02.02.2021

Так ли эффективны микроигольные патчи Blom?

На гидрогелевых патчах для кожи вокруг глаз я 'сижу' давно и плотно (пост об уходе за кожей вокруг глаз здесь). Не являюсь фанатичным адептом, не верю в их сверхспособности, но на себе вижу отличный эффект. А вот с микроигольными патчами российской разработки Blom познакомилась недавно. Так ли эффективны патчи Blom, как обещает один из создателей технологии доставки лекарственных веществ в глубокие слои кожи Василий Звездин? Давайте разбираться!

Мне на тестирование прислали две красочные упаковки патчей. Две пары для зоны вокруг глаз и четыре пары для носогубных складок. Всего на сайте представлено 8 видов патчей для разных зон и разных потребностей кожи. О технологии и воздействии игл на кожу, вы можете прочитать на оф.сайте.

Не могу не отметить потрясающую упаковку патчей. Коробки — большие, глянцевые, плотные. Каждая пара патчей упакована в отдельный фольгированный пакет на замке. Сами патчи помещены в пластиковые контейнеры.

Что отличает патчи Blom от обычных патчей?

Технология микроигл позволяет доставлять активные ингредиенты до базальной мембраны кожи. Высокая плотность расположения гиалуроновых игл (100 шт. на 1 см²) обеспечивает эффективность патчей. Наилучший эффект достигается при прохождении курса.

Составы патчей просты до безобразия, что меня подкупает. Никаких консервантов и пропиленгликолей в них нет. Как правило, состав из двух-трёх компонентов. Иголочки на внутренней стороне — это и есть среднемолекулярная гиалуроновая кислота.

Как использовать патчи Blom?

На сухую чистую кожу. Никакого крема/сыворотки/лосьона до и после! Время выдержки 25 минут. Сразу после снятия патча нельзя наносить уход и тем более декоративную косметику в течение 30 минут. По периметру патча есть клейкая лента белого цвета. Её нужно отклеить и наложить патч на необходимую зону.

Blom Microneedle Eye Patches Caffeine микроигольные патчи от отечности под глазами

Перед использованием я изучила отзывы и была морально подготовлена. Никаких острых игл, вонзающихся в мою кожу, не ожидала.

Патчи, конечно, космически красивы. Переливаются, отражают и преломляют свет. Они рассчитаны на то, что в них захочется сделать селфи и удивить тех, кто ещё не в теме. По подаче напомнили мне бренд Glamglow.

Сам патч — не мягкий, а будто пластиковый, кожей ощущается не слишком приятно. Приклеивается плотно, держится очень крепко. Каждые пять минут для усиления эффекта рекомендуется нажимать на поверхность, чтобы иголочки проникали глубже. Больно? Нет! Но и приятным это ощущение не назовешь.

При снятии кожа неприятно растягивается, есть чувство будто отклеиваешь пластер. Кожа вокруг краснеет, а под патчем остаются следы от игл. Причём краснота остаётся довольно продолжительное время, около 40 минут я не могла нанести косметику. Это не тот случай, когда патчи можно использовать перед макияжем на какое-то событие или перед работой. Это патчи 'выходного дня', когда есть свободный час и некуда спешить.

На фото эффект заметнее, чем в жизни. Здесь поменялось освещение, ракурс один в один уловить невозможно, поэтому кажется, что синячок стал значительно меньше. В реальной жизни лёгкий эффект подтяжки кожи и свежести имеет место быть, но не более. Возможно, нужно пройти курс, который обойдется почти в 5000 руб. Но упаковка с двумя парами патчей не улучшила состояние моей кожи. Поэтому давать оценку мне очень трудно. Субъективно — 2, но допускаю возможность, что при прохождении полного курса (4-6 применений) моя оценка была бы выше.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aqua.

Blom Microneedles For Nasolabial Folds микроигольныe патчи для носогубных складок

Состав этих патчей обогащён Glycyrrhiza Glabra Root Extract — экстрактом лакрицы. В обещаниях выработка собственного коллагена, повышение тонуса и разглаживание морщин.

И в мой 31 год мне уже есть, что разглаживать в этой области. Носогубные морщинки появились у меня пару лет назад, и сейчас этот излом никуда не девается.

Патчи имеют очень необычную форму крыльев бабочки. В процессе наклеивания и отклеивания ведут себя точно также, как и патчи для зоны под глазами — то есть не очень приятно. Но всё-таки на лице не такая нежная кожа, как под глазами, поэтому потерпеть можно. Я заметила, что кожа вспухает по кромке патча — там, где отклеивается белая лента. Краснота держится долго!

На коллаже внизу вы видите кожу и мою носогубную складку после патчей. Есть разница? Присмотритесь! Лично я не вижу её на фото. В жизни, конечно, хочется убедить себя, что она есть, но простите-извините после одного использования эффекта я не увидела от слова совсем.

Кстати на тестирование дала такой патч и маме. Ей тоже есть, что разглаживать, да и залом куда больше моего. Но и на ней эффекта никакого не было. Только краснота держалась ещё дольше, чем на мне — около 1,5 часов.

Тогда я решила испробовать патчи, как рекомендуется, через каждые два дня. Да, мне показалось, что носогубные морщинки стали менее выраженными. Но эффект продлился очень недолго.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Aqua.

А ещё меня беспокоит количество мусора от одной процедуры. Вот сколько пластика остаётся от двух пар патчей под глаза и на лицо. Плюс ещё два фольгированных пакета, которые не принимают в переработку. Да и на самих контейнерах нет никаких обозначений, а значит — они тоже летят в мусорку. Это печально.

Мои выводы о патчах Blom:

Каждый раз после тестирования я задаю себе вопрос: а готова ли я купить средство сама? Ведь бывают и очень дорогие гаджеты (вроде Foreo) появляются на полочке в моей ванной. И тогда я говорю: была бы финансовая возможность — да! а потом получаю комментарии о предвзятой оценке)). Но с патчами Blom мой ответ: скорее, нет. Я не увидела эффекта.

Мне кажется, у технологии доставки активных ингредиентов через микропроколы в коже — есть будущее, в домашних условиях это делать удобно и безопасно (если соблюдать рекомендации), но конкретно с патчами Blom, учитывая цену курса, хочется видеть конкретный результат, а не пытаться понять, есть он или нет.

А вы знакомы с Blom? Видите эффект на своей коже?

extremely_interested 02 февраля 2021, 09:06
Спасибо за отзыв.
Очень долго думала над их приобретением и отказалась в итоге.
Еще раз убедилась, что мне не нужно.
miamiolga 03 февраля 2021, 10:44
И вам спасибо за внимание))
Hoksa 02 февраля 2021, 09:29
Меня тоже жаба душит покупать патчи за такие деньги)))).
miamiolga 03 февраля 2021, 11:06
ага… если бы ещё эффект был.
Я в посте не зря Foreo упомянула… Это тоже дорого, очень даже, но я обожаю эти гаджеты за эффект. И, например, dyson. Фен за 40 тыс — штаа? Но он крутой! И если бы я могла себе его легко позволить, то купила бы)
Hoksa 03 февраля 2021, 11:36
Я тоже мечтаю о Дайсоне. И, возможно, подкоплю и куплю))
А про Форео, тоже ее хотела, но потом купила гораздо более дешевый аналог с известного китайского сайта и, честно говоря, нисколько не переживаю)))
miamiolga 03 февраля 2021, 16:24
Там же по-моему можно купить и «дайсон»
Hoksa 03 февраля 2021, 17:44
Не, ну там Дайсон не тот)))
Zhumi 02 февраля 2021, 09:32
Спасибо за отзыв!
Именно по этой причине я отказалась от всех масок, патчей и тд в персонализированных упаковках, тк упаковки эти зачастую не переработать, а то что остается вообще не разлагается
miamiolga 03 февраля 2021, 11:07
Да, я теперь сама не покупаю тканевые маски. Только если случайно ко мне попадают, то использую…
Salomeya 02 февраля 2021, 20:15
В косметологической клинике, куда я хожу уже много лет, они примерно год назад появились в продаже. Я спросила своего косметолога: надо ли мне такое? Она на меня выразительно посмотрела и сказала: тебе это не надо. Для меня это был исчерпывающий ответ))). Больше в сторону этих патчей не смотрю.
miamiolga 03 февраля 2021, 11:08
  ноу комментс
Евгения Викторовна 02 февраля 2021, 20:59
Я пробовала патчи того же принципа, но подешевле, корейские. Все равно не то пальто. То ли мне нечего улучшать, то ли оно не работает. Подождём чего ещё японцы придумают. Это же их идея, в принципе.
miamiolga 03 февраля 2021, 11:08
Классно, что ещё нечего улучшать
Ася Назарова 03 февраля 2021, 18:08
Мой мозг автоматом сделал скидку на смену освещения в фото с зоной под глазами — я даже почти не заметила разницы. Читаю ваш текст, а там «на фото разница заметнее, чем в жизни». Окончательно поняла, что мне такие патчи не нужны (но я и обычными не пользуюсь)
miamiolga 18 марта 2021, 12:41
Увы и ах!
Banki 09 февраля 2021, 17:25
Спасибо за непредвзятый отзыв!
miamiolga 18 марта 2021, 12:41
Спасибо, что оценили!