Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2011
238

Пара вопросов о воде! Термальной воде, господа

Привет, мои дорогие!
В наступлением жары настала пора запастись живительной влагой во флаконе, а именно термальной водичкой. Долго смотрела на разные флакончики, выбирала, остановилась на водичке La Roche-Posay. Водичка эта без вкуса и запаха абсолютно, пользовалась я ей месяц и была довольна, но пару дней назад я заметила, что она стала пахнуть! при чем запах этот напоминает плесень на ткани.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что случилось с моей водичкой? По срокам она годна до 2013 года, хранила я её вдали от солнечных лучей, в комнате с температурой примерно 25 градусов, то есть были соблюдены условия хранения.

Радует меня только одно — я брала маленькую версию водички, и она почти использована, осталось немного.

Но без термальной воды мне не обойтись, и поэтому вот вам мой второй вопрос:)
Какую лучше воду взять для комби кожи (нормальная-жирная), с воспалениями? Нужен именно летний вариант. Главные критерии — это насыщение воды влагой и уменьшение количества покраснений, если это возможно. Ля Рош водичку больше брать не буду, она меня расстроила(

Лучшее за месяц

Комментарии

katrens 18 июня 2011, 00:54
У меня как раз Ля Рош. Мне очень она нравится. И покраснения и дискомофорт убирает на ура. Кстати, уловимый запах у моей все же присутствовал изначально (но не такой ужасный как Вы описываете) Возможно просто восприятие разное
Здесь и здесь посты девочек о сравнение наиболее популярных термалок
Ollko 18 июня 2011, 00:57
Спасибо за ссылки, посмотрю:) моя сначала вообще не пахла, ну совсем, а сейчас и при брызгании, и прост онюхая сам распылитель чувствуется «запашок»  
LadyInfiniti 18 июня 2011, 10:56
я из своего печального опыта общения с «подозрительной» косметикой могу посоветовать вам ее выбросить. Если организму не нравится что-то на вид и на запах, значит ну его подальше этот продукт)))
У меня термалка от Виши, неплохая, но я не пользовалась другими, так что сравнить не с чем. Но кожа у меня как и у вас комби с высыпаниями. Не скажу, что она их как-то осветляет, но жить после нанесения коже становится лучше)
Safo 18 июня 2011, 11:13
у меня кожа комби, термальная вода Баньель де л'Орн Dermopfil — пользуюсь около 3х месяцев, приобрела в большом формате, очень довольна и никакого запаха нет. :)
happy9307 18 июня 2011, 11:13
Я тоже пользуюсь водичкой Ля Рош… средненький флакон купила, но у меня он не пахнет… вообще никак, сколько не пыталась принюхаться(ну не может косметическое средство не пахнуть!))))))и воспаления она хорошо убирает)))
MarmeLady 18 июня 2011, 11:24
У меня термалка Урьяж, мне пока все нравится) запаха у нее никакого нет; недавно обгорела просто ужас и кроме этой воды ничего под рукой не было- только ей и спасалась   не сушит; кожа у меня жирная, но после термалки на удивление не жирнится, салфетками промокать не надо.но правда если воспаления появляются, в считанные минуты она их не убирает(( в совокупности с полноценным уходом приходится пару дней ходить и потом все прекрасно! освежает очень хорошо 
Elena-Baku 18 июня 2011, 13:34
у меня тоже Урьяж, очень довольна. но надо предупредить автора поста — она соленая :-) также пользую с того лета Виши, а запасе — Дермофил
MarmeLady 18 июня 2011, 14:43
ну не такая уж она и соленая, во всяком случае я этого как-то не заметила… хотя, признаться, специально на вкус ее не пробовала  
kl85kl 18 июня 2011, 13:37
У меня всегда была Виши, сейчас купила 50 мл. Ла рош, пока ничем не воняет, а по эффекту нравится больше чем Виши.
Fuchsia 18 июня 2011, 13:55
Caudalie Виноградная вода
100% экологически чистый виноград. Эта вода, полученная путём отжима винограда только в период его сбора, успокаивает, освежает и увлажняет в любое время дня.
Подходит для всех типов кожи, даже для ультрачувствительной. Эта вода успокаивает, освежает и увлажняет кожу в любое время дня… После нанесения, не промокать салфеткой.
max-max 18 июня 2011, 16:20
ужас, а не вода… кошмар для сухой кожи и комби-кожи, склонной к сухости…
дико сильно мощный распылитель…
Helen1933 18 июня 2011, 16:27
Вообще не поняла разницы между мицеллярными водами (как ни старалась). Да, я помню про различную концентрацию микроэлементов и чудоный мелкодисперсный распылитель у Авен. Неожиданно затмила всех цветочная вода Сислей.
sheba 19 июня 2011, 11:31
Мне больше всех Эвиан понравилась водичка, буду покупать еще и не раз. А сейчас у меня ДаниэльЖуванс сетевая — водичка ощутимо солёная, подсушивает кожу.Обязательно надо промокнуть кожу, не давая воде высыхать на лице полностью-может стянуть. А промокнёшь минут через 10(собственно, так и рекомендуется производителем)- все супер! Но это не полноценно термальная вода-это морская водичка. Распылитель мелкий, этакая водяная пыль получается. В жару отлично освежает. НО- я брала её однажды, по хвалебным отзывам, и сразу 6 флаконов (добирала сумму в заказ) — два баллона попались со сломаннм распылителем- один лил струйками, второй вообще выдавал капли-там скорей всего газа не было. Допользую оставшиеся два баллончика- больше ессно не куплю.
Ollko 19 июня 2011, 19:03
Я купила маме еще на прошлое восьмое марта водичку Эвиан, она жаловалась, что у них на работе постоянно работал кондиционер и сушил кожу. Купила, но водичка так и стоит, почти не тронутая, а сейчас у нас в городе не продается обычный Эвиан, только с мордочками девушек, но он какой-то не такой(
iris-ska 05 июля 2011, 16:56
я много лет урьяж пользую, хотя пробовала и авен и виши и ля рош.
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки0Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ9Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара17Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню26Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?27Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...