06.10.2020

Крем для зоны вокруг глаз Soraya Taurine Energy Illuminating Eye Cream Reducing Signs Of Fatigue

Нужен ли области вокруг глаз отдельный крем? Это тот ещё вопрос! Если у вас не чувствительная или аллергичная кожа под глазами, не слишком сухая и не пересушенная стойкими консилерами, если ваш повседневный крем обладает приятной текстурой и хорошо увлажняет кожу лица, то также он будет работать и на коже под глазами. Поэтому, если вас всё устраивает, когда вы используете свой базовый крем для увлажнения, не ведитесь на уловки маркетологов (косметологов/блогеров), отдельный крем для зоны вокруг глаз не нужен.

Мне нужен просто от любви к баночкам и тестированию новых средств. Сегодня покажу мой утренний крем для зоны вокруг глаз.

Крем бюджетного польского бренда стоил очень недорого, а состав впечатлил. Здесь и сквалан, и масло Ши, витамин Е, пантенол, и даже пептид имеется. Работает ли он за такие смешные деньги — второй вопрос.

Крем рассчитан на 25+, обещает увлажнять, избавлять от морщин и даже осветлять кожу. Не осветляет, но за счёт содержания мики даёт легкую подсветку этой области. Внизу на свотче этот эффект хорошо заметен.

Крем — обычный. Он неплохо сглаживает мелкие морщинки, его хорошо использовать под консилер. Ни один из моих консилеров на нём не скатывается. Крем быстро впитывается, освежает кожу, даёт небольшой эффект подсветки за счёт мики в составе. Увлажняет очень поверхностно, в вечернее время хочется чего-то более питательного и насыщенного вроде Reviva Labs.

Могу рекомендовать молодым девушкам без особых проблем с зоной вокруг глаз, когда нет выраженных морщинок и сухости.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Есть у вас любимый крем для кожи вокруг глаз? Что можете посоветовать?

nastasiaalien 06 октября 2020, 17:43
На осень-зиму люблю пресловутый Кидс с авокадо) Как говорится, не баян, а классика)))
А патчи и я люблю — ради баловства спа-моментов на выходных. Раньше любимыми считала патчи от Jayjun, сейчас очень нравятся Consly. От Petitfee пробовала с Q10, показались обычными какими-то…

Спасибо за обзор, интересные кремы, не видела таких раньше!
miamiolga 07 октября 2020, 08:56
Спасибо, что поделились! Разделяю вашу точку зрения на патчи)
Килс с авокадо тоже люблю, но жаба душит
Надо попробовать Consly, очень приятная цена! Обязательно закажу)
nastasiaalien 07 октября 2020, 10:11
Попробуйте из Консли с морским коньком — они вроде самые популярные))
По поводу Килс — очень часто читаю, что оранжевый от Стеллари — бюджетный аналог 😄 Понятно, что будет не 1 в 1, но вообще у Стеллари оранжевая линейка очень достойная, так что потом планирую попробовать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 октября 2020, 18:23
Стеллари крем под глаза? Можно попросить фото в студию, чтобы не промахнуться?
nastasiaalien 07 октября 2020, 19:03
Да, конечно) Еще Ксения  Ksu_is писала обзор на линейку.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/106656.html
miamiolga 08 октября 2020, 09:05
интересно, он чем-то похож на килс, кроме тем, что заявлен как крем с авокадо
Потому что у килс — вся фишка в необычной текстуре, которую я нигде больше не встречала. А судя по свотчам и описаниям, стеллари — обычный крем. Но всё равно интересно попробовать   спасибо
nastasiaalien 08 октября 2020, 09:17
Да, мне тоже интересно) Мне нравится не столько его текстура (что, конечно, тоже хорошо), сколько эффект — ни один крем еще так не питал мне зону под глазами
DieOlga 06 октября 2020, 21:03
Патчи такие же больше всех нравятся) С кремом тяжело… Раньше Лиерак любила Dioptiride, после 35 он на мне стал работать ощутимо хуже, может, я постарела, может, формулу поменяли. Эффект стал заметнее вместе с Сесдерма BTSES гель с пептидами, который на зону лба и вокруг глаз. В планах Сесдерма с ретинолом и несколько кремов, о которых девочки здесь писали) Выбираю… Но пока Лиерак не добью, брать ничего не буду…
miamiolga 07 октября 2020, 08:58
Спасибо, что поделились!
А чего вы ждёте от крема вокруг глаз?
я вот пока кроме хорошего увлажнения — ничего… Может потому что не встречала действительно эффективных
DieOlga 07 октября 2020, 09:42
Раньше был ярко выраженный эффект заполнения мелких морщинок, и уплотнения кожи. Но я давно пользуюсь продуктами с пептидами, например, и два года назад был крем с ретинолом. При длительном использовании был вау-эффект. Но у меня псориаз в местах нанесения (по орбитальной кости) обострялся. Пришлось отложить. Надеюсь вернуться и начать с ещё меньшей дозировки. Просто увлажнения и питания мне недостаточно) А кремы против отеков и синевы часто, наоборот, сушат кожу сильно, вот от них решила все-таки отказаться…
miamiolga 08 октября 2020, 09:06
Спасибо за развернутый ответ! Очень интересно
Apogeya 05 февраля 2021, 19:21
А не подскажите, что за крема с пептидами и ретинолом у вас были от которых такой хороший эффект?
DieOlga 05 февраля 2021, 20:00
С петидами — как раз Лиерак Диоптирид. Но сейчас после 35 он как-то стал хуже работать. А с ретинолом, если не ошибаюсь был крем от Кристина.
Apogeya 05 февраля 2021, 20:58
Благодарю)
Masha87 06 октября 2020, 21:59
Спасибо за интересный пост 🌷
У меня на зиму на ночь innisfree с орхидеей, на день корейский purito, оба нравятся, но я ещё в поисках идеального 🙂
miamiolga 07 октября 2020, 08:58
purito зелененький с пептидами? Хочу его попробовать!
Спасибо, что поделились)
JolieRouge 06 октября 2020, 22:23
Актуальный пост)). Собираюсь попробовать Tarte с маракуйей, он якобы успешно осветляет темные круги. Пока юзаю старенький улиточный крем от Мизон — эффекта особого не вижу, но и хуже не делает, так и живем.
miamiolga 07 октября 2020, 08:59
Ух ты! Я пропустила, что у тарт есть уход для кожи вокруг глаз! Их консилер с маракуйей — мой давний фаворит)
Мизон с улиткой был у меня пару раз))
Iren_IV 06 октября 2020, 23:30
Спасибо за пост! Я лет до 30 скептически относилась к кремам для век, а потом купила Biotherm skin best eyes (в зелёном флакончики с дозатором)… и влюбилась! Причем покупка была спонтанная: я просто зашла в магазин побродить, потестить что-нибудь, а на этот крем скидка была 50%. Он оказался для меня зе бест оф зе бест. А потом его сняли с производства. Это была потеря потерь! Пробовала после многие разные, но ни один по эффекту не сравнился. Более менее мне сейчас нравится Methode Jeanne Piaubert. Базовое увлажнение, но не более…
miamiolga 07 октября 2020, 09:00
Как обидно, когда любимчиков снимают с продаж   я вас очень понимаю!(
Elena Chubarova 07 октября 2020, 21:27
У Глемгоу есть легкий увлажняющий крем для глаз. На него очень хорошо ложится консилер(Джефри, Шисейдо, Сенсай).Баночка внятная, думаю, что хватит надолго.
miamiolga 08 октября 2020, 09:07
Люблю глэмглоу! Но дорого блин
fur_hat 07 октября 2020, 23:25
Спасибо за пост! Как мой закончится, думаю, куплю)
miamiolga 08 октября 2020, 09:07
  рада быть полезной!
Smoky 08 октября 2020, 00:48
Сколько этих кремов перепробовала, но всё было не то, пока не нашла Majestic Pure Blue Eye Gel. Состав у него богатый, пептиды есть, куча разных экстрактов. Пользуюсь уже месяца 4 (там аж целых 30 мл, кажется, что он никогда не закончится), некоторые мимические морщинки сгладились, кожа не теряет упругости и увлажнения пока хватает (на зиму надо будет искать что-то более питательное).
miamiolga 08 октября 2020, 09:08
Пошла искать, что за чудо! На зеленом сайте снят с продажи((