Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2020
1870

Увлажняющая сыворотка The Ordinary Amino Acids + B5

Очень смешанные эмоции.


Увлажняющая сыворотка The Ordinary Amino Acids + B5


Выбор сывороток (и не только) у The Ordinary отличный: глаза разбегаются, а желание попробовать что-то новое только растёт. Особый интерес вызывают те средства, о которых не так часто говорят. Вот я и решила попробовать довольно интересную комбинацию из аминокислот и витамина B5 для глубокого увлажнения кожи. Кроме того, состав обладает противовоспалительными, успокаивающими и заживляющими свойствами.

В составах я не разбираюсь, а перед смешиванием кислот обязательно читаю обзоры или статьи пользователей, которым можно доверять. Поэтому сейчас я в двух словах передам информацию от производителя: сыворотка представляет собой концентрированный раствор аминокислот

общей концентрацией 17% (бетаин, аргинин, аспарагиновая кислота, глицин, аланин, серин, треонин, валин, пролин, изолейцин, гистидин, лизина гидрохлорид, фенилаланин, глютаминовая кислота) + 5% витамина B5 или, другими словами, пантенола.

Тандем довольно интересный хотя бы по той причине, что пантенол должен «‎смягчать»‎ возможное раздражение от кислот.

И пара слов об оформлении, хотя с этого и стоило начинать. Всё тот же минимализм, всё та же бутылочка, только из коричневого стекла. Стандартный флакон с пипеткой для сывороток бренда.


Отдушка отсутствует. Сыворотка прозрачная, очень жидкая, водянистая, напоминает корейский тонер, но с одной оговоркой: текстура чуть маслянистая. Из-за этого после нанесения чувствуется явная липкость, которая перекрывается только последующим уходом. Но сыворотка в любом случае предполагает закрепление кремом, поэтому ничего страшного я в этом не вижу.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Иногда бывают воспаления.


Я приобретала сыворотку на холодное время года, поэтому начала ей пользоваться поздней осенью.

Если я тестирую новое уходовое средство, то весь остальной уход должен быть прежним, иначе я просто не увижу эффект. К этой сыворотке я делала несколько подходов, поэтому точно знаю, что моя кожа отреагировала на неё довольно странным образом.

Общие впечатления можно описать так: мне сыворотка понравилась, а моей коже нет.


Я использовала её 2 раза в день: утром и вечером. Наносила несколько капель на ладони и похлопывающими движениями распределяла по лицу и шее. Поначалу кожу чуть пощипывало, но через несколько секунд эти едва заметные ощущения пропадали.


Кто бы мог подумать, что несколько капель средства могут так хорошо увлажнять кожу! Через несколько минут после нанесения кожа как будто наполняется влагой, становится более упругой, хотя на ощупь всё равно остаётся липкой. Эту липкость можно сравнить с корейскими гелями на основе муцина. При этом никакой плёнки не образуется, а сама сыворотка не скатывается.

Буквально через 2 дня кожа уже не требует сильного ухода: закреплять сыворотку можно лёгким крем-гелем или эмульсией.

Сыворотка хорошо работает в паре с ниацинамидом, удваивая заживляющую функцию средства. Воспаления и следы от них проходят быстрее.

Идеально? Почти! Если бы не не обратный эффект от сыворотки. К сожалению, несмотря на своё противовоспалительное воздействие, сыворотка частично забила мне поры и вызвала обычные и подкожные воспаления. В небольшом количестве, но ощутимые и глубокие. И так было каждый раз, когда я начинала ей пользоваться. Вот такой замкнутый круг..

Состав:

Несмотря на некоторые плюсы, я решила закончить эксперимент. Всё-таки эта сыворотка оказалась не моей.


Срок использования: более 14 раз (несколько подходов)

Цена: около 600 рублей

Оценка: 2


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

VredinaPriveredina 08 октября 2020, 18:57
Попробуйте с морской гиалуронкой смешать по 2-3 капли перед применением. Возможно, измените мнение.
wonderwall 08 октября 2020, 19:11
У меня была обычная от бренда, морскую не пробовала((
А как это может повлиять именно на появление подкожных воспалений?
VredinaPriveredina 12 октября 2020, 08:29
У меня так сложилось с ниацинамидом- база достаточно плотная и тяжелая для меня. Сперва отказалась, потом оставила, но совместно с морской гиалурононкой. Она отличается от обычной, та мне совсем не подошла. Смесь намного легче ложится и впитывается, нет полковников, к которым я совершенно не была склонна.
Возможно, и у Вас так сложится, а если нет, то всегда можно применить на шею, руки, локти, пятки  
VredinaPriveredina 12 октября 2020, 08:30
Подкожников*
Maria Malakei 09 октября 2020, 08:44
Присоединяюсь к Вам по поводу этой сыворотки. Годы летят и мне уже пора вводить дополнительное увлажнение в уход. Хотела с этого средства начать. При том, что ниацинамид мне зашёл настолько хорошо, что я теперь не знаю, как я без него жила. А эта штука — все как у Вас. Сначала делалось чуть горячо коже, потом она выглядела жирной, я боролась с этим салфетками, надеждой на прекрасную свежую кожу и нецензурной лексикой, но результат тот же. Забиты поры и подкожники. Крайне неприятно и досадно.
wonderwall 09 октября 2020, 09:57
Ниацинамид тоже очень люблю, но заметила, что моя кожа к нему привыкает, поэтому стала применять его курсами.
Липкость знатная, но, к счастью, другой уход перекрывает её. Но подкожники прощать нельзя. Хотя увлажнение мне понравилось  
DearJane 09 октября 2020, 08:52
Может, Вам нужно двухэтапное умывание с гидрофильным маслом или бальзамом?
wonderwall 09 октября 2020, 09:58
Вечернее умывание у меня именно такое. Утром обычно пенка))
little_rabbit 09 октября 2020, 09:23
Спасибо, что уберегли от покупки!
wonderwall 09 октября 2020, 09:59
Но многие отзывы положительные! Так что тут только пробовать  
little_rabbit 10 октября 2020, 13:12
Ой нет-нет. Раз у кого-то средство вызвало подкожники, то у меня они точно будут))
mari_amell 10 октября 2020, 10:04
Ой ой, какой неприятный эффект… словно замкнутый круг, и правда!
Спасибо за обзор, вооружён и предупреждён об особых «свойствах» этой сыворотки. Я все никак не могу начать пользоваться чём-то таким «сложным» самостоятельно, доверяю обзорам, так что от всей души благодарю за отзыв!  
wonderwall 13 октября 2020, 16:52
Ой, это точно! Как хорошо, что есть продвинутые пользователи, у которых в обзорах всё подробно расписано! И ведь это ещё простые кислоты, есть и более сложные (лично для меня)…
redishhh 12 октября 2020, 21:08
Маша, как жаль, что сыворотка вызвала такие проблемы(( Теперь и я пройду мимо этой сыворотки, в последнее время стараюсь меньше тестировать уход для лица, так как кожа из-за ношения масок взбунтовалась и то и дело подкидывает новые «проблемки»…  
wonderwall 13 октября 2020, 16:52
Это из-за парникового эффекта? Да уж, приятного мало