12.10.2020

Payot Pate Grise L’Originale - моя баночка-выручалочка и помощница против воспалений

Сегодня я хочу рассказать о довольно популярном SOS-средстве от Payot, который помогает в избавлении от подкожных воспалений. Я не скажу, что у меня очень проблемная кожа, но временами меня высыпает, когда посильнее, когда послабее.

Естественно в моём уходе было перепробовано много таких средств и для себя я выделила три любимчика — гель Скиноклир, салицилово-цинковая паста и паста Payot. Про взаимодействия этих средств я также расскажу.

Я купила баночку из лимитированной коллекции, так как мне она приглянулась намного больше. В лимитке есть три разных расцветки, я не задумывалась, какая мне попадется. Мне попалась баночка в нежно-розовом цвете.

Объем пасты 15 мл, Made In France

Имеется русифицированная наклеечка. На оборотной стороне коробки есть QR-код, который при наведении камеры срабатывает и предлагает перейти на официальный сайт бренда. Штучка нужная и удобная, помогает удостовериться в оригинальности продукта.

На протяжении 70-ти лет паста Pâte Grise L'Originale PAYOT является лучшим средством для избавления от акне. Этот секрет, передаваемый от мамы к дочке, достояние нескольких поколений покупателей. Пока вы спите, его формула работает, ускоряя созревание акне и устраняя недостатки на коже.

Перейдем к самой баночке. Выглядит это дело очень красиво. Баночка стеклянная, в меру тяжеленькая. Повторюсь, что дизайны различаются и я не уверена, есть ли до сих пор эта лимитка в наличии. По размеру баночка маленькая, я даже сначала удивилась и думала, что она уйдет у меня за месяц-полтора.

Крышка закрывается плотно, не пропускает внутрь влагу и воздух. Плюс, есть защитная пластмассовая мембрана, которая не вылетает при открытии

Вот и сама мембрана. На ней, как и на крышечке, имеется название бренда
Вот и сама мембрана. На ней, как и на крышечке, имеется название бренда

Консистенция у пасты плотная и вязкая. Наношу я ее небольшой лопаточкой, на коже она как будто немного «подтаивает», но возможно это только мои ощущения. А вот аромат у пасты достаточно специфичный, немного отдает пластилином.

Несмотря на небольшой объем, паста расходуется экономично. На фотографиях моей баночке около

месяца, использую я ее по мере появления новых «друзей».

Мои небольшие проблемные места:

Наношу пасту вот таким способом. Иногда (если наношу на ночь и при этом кручусь-верчусь в кровати, как юла) остается на футболке или подушке. Отмывается все это дело очень легко. С лица так тем более, не нужно ничего тереть, просто смываю теплой водой и гелем для умывания.

После ночи с пастой (около 5 часов):

На лице видно немного сухость , но она не настолько критичная, как при использовании салицилово-цинковой
На лице видно немного сухость, но она не настолько критичная, как при использовании салицилово-цинковой

Паста хорошо справляется с подкожными прыщичками, буквально за 1-2 дня, если использовать только ее. У меня же своеобразный алгоритм — сначала на ночь паста Payot, потом днем локально гель Скиноклир на 30 минут.

Результат есть, причем достаточно хороший. Можно подкожный прыщик уменьшить в размерах за 2-3 дня. Большой плюс пасты в том, что она не сушит кожу. На фото у меня есть сухость после использования скиноклира, так как средство может быть достаточно агрессивным.

Бюджетный «аналог» из аптеки. Конечно, это салицилово-цинковая паста за ~60 рублей.Но и у нее есть существенные минусы. Она сама себе суше по текстуре и кожу сушит намного сильнее.

Использовать ее на постоянной основе не могу, так как прямо чувствую эту сухость и дискомфорт. А еще она очень трудно смывается с кожи, буквально приходится отдирать ее с лица и при этом она маркая. После салицилово-цинковой пасты наволочки и футболки отстирываются с трудом ( но я все это проделываю сначала вручную). Выше я писала, что паста от Payot в этом плане как то попроще.

А их действия на прыщики схожи — подкожные они уменьшают в размерах, а уже созревшие подсушивают.

Покупать Вам салицилово-цинковую пасту или Payot Pate Grise L’Originale решать Вам. В целом , средства работают схоже, но Payot не сушит кожу в отличие от салицилово-цинковой
Покупать Вам салицилово-цинковую пасту или Payot Pate Grise L’Originale решать Вам. В целом, средства работают схоже, но Payot не сушит кожу в отличие от салицилово-цинковой

Пасту для лица Payot Pate Grise L’Originale я рекомендую к покупке. Лучше ловить ее на скидках.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту! ❤️

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, TALC, ZINC OXIDE,PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TRIDECYL TRIMELLITATE, AQUA (WATER), ICHTHAMMOL, SODIUM SHALE OIL SULFONATE

AbayBeauty 12 октября 2020, 22:12
Спасибо за пост! Буду иметь в виду этот продукт!
cocorrector 12 октября 2020, 22:29
Уже и не вспомню, сколько лет пользуюсь Pate Grise   Отличное средство! Вытягивает болючие подкожники. Кстати, на ночь, чтобы не пачкать все вокруг, можно на пасту прилепить маленькие кусочки от бумажного полотенца, например, или даже туалетной бумаги. Они чуть пропитываются и держатся, эффект от этого не снижается   А для уже вышедших прыщиков у них есть еще одна отличная штука, подсушивает и помогает заживлению. Ничего не пачкает, так как засыхает минут через 10 после нанесения: Payot Pate Grise Speciale 5. Вот такая
Alexv01 12 октября 2020, 22:45
Мне, кстати, советовали еще пластырем заклеивать)
Спасибо за совет))
cocorrector 12 октября 2020, 22:51
Можно и пластырем, если клей от него легко смывается с кожи.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 22:34
Спасибо за пост! Когда посмотрела на фото, подумала, что паста стала похожа на скраб из-за добавленных частичек, но потом поняла, что это дизайн. Прикольно. Была такая паста. Не очень понравилась т.к. ощущала ее на лице, она как-то не впитывалась. Это напрягало. Поэтому сменила на Клиник.
cocorrector 12 октября 2020, 22:38
Юля, она и не должна впитываться, она, как мазь Вишневского (только не такая вонючая), вытягивает всё из глубин   Гелем Клиник тоже пользуюсь, у него другое действие — подсушивающе-рассасывающее.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 23:17
Скорее всего мне просто действие Клиник больше подходит. Совмещать их не пробовала, просто выбрала для себя, то что подошло лучше. Все ведь индивидуально)
Julia_Lifestyle 11 января 2021, 00:17
Скажете, а она по действию как мазь Вишневского или послабее?
cocorrector 11 января 2021, 01:25
Я не наносила мазь Вишневского на лицо, она слишком пахучая   Сравнить не могу, просто хотела объяснить принцип действия пасты.
У меня высыпания единичные, но иногда бывают довольно крупные и не поверхностные. Если не успеваю вовремя поймать момент и намазать гелем Клиник (тогда всё вообще может рассосаться, но не всегда), покрываю довольно толстеньким слоем Pate Grise. Могу дома проходить с ней несколько часов, на ночь, конечно, не очень удобно, но помогает содержимому выйти на поверхность.
ksuma 13 октября 2020, 18:08
Ой подскажите, пожалуйста, от Клиник, чем пользуетесь?
cocorrector 13 октября 2020, 18:54
jimmy_jimmy 13 октября 2020, 06:15
Очень интересное фоторешение и содержательный пост. Спасибо Вам)
Alexv01 13 октября 2020, 08:33
Funny8face 13 октября 2020, 08:26
Спасибо за отличный пост. Мне от воспалений помогают из точечных средств La Roche-Posay effaclar duo, пластыри Skin Food, маска Glam Glow белая. Еще помогают держать кожу в порядке диски Cosx, витамин С 5% от True Alchemy и ретинол, и еще тоники Holy Land Alpha Complex и Super Lotion.
Alexv01 13 октября 2020, 08:35
Мне дерматолог как то советовала попробовать La Roche-Posay effaclar сразу весь уход, но я как то сомневалась. Сейчас присматриваюсь к маске очищающей)
little_rabbit 13 октября 2020, 09:26
Маска отличная, берите — не пожалеете
lillies 13 октября 2020, 20:46
Супер, тема для меня тоже актуальная, спасибо за рассказ   Взяла на вооружение))
Alexv01 13 октября 2020, 22:23
owl_mel 14 октября 2020, 15:22
А мне вот как раз обычная паста из аптеки помогает лучше — как раз за счет скорейшего подсушивания воспалений. И сухость в сравнении с прыщами — меньшее из зол. Смывать ее сложнее, это да, я пользуюсь для этого мягкой рукавичкой для умывания, а ее уже стираю вручную, не жалея мыло и усилий.
Alexv01 14 октября 2020, 17:49
Не знаю, по мне они одинаково работают. Но эта сухость доставляет жуткий дискомфорт. Прыщи — это да, большая неприятность
terr4a 14 октября 2020, 20:54
Мне не понравилась эта паста.
Её легко смазать, она везде отпечатывается, чувствуется на лице, и всё бы ничего, если бы она работала достаточно эффективно. Такой же эффект я получаю от ихтиоловой мази за 40 рублей, да, она вонючая, но под пластырем не так уж, к тому же эту пасту тоже заклеивать надо.
Alexv01 14 октября 2020, 21:04
Мне кажется, любую пасту надо заклеивать, но это уже по желанию
Я как то пыталась пользоваться ихтиоловой, но запах отбил все желание😃
Alexv01 14 октября 2020, 21:08
Вообще, я больше отдаю предпочтение специальному уходу, типа скиноклира или розамета, а пасты использую либо на ночь, либо, когда не надо никуда
mari_amell 15 октября 2020, 06:36
Большое спасибо за интересный и познавательный обзор! Возьму ее на заметку! Спасибо, что показали фото до и после, очень помогаете в выборе работающего средства))
Alexv01 15 октября 2020, 06:57
Nadia Studix 18 октября 2020, 17:58
О, да! Это мастхэв-продукт! Действительно, эффективный и бесконечный по-поводу — впитыевомости и размазывание о наволочку/волосы и лицо любимого: наношу за часик до сна, паста немного подсыхает и становится не такой контактной. Случайно нашла для себя аналог (просто не смогла найти баночку): нанесла точечно на воспаления черную масочку Glamglow, утром получила совсем другой вид. Но, в отличии от Payot эта процедура сильно высушивает кожу в месте воспаления. Так сто — только экстренно, если нет под рукой чего другого. Из минусов Payot — баночка, т.е. — извлечение дополнительным гаджетом, особенно, когда там уже почти на дне.
Alexv01 18 октября 2020, 18:16
Минус, конечно, да, но я заказала на алике пачку маленьких лопаточек и использую))
Ни разу не пробовала средства от GlamGlow, надо присмотреться будет
Nadia Studix 25 октября 2020, 14:04
Лопаточек есть у меня:))). От разных всяких кремушков, но: лопаточка должна где-то лежать. Даже если лопаточка лежит в картонной коробочке с кремушком ( раньше я такое практиковала). Все равно, это не оч гигиенично, как по мне ( хотя я не енот-полоскун). А каждый раз протирать лопаточку — та еще морока:)
Alexv01 25 октября 2020, 15:05
Это да, морока))
А у меня просто в ванной комнате лежит на полочке и все