payot не сушит кожу в отличие от салицилово-цинковой
Покупать Вам салицилово-цинковую пасту или Payot Pate Grise L’Originale решать Вам. В целом, средства работают схоже, но Payot не сушит кожу в отличие от салицилово-цинковой

Пасту для лица Payot Pate Grise L’Originale я рекомендую к покупке. Лучше ловить ее на скидках.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту! ❤️


899₽цена
9/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, TALC, ZINC OXIDE,PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TRIDECYL TRIMELLITATE, AQUA (WATER), ICHTHAMMOL, SODIUM SHALE OIL SULFONATE


Косметика Payot
218 продуктов · 149 отзывов · 288 обзоров
на Косметисте с 2020 года
978 рейтинг   284 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

AbayBeauty 12 октября 2020, 22:12
Спасибо за пост! Буду иметь в виду этот продукт!
cocorrector 12 октября 2020, 22:29
Уже и не вспомню, сколько лет пользуюсь Pate Grise   Отличное средство! Вытягивает болючие подкожники. Кстати, на ночь, чтобы не пачкать все вокруг, можно на пасту прилепить маленькие кусочки от бумажного полотенца, например, или даже туалетной бумаги. Они чуть пропитываются и держатся, эффект от этого не снижается   А для уже вышедших прыщиков у них есть еще одна отличная штука, подсушивает и помогает заживлению. Ничего не пачкает, так как засыхает минут через 10 после нанесения: Payot Pate Grise Speciale 5. Вот такая
Alexv01 12 октября 2020, 22:45
Мне, кстати, советовали еще пластырем заклеивать)
Спасибо за совет))
cocorrector 12 октября 2020, 22:51
Можно и пластырем, если клей от него легко смывается с кожи.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 22:34
Спасибо за пост! Когда посмотрела на фото, подумала, что паста стала похожа на скраб из-за добавленных частичек, но потом поняла, что это дизайн. Прикольно. Была такая паста. Не очень понравилась т.к. ощущала ее на лице, она как-то не впитывалась. Это напрягало. Поэтому сменила на Клиник.
cocorrector 12 октября 2020, 22:38
Юля, она и не должна впитываться, она, как мазь Вишневского (только не такая вонючая), вытягивает всё из глубин   Гелем Клиник тоже пользуюсь, у него другое действие — подсушивающе-рассасывающее.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 23:17
Скорее всего мне просто действие Клиник больше подходит. Совмещать их не пробовала, просто выбрала для себя, то что подошло лучше. Все ведь индивидуально)
Julia_Lifestyle 11 января 2021, 00:17
Скажете, а она по действию как мазь Вишневского или послабее?
cocorrector 11 января 2021, 01:25
Я не наносила мазь Вишневского на лицо, она слишком пахучая   Сравнить не могу, просто хотела объяснить принцип действия пасты.
У меня высыпания единичные, но иногда бывают довольно крупные и не поверхностные. Если не успеваю вовремя поймать момент и намазать гелем Клиник (тогда всё вообще может рассосаться, но не всегда), покрываю довольно толстеньким слоем Pate Grise. Могу дома проходить с ней несколько часов, на ночь, конечно, не очень удобно, но помогает содержимому выйти на поверхность.
ksuma 13 октября 2020, 18:08
Ой подскажите, пожалуйста, от Клиник, чем пользуетесь?
cocorrector 13 октября 2020, 18:54
jimmy_jimmy 13 октября 2020, 06:15
Очень интересное фоторешение и содержательный пост. Спасибо Вам)
Alexv01 13 октября 2020, 08:33
Спасибо  
Funny8face 13 октября 2020, 08:26
Спасибо за отличный пост. Мне от воспалений помогают из точечных средств La Roche-Posay effaclar duo, пластыри Skin Food, маска Glam Glow белая. Еще помогают держать кожу в порядке диски Cosx, витамин С 5% от True Alchemy и ретинол, и еще тоники Holy Land Alpha Complex и Super Lotion.
Alexv01 13 октября 2020, 08:35
Мне дерматолог как то советовала попробовать La Roche-Posay effaclar сразу весь уход, но я как то сомневалась. Сейчас присматриваюсь к маске очищающей)
little_rabbit 13 октября 2020, 09:26
Маска отличная, берите — не пожалеете
lillies 13 октября 2020, 20:46
Супер, тема для меня тоже актуальная, спасибо за рассказ   Взяла на вооружение))
Alexv01 13 октября 2020, 22:23
Спасибо  
owl_mel 14 октября 2020, 15:22
А мне вот как раз обычная паста из аптеки помогает лучше — как раз за счет скорейшего подсушивания воспалений. И сухость в сравнении с прыщами — меньшее из зол. Смывать ее сложнее, это да, я пользуюсь для этого мягкой рукавичкой для умывания, а ее уже стираю вручную, не жалея мыло и усилий.
Alexv01 14 октября 2020, 17:49
Не знаю, по мне они одинаково работают. Но эта сухость доставляет жуткий дискомфорт. Прыщи — это да, большая неприятность
terr4a 14 октября 2020, 20:54
Мне не понравилась эта паста.
Её легко смазать, она везде отпечатывается, чувствуется на лице, и всё бы ничего, если бы она работала достаточно эффективно. Такой же эффект я получаю от ихтиоловой мази за 40 рублей, да, она вонючая, но под пластырем не так уж, к тому же эту пасту тоже заклеивать надо.
Alexv01 14 октября 2020, 21:04
Мне кажется, любую пасту надо заклеивать, но это уже по желанию
Я как то пыталась пользоваться ихтиоловой, но запах отбил все желание?
Alexv01 14 октября 2020, 21:08
Вообще, я больше отдаю предпочтение специальному уходу, типа скиноклира или розамета, а пасты использую либо на ночь, либо, когда не надо никуда
mari_amell 15 октября 2020, 06:36
Большое спасибо за интересный и познавательный обзор! Возьму ее на заметку! Спасибо, что показали фото до и после, очень помогаете в выборе работающего средства))
Alexv01 15 октября 2020, 06:57
Спасибо  
Nadia Studix 18 октября 2020, 17:58
О, да! Это мастхэв-продукт! Действительно, эффективный и бесконечный по-поводу — впитыевомости и размазывание о наволочку/волосы и лицо любимого: наношу за часик до сна, паста немного подсыхает и становится не такой контактной. Случайно нашла для себя аналог (просто не смогла найти баночку): нанесла точечно на воспаления черную масочку Glamglow, утром получила совсем другой вид. Но, в отличии от Payot эта процедура сильно высушивает кожу в месте воспаления. Так сто — только экстренно, если нет под рукой чего другого. Из минусов Payot — баночка, т.е. — извлечение дополнительным гаджетом, особенно, когда там уже почти на дне.
Alexv01 18 октября 2020, 18:16
Минус, конечно, да, но я заказала на алике пачку маленьких лопаточек и использую))
Ни разу не пробовала средства от GlamGlow, надо присмотреться будет
Nadia Studix 25 октября 2020, 14:04
Лопаточек есть у меня:))). От разных всяких кремушков, но: лопаточка должна где-то лежать. Даже если лопаточка лежит в картонной коробочке с кремушком ( раньше я такое практиковала). Все равно, это не оч гигиенично, как по мне ( хотя я не енот-полоскун). А каждый раз протирать лопаточку — та еще морока:)
Alexv01 25 октября 2020, 15:05
Это да, морока))
А у меня просто в ванной комнате лежит на полочке и все  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...