18.06.2011

Пара вопросов о воде! Термальной воде, господа

Привет, мои дорогие!
В наступлением жары настала пора запастись живительной влагой во флаконе, а именно термальной водичкой. Долго смотрела на разные флакончики, выбирала, остановилась на водичке La Roche-Posay. Водичка эта без вкуса и запаха абсолютно, пользовалась я ей месяц и была довольна, но пару дней назад я заметила, что она стала пахнуть! при чем запах этот напоминает плесень на ткани.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что случилось с моей водичкой? По срокам она годна до 2013 года, хранила я её вдали от солнечных лучей, в комнате с температурой примерно 25 градусов, то есть были соблюдены условия хранения.

Радует меня только одно — я брала маленькую версию водички, и она почти использована, осталось немного.

Но без термальной воды мне не обойтись, и поэтому вот вам мой второй вопрос:)
Какую лучше воду взять для комби кожи (нормальная-жирная), с воспалениями? Нужен именно летний вариант. Главные критерии — это насыщение воды влагой и уменьшение количества покраснений, если это возможно. Ля Рош водичку больше брать не буду, она меня расстроила(

katrens 18 июня 2011, 00:54
У меня как раз Ля Рош. Мне очень она нравится. И покраснения и дискомофорт убирает на ура. Кстати, уловимый запах у моей все же присутствовал изначально (но не такой ужасный как Вы описываете) Возможно просто восприятие разное
Здесь и здесь посты девочек о сравнение наиболее популярных термалок
Ollko 18 июня 2011, 00:57
Спасибо за ссылки, посмотрю:) моя сначала вообще не пахла, ну совсем, а сейчас и при брызгании, и прост онюхая сам распылитель чувствуется «запашок»
LadyInfiniti 18 июня 2011, 10:56
я из своего печального опыта общения с «подозрительной» косметикой могу посоветовать вам ее выбросить. Если организму не нравится что-то на вид и на запах, значит ну его подальше этот продукт)))
У меня термалка от Виши, неплохая, но я не пользовалась другими, так что сравнить не с чем. Но кожа у меня как и у вас комби с высыпаниями. Не скажу, что она их как-то осветляет, но жить после нанесения коже становится лучше)
Safo 18 июня 2011, 11:13
у меня кожа комби, термальная вода Баньель де л'Орн Dermopfil — пользуюсь около 3х месяцев, приобрела в большом формате, очень довольна и никакого запаха нет. :)
happy9307 18 июня 2011, 11:13
Я тоже пользуюсь водичкой Ля Рош… средненький флакон купила, но у меня он не пахнет… вообще никак, сколько не пыталась принюхаться(ну не может косметическое средство не пахнуть!))))))и воспаления она хорошо убирает)))
MarmeLady 18 июня 2011, 11:24
У меня термалка Урьяж, мне пока все нравится) запаха у нее никакого нет; недавно обгорела просто ужас и кроме этой воды ничего под рукой не было- только ей и спасалась   не сушит; кожа у меня жирная, но после термалки на удивление не жирнится, салфетками промокать не надо.но правда если воспаления появляются, в считанные минуты она их не убирает(( в совокупности с полноценным уходом приходится пару дней ходить и потом все прекрасно! освежает очень хорошо
Elena-Baku 18 июня 2011, 13:34
у меня тоже Урьяж, очень довольна. но надо предупредить автора поста — она соленая :-) также пользую с того лета Виши, а запасе — Дермофил
MarmeLady 18 июня 2011, 14:43
ну не такая уж она и соленая, во всяком случае я этого как-то не заметила… хотя, признаться, специально на вкус ее не пробовала
kl85kl 18 июня 2011, 13:37
У меня всегда была Виши, сейчас купила 50 мл. Ла рош, пока ничем не воняет, а по эффекту нравится больше чем Виши.
Fuchsia 18 июня 2011, 13:55
Caudalie Виноградная вода
100% экологически чистый виноград. Эта вода, полученная путём отжима винограда только в период его сбора, успокаивает, освежает и увлажняет в любое время дня.
Подходит для всех типов кожи, даже для ультрачувствительной. Эта вода успокаивает, освежает и увлажняет кожу в любое время дня… После нанесения, не промокать салфеткой.
max-max 18 июня 2011, 16:20
ужас, а не вода… кошмар для сухой кожи и комби-кожи, склонной к сухости…
дико сильно мощный распылитель…
Helen1933 18 июня 2011, 16:27
Вообще не поняла разницы между мицеллярными водами (как ни старалась). Да, я помню про различную концентрацию микроэлементов и чудоный мелкодисперсный распылитель у Авен. Неожиданно затмила всех цветочная вода Сислей.
sheba 19 июня 2011, 11:31
Мне больше всех Эвиан понравилась водичка, буду покупать еще и не раз. А сейчас у меня ДаниэльЖуванс сетевая — водичка ощутимо солёная, подсушивает кожу.Обязательно надо промокнуть кожу, не давая воде высыхать на лице полностью-может стянуть. А промокнёшь минут через 10(собственно, так и рекомендуется производителем)- все супер! Но это не полноценно термальная вода-это морская водичка. Распылитель мелкий, этакая водяная пыль получается. В жару отлично освежает. НО- я брала её однажды, по хвалебным отзывам, и сразу 6 флаконов (добирала сумму в заказ) — два баллона попались со сломаннм распылителем- один лил струйками, второй вообще выдавал капли-там скорей всего газа не было. Допользую оставшиеся два баллончика- больше ессно не куплю.
Ollko 19 июня 2011, 19:03
Я купила маме еще на прошлое восьмое марта водичку Эвиан, она жаловалась, что у них на работе постоянно работал кондиционер и сушил кожу. Купила, но водичка так и стоит, почти не тронутая, а сейчас у нас в городе не продается обычный Эвиан, только с мордочками девушек, но он какой-то не такой(
iris-ska 05 июля 2011, 16:56
я много лет урьяж пользую, хотя пробовала и авен и виши и ля рош.