18.06.2011

Мой уход за губками

Доброго времени суток, красавицы! :)

Сегодня мне хочется рассказать вам о своих средствах для губ)

1. Термальная гигиеническая помада от Dermophil

От производителя: Поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи губ. Образует на губах тонкую нежирную пленку, предохраняющую губы от резких перепадов температур. Способствует устранению раздражений и воспалений. Смягчает и питает кожу губ.

Мое мнение: Люблю эту помаду))Многим не нравится ее запах, а я от него в восторге))Помада очень приятна в нанесении, отлично смягчает и увлажняет губы, улучшает состояние кожи губ и ускоряет заживление ранок, трещинок.

2. Tender Care Lip Balm Смягчающий бальзам для губ «Нежная забота» от Oriflame

От производителя: Питательный бальзам для губ сочетает все преимущества Специального смягчающего средства и удобный формат. Особая смягчающая и защитная формула содержит пчелиный воск, масло оливы и эхиума. Придает коже губ мягкость и нежность.

Мое мнение: Неплохое средство, увлажняет, смягчает, но мне не нравится пленка, которую бальзам образует на поверхности губ. Еще бальзам очень часто нужно обновлять, он очень быстро куда-то улетучивается с поверхности губ…

Оценка: 4/5

3. Protecting Lip Balm Hazelnut & Goji berry extract Питательный бальзам для губ Лесной орех и ягода Годжи от Oriflame

Бальзам очень приятно пахнет)На этом все его плюсы для меня заканчиваются… Когда я наношу его на губы, я ощущаю лишь неприятную пленку на губах, которая очень раздражает. Бальзам ничего не увлажняет и ничего не смягчает…

Оценка: 1/5

4. Moisturising Lip Fluid plus Aloe Vera Бальзам для губ жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ от Belweder

От производителя: Действие
— Увлажняющее
— Усиливающее защитные функции эпидермиса
— Легкое противовоспалительное и заживляющее
— защитное (атмосферные факторы)

Активные компоненты:
— Алоэ вера экстракт – содержит большое количество биологически активных веществ (антиоксиданты, комплекс полисахаров, эфирные масла, стерины, салициловая кислота). Оказывает при наружном применении антибактериальное, противовоспалительное, иммуностимулирующее (локально), регидратирующее и регенерирующее действие. Обладает свойствами природного солнцезащитного фильтра.
— Витамин Е – Стабилизированный витамин Е. Токоферилацетат более устойчив к действию кислорода, чем витамин Е (токоферол), благодаря чему он может дольше сохранять свои свойства в косметическом средстве. Увлажняет кожу, замедляет процесс преждевременного старения, вызванный повреждающим действием свободных радикалов.

Мое мнение: Этот бальзам больше похож на прозрачный блеск для губ, но он действительно обладает ухаживающими свойствами бальзама. Пахнет он очень-очень вкусно, по-моему, дыней)Держится на губах довольно долгое время, его не приходится постоянно обновлять. Очевидный минус один — его безумная липкость.

Оценка: 4/5 (за липкость)

5. RAFFERMISSANT À LA PAPAYE BAUME Бальзам для губ укрепляющий с папайей от Belweder

От производителя: При регулярном использовании обеспечивает:
— Быстрое устранение сухости и раздражения
— Увлажнение в течение 8 часов после однократного нанесения
— Быструю регенерацию (ускоряет заживление трещинок)
— Защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды (мороз, ветер, солнце, сухой воздух, соленая вода UV-лучи)
— Здоровый и ухоженный вид губам

Ключевые компоненты: масло карите (масло Ши), масло семян папайи, масло авокадо, холестерол/ланостерол, воск жожоба, воск пчелиный

Мое мнение: Очень классный бальзам для губ! Бальзам выполняет все обещания от производителя! Пахнет очень приятно, так же мне нравится его оригинальная упаковка)При нанесении на губы, чувствуется приятный холодок)

Оценка: 5/5

6, 7. Tender Care Protecting Balm & Tender Care Vanilla Смягчающее средство «Нежная забота» в классическом варианте и Смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом Ванили от Oriflame

От производителя: Увлажняет загрубевшие и обветренные участки кожи, возвращая им мягкость и гладкость. Смягчает губы, веки, кутикулу. Специальная формула крема содержит пчелиный воск и растительные масла.

Мое мнение: Любимые средства))Эти бальзамчики очень быстро приводят обветренные губы в порядок, отлично смягчают и увлажняют губы, очень приятно пахнут)Еще было такое же средство с ароматом карамели — запах сказочный)Да, упаковка не очень удобна, но меня это не смущает.

8, 9. Satin Lips® Set Система по уходу за губами Satin Lips® от Mary Kay

От производителя: Двухэтапная Система по уходу за губами Satin Lips® предлагает комплексный подход к решению проблемы ухода за губами. Кожа на ваших губах становится мягкой, гладкой и упругой, исчезают мелкие морщинки.

Первый этап — Маска для губ, эффективно удаляющая омертвевшие клетки верхнего слоя кожи, после чего губы больше не выглядят шершавыми и неухоженными.

Второй этап — увлажняющий Бальзам для губ.

Мое мнение: Сначала про маску… наношу ее толстым слоем на губки, держу за 10 минут и смываю круговыми движениями. За счет того, что маска содержит мельчайшие скрабирующие частички, происходит отшелушивание кожи губ, губки становятся мягкими и нежными)Оценка: 5/5
Бальзам… Первое время по консистенции бальзам довольно густой, но со временем он будто тает и при нанесении на губы течет… По-этому, я пользуюсь этим бальзамом перед сном и очень довольна)Хорошо смягчает, хорошо увлажняет, ничего плохого сказать не могу)Оценка: 4/5 (за изменчивую консистенцию)

А еще иногда я балую свои губки самодельным скрабом) Рецепт очень простой: одна часть меда, две части лимонного сока и три части сахара. Еще можно добавить несколько капель оливкового масла.

Ну вот и все)Все показала, про все рассказала)
Надеюсь, мой пост был вам хоть капельку полезен)
Спасибо за внимание и только удачных вам покупок!))))))

Хохо
Аня

Dermophil

Dermophil

Elisabeth 18 июня 2011, 15:07
анюта, спасибо за пост)
ермальная гигиеническая помада от Dermophil — какой у него запах, а то вы написали, что он многим не нравиться
про рецепт скраба-спасибо)
lipysha 18 июня 2011, 15:12
спасибо за комментарий)))))
я не знаю, как объяснить, какой у нее запах)))по мне, так очень даже приятный))но я читала много отзывов, когда девушки писали, что именно из-за запаха не могут пользоваться этой помадой…
этот скраб еще можно применять и для лица, и для тела)))
Bilberry 18 июня 2011, 15:25
Хочу все средства себе)))А ты молодец, очень хороший и полезный пост))
lipysha 18 июня 2011, 15:29
спасибо, любимая моя
max-max 18 июня 2011, 16:19
лично мне набор Бархатные губки МК не понравился…
маска еще более-менее — на оценку 3-4.
бальзам однозначно — оценка 2.
lipysha 18 июня 2011, 16:26
почему такие оценки?)
max-max 18 июня 2011, 16:31
бальзам мне было не удобно выдавливать из тюбика и он лежал пленкой, которая абсолютно не впитывалась. маска не убирала все шелушения до конца…
а еще вспомнила — бальзам мне губы тюбиком царапал…
lipysha 18 июня 2011, 16:33
понятно… ну у меня губы не особо проблемные, поэтому мне в принципе все нравится)
Elena-Baku 18 июня 2011, 17:18
у меня оба Бельведер были, нравится. а вот Орифлейм в круглой баночке на губы не рискнула…
lipysha 18 июня 2011, 17:32
почему????
Elena-Baku 18 июня 2011, 19:05
уж больно состав не впечатлил… для рук, коленей и пяток — еще вроде ничего… я была консом Орифлейм — может, поэтому? :-)
lipysha 18 июня 2011, 21:04
я не очень разбираюсь в составах)я тоже консультант Орифлэйм)ну как консультант… покупаю средства для себя со скидкой)
Lipochka1981 18 июня 2011, 18:31
Привет! У меня были все представленные продукты от Орифлэйм, мне нравится Tender Care, он у меня есмть всегда. Смягчаю им все загрубевшие участки кожи. Очень хочу попробовать Белведер в баночке, но нигде его не нашла :( Спасибо за пост, очень интересно!
lipysha 18 июня 2011, 21:05
я тоже всегда покупаю это средство))
я покупала его в аптеке 36 и 6, довольно часто его там вижу)))
спасибо Вам за комментарий!
Olik 18 июня 2011, 18:57
спасибо за пост, из ваших средств у меня были под номерами 2,6 и 7… вчера проводила ревизию выкинула все… тк под номером 2, какая-то жирная гадость… а 6 и 7 невозможно доставать(( использовала 6 и 7 для смягчения кутикулы, замечательно размягчает, а потом купила орли и решила избавиться от этих средств…
присмотрюсь к другим теперь)
lipysha 18 июня 2011, 21:06
я тоже иногда использую средства 6, 7 для увлажнения кутикулы)
спасибо за комментарий!)))
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 19:39
Спасибо, Анют, интересно было читать.
А вы из орифлейма спа-бальзам не пробовали? на мой взгляд, он самый шикарный у марки)
lipysha 18 июня 2011, 20:59
пробовала, он прекрасный просто))))))
спасибо Вам)))
WhiteCamomile 18 июня 2011, 19:56
Анечка, спасибо за пост!
lipysha 18 июня 2011, 20:59
спасибо Вам, что заглянули
Natasha89 18 июня 2011, 20:07
был у меня Satin Lips® от Mary Kay, бальзамчик у них очень даже хороший! раньше упаковка у этой серии была куда симпатичней))
lipysha 18 июня 2011, 21:08
а мне новый вариант упаковки больше нравится)))
спасибо за комментарий!)))
HoneyBunny 18 июня 2011, 23:28
всем так нравится Бельведер, а он у меня скатывается…
lipysha 18 июня 2011, 23:32
печально… я такого не замечала)
HoneyBunny 19 июня 2011, 00:16
это же хорошо)))))значит, мне не подошел)
OlgaTarasova 19 июня 2011, 10:18
Бельведер я бы попробовала уже только из интереса)
но найти его у нас такая проблема
Bastet 19 июня 2011, 10:22
MK бальзам не понравился, есть лучше и дешевле.
Бельведер часто покупаю.
lipysha 19 июня 2011, 14:34
я согласна, что есть лучше и дешевле))