03.04.2020

Stellary skin studio superfood. Мой опыт

Больше месяца тому назад я получила посылочку от российского бренда Stellary.

Мне безумно понравились их нюдовые помады, тушь и масло для губ, поэтому рада была продолжить знакомство.

И я с радостью приняла предложение протестировать уход бренда.

Ранее бренд выпускал только декоративные средства, но перешёл на новый уровень и выпустил сразу несколько линий по уходу за кожей с разными проблемами и потребностями.

Запасайтесь попкорном, пост будет длинным!

Меня зацепила оранжевая система для Сияния и Сохранения молодости кожи Stellary SkinStudio SuperFood glow skin.

Сюда вошли:

• Гидрофильное масло для очищения кожи Stellary superfood CLEANSER OIL
  • Ультрамягкий лосьон-пилинг Stellary superfood DAILY RENEWAL AHA EXFOLAT
  • Ультрамягкий очищающий гель Stellary DAILY RENEWAL AHA GEL CLEANSER
  • Гидрогелевые патчи против морщин и кругов под глазами Ageless anti-wrinkle master patch
  • ТКаневые патчи против усталости Stellary FRESH & GLOW ENERGY BOOSTING PATCHES
  • Капсулы-филлеры для сохранения молодости Stellary ESSENTIAL ENERGY BOOSTING FILLER
  • Дневной активный крем для сияния кожи Stellary superfood DAILY GLOW ULTRA MOISTURIZER CREAM
  • Ночной мультиактивный крем для обновления кожи Stellary superfood SLEEP & PEEL RENEWAL NIGHT CREAM
  • Крем для сохранения молодости кожи вокруг глаз Stellary superfood INTENSIVE MOISTURIZING EYE CREAM

Итак, средств много, пост обещает быть длинным, поэтому буду сразу по существу.

Начнем с очищающих средств, обычно я начинаю использовать очищение, не зависимо от основного ухода.

Ультрамягкий лосьон-пилинг Stellary superfood Daily Renewal Aha Exfoliating Toner

Мягкий лосьон имеет жидкую консистенцию. По факту чистая водичка, которая содержит экстракты ягод и витамин С.

Лосьон имеет легкий, почти неуловимый аромат, что совсем нетипично для всей линии Superfood.

Я использую ее как тоник, чаще после очищения. Для устранения стянутости и дополнительного очищения кожи, на случай, если в порах остались остатки тона.

Тоник, он же лосьон, действительно имеет мягкую формулу. После использования лицо чистое, мягкое и свежее, нет липкости и какого-либо дискомфорта. Вполне себе рабочая лошадка на каждый день. Чего-то необычного не происходит, но и плохого тоже. Пользуюсь по мере потребности, чаще в вечернее время и абсолютно довольна. Думаю, летом буду использовать чаще для свежести кожи.

Фруктовые кислоты, масло авокадо, витамин С, ягоды асаи, масло авокадо.
Фруктовые кислоты, масло авокадо, витамин С, ягоды асаи, масло авокадо.

Так вот выглядит средство

Время использования: более 25 раз

Цена: 199 руб

Оценка: 10/10, никаких нареканий. Учитывая стоимость, вполне достойный продукт.

Гидрофильное масло для очищения кожи Stellary superfood CLEANSER OIL

Я вообще не фанат гидрофильных средств, но когда использую устойчивые средства, масло просто необходимо. Масло, как и стоило ожидать, имеет маслянистую консистенцию. Благодаря удобному дозатору средство подаётся мягко и не растекается. Средство имеет очень вкусный аромат, напоминает цветочные ноты. В то время как в составе присутствует масло виноградной косточки и авокадо.

Несмотря на то, что я не очень жалую гидрофильные средства, масло superfood мне очень понравилось. В нем есть полезные вещества и мне нравится его аромат. В отличии от кремов и пенки (о них поговорим дальше) масло пахнет очень приятно и натурально. Аромат умеренный и ненавязчивый. К тому же после применения кожа выглядит мягкой, гладкой и ухоженной. Нет чувства стянутости и тем более пленки или жирного блеска. Ради тестирования я применяла его на все лицо, но самый приятный результат на глазах. Средство Глаза не щиплет и не раздражает. Хороший продукт за вполне доступную цену.

Гидрофильное масло Stellary спустя время испортилось. Случайно заметила, что средство перестало выполнять свои функции. После чего обратила внимание на консистенцию – масло превратилось в жир.

Цена: 349 руб

Оценка: 10/10

Время использования: более 20 раз

Ультрамягкий очищающий гель Stellary DAILY RENEWAL AHA GEL CLEANSER

Обещает бережно очищать кожу от загрязнений и макияжа. Не сушит кожу и не травмирует.

Я обожаю пенящиеся и вкусные средства для лица. Тот момент, когда рутина превращается в ароматный процесс, меня заряжает бодростью и энергией. Увидев состав и наличие лаурет сульфата, я немного расстроилась, но вспомнив пенку с хлопком clarins или пенку с гранулами Shiseido с таким же положением лауреата в составе, я пришла в себя.

Гель имеет прозрачную консистенцию, безумно яркий аромат тропических фруктов. Несмотря на то, что я люблю ароматные средства, здесь он для меня слишком яркий, даже химозный.

Гель хорошо очищает, на лице дает мягкие, воздушные пузыри. Пенится лишь слегка, но очищает замечательно.

Кожа после очищения мягкая и чистая. Но стоит признать, что все же небольшая сухость присутствует. Мало какое средство 100% не сушит кожу, в данном случае легкая сухость вполне оправдана. Но стянутости и дискомфорта очищение не вызывает.

Гель для лица не хуже Vichy neovadiol или пенки Clarins, поэтому я вполне его советую.

Время использования: 3 недели

Цена: 189 руб

Оценка: 9/10

ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ

Это мои практически первые патчи для глаз. Когда-то давно покупала похожие корейских брендов, но разочаровалась. Долго на данную категорию продукции не смотрела. Но когда у меня появилась возможность протестировать сразу два вида патчей, я с радостью согласилась!

Бренд заявляет, что патчи содержат Коллаген, полипептидный, масло Арганы.

В упаковке 2 пары патчей, то есть на два применения.

Патчи имеют золотой цвет, напитаны прозрачной эмульсией. Мне понравилось то, как они ложатся. Видимо это преимущество есть у всех патчей такого же материла. На глазах держать замечательно, имеют легкий охлаждающий эффект. Я применяла один раз вечером, второй раз утром.

Сделала вывод, что данный вариант патчей лучше использовать утром. Они проявляют на глазах отличный эффект бодрости и свежести, к тому же достаточно увлажняют и питают кожу век. После использования первой пары, буквально сразу ушли отеки и сонный вид.

Эмульсия, которую они выделяют, смягчает кожу и разглаживает, можно даже не наносить увлажняющий крем. После использования патчей мой Ухаживающий Крем хорошо впитывается, а глаза выглядят отдохнувшими.

В целом эти патчи мне действительно очень понравились. Применять их приятно и удобно, даже утром, когда спешишь. Эффект есть, думаю, в период недосыпа и профилактики морщин сыграют положительную роль.

Цена:169 руб

Время использования: на два раза

Цена: 10/10

Другой вариант патчей — это тканевые патчи. В упаковке 30 шт!

Упаковка закрывается на замок герметично. Когда открываешь видно, что они погружены в гелевую жидкость.

Содержат ягоды асаи, витамин С, аргинин, фруктовые экстракты.
Содержат ягоды асаи, витамин С, аргинин, фруктовые экстракты.

Патчи внутри упаковки

Патчи тоненькие, ложатся комфортно, хорошо прилипают и не скользят по лицу. Можно с ними проходить 20 минут, дальше подсыхают, но не отваливаются.

После процедуры кожа свежая, слегка увлажнена, но нет ощущения глубокого питания. Я использую их перед и во время макияжа. Они, кстати собирают на себя всю пыль сухих теней. Пока наношу макияж на глаза, патчи работают и защищают лицо крошек сыпучей косметики. Питания дают они мало, поэтому сразу наношу увлажняющий крем.

Патчи не дают мне достаточного увлажнения, мне достаётся лишь их освежающий эффект. Поэтому оценка соответствует результату.

Оценка:6/10

Цена: 169 руб

Время использования: спустя 2,5 недели

Капсулы-филлеры имеют вполне оправданную и абсолютно гигиеническую упаковку. Одна ампула равно одному применению. Оказалось, это очень удобно.

Филлеры имеют цветочно-пудровый аромат. На вид – это прозрачное маслице. Как любое косметическое масло хорошо питают кожу, устраняют сухость и шелушения!

Но есть то, что их делает лучше косметических масел! Капсулы не оставляют жирной пленки!

Средство быстро впитывается, смягчая кожу и устраняя дискомфорт любого уровня.

Кожа буквально сразу становится гладкой и бархатистой на ощупь.

Изо всей линейки superfood, филлеры понравились мне больше всего. После использования, я действительно вижу преображение. Кожа визуально выглядит более напитанной, бархатной и свежей. Увлажнение и питание, которое они дают, полностью могло бы заменить мне крем.

Капсулу наношу на все лицо, даже на зону век. Мелкие морщинки выравниваются, возможно благодаря силикону в составе( но где его сейчас нет?!). Эффект конечно больше визуальный, но мне все равно нравится.

Филеры могут использоваться как в комплексе с основным уходом, также могут быть использованы самостоятельно. Несмотря на свою маслянистую формулу средство комфортно переносится, хорошо питает кожу и Устраняет шелушения.

За недельный курс можно восстановить пересушенную кожу после зиму.

Цена: 299 руб

Время использования: 1 неделя

Оценка: 10/10

Основной уход. Дневной и ночной крем. Самые симпатичные баночки, на которые возлагала всю надежду.

Дневной крем, как и ночной имеет удобный дозатор. Подача средства удобная и гигиеничная. Крем напоминает мне легкий флюид для лица. Обычно кремы с такой консистенцией я люблю использовать летом.

Полная информация с обратной стороны

Крем легкий, комфортный в применении. Быстро впитывается и увлажняет кожу. Но меня очень оттолкнул аромат крема. Он яркий, фруктовый, мне напомнил испорченное манго. Я смогла бы простить ему этот запах, но после применения он Долго не выветривается. За. Ещё 1,5-2 часа я ощущаю его на своей коже и это меня очень раздражает. Вообщем для меня использовать крем стало целой пыткой.

Но все же главная его цель — это увлажнение и сияние кожи, поэтому вернёмся к главным обещаниям. В принципе, он хорошо увлажняет и освежает кожу, делает ее гладкой. Хорошо подготавливает перед нанесением макияжа. Но в данный момент, после зимы, мне недостаточно увлажнения, которое он мне дает. Сейчас моя кожа требует ещё плотных и насыщенных текстур.

Если бы не аромат, я бы его продолжила использовать летом.

Цена: 269 руб

Время использования: 2 недели, больше не смогла. Напомню, все из-за аромата, вызывает не самые приятные ощущения.

Оценка: 5/10

На первый взгляд крем такой же как и дневной. Консистенция такая же по плотности и аромат, к сожалению, точно такой же.

Но ведь из-за аромата нельзя ставить крест на средстве?! Я все-таки тестировала его 2 недели. Крем хорошо впитывается, легко распределяется и скользит по коже лица. После нанесения кожа достаточно увлажнённая, гладкая и мягкая.

В сравнении с дневным кремом, ночной крем понасыщенней и этим нравится мне больше. Кожа более напитана, сухость Устраняет лучше. Аромат приходилось терпеть и дождавшись утра, могу сказать, что лицо выглядит свежим, гладким и практически без жирного блеска. Средство поры не забивает, кожа дышит в обычном режиме.

Несмотря на то, что у меня комбинированный тип кожи, в данный момент меня беспокоит больше сухость и шелушения в т-зоне. Проблема как раз обостряется весной и осенью. Крем не справляется со своей задачей на все 100%, но в дуэте с филлерами (думаю, это больше их заслуга), кожа пришла в норму намного быстрее.

К сожалению, крем не стал любимым, хотя я смогла бы его полюбить, если бы не запах. Чего не скажешь про дневную версию, которая не дает и 30% нужного увлажнения. Ночной мультиактивный крем мог бы стать хорошей базой на каждый день, но отдушка все испортила.

Аромат

Негативное Восприятие отдушки ночного и дневного Крема, мое индивидуальное ощущения на запах. Возможно, у вас будут совсем противоположные ассоциации. Тем не менее я не могла не поделиться своим личным восприятием, хотя толком я так и не смогла описать, что чувствую.

В моей практике, это впервые, что я так ругаю отдушки средств. Обычно мне может не очень сильно нравится запах средства, но я готова с ним мириться. Сейчас это не тот счастливый случай. Поэтому занижаю оценку только за аромат.

Цена: 269 руб

Время использования: 2 недели

Оценка: 6/10

Несмотря на то, что крем для век с этой же семейки СУПЕРфруктов, запах у него совсем другой.

Средство для век пахнет менее ярко и запах более цветочно-пудровый.

Консистенция у крема нежная, воздушная и гелеобразная. В составе присутствует масло авокадо, ассаи и коллаген. Впрочем как у всей линейки Superfood.

Гель воздушный, легкий и приятный по консистенции. Носик тюбика удобный и наносить средство просто. Крем впитывается хорошо и хорошо скользит по коже век. Буквально 20 секунд — и от него не остаётся и следа. Могу сказать, что в креме нет силиконов, он не дает бархатной кожи. Но он неплохо восполняет водный баланс глаз. Во время мимических заломов, морщинки не выглядят слишком глубокими и натянутыми. Крем сохраняет увлажняющий барьер снаружи и вероятно защищает от новых заломов.

Крем для век мне понравился, но в тоже время восторга не вызвал. Тем не менее, учитывая стоимость и доступность он заслуживает хорошей оценки.

Время использования: около 16 раз

Цена: 199 руб

Оценка: 9/10

Итог

Подытожив вышесказанное, хочу отметить, что серия ухода Stellary superfood не удалась на все 100%. Скорее всего на 50%. Мне действительно понравились капсулы, их формат и приятная масляная консистенция. С такой же симпатией могу отозваться о гидрогелевых патчах. Чуть меньше впечатлили очищающие средства, но вполне себе хороши! И совсем разочаровал дневной и ночной крем. С последними у нас дружба так и не сложилась.

Уход стеллари не требует больших затрат, но по итогу имеет несколько хороших продуктов, которые могут стать заменой дорогих. Если это конечно будет требоваться. Или может стать базовым уходом для неискушённых люксовой косметикой.

А вы уже успели познакомиться с уходом Stellary? Что думаете о новинках?

Jozetta 03 апреля 2020, 13:04
Очень не хватает составов средств. Цена более чем бюджетная и интересно, что за такую цену положили в банки.
Также хотелось бы увидеть результат работы гидрофильного масла, как справляется со стойкой косметикой (тест на руке). Из своего опыта могу сделать вывод, что даже расхваленные бюджетные масла не смывают полностью стойкий тональный крем или консилер.
Ksu_is 03 апреля 2020, 14:06
У меня было масло Kilian, которое все хвалят и оно не работало. Стеллари лучше, в данный момент у меня вся косметика средней стойкости, поэтому я и не проводила эксперименты. Для себя убедилась что работает и все. Спасибо что заглянули.
Ksu_is 03 апреля 2020, 14:14
Составы некоторых средств просматриваются на фото упаковки
Elenina87 03 апреля 2020, 13:23
Мне тоже составов не хватило. Интересно, что намешали за такую цену? И что же так пахнет?
Ksu_is 03 апреля 2020, 14:09
На фото есть флакончики со всех сторон, увеличив можно разглядеть. Хотя сейчас вижу, что в коллаже программа съела немного качества.
AlexandraH 03 апреля 2020, 13:23
Что-то не вызывают у меня доверия новоявленные российские бренды с супер дешевыми ценами и вроде как неплохими составами. А где у них производство?
Ksu_is 03 апреля 2020, 21:04
Я насколько понимаю производство и в России и в Европе, но именно на этикетке этой системы указана Россия.
entropia 03 апреля 2020, 13:46
К сожалению, у меня совсем другое впечатление от гидрофильного масла из этой серии и двухфазкой из другой.

Масло плюется, текстура настолько жидкая, что масло быстрее вытечет из ладошки, чем я успеваю его нанести. Щиплет глаза при случайном попадании, по сравнению с сывороткой Биоре мне совсем не понравилось. Но (!) восхитительно отмывает спонж

С двухфазкой проблемы такие: она не смывает стойкий макияж, в отличие от самой обычной нивеи. Объем маленький, встряхивать надо с большим, чем обычно, усилием
Ksu_is 03 апреля 2020, 14:08
У меня абсолютно ничего не плюётся. А кремы не пробовали, мне безумно интересно как другие отнеслись к аромату? Предполагаю, что он мог только мне не понравится, но не факт.
entropia 03 апреля 2020, 15:01
Нет, с кремом я не рискнула. Жду скидок в магазине что бы добыть ампулы всех видов, знаю, что их нахваливают многие
manuka_honey 03 апреля 2020, 16:12
Гидрофильное масло заинтересовало   Цена как раз располагает к экспериментам
Ksu_is 03 апреля 2020, 19:46
Если нужно, почему бы и нет:)) Всегда есть средства за которые не стоит переплачивать. Думаю это точно этот случай.
ElenaLegenda 03 апреля 2020, 16:52
Спасибо большое, Ксюш за честный обзор 🙏❤️
Ksu_is 03 апреля 2020, 19:46
Спасибо Лён, что читаешь;)
chernovanatalia 03 апреля 2020, 17:45
Ксения, сегодня как никогда не покидало ощущение, что читаю автоматический перевод)). Количество описок и речевых ошибок просто зашкаливало! Не хочу отписываться, честно, но этот «песок в туфлях» очень мешает сосредоточиться на главном. Информация полезна, подача приятна, но… Надеюсь на понимание.
Ksu_is 03 апреля 2020, 19:48
Действительно этот пост дался мне трудно, сложно писать о том, что не понравилось. Я прислушаюсь, спасибо большое.
Blondinka_Liuda 03 апреля 2020, 20:48
Здравствуйте. Спасибо большое за пост и подробные отзывы   Уходовые средства появились в Магнит-косметик не так давно, где-то месяца два назад, девочки-продавцы мне рассказывали, что ожидается очень много из ухода. Когда пришла в очередной раз, то мой взгляд упал сразу на ампулы, почему-то только они меня заинтересовали. Как помню, в магазине они были двух видов фото не сделала, поэтому подробно не расскажу Еще подумала, как интересно, а где бы отзывы почитать :) Вот, наконец-то дождалась :) Спасибо!
Ksu_is 03 апреля 2020, 21:08
И вам спасибо за проявленный интерес. К сожалению даже хваленные дорогие средства вызывают разногласие и разные Впечатления у покупателей. Каждый раз убеждаюсь как все индивидуально. Но здесь прайс позволяет пробовать без рисков и переживаний;).
Эльвира Кит 04 апреля 2020, 18:09
У меня 2 вида ампул и крем с ретинолом. Крем мне понравился, там он есть, даже странно, что такой дешёвый крем. У меня на ретиноиды, если плотно нанести крем, начинается раздражение возле глаза одного, так вот после этого крема, я нанесла его обильно, думала, что концентрация там маленькая, было раздражение, так я сделала вывод, что в составе крема есть ретинол. Про ампулы, мне они тоже понравились, но не нравится, что там есть силикон, моя кожа его не любит. Но косметика как ни странно рабочая.